Муж собирается уйти к другой и забрать с собой сына.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
tusya-08 писал(а):... Прошел ещё один месяц, а у нас ничего не меняется. Муж до сих пор считает самым лучшим будет "поделить"детей, а я - против. Не верит, что люблю его, что могу измениться, говорит, что своим нежеланием отдать ему сына, я хочу его наказать. Но ведь это не так! В разговоре со своей мамой муж сказал ей, что до конца ещё ничего не решил. Мне говорит, что вернуть наши отношения невозможно, что выбрав детей он на меня ещё больше обозлится(т.к. я лишаю его любви) и будет нашим детям показывать, как меня не любит. Говорит, чтобы я приняла решение выгнать его , так ему будет легче уйти(иначе сын, когда подрастёт, его не простит)(По жизни он сам любит принимать решения, и я с этим соглашалась. А теперь , оказывается, он устал всё решать сам). Но я считаю, что это решение он должен принять сам, т.к. он не разобравшись в наших проблемах, не поговорив, нашёл утешение в "новой любви ".В определенный период нашей жизни, мы оба не справились с проблемой, умолчали её. Но видимо только мне кажется, что всё можно ещё вернуть... Больно!
tusya, здравствуйте!

Ваш муж вертится, как уж на сковородке. У него жажда, чтобы все было так, как он хочет. Но так не может быть по определению!
1. Вы мать. Хочет он того или нет. И прекратите реагировать на его манипуляции и провокации. Я знаю (очень хорошо), что это безумно сложно. Но Вы мать и Вы обязаны ради себя и детей сейчас ПРЕОДОЛЕТЬ себя во что бы то ни стало. Хватит уже позволять ему трепать Вам нервы и выматывать душу.
Это его решение предаться "любви" без оглядки. Его право - хочет? Никто не держит. Не смейте впускать в свой дом грязь! В конце концов, Вы живой человек и должны уже научиться защищать свой дом и своих детей, себя от любого, кто посягает на чистоту Вашего дома. Это ВАШ ДОМ! И вы имеете право на все действия, которые пойдут во благо Вашей семье. Ваша семья - это Вы и дети.

2. То, что Ваш муж вытворяет все, что ему заблагорассудиться - прописные шаги безумца во страсти. Не один РАЗУМНЫЙ отце и мужчина никогда не заберет у матери ребенка. Пусть свои планы при себе и оставит. Наполеон тоже думал взять Москву. Только вот амбиции надо уметь во время усмирять. А Вам нечего на все это вестись.

3. Все, что Вы говорите о "любви" Вашего мужа и его глазах - ... я не знаю, как это назвать. Почему то каждая женщина (большинство, скажем так), которая оказывается в подобной ситуации начинает утверждать, что ТАМ "любовь". Видимо, это первоначальная защитная реакция психики, потому как любви ТАМ, конечно, нет. Но трудно признать и принять тот простой факт, что это БЛУД. Т.к. это родной человек, с кем ты делил последний кусочек хлеба и которого целовала в макушку. Все это понятно. Вот только в иллюзиях долго Вам не прожить. А жить Вам надо, потому что поверьте: Ваша жизнь не закончилась. Это ряд трудностей, которые Вам предстоит пройти. И все тут.

4. А раз надо пройти, то Вам нужны СИЛА, РАЗУМ и ЛЮБОВЬ к себе, в первую очередь. А мужа оставьте в покое, вместе с его "любовью", планами и т.д. Слушать его бред (уже какой раз говорю) НЕ НАДО. Вам написали, что суд не отдаст ему ребенка. Вы должны сейчас привести себя в порядок и свой разум тоже. Он Вам ОЧЕНЬ нужен. Ваша задача - благополучие Ваших детей.

5. Скажу прямиком (еще раз перечила то, что говорит Вам муж и как себя ведет). Все это ПОДЛОСТЬ. Уясните это. Да, это принимать больно. Знаю. Но его поведение сейчас именно такое. Это не значит, что он такой. Он в страсти. И башка его (потому что это не голова сейчас) вообще ничего не соображает.

6. Можно ли что-то вернуть? Честно? - Сейчас НЕТ. У него наступит прозрение. Но это произойдет много позже. У всякого по своему. НО Вам то зачем трепать себе нервы и себя расходовать, когда у Вас есть о ком заботиться!!! Если бы Ваш муж умел нести ответственность, то не поступал бы так, как веде себя в отношении детей. Он не хочет, чтобы сын о нем плохо думал! ХА! Конечно, потому что понимает, КАК он себя сейчас ведет и через Вас хочет это нейтрализовать. Каков "орел".

tusya, снимайте "розовые очки". И начинайте о себе и детях заботиться, а не думать, как и что Ваш муж. Вы себя так изведете до больницы. А вот это уже будет ни к чему!!!
Не знаю, конечно, но хорошее ускорение под пятую точку (мое мнение) в данных обстоятельствах ему не помешает.
Диагностика семейных отношений
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
KaterinaT, здравствуйте! Вы совершенно правы, спасибо Вам.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Милая Туся,

Мне тоже кажется, что вы не должны доверять сейчас мужу. Все его слова - провокация против вас. Своими действиями и словами он хочет обелить себя. Он пытается сделать так, чтобы вас выставить виноватой во всем.
И речи о ребенке даже не затевайте. Можете ему такое условие предложить - для того, чтобы понять насколько сильна его любовь к детям, во время всех их болезней он будет брать больничный и сидеть с ними, ночами не спать. И пусть начнет с дочери.
А то ишь, хочет чтобы вы как собаку подрастили до нужного возраста - 2 года, научили сына ходить, говорить, а он готовенького как из детского дома заберет!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
KaterinaT все по полочкам разложила, прямо все мои мысли по данной ситуации, плюсуюсь по всем пунктам!
Туся, не слушайте Вы сейчас своего мужа, вернее слушайте - как радио - как надоест - звук отключила. Он несет бред, это ясно всякому здравомыслящему человеку. Относитесь к нему, как ко временно потерявшему разум. У него сейчас "весенний гон", он как тетерев на току - глух, он сейчас не понимает, что хорошо, а что плохо. Я бы тоже не назвала его блуд любовью. Как-то часто люди в последнее время употребляют слово "любовь" не по назначению, любовь созидает, а не разрушает. Бог на Вашей стороне, на Вашей стороне правда - помните это. А муж пусть сам разбирается со своими тараканами и подружками, которые так "благородно" решают воспитывать его ребенка.
Я бы своих детей своей маме не отдала на воспитание (если б не какие-нибудь непреодолимые обстоятельства), а не то что чужой тетке, которая разбила мою семью и, следовательно, о ее моральном облике у меня возникают большие сомнения, будет ли она должным образом заботиться о моем ребенке, а уж тем более любить его - я сомневаюсь.
Туся, Ваш муж не сможет отобрать у Вас детей, если, конечно он не олигарх, а Вы не алкоголичка, наркоманка и психиатрическая больная - в этом Вы можете не сомневаться. Держитесь!!!
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Иулия_С,здравствуйте!
Иулия_С писал(а): Можете ему такое условие предложить - для того, чтобы понять насколько сильна его любовь к детям, во время всех их болезней он будет брать больничный и сидеть с ними, ночами не спать. И пусть начнет с дочери.
Даже предлагать ничего не пришлось. В конце января заболел сын, и нас с малышом увезли в больницу на неделю. Дочка тоже болела и муж сидел с ней на больничном. Да, он понял, как тяжело сидеть с маленьким, да ещё и болеющим ребёнком, и ещё больше утвердился в том, что одной мне будет тяжело с двумя детьми, и самым лучшим для всех будет, если сын будет расти с ним в другой полной семье. Вот так.
За ту неделю много чего произошло: мама мужа узнала обо всём(она приехала вечером после работы и ...(здесь я опущу подробности)... застала его "любовь"на выходе из нашей квартиры). После возвращения из больницы муж сам мне всё рассказал: приезжала его "л" навестить его и нашу дочь, они ничего "такого" не делали, даже за руки не держались, просто пили чай с пирожными. Мне было ужасно плохо, меня трясло, муж просил прощения, обещал ребёнка больше не впутывать. Чтобы как-то прийти в себя, я выкинула тарелки, чашки, блюдца, до которых та могла дотрагиваться, попросила мужа перетянуть ткань на стуле, на котором она сидела.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Иулия_С, Olala , спасибо за поддержку! Для меня это очень важно!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
[quote="tusya-08"] Да, он понял, как тяжело сидеть с маленьким, да ещё и болеющим ребёнком, и ещё больше утвердился в том, что одной мне будет тяжело с двумя детьми, и самым лучшим для всех будет, если сын будет расти с ним в другой полной семье. quote]

Отлично, Туся. По-моему ему надо прямо сказать, что вы планируете обязательно выйти замуж, чтобы дети росли в полной семье! Не вы же уходите от мужа, а он от вас. Если бы было наооборот, тогда и можно было бы о чем-то говорить. А так - не вашему мужу вас учить как себя вести. Ваше право ставить условия.
А по поводу другой женщины, я для вашего успокоения рекомендую взять святую воду из храма и окропить квартиру и вещи с молитвой. Вы сами успокоитесь, квартиру и вещи очистите. Не надо выкидывать :D . Сами пейте водичку и детей поите.
Вставайте каждый день с мыслью о том, что Бог - это сама любовь, он не может наказывать, он только призывает. Бог все делает вашей душе на благо, это точно. Четко говорите себе об этом каждый день.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
[quote="Иулия_С"]
Не вы же уходите от мужа, а он от вас. Если бы было наооборот, тогда и можно было бы о чем-то говорить. А так - не вашему мужу вас учить как себя вести. Ваше право ставить условия.
quote]
Он говорит, что тем самым я хочу наказать его. Но это не так. Я очень хочу, чтобы дети росли вместе и со мной, только тогда я смогу быть счастливой(пусть даже и без него :( )
Говорит, что, если останется с детьми, то тем самым я убью его любовь,а если он уйдёт один без ребёнка(ему уже всё равно сын или дочь), я отнимаю у него половину жизни, и ему придётся всё начинать с нуля. Везде я виновата. Такой замкнутый круг.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Иулия_С писал(а): Отлично, Туся. По-моему ему надо прямо сказать, что вы планируете обязательно выйти замуж, чтобы дети росли в полной семье!
Я действительно хочу, чтобы дети росли в полной семье, в нашей восстановленной семье. Но одного моего желания недостаточно :cry:
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
tusya-08 писал(а): если он уйдёт один без ребёнка(ему уже всё равно сын или дочь), я отнимаю у него половину жизни, и ему придётся всё начинать с нуля. Везде я виновата. Такой замкнутый круг.
Стоп-стоп-стоп! Что за бред? Уходить-то его кто заставлял? Вы, что ли? Ах, сам решил? Значит, это он у себя половину жизни отнимает по собственной инициативе, а вовсе не Вы. Это он в этом виноват и ответственность за это несёт тоже он. А Вы, Туся, нисколько не обязаны стелить ему ковровую дорожку в светлое будущее! Столько боли и Вам, и детям, а Вы, по его мнению, ещё должны помочь, чтоб он, бедняжка, обделённым не оказался в новой жизни? Хорошо устроился, однако! О себе и о детях лучше подумайте!
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Знаю, надо самой измениться. Может тогда он посмотрит на меня другими глазами и всё поймёт. Только не знаю с чего начать. :|
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Лэй, здравствуйте! Спасибо за слова.
Но его и сейчас никто не выгоняет. Считаю, что , он сам должен принять это решение.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
tusya-08 писал(а):Знаю, надо самой измениться. Может тогда он посмотрит на меня другими глазами и всё поймёт. Только не знаю с чего начать. :|
Туся, меняться надо не для того что бы "он" взглянул,а для того что бы самой жить лучше и легче было!!!
Вот Вам ссылка на замечательные статьи,надеюсь найдете для себя полезное:
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/main/family
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
tusya-08 писал(а):Лэй, здравствуйте! Спасибо за слова.
Но его и сейчас никто не выгоняет. Считаю, что , он сам должен принять это решение.
На мой взгляд, зря никто не выгоняет...Сам он еще долго будет сидеть на двух стульях и мотать Вам нервы... По хорошему собрать бы ему чумоданчик и хорошего пинка за дверь,пока не решит кто он муж и отец здесь или весь такой "любимый"там.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Туся, дорогая, здесь на форуме часто пишут, что нельзя и на ёлку влезть, и зад не ободрать. Вот и пусть Ваш муж это чётко себе уяснит. Хватит придумывать аргументы, почему Вы не должны отдавать ему детей, тут есть уже один железный – потому что Вы их мать! А с его стороны что? "Отдай, потому что мне так захотелось"? Хотеть не вредно. Стойте на своём твёрдо!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Туся, милая, вам надо научиться смотреть на себя не его жестокими глазами, а объективно.
Вы для него сейчас никак, НИКАК не станете хорошей. Он в ослеплении и вас настоящую не видит. Он видит только ваш образ, который он изгадил в своих фантазиях, чтобы на этом фоне казаться самому себе и вам "героем".
Оставьте идею "изменить себя для него не зная как".
Менять себя надо для Бога. А муж для вас не критерий!!! Как вы можете равняться на человека нарушающего заповедь в полной уверенности в своей правоте!
Поменяйте вектор ваших желаний и ваших устремлений.
А идею полной семьи надо развивать в ваших разговорах. Только будьте уверены, что вы достойны честных отношений.
Если нынешний муж - то после раскаяния и желания изменить самого себя. А то ведь если он таким же и останется, то вы с ним жить потом все равно не сможете.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Екатеррина, здравствуйте! Обязательно прочитаю статьи, спасибо. А на счёт "пинка", он и просит меня, чтобы именно я его выгнала, так по его словам ему будет легче.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
tusya-08 писал(а): А на счёт "пинка", он и просит меня, чтобы именно я его выгнала, так по его словам ему будет легче.
Нет Тусечка,просит он Вас не о том что бы Вы его выгнали(по сути его уже нет в семье,нет с Вами,он уже давно Вас предал-бросил,поймите ОН сам развалил Вашу семью) а о том что бы ВЫ взяли на себя ответственность за развал семьи,что бы потом на каждом углу кричать какая Вы гадость,не хотели терпеть его похождения по любовницам...Туся очнитесь!!! :pink: Семьи нет! И пока он не раскается, не одумается,не оборвет свои похождения "налево"не будет у Вас с ним семьи! Почитайте статьи на сайте там очень много полезной информации. И включайте голову!Почитайте истории в соседних ветках,там даются полезные советы,которые могут и вам пригодиться.Держитесь!Деткам нужна здоровая мама, с настоящими, добрыми ценностями!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Тусечка!Еще у меня к Вам вопрос: Вы верующий человек?Крещеная?Просто в такой ситуации как у Вас, без молитвы к Богу ну просто не выносимо тяжело....
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Морально очень устала. Когда я всё узнала и сказала, что сына не отдам, он орал, обзывал, грозил судом, давил на чувство вины, что из сына воспитаю слабака.
Мдааа. История. Помнится - моя бывшая то ж хотела у жены своего любовника сына отбирать. Плюс к моим двоим. Инвалида по слуху.

Первое - твердите себе сколько сможите - что это их цирк, вы в нем не выступаете. Общение на 0. У вас дети есть.
Второе - деликатно намекните ему - пусть поищет в мировой культуре упоминания о "доброй мачехе" и покажет их вам.
Третье - Всегда помните, что у матери с дитем - в первые годы жизни - есть связь глубочайшая эмоциональная. И если случится, что вам б/м победит - пусть потом не удивляется, что недостаток этой связи его сыну потом восполнит, например пожилой но милый и ласковый бармен...или учитель физкультуры.
Четвертое - соберитесь, успокойтесь как получится, и фиксируйте все мелочи жизни. В суде вы победите без вариантов.
Пятое - предать и быть беременной - нельзя чуть чуть.
Все... приехали. Предал и жену и детей. Пусть это для себя примет. Большой мальчик уже.

Ну и наконец, такое искушение огненное - пока не разрушит все что сможет не уйдет.
Мне кажется - сроку им еще два месяца. Отстраняйтесь как только сможете. Вся эта история - его, его пассии, её мужа (от ему то сейчас), и ее дочери.
У вас есть дети и вся жизнь впереди.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Туся, вот еще нашла для Вас полезную ссылку,это лекции о семье и ролях мужа и жены.Послушайте непременно!
https://www.realove.ru/main/audio
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
tusya-08 писал(а):
Он говорит, что тем самым я хочу наказать его. Но это не так. Я очень хочу, чтобы дети росли вместе и со мной, только тогда я смогу быть счастливой(пусть даже и без него :( ).
Лучшим ответом было бы "Думай как хочешь", без дальнейших подробностей. Это же с его стороны очередная манипуляция.
tusya-08 писал(а): Говорит, что, если останется с детьми, то тем самым я убью его любовь,а если он уйдёт один без ребёнка(ему уже всё равно сын или дочь), я отнимаю у него половину жизни, и ему придётся всё начинать с нуля. Везде я виновата. Такой замкнутый круг.
Он сам выбрал себе такой путь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»