Как выбраться из болота?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И еще Лиза, вы слишком много уповаете на какие-то конкретные действия/слова/письма. Поймите, не слова меняют ситуацию, а обдуманные решения (не обдуманные тоже меняют, но нам такого "счастья" не надо :wink: )
Думайте сами, решайте сами - вам дали хорошие советы.
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Леди Ли писал(а):Ничего не пойму... :(

Сегодня решила, что надо всё обсудить, спокойно. Пишу ему:

Я (17:45:54 28/02/2012)
..., я считаю, нам надо поговорить. Когда ты сможешь?

Муж (17:46:08 28/02/2012)
смотря о чём.

Я (17:46:33 28/02/2012)
о нашей семье с тобой

Муж (17:47:55 28/02/2012)
лучше письменно.
(Он раньше говорил, что письменно ему удобнее, т.к. можно контролировать эмоции)

Муж (17:48:10 28/02/2012)
можно попробовать вечером сегодня, около 22

Я (17:48:17 28/02/2012)
хорошо

-----------------------------------------------

Муж (21:58:22 28/02/2012)
привет

Муж (22:02:51 28/02/2012)
если можешь, напиши то что ты хотела обсудить, я утром отвечу.

------------------------------------------------

Я отходила дочку укладывать, подошла в 22:05 его уже нет в сети.
Отправила смс "Мы на сегодня договаривались".
В ответ тишина.

Я ниче не пойму. Он что струсил? Или это очередные манипуляции мной? Он же сам это время назначил?

Лиза, то, что Вы не можете понять абсолютно простых слов мужа, очень явно говорит о том, что Вы МНОГО накручиваете себе лишнего. Более 100%, я бы сказала.

Как я и предполагала, и написала Вам сразу, НИЧЕГО экстраординарного не произошло. Более того, он сделал ровно то, что сказал. Не больше - не меньше.
Да, мужчины тоже могут сказать лишнее и на эмоциях грубо. Но в Вашем случае: что говорю - то и делаю.

Он с Вами согласился выйти на связь? - Вышел.
Сказал: напиши мне - я отвечу.
Вы написали свои мысли? - Нет.
Тогда какие проблемы?

Вы НАМАТЫВАЕТЕ себе км мысли о БЕСПОЛЕЗНОМ! Поймите это наконец-то! А Вы уже: и струсил, и манипуляции... :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Леди Ли писал(а):Вы считаете, что всё завершено? :(
При чем тут, что МЫ считаем?? Это ВАША жизнь. ВАШ брак. ВАМ НАДО РЕШАТЬ!! Почему?
Потому что:
Леди Ли писал(а):Дык сколько можно так жить-то? :( Только мучаться в этой неясности. Вот у меня всё сердце изводится.
Так вот и решите САМИ для себя ЭТОТ ВОПРОС! Вы трусите сами, изводя себя. И ждете, когда он что-то скажет, сделает, что Вас подвигнет на серьезный и разумный шаг. Но Вы - это не он. И наоборот. Как и что у него на душе - Вам никто не скажет. Почему он себя ведет так, а не иначе - будут только предположения или умозаключения на основе поступков. Но все это бесполезно. Потому что Вы пришли на форум. Вам плохо. Вам надо взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь на себя! Вы взрослая женщина. И Вы в состоянии уже давным давно решать вопросы.
Никто не говорит Вам разводиться. Хотя по сути вы уже давно не живете вместе. И если у Вас уже от ситуации БОЛИТ СЕРДЦЕ и душа, то НАДО РЕШАТЬ ситуацию, а не ждать.

Лиза, мало, ОЧЕНЬ мало, прочитать все то, что написано. Работать над собой и меняться - это ДЕЙСТВИЯ. Поступки. А Ваши поступки: Вы ему написали смс, тут же реакция неконтролируемая и надумывание не понятно чего - это изменения?
Прекращайте. Ваша жизнь проходит мимо Вас. Вы сильнее, чем сами о себе думаете. И только страх взять на себя ответственность Вас заводит в дебри.
Если бы Ваш муж что-то хотел решить - решил бы уже давно! Но получается палка о двух концах. Раз Вы ничего не делаете: значит, и Вас все устраивает. И эта ситуация будет длиться до тех пор, пока хоть кто-нибудь из вас ни ПОВЗРОСЛЕЕТ!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лиза, увидела в начале только два Ваших ответа. Но их там больше и ...они подтверждаю то, что я Вам написала:
Вы ждете, что она Вас подтолкнет к разводу/к действию, к шагу. Так и будете ждать?
Леди Ли писал(а):"Что думаешь по этому поводу?"
Да НИЧЕГО он не думает. У него идет своя жизнь и свой бред в голове, не подвластный ни Вам, ни мне, никому - только ему. Все. И не Ваша забота разбирать и копаться в этом. Он и сам этого не хочет. Нужна бы была помощь - так бы и сказал.
PS даже я уже пишу о нем больше, чем следовало бы, т.к. на форуме Вы и Вам надо решать, куда направить свою жизнь, а Вы то на плечи мужа перекладываете решение, то на плечи форума... это НЕ ПРАВИЛЬНО - РЕШАТЬ ВАМ!
Леди Ли писал(а): Каким по Вашему было бы более правильное письмо? :)
Нет правильного или не правильного, есть необходимое решение для Вас. И Вы его уже знаете, только боитесь его.
Леди Ли писал(а): Каким по Вашему было бы более правильное письмо? :)
2. А какое время разумно ждать в данной ситуации?
А как было бы правильнее его сформулировать?
Я бы согласилась, но точно на условиях не гулянья, стараний "культивировать" семью.
А если опять гулять, жить соседями, то мне это не надо. Даже в "болоте" и то спокойнее, чем тогда. :)
Просто мне казалось, что решение вопроса с "болотом" оправданно откладывается до момента его возвращения из армии. Поэтому меня это ежедневно не терзало.
Вам и сейчас, до сих пор, кажется, что что-то ёкнет, стукнет и все как-то решиться. У Вас есть опыт, есть реальность: ничего ТАК не решиться. В "болоте" начинают жить лягушки и другая живность, но оно не превращается само по себе в луга и цвет. Для этого надо ПОСТАРАТЬСЯ самим.

Посмотрите внимательно, что Вы и как пишите. Вы не сами хотите решить: Вы ждете решения от кого угодно, только не от себя. А жизнь то Ваша. Ваш муж ведет себя точно также. Ну так картина то вырисовывается не очень симпатичная. Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, надо РАБОТАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая Лиза, хочу с Вами поделиться тем, что я поняла про себя, что я тоже накручиваю себя, скорее всего уже сказать накручивала. Домысливала за другого, так как хотела видеть то, что хотела, а не то, что есть на самом деле. Поняла, что так только обманываю себя и время теряю впустую, хотя нет не впустую, а нервотрепкой занимаюсь и кому от этого хуже то? только было мне, но и тому за кого домысливала.
Даже на Вашем примере я учусь, что так поступать не верно, тому доказательство Ваше поведение.
Надо быть честной к себе, еще я поняла, что надо осознавать, что ты пишешь своему любимому и для чего, что ожидаете взамен, если что-то ждете и не получаете - это уже манипуляция другим человеком, которая пошла против Вас же самих. Вам надо - это как можно быстрее понять, чтобы принять верное для себя решение. Вам нужно успокоиться и расслабиться, попейте успокоительные таблеточки, мне самой тоже пришлось попить, так как накрутила себя...ух ... :roll: . Надо понять, что такими "накрутками" сами себя и в угол загоняем, а не кто-то другой. Я уже это поняла и так хочется и Вам помочь понять вот такие простые или непростые вещи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Леди Ли писал(а):
2. А какое время разумно ждать в данной ситуации? (Мне почему-то кажется, что, если никакой встряски у него не произойдет, то врятли что-то изменится)..
Такое, какое Вы сами посчитаете разумным. У всех эти градации разные. Кому-та и 3 месяца много, а кто-то и 3 года готов ждать.
Леди Ли писал(а):] А как было бы правильнее его сформулировать?
.
Только Вы сами сможете ответить на этот вопрос, если правильно осознаете свои мотивации. Вы, очевидно, хотели при помощи письма сманипулировать мужем на решение вопроса, он не повелся, т.к. это не в его интересах. Значит, мотивировка, а также средство были неверны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»