Как жить без самых близких людей? Я на грани! Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ирина.С. писал(а): Просто он сам ведет об этом разговоры, что может когда родится малыш он все осознает и его мозги встанут на место!
Это чтобы Вас успокоить.
Ирина.С. писал(а):А я честно, очень на это надеюсь, ведь я на данный момент не представляю себе жизнь без него!!! !
И совершенно напрасно.
Диагностика семейных отношений
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-8969/?stt=1664
Ирина, не поленитесь, прослушайте этот отрывок.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Ириночка, очень хочется Вас поддержать!! Здесь все правильно говорят - думайте о малыше. Я тоже во время беременности много плакала и переживала, в результате доченька родилась беспокойной и с неврологией.
Еще хочется сказать, что чем больше Вы будете цепляться за мужа, тем скорее он будет от Вас бежать. Стисните зубы и держитесь!! Займитесь пока хлопотами, связанными с рождением малыша, а то после родов совсем на это времени не будет. А там уже родите маленького и либо муж одумается, либо Вам уже будет не так больно (как возьмете на руки своего малюточку и поймете, что вот оно- счастье!!! к тому же малыш будет отнимать много времени и сил)))))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ирина.С. писал(а):Да, я с Вами обсолютно согласна! Но ведь я осознала все свои ошибки, всё своё неправильное отношение к нему, я искренне раскаиваюсь в своих поступках, которые его обижали. Я говорю ему об этом!
Это замечательно, правда! Только чтобы Ваш муж поверил Вам (видимо, раньше он пытался до Вас "достучаться", Вы не менялись, и он разочаровался), должны быть не только Ваши слова, но и действия, и ещё нужно время. Хотя даже это - не гарантия. Бывает, что рана настолько глубока, что вообще не хочется больше никогда в жизни ничего общего с обидчиком иметь. Надеюсь, это не Ваш случай.
А ещё может быть, он просто Вас пытается сделать виноватой, чтобы себя оправдать.
Ирочка, попробуйте посмотреть фильм "Огнеупорный". Его можно найти в интернете.
BH.LARA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:41

Сообщение BH.LARA »

 
Добрый день! Ради Вас, Ирина, я зарегистрировалась на этом сайте, хотя постоянным посетителем его стала около трех месяцев назад, в тот самый момент когда муж подал на развод. Вместе мы 10 лет (7 из которых были в браке). У нас двое сыновей 6 лет и 1 год. Рассказывать, что я испытывала, не буду - это и так известно, т.к. многим пришлось через это пройти просто каждый прошел по своему. Скажу лишь, что муж для меня был всем. Мы планировали второго малыша около года и когда случилось чудо, муж влюбился с другую (без взаимности) с временным помутнением рассудка, история долгая, но закончилась тем, что он остался в семье. Родился сынок, лишь благодаря Богу, т.к. со стороны мужа не было поддержки, когда сыну было 6 месяцев мне пришлось выйти на работу, т.к. муж решил временно не работать - устал (я не хочу сказать о нем ничего плохого, он реально хороший человек). Сейчас, спустя 2 года, с того момента как остался, он сказал что тогда давал шанс, и остался ради неродившегося ребенка, и это было зря, он устал, я не такая, какую он хочет и многое другое. Я его любила, очень любила, готова была пойти на край света за ним, винила себя во всем, но отрезвела когда мой малый в течении 4-х дней был с температурой 40, а он находясь в одной квартире не подошел к нему (оказывается, он сказал уже позже, расценивал, что я просто манипулирую сыном, чтобы не разводиться, т.к. я просила не делась столь поспешных шагов, предлагала пожить отдельно, не давать нам с детьми денег, чтобы он гулял в свое удовольствие, только сохранить семью), а когда я вызвала повторно скорую и увезла сына в больницу, а на следующий день пришла в суд и согласилась на развод - он теперь говорит что это обоюдный развод, т.к. я согласилась, а не сказала "НЕТ". Мне теперь уже не важно кто и что, просто я сняла розовые очки и поняла, как мы бываем глупы когда любим. Скажу лишь, то что говорят многие, только я пришла к этому лишь сейчас и сама - Бог есть и очень важно верить. Я боялась как же я останусь одна с двумя детьми и прочие моменты. Теперь я знаю, что я не одна - со мной Бог, мои дети. Я стала сильной и самостоятельной, строю планы, как только горечь подкатывает к горлу, мне есть ради кого жить - это дети. Бог Вам дарит малыша, продолжение жизни - вашей жизни, вы сильная, это вы поймете позже. Мы тоже просили друг у друга с мужем прощения, ходили вместе в церковь на исповедь, к семейному психологу (его инициатива), но мы другие и теми уже не будем. Так и у вас, вы цепляетесь за того, который был когда то, но он другой и вам остается лишь принять это и стоит ли оставлять рядом человека который не поддержал вас в сложные моменты вашей жизни, я называю - это предательством, это вы поймете позже, когда он не окажет Вам нужную помощь, поддержку касательно ребенка - вы протрезвлеете. Хочу, надеяться, что ошибаюсь и бывают исключения и Ваш случай и есть это исключение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ирочка, у вас долгое время не получался малыш и наконец это Чудо совершилось. А вы говорите, что будущего нет? Как нет? Неужели ВСЕ ваше будущее - в вашем муже? Да, конечно хочется полную семью, но иногда бывают и такие ситуации, увы... У вас и правда сильная зависимость. И чем скорее вы от нее начнете избавляться - тем лучше для вас. И меняться вам надо не для мужа, а для себя. не чтоб он оценил и вернулся, а чтоб вы стали полноценным и хорошим человеком. Увы, иной раз такие уроки случаются. Мы же должны вынести из них опыт. Не думайте пока о будущем особо сильно, разве что в разрезе вас с малышом. С мужем ведите себя как с другом - кормите, стирайте, убирайте, разговаривайте, но лучше без интима - т.к. неизвестно, есть ли у мужа связь на стороне или нет. Не извиняйтесь без конца - вы должны доказать свои изменения не словами, а делами.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
BH.LARA писал(а):Добрый день! Ради Вас, Ирина, я зарегистрировалась на этом сайте, хотя постоянным посетителем его стала около трех месяцев назад, в тот самый момент когда муж подал на развод. Вместе мы 10 лет (7 из которых были в браке). У нас двое сыновей 6 лет и 1 год. Рассказывать, что я испытывала, не буду - это и так известно, т.к. многим пришлось через это пройти просто каждый прошел по своему. Скажу лишь, что муж для меня был всем. Мы планировали второго малыша около года и когда случилось чудо, муж влюбился с другую (без взаимности) с временным помутнением рассудка, история долгая, но закончилась тем, что он остался в семье. Родился сынок, лишь благодаря Богу, т.к. со стороны мужа не было поддержки, когда сыну было 6 месяцев мне пришлось выйти на работу, т.к. муж решил временно не работать - устал (я не хочу сказать о нем ничего плохого, он реально хороший человек). Сейчас, спустя 2 года, с того момента как остался, он сказал что тогда давал шанс, и остался ради неродившегося ребенка, и это было зря, он устал, я не такая, какую он хочет и многое другое. Я его любила, очень любила, готова была пойти на край света за ним, винила себя во всем, но отрезвела когда мой малый в течении 4-х дней был с температурой 40, а он находясь в одной квартире не подошел к нему (оказывается, он сказал уже позже, расценивал, что я просто манипулирую сыном, чтобы не разводиться, т.к. я просила не делась столь поспешных шагов, предлагала пожить отдельно, не давать нам с детьми денег, чтобы он гулял в свое удовольствие, только сохранить семью), а когда я вызвала повторно скорую и увезла сына в больницу, а на следующий день пришла в суд и согласилась на развод - он теперь говорит что это обоюдный развод, т.к. я согласилась, а не сказала "НЕТ". Мне теперь уже не важно кто и что, просто я сняла розовые очки и поняла, как мы бываем глупы когда любим. Скажу лишь, то что говорят многие, только я пришла к этому лишь сейчас и сама - Бог есть и очень важно верить. Я боялась как же я останусь одна с двумя детьми и прочие моменты. Теперь я знаю, что я не одна - со мной Бог, мои дети. Я стала сильной и самостоятельной, строю планы, как только горечь подкатывает к горлу, мне есть ради кого жить - это дети. Бог Вам дарит малыша, продолжение жизни - вашей жизни, вы сильная, это вы поймете позже. Мы тоже просили друг у друга с мужем прощения, ходили вместе в церковь на исповедь, к семейному психологу (его инициатива), но мы другие и теми уже не будем. Так и у вас, вы цепляетесь за того, который был когда то, но он другой и вам остается лишь принять это и стоит ли оставлять рядом человека который не поддержал вас в сложные моменты вашей жизни, я называю - это предательством, это вы поймете позже, когда он не окажет Вам нужную помощь, поддержку касательно ребенка - вы протрезвлеете. Хочу, надеяться, что ошибаюсь и бывают исключения и Ваш случай и есть это исключение.
Спасибо Вам большое за вашу историю. Очень жаль что так получилось. Видимо мне тоже нужно время, чтобы это осознать. Но пока я все-таки надеюсь, что он вернется, хотя с другой стороны ощущение предательства и обиды у меня присутствует! А с этим тоже наверное нелегко будет жить, теперь меня начинают терзать сомнения.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Teri-cat писал(а):Ирочка, у вас долгое время не получался малыш и наконец это Чудо совершилось. А вы говорите, что будущего нет? Как нет? Неужели ВСЕ ваше будущее - в вашем муже? Да, конечно хочется полную семью, но иногда бывают и такие ситуации, увы... У вас и правда сильная зависимость. И чем скорее вы от нее начнете избавляться - тем лучше для вас. И меняться вам надо не для мужа, а для себя. не чтоб он оценил и вернулся, а чтоб вы стали полноценным и хорошим человеком. Увы, иной раз такие уроки случаются. Мы же должны вынести из них опыт. Не думайте пока о будущем особо сильно, разве что в разрезе вас с малышом. С мужем ведите себя как с другом - кормите, стирайте, убирайте, разговаривайте, но лучше без интима - т.к. неизвестно, есть ли у мужа связь на стороне или нет. Не извиняйтесь без конца - вы должны доказать свои изменения не словами, а делами.
Спасибо за ответ! Сейчас я так и действую, кормлю, стираю, глажу, веду разговоры на отдаленные темы, о делах на работе и т.д. И он это все воспринимает как должное. Но стоит ему заметить, что я плакала или плачу, его это очень задевает и он повышает на меня голос. Поэтому стараюсь держать себя в руках. Про зависимость даже не знаю что сказать, я просто это называю любовью! Я люблю этого человека!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ириночка, Вам столько пришлось пережить за время беременности, я как только представлю, что ребеночек все это тоже чувствовал и боялся - сердце сжимается от боли.
Ирина, держитесь. Выпало такое испытание на Вашу долю, что-то мы в жизни делаем без воли Божией, все сами сами и пожинаем плоды. Милая, надо потерпеть и пережить, не надо бояться, что муж куда-то денется, другой вопрос сможете ли вы его простить и жить с ним дальше. Надо пожалеть себя и ребенка, муж никуда не денется как говорится, а вот жизнь малыша Вашего под угрозой, да и Ваша тоже. Возьмите себя в руки. Все можно пережить. Я Вас очень понимаю, что такое терять любимого человека. Где Ваше самосохранение и "здоровая" женская гордость, а также чувство материнство? Вы в панике, так как Вы не знаете, что же делать, как так Ваш любимый предал. Смог он это сделать уже. Жаль. Примите это как данность. Нельзя терпеть унижения. Берегите себя пожалуйста, не может быть, что все будет плохо, будет все хорошо, только нужно выстоять, Вы сможете, Господь нам не посылает креста, которого мы не можем вынести.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
он повышает на меня голос. Поэтому стараюсь держать себя в руках
Ирина, меня вот эта фраза настораживает, так как я не уверенна, что человек, который нуждается в поддержке, может все выдерживать, ведь Вы же живая!
Не знаю, Вам нужны силы для себя, малыша, а не для того, чтобы держать себя при муже и быть сильной. Это мое мнение.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо за ответ! Сейчас я так и действую, кормлю, стираю, глажу, веду разговоры на отдаленные темы, о делах на работе и т.д.
Молодец, Вы хорошая хозяйка, жена! Живите в сердце с Богом. Он Вам поможет обязательно, я уверенна. Берегите свои силы и энергию, так как я знаю о чем говорю, она Вам нужна будет, помните, что кроме Вас так как Вам детки не нужны и Вы в Ваших отношениях с мужем одна "здоровая" и вот, чтобы не заболеть надо грамотно распределять свои силы, как душевные, так и физические.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирина.С. писал(а):Про зависимость даже не знаю что сказать, я просто это называю любовью! Я люблю этого человека!
Ирина, называть вы это состояние можете как угодно - страдания от этого никуда не денутся. Любовь приносит только счастье и радость, а вам вон жизнь не мила. Имейте мужество признать верный диагноз и начинайте с ним бороться. Если ваша надежда не оправдается ( а надеетесь, вы прямо, скажем, на что-то совсем нереальное - см. ответы Ниночки и Фреды) - будет очень тяжело. Почитайте статьи про любовную зависимость.
BH.LARA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:41

Сообщение BH.LARA »

 
Ирина, все не так плохо в моей истории, я только начинаю жить, жить своей жизнью, а не в тени и илюзиях. Муж предал меня, мою любовь к нему, заботу и тревогу о нем, сломал мои планы и мечты, изменил обычный ход моей жизни, а я хотела прожить с ним до конца жизни. Теперь я понимаю, что любила его каким он был раньше (любящим, заботливым, внимательным), но он изменился, а я не хотела этого понимать, своими действиями, поступками он именно об этом и говорил, а я же жила в мире который себе придумала, ведь там было все хорошо, мои трое мужчины уже спали, а я только начинала готовить, стирать, прибираться, ложилась в час, а вставала в 5-30, т.к. малышей нужно было развести в сад и к бабушке - на др.конец города, а потом и на работу, а вечером тот же путь да наоборот, короче он это воспринимал как должное, а я ждала он него одобрения, поддержки, помощи). Сейчас я понимаю, что и сама не хочу чтобы этот человек был рядом, не хочу чтобы меня "потребяли" хотя так же искренне люблю его, я просто приняла его выбор, а время покажет на сколько он был верным. Вы ждете возращения человека, который Вас не любит, но которого любите Вы. А Вы готовы, после его возращения к Вам, жить с мыслью, а не уйдет ли он снова, а когда Вам нужна будет поддержка, сможет он Вам ее дать, а стоит ли загонять себя и ради чего, не в пустотую ли все это. Советую не ждать, а начать жить, жить своей жизнью и для себя и ребеночка, советую не отталкивать его от ребенка, если он будет тянуться к малышу - это не так и плохо, но только Вы должны понимать, ребенком не удержишь рядом. (Мой муж теперь общается с детьми намного больше, чем когда были вместе.) Если вы соберетесь и решитесь, то не стоит мунипулировать при помощи ребенка, он не оружие - это Ваша награда. Согласна, что слишком много слов, но хотела показать Вам, что моя ситуация не сильно отличается от Вашей и отношение ко мне было такое же, и я пыталась как и вы создать уют - не стоит, раз человек который был самам дорогим, близким, любимым - предал, не оценил, не поддержал и просто ему не дано любить вас такой, какая вы есть. Ой вспомнила, что меня отрезвлело окончательно, мы же после развода ходили к психологу, и при разговоре он сказал: "Я пытался эти 10 лет изменить - сделать ее под себя, не вышло", оказывается меня все это время учили, ломали, перестраивали, а не любили и не принимали такой какая я есть, а я ведь не плохая, просто рядом оказался человек, который не смог это оценить. А хотите ли Вы услышать подобное. Держитесь, удачи Вам, легких родов и стройти планы на будущее, по возможности не отказывайтесь от помощи отца ребенка, но не настаивайте и не навязывайтесь, Вы же женщина и мать, будьте гордые - наконец, не дайте Вас сломать, подумайте что Вы сделали для супруга и что он для Вас. Вы и только Вы дали ему великую честь быть отцом, продолжили его жизнь в своем ребенке, а он ... слобак, не смог оценить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»