Как жить без самых близких людей? Я на грани! Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Как жить без самых близких людей? Я на грани! Помогите!!!

Сообщение Ирина.С. »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Мы с мужем вместе 13 лет, 5 лет в официальном браке. Сейчас я нахожусь на восьмом месяце беременности. Эта беременность для нас двоих была очень долгожданная и желанная, т.к. она досталась нам слишком дорого и в прямом и в переносном смысле. С сентября месяца я стала замечать, что муж от меня все больше стал отдаляться, я стала искать "причины" его отдаления, и нашла. Сначала одну, по! том вторую. Я все простила. И вот перед Новым годом наши отношения стали вообще невыносимы. Я постоянно находилась в депрессии, потому как понимала, что я его теряю. 1 января он сказал что хочет поговорить, и предложил мне пожить отдельно до рождения сына. Для меня это был удар в спину. 4 января я уехала с чемоданами к маме в другой город, пробыв там 4 дня, я поехала обратно, т.к. мне стало еще хуже, и я надеялась что мы поговорим и все будет хорошо как прежде. Но на вокзале он меня не встретил. Я поехала в гостиницу, в этот же вечер он оставил мне на ресепшене ключи от машины. На следующий день, меня на скорой увезли в больницу с угрозой преждевременных родов. Я пролежала там 10 дней, а он так и не появился, два раза передал пакет с едой через охранника и все. По выписке, я поехала к подруге, прожила у нее неделю. Один раз он согласился со мной встретиться и поговорить. Говорил что ему тоже очень плохо, плакал, клялся что у него никого нет, но пока ничего менять не хочет. ! Потом я все-таки узнала, что у него есть другая женщина, с кот! орой он не прекратил общаться с осени. Она в разводе, у нее 5 летняя дочь. В конце концов он мне снял квартиру, гдя я тоже прожила несколько дней, не смогла больше, от одиночества я хотела умереть. Вобщем не буду описывать как, но я вернулась в дом где мы жили. Он приходил по вечерам с работы, мы вместе ужинали, он переодевался и уезжал. Говорил что ночует в той квартире, которую снял для меня. По выходным он мне привозит цветы, но лично мне их не дарит, кладет на стол и говорит: это тебе. Я просто не узнаю его, он никогда не был жестоким человеком, всегда всем сочувствовал. Друзья пытаются поговорить с ним, он отказывается наотрез. Говорит, что ждет рождения ребенка, а там, может все измениться. А 6 февраля не стало моей мамы, обширный инфаркт. Вчера было 9 дней как ее нет! Я весь день проплакала, не вставала с постели. Когда он приехал вечером, и увидел в каком я состоянии, единственное что сказал: это что, на тебя так праздник действует? Имея ввиду 14 февраля.Я не знаю как мне жить дальше, я очень устала. С его стороны нет никакой поддержки, сострадания, сочувствия! Мне очень тяжело и больно, я не хочу жить! Я не могу без него жить, не умею и не хочу!!! Помогите мне пожалуйста, подскажите как все это пережить и не сойти с ума!
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Ирина!!!!Как Вам тяжело!!!!Очень хочу Вас обнять и сделать так, что бы Вам стало хоть чуть-чуть легче!!!!Держитесь, ведь у Вас в животике живет маленький человечек, которого Вы очень ждали!!!А совсем скоро Вы сможете обнять его и прижать к себе!!!Это радость и чудо!!!!Тогда Вы обязательно поймете какая Вы сильная!А сей час надо обязательно доносить малыша и настроиться на здоровые роды.За мамочку надо молиться обязательно,если она крещена в православии,то обязательно сходите в храм и подайте записочку о её упокоении,поверьте это ей просто необходимо!
Catherina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:10

Сообщение Catherina »

 
Ирина С., я Вас обнимаю и искренне желаю справиться Вашей семье со всеми трудностями!

Скажите, пожалуйста, чем муж объясняет свое такое поведение?

Мне кажется, надо сделать все возможное, чтобы жить вместе до рождения ребенка - все-таки Вам надо обустраивать место для ребенка, покупать необходимые вещи, да и объясните ему, что нуждаетесь в его помощи как никогда раньше. А, глидшь, с рождением ребенка все само наладится - если ребенок очень долгожданный, то, думаю, папа будет счастлив наконец его увидеть. А сейчас, возможно, у него стресс какой-то.... боится рождения ребенка, ответственности за него.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ирочка, дорогая, ну Вы же как-то жили до того, как с ним познакомились? Значит, можете и сейчас. Физически - можете.
Не хотите - это другое дело. А есть такое слово - надо. А как по-другому? Ведь Вы беременны! Скоро родится Ваш ребёночек. Это же такое счастье!
Очень соболезную Вам в связи со смертью мамы(( Это ужасная потеря.
Чтобы пережить, Вам сейчас и надо сфокусироваться на Вашем ребёнке. Берегите себя. Делайте всё необходимое для него/неё. Готовьтесь к родам. Гуляйте побольше, слушайте спокойную музыку, смотрите приятные фильмы, комедии, почитайте что-нибудь о воспитании детей, например. С подругами встречайтесь. Вам сейчас особенно нужна поддержка близких людей. Пусть Вам кто-нибудь из друзей поможет квартиру к рождению ребёнка подготовить. Наверняка после смерти мамы в этом есть необходимость.
А любые мысли о муже надо гнать. Когда приходят, молитесь, даже коротко: "Господи, благослови". Постарайтесь не ждать от него ничего. Принёс цветы - ну, спасибо. Не принёс - и ладно. Понимаю, что тяжело так сделать. Но это вопрос практики. Это необходимо для сохранения Вашего душевного спокойствия.
Сходите в храм, исповедуйтесь и причаститесь, если Вы верующая.
Или найдите себе психолога.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Спасибо Вам большое за понимание и поддержку! Ведь я умом все понимаю, что надо держаться ради сына, что осталось чуть-чуть, а сердце на части рвется от горя. Ведь по сути я осталась одна с малышом, а этого я не могла себе представить даже в самом страшном сне. Когда муж от меня ушел, я очень долго думала над всей этой ситуацией, и как бы мне больно небыло, решила что вернусь к маме, она мне поможет. Но мамино сердце не выдержало, оказывается она очень переживала, и когда ее увезли в больницу, она очень просила, чтоб только мне не говорили. И я сейчас виню себя в ее смерти, ведь за четыре дня, которые я провела у нее, она видела только мои слезы и разговоры о том, что я не хочу жить!!! А сейчас мне просто не к кому обратиться за помощью, я осталась одна!!! А ведь всего каких-то 2 месяца назад, я была так счастлива!!! Страшно перед будущим, которого нет!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ириночка СТОП!!!!!Как это нет никакого будущего? а СЫН?А его жизнь, которая скоро будет Вам видима,а не только осязаема.Раз Вы стремились во что бы то ни стало стать мамой, так теперь уж быть ей придется!И ответственность за сына на Вас в первую очередь!Так что вытираем слезы и начинаем думать о сыночке!!!! :) (и не в таком ключе:"Ах я бедная ах сыночек бедный!")А с огромным оптимизмом и радостью!!!!Даже если Ваш муж и оставит Вас,все равно у Вас уже есть человек о котором надо заботится, и который Вам доставит много радости и тревог! Хотя мне лично видится что Ваш муж просто испугался предстоящей жизненной перемены связанной с рождением сына.А за маму надо обязательно молиться, это принесет утешение и ей и Вам.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну как это нет будущего! У Вас отличное будущее, ведь у Вас будет ребёнок!
И в смерти мамы Вы, конечно, не виноваты. Кто знает, как было бы, если бы муж не бросил Вас.
У Вас есть друзья, подруги, другие близкие?
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Catherina писал(а):Ирина С., я Вас обнимаю и искренне желаю справиться Вашей семье со всеми трудностями!

Скажите, пожалуйста, чем муж объясняет свое такое поведение?

Мне кажется, надо сделать все возможное, чтобы жить вместе до рождения ребенка - все-таки Вам надо обустраивать место для ребенка, покупать необходимые вещи, да и объясните ему, что нуждаетесь в его помощи как никогда раньше. А, глидшь, с рождением ребенка все само наладится - если ребенок очень долгожданный, то, думаю, папа будет счастлив наконец его увидеть. А сейчас, возможно, у него стресс какой-то.... боится рождения ребенка, ответственности за него.

Объясняет тем, что он устал, я его не понимаю, не уважаю. Про то, что я нуждаюсь сейчас как никогда в его помощи, я ему говорила. Но он говорит, что не может переступить через себя. Говорит, что когда родится сын, может тогда, когда он его возьмет на руки, в его голове что-то перевернется. Причем, детей мы не могли иметь, по причине мужского бесплодия! Он не слушает ни своих родителей, ни родственников, ни друзей!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ирочка, а в чём, с точки зрения Вашего мужа, проявляется Ваше неуважение к нему и непонимание? Он как-то объяснял это? А Вы сами что думаете, он прав в своих ожиданиях или нет?
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Luchik писал(а):Ну как это нет будущего! У Вас отличное будущее, ведь у Вас будет ребёнок!
И в смерти мамы Вы, конечно, не виноваты. Кто знает, как было бы, если бы муж не бросил Вас.
У Вас есть друзья, подруги, другие близкие?
У меня конечно есть и подруги и друзья, но после того как все это случилось, я просто отключила телефоны и недели три, вообще не выходила на связь. Я не могу говорить о том, что меня бросил муж, для меня это позор!!! Мне стыдно!!! Сейчас понемногу я начинаю общаться, но ведь люди реагируют по-разному, кто-то говорит что все наладится, потому что он не такой, а кто-то говорит, да он козел, брось его, забудь! А я не хочу слушать про него такие слова, мне неприятно. Ведь я его люблю и надеюсь что он вернется!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Друзья могут реагировать по-разному. Но обязательно среди Ваших друзей найдутся те, кто даст Вам необходимую поддержку. Если Вас не устраивает их реакция, попробуйте сказать, что бы Вы хотели получить от них. Если они неспособны Вам это дать, ищите того, кто может.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Luchik писал(а):Ирочка, а в чём, с точки зрения Вашего мужа, проявляется Ваше неуважение к нему и непонимание? Он как-то объяснял это? А Вы сами что думаете, он прав в своих ожиданиях или нет?
Да, конечно, он высказал мне все! А неуважение мое к нему проявлялось лишь в том, что по утрам я не вставала и не готовила ему завтраки, хотя до этого он никогда не завтракал! Второе, это то, что когда он приходил с работы, я его не встречала в прихожей, а лежала на диване. Если я его не встречала в прихожей, то я стояла у плиты и готовила ужин к его возвращению, чтоб всегда все было горячим, или грела. А если уж и лежала на диване, то только потому, что мне банально было плохо, беременность протекает с осложнениями. Единственное в чем он прав, это в том, что я его могла очень больно обидеть словами, сейчас я это понимаю. Но когда я ему говорила что-то плохое, это было от собственного бессилия, что-либо поменять в его отношении ко мне. Мне было плохо, я хотела чтоб он побыл рядом, а он говорил, что тоже устает на работе и хочет развлечься с друзьями. И уходил. А я плакала и говорила гадости, о чем сейчас очень жалею! Вот и все мое неуважение к нему!
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Екатеррина писал(а):Ириночка СТОП!!!!!Как это нет никакого будущего? а СЫН?А его жизнь, которая скоро будет Вам видима,а не только осязаема.Раз Вы стремились во что бы то ни стало стать мамой, так теперь уж быть ей придется!И ответственность за сына на Вас в первую очередь!Так что вытираем слезы и начинаем думать о сыночке!!!! :) (и не в таком ключе:"Ах я бедная ах сыночек бедный!")А с огромным оптимизмом и радостью!!!!Даже если Ваш муж и оставит Вас,все равно у Вас уже есть человек о котором надо заботится, и который Вам доставит много радости и тревог! Хотя мне лично видится что Ваш муж просто испугался предстоящей жизненной перемены связанной с рождением сына.А за маму надо обязательно молиться, это принесет утешение и ей и Вам.
Вы знаете, мой муж, не тот человек, который испугался бы перемен, связанных с рождением сына, он ждал его не меньше меня!!! Да и сейчас ждет! Но вот я для него перестала существовать, и от этого невыносимо больно.
Catherina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:10

Сообщение Catherina »

 
Ирочка, стоп! В ваших словах я увидела, что муж Вас любит и ценит, но его действительно что-то не устраивало. Он Вам четко сказал, ЧТО -неуважение, и даже объяснил, в каких ситуациях. Лучшее, что Вы можете сейчас сделать - это проанализировать свои поступки и СЛОВА и искренне извиниться перед мужем за них. Так и сказать "Я прошу у тебя прощения за то, что оскорбила тебя словом, задела, не оказала в каких-то ситуациях должного уважения". И сделать это надо искренне, не ожидая ничег взамен. Не нужно его потом упрекать - вот видишь, я извинилась перед тобой, а ты не отреагировал. Извинение нужно прежде всего Вам, в разрыве всегда виноваты оба. Я думаю, он вернется к Вам как только поймет, что Вы действительно осознали какие-то свои ошибки. У него их тоже было предостаточно, но покажите ему идеальный пример, и он постарается ответить тем же!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Судя по тому, что Вы написали, он действительно устал. Устал, скорее, от попыток добиться чего-то от Вас.
Я Вам просто, Ира, расскажу о своих разногласиях с мужем, может, что-то покажется Вам похожим.
Меня, например, очень сильно раздражало в отношениях, что муж оставляет посуду по всей квартире. "Ну почему он не может убрать за собой?" - думала я. И ведь больнее всего был не сам факт того, что он чашку в комнате забыл, а не на кухню отнёс; а то, что я просила его так не делать, а он продолжал. Т.е. я думала: "Это ведь такая мелочь. Неужели ему сложно это сделать для меня? Если бы любил, помнил бы о моей просьбе".
И подобные же претензии были со стороны мужа ко мне. Он, например, хотел, чтобы я красилась каждый день. А мне тяжело было раньше вставать, да и не видела в этом смысла и т.д. А он это воспринимал, как моё неуважение к нему. Ведь если бы ценила его, то разве трудно было бы мне это сделать?
Я не сравниваю сейчас мою ситуацию с теми моментами, когда Вам физически было плохо, и Вы не могли встать.
Но, знаете, моему мужу тоже очень хотелось видеть, как я встречаю его в коридоре. Ведь для него это означает, что я ценю его больше всех своих дел; готова всё бросить, чтобы увидеть его.
А слова, Вы сами понимаете... "Словом можно убить", как говорится в одном стихотворении. Мужчину тем более. Они очень чувствительные к таким вещам.
Всё, что я написала, не значит, что Вы не имели права на его внимание, понимание и поддержку. Имеете полное! И я очень понимаю, как Вам этого не хватало.
Вы хотели что-то от него получить - и Ваши желания были законны - но Вы выбрали, увы, неудачный способ для этого.
К сожалению, в браке часто сталкиваются два эгоизма: муж хочет чего-то от жены, жена чего-то хочет от мужа. Чьи желания важнее? Кто должен уступать? Уступает обычно тот, кто мудрее, кто больше любит.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Catherina писал(а):Ирочка, стоп! В ваших словах я увидела, что муж Вас любит и ценит, но его действительно что-то не устраивало. Он Вам четко сказал, ЧТО -неуважение, и даже объяснил, в каких ситуациях. Лучшее, что Вы можете сейчас сделать - это проанализировать свои поступки и СЛОВА и искренне извиниться перед мужем за них. Так и сказать "Я прошу у тебя прощения за то, что оскорбила тебя словом, задела, не оказала в каких-то ситуациях должного уважения". И сделать это надо искренне, не ожидая ничег взамен. Не нужно его потом упрекать - вот видишь, я извинилась перед тобой, а ты не отреагировал. Извинение нужно прежде всего Вам, в разрыве всегда виноваты оба. Я думаю, он вернется к Вам как только поймет, что Вы действительно осознали какие-то свои ошибки. У него их тоже было предостаточно, но покажите ему идеальный пример, и он постарается ответить тем же!
Я очень стараюсь все исправить! Я продолжаю так же ждать его с работы, готовить ему ужины, стираю и глажу его вещи, хотя я знаю, что он придет, поест, переоденется в чистое, скажет спасибо и уедет. Дома он не живет Прощения просила не один раз, я ведь на самом деле осознала все свои ошибки и говорила ему об этом, просила дать шанс все исправить. Вчера мне на самом деле было очень плохо, весь день была истерика, маме было 9 дней. Когда он вечером приехал, и увидел меня зареванную, спросил, что это на меня так праздник влияет? Мне было так больно! И я сказала, что сейчас как никогда нуждаюсь в его поддержке и сочувствии, на что был ответ: мне что теперь, переступить через себя?! Тогда я уже не знала что ответить. Сегодня он даже не приехал после работы, сказал что дела. Я не знаю, может правда набраться терпения и дождаться рождения малыша, ведь осталось меньше трех недель, и может он тогда вернется? С другой стороны боюсь, что за это время он еще больше отдалиться от меня! Я правда в растерянности!
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Luchik писал(а):Судя по тому, что Вы написали, он действительно устал. Устал, скорее, от попыток добиться чего-то от Вас.
Я Вам просто, Ира, расскажу о своих разногласиях с мужем, может, что-то покажется Вам похожим.
Меня, например, очень сильно раздражало в отношениях, что муж оставляет посуду по всей квартире. "Ну почему он не может убрать за собой?" - думала я. И ведь больнее всего был не сам факт того, что он чашку в комнате забыл, а не на кухню отнёс; а то, что я просила его так не делать, а он продолжал. Т.е. я думала: "Это ведь такая мелочь. Неужели ему сложно это сделать для меня? Если бы любил, помнил бы о моей просьбе".
И подобные же претензии были со стороны мужа ко мне. Он, например, хотел, чтобы я красилась каждый день. А мне тяжело было раньше вставать, да и не видела в этом смысла и т.д. А он это воспринимал, как моё неуважение к нему. Ведь если бы ценила его, то разве трудно было бы мне это сделать?
Я не сравниваю сейчас мою ситуацию с теми моментами, когда Вам физически было плохо, и Вы не могли встать.
Но, знаете, моему мужу тоже очень хотелось видеть, как я встречаю его в коридоре. Ведь для него это означает, что я ценю его больше всех своих дел; готова всё бросить, чтобы увидеть его.
А слова, Вы сами понимаете... "Словом можно убить", как говорится в одном стихотворении. Мужчину тем более. Они очень чувствительные к таким вещам.
Всё, что я написала, не значит, что Вы не имели права на его внимание, понимание и поддержку. Имеете полное! И я очень понимаю, как Вам этого не хватало.
Вы хотели что-то от него получить - и Ваши желания были законны - но Вы выбрали, увы, неудачный способ для этого.
К сожалению, в браке часто сталкиваются два эгоизма: муж хочет чего-то от жены, жена чего-то хочет от мужа. Чьи желания важнее? Кто должен уступать? Уступает обычно тот, кто мудрее, кто больше любит.
Да, я с Вами обсолютно согласна! Но ведь я осознала все свои ошибки, всё своё неправильное отношение к нему, я искренне раскаиваюсь в своих поступках, которые его обижали. Я говорю ему об этом!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я не знаю, может правда набраться терпения и дождаться рождения малыша, ведь осталось меньше трех недель, и может он тогда вернется?
Пытаться привязать к себе мужчину с помощью ребенка - большая ошибка. Ребенком не удержишь. Неужели вас будет устраивать, что он остался с вами из-за ребенка?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ирина.С. писал(а): Но ведь я осознала все свои ошибки, всё своё неправильное отношение к нему, я искренне раскаиваюсь в своих поступках, которые его обижали. Я говорю ему об этом!
Ирина, понимаете, бывает так, что мы перестаем быть нужными людям - хоть с раскаянием и осознанием своих ошибок, хоть без них.
Научитесь быть нужной себе самой, любите себя. У вас сильная зависимость от мужа. Почитайте статьи о разнице любви и зависимости. И держитесь! Помните, что вы нужны малышу.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
Ирина! К сожалению, не увидела в Вашем топике, как Вы относитесь к вере? Воцерковлены ли? В любом случае хочу обратить Ваше внимание на вчерашний день - великий праздник Сретенья Господня. У о.Дмитрия Смирнова есть свой блог, и в нем выложена проповедь на этот праздник. Найдите в Интернете, это очень легко. В этой проповеди есть замечательные слова о том, что ребенок - это благословение Божие. Я не могу так выразить словами смысл, как это делает о.Дмитрий. У Вас задача - родить и воспитать. Все остальное - не важно.
Что касается супруга... Ну слаб оказался человек. Особенно тяжело это все, поскольку случилось в тот момент, когда женщина наиболее беззащитна и нуждается в опеке. Но это его ответственность, и он пройдет свой путь до конца. Что касается Вас, то нужно это потерпеть. Знаете, меня в свое время очень вразумили слова отца Иоанна Крестьянкина. К нему как-то подошла одна из многочисленных поломниц и попросила благословения на брак, наверно, надеясь, что если получит благословение от ТАКОГО батюшки, то будет "застрахована" от всех семейных невзгод. Знаете, что ей ответил батюшка? "А ты готова на Голгофу? Тогда благословляю!"
Над брачующимися во время венчания держат венцы. Вы никогда не интересовались, что это значит, помимо "красоты обряда"? Один из смыслов заключается в том, что это и "терновые" (мученические) венцы. Конечно, это и венцы славы, но про это помнят, а вот про горести все стараются "забыть".
Семья - это и крестный путь. Наверно, пришло время потерпеть "горести" - "болезнь" Вашего супруга, которая называется "боязнь ответственности". Не надо отчаиваться. Старцы, прожившие всю жизнь в Боге, говорят в таких ситуациях: "Радуйтесь! К Вам пришел сам Господь!" Потому что мы вспоминаем о Нем только в беде. Отец Иоанн Крестьянкин, живя в Псково-Печорском монастыре, всегда вспоминал, что самым счастливым (!!!!) для него временем был период, когда он сидел в тюрьме с уголовниками! Потому что именно там, в безумных условиях, он был ближе всего к Богу. Поверьте, в этих словах - огромная правда жизни.
"Всяк человек - ложь", поэтому надеяться на людей не надо. Надо обратиться к Тому, Кто всегда незримо с тобой.
Укрепляйтесь и помните, что сейчас для Вас самое главное - это будущий ребеночек! Сходите в церковь - начните с этого.
Ирина.С.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:08

Сообщение Ирина.С. »

 
Пытаться привязать к себе мужчину с помощью ребенка - большая ошибка. Ребенком не удержишь. Неужели вас будет устраивать, что он остался с вами из-за ребенка?[/quote]

Да, я с Вами полностью согласна, жить с человеком который тебя не любит только ради ребенка, это унизительно, и навряд ли я на это пойду, хотя конечно буду очень страдать, я это знаю! Просто он сам ведет об этом разговоры, что может когда родится малыш он все осознает и его мозги встанут на место! А я честно, очень на это надеюсь, ведь я на данный момент не представляю себе жизнь без него!!! Я была с ним очень счастлива, и думала что так будет всегда!!!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ирина.С. писал(а):А я честно, очень на это надеюсь,!
Очень напрасно вы на это надеетесь. А вдруг у его не встанут никуда мозги даже после рождения?
И вообще мне вот это "встанут мозги" когда родится ребенок - совершенно непонятно. То есть он сейчас вас не любит и живет с другой женщиной (ночует у нее я так поняла), а потом появится ребенок и он от этого вас, может быть, полюбит. Уж простите, он бред какой-то несет, а вы за этот бред хватаетесь как утопающий за соломинку - потому что больше не за что схватиться. Хвататься надо за Бога.
Вы представляете, что будет - если и рождение ребенка не исправит ситуации?
Ирина, уж простите меня, но нужно ЧТОБ МОЗГИ ВСТАЛИ НА МЕСТО У ВАС.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»