не стоит прощать предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

не стоит прощать предательство

Сообщение наташа36 »

 
Перенесено в "Семья до и после кризиса" Teri-cat


Мне 37 лет.Замужем 14 лет,дочке 10.Моя история длится 3 года.Жили мы с мужем душа в душу и ни в чем не нуждались.Сами очень гордились своей дружной семьей и небольшим общим бизнесом.Но три года назад он завел себе любовницу и почти сразу же бросил нас со словами Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МОЙ ПРОИСХОДИТ. За эти три года было многое-у меня тяжелое нервное расстройство,у дочки чувство ненужности своему папе и т.д. ЧЕТЫРЕ раза он возвращался к нам -а я прощала,потому что любила и хотела сохранить семью-дура. Каждый раз он задерживался у нас на 2-3 недели и уходил обратно к ней-покупать новые дорогие а/м и телевизоры за 120 тыс.,не переставая говорить, НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МОЙ ПРОИСХОДИТ.А ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕВЗОШЕЛ САМ СЕБЯ-сказал ,что бизнес оформлен на него и мне ничего не светит.сказал-проваливай с работы.Я потом уже узнала,что это было условием его дамы-или прогонишь ее с работы или я тебя видеть не хочу.Так я и осталась без мужа,без бизнеса,без денег.Ребенку не звонит уже месяц. Не стоит прощать предательство. Только поняла я это слишком поздно.Когда еще очень больно,обидно,невыносимо-мы многого не видим да и не хотим видеть. Озарение приходит позже. Не повторяйте моих ошибок-рубите сразу,как бы не хотелось вернуть все как было. Так уже не будет. А будет только недоверие,ложь,копание тайное в его телефоне,беспокойство,СТРАХ вновь потерять этого человека и постоянная боязнь за психическое состояние ребенка. Я очень перед ней виновата-своими дурацкими попытками спасти семью убила в ней веру в правду,в порядочность близкого человека-папы. Да больно,да тяжело-но лучше один раз и навсегда.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Наташа, Вы разведены? Подавайте на раздел имущества - вне зависимости от того, на кого оформлен бизнес, он считается совместной собственностью супругов. Делайте быстрее, может быть, успеете, пока он не слил активы на подставное лицо (на любовницу, например).
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Наташа, какой кошмар терпеть такое 3 года! Я тоже прожила в браке 11 лет, тоже все было хорошо, всем на зависть. Только у меня от него трое детей. Но когда я узнала, то сразу обрубила. Не потому что я такая сильная или что-то там еще. А потому что знала, что "качелей" как у вас я не выдержу. Но хочу вас порадовать. Теперь, когда вы все окончательно для себя решили, вы начнете постепенно выздоравливать. Эта боль от его предательства пройдет потихоньку. И да, скорее решайте по возможности финансовые вопросы. Это важно.
Со временем вы станете счастливы. Вот увидите :give_rose:
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
НА раздел то я подала.Я прекрасно понимаю,что он быстро может все переоформить. Но с нашими судами кошмар оказывается. То одной бумажки нет,то не в тот суд подала. Я в шоке.Пока то да се можно и 2 млн проворонить.В общем еще раз на моем примере надо убедиться ,что нельзя быть такими дурами-надо страховаться заранее и по полной.Может с адвокатом было бы грамотее и быстрее-но денег только на продукты.ДЕВОЧКИ,БУДЬТЕ УМНЕЕ И НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НА 100 ПРОЦЕНТОВ МУЖЧИНАМ.Наверное не все такие ,конечно.Но мне не повезло. УДАЧИ ВСЕМ.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
У меня кроется подозрение, что почти все мужчины такие. Если бы кто-то мне года полтора назад, сказал, что мой муж будет вытворять такое, я бы ни за что не поверила. Да он бы и сам не поверил, что способен на такое. Я думаю, Наташа, у вас также. Ничего, теперь мы стали умнее, мудрее и сильнее.
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
Яна,конечно мы стали умнее,сильнее и т.д.,но что с этим делать будем,если верить в дальнейшем мужикам сложно?Пока я была при деньгах и бизнесе были друзья и подруги. Куда все делись?Так,пара человек позвонили-мужчины-поохали и пропали.Ни моральной поддержки,ничего.Вот сегодня случайно позвонил один малознакомый бывший клиент по работе-я рассказала. Так он сразу же спросил-чем может помочь,я потом проплакала 15 мин от простого человеческого участия и заботы почти незнакомого мне человека.Но сопли в сторону. Сейчас решится с судом,перепишу исковое заявление,которое как выяснилось сегодня ,неправильно составлено и вперед на любую работу. Хоть уборщицей на две работы-все равно не пропадем с дочкой.Нечего работы стесняться.ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Да, плохо что у вас так получилось. Мне в этом плане сильно повезло. У меня есть родная сестра, она меня прям буквально вытянула из бездны, когда все это происходило. Да и мама тоже очень помогла. Две подруги тоже очень поддержали. Но сестра это вообще, лучше всякого психолога мне мозги прочистила и моральную поддержку оказала. А насчет работы у меня тоже проблемы. Я не знаю, куда можно пойти работать имея трех детей, причем младшей всего 1 год и 3 мес. В сентябре в садик отдам, но все равно, кто меня возьмет работать. Слава Богу пока свекор со свекровью помогают, а там не знаю, что будет. Но будет день и будет пища, как говорится. У меня перед глазами было много примеров, когда люди и не из таких передряг вылезали и все у них теперь прекрасно. У нас тоже все будет здорово, я это чувствую :D
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
А насчет веры мужикам, то не надо загадывать. Никто не знает, что будет завтра. Может это и хорошо, что никто больше не сможет причинить нам такой боли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Наташа, милая, вы не правы - прощать нужно. Непрощение нас разрушает изнутри, это как таскать огромный мешок с камнями - сильно прижимает к земле. Но не всегда стоит сохранять семью. В вашем случае - не стоило, потому что не было подлинного раскаяния у вашего мужа, после которого можно возродить семью. А это раскаяние выражается не в словах, а в делах.

И доверять мужу - тоже нужно. Т.к. выходя замуж мы именно вручаем этому человеку себя. Но другое дело - нужно быть внимательной в выборе спутника жизни...

Почитайте сайт https://www.perejit.ru/

И если у вас есть какие вопросы к форуму - конкретизируйте, пожалуйста.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Я согласна с Teri-cat. Простить надо. И отпустить. И больше не впускать в свою жизнь (по крайней мере в наших случаях). У меня прошла обида на мужа. Он такой. Живет как умеет. Он так понимает эту жизнь. Все равно он родной человек, можно сказать родственник. Я отношусь к своему бывшему мужу, как к родному брату. Если будет нужна моя помощь, поддержка, то помогу. Но это не сразу пришло, сначала я болела сильно (душевно), потом должна была затянуться та рана, которая образовалась в душе от его предательства, и лишь потом, когда стало хорошо, совсем не больно, и даже как-то легко и свободно, тогда и пришло настоящее прощение.
Кстати насчет внимательности выбора спутника жизни. Мне казалось, что я внимательно отнеслась к этому выбору. И в общем, была счастлива в браке. Я была уверенна, что мой муж - человек высоких моральных принципов, верный и надежный. И все так думали. А оказалось, он ведет двойную жизнь. В моем случае внимательность в выборе не помогла. Впрочем, мой муж и впрямь тщательно скрывал темные стороны своей личности, т.к. сам считает, что он "монстр" (его выражение) :lol:
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
Яна,то что они считают себя монстрами и страшными людьми-все это надумано ими же. Просто как они еще могли бы оправдать свою распущенность и безответственость перед семьей,которую сами же и создали?Мне кажется , что они так повышают свое ощущение значимости и необычности. Только и всего. А насчет того,что Вы готовы ему помочь,если понадобится-зачем? Он Вам помог? Он деткам помог? Он помог только себе стать свободным и безответственным. Нам кажется ,что он оценит.НЕТ.Он выбрал сознательно такую жизнь-и пусть решает свои проблемы сам,как Вы свои.Мой всегда говорил,что создать проблему и решить ее -это классно. Создал,а я решаю.Классно?Многие считают,что остаться друзьями можно после развода. Зачем?Зачем строить из себя идеального человека? Дружить надо было в браке,в семье,а потом то поздно уже.Надо ценить тех друзей,кто в тяжелой для тебя ситуации поддержал нас и деток наших.Не секрет ,что есть женщины -стервы. Вот моему такая и досталась. Уже трижды была замужем,детей нет,манипулирует судьбами других людей. Так ему и надо. Если она его без всего оставит-я буду рада.Хоть кто то научит такого дурака жизни и умению ценить по-настоящему близких и преданных людей.удачи всем нам.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
наташа36 писал(а):Многие считают,что остаться друзьями можно после развода. Зачем?Зачем строить из себя идеального человека? Дружить надо было в браке,в семье,а потом то поздно уже.Надо ценить тех друзей,кто в тяжелой для тебя ситуации поддержал нас и деток наших.
Согласна, что нет смысла оставаться друзьями с чужим человеком.

Простить необходимо в первую очередь для себя и молиться о вразумлении этих людей - прямой путь к прощению, проверено на себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, вы о любовной зависимости читали? Обязательно почитайте!
Вы пишите, что напрасно его принимали назад. Как посмотреть? Вы можете себе честно сказать, что вы сделали всё, что могли, чтобы семью вашу сберечь. Вы сделали много! Ваш муж ничего! Дело здесь в вашем муже. Это человек-эгоист. Вы бОльшего сделать не могли. Приняли его-он ушёл. Отпустите его и больше не принимайте.
Пусть живёт, как хочет и может. Не терзайте себя мыслями о его наказании, пусть другие его учат. А вы учитесь жить с дочей и радоваться тому, что у вас есть.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Наташа, хочу Вас поблагодарить за Вашу реальную оценку поступков мужа. Правильно Вы все говорите насчет дружбы после предательства.
Мой муж тоже предложил мне дружбу. Умный такой. После 20 лет брака и многих-многих измен, о которых я в своих розовых очках не догадывалась, пока мне прямо под нос не сунули такие доказательства, что....
Кстати, дружба, по его мнению, как он разъяснил, лучше любви, и между друзьями возможны прекрасные отношения, а также секс! Да, вот так. Дружить и секс со мной (с женой), а любить - другую женщину. Достойную, как он выразился.
И еще он очень обиделся, когда я на его предложение ответила отказом.
Я думаю, что Вы на верном пути. Нужны только хорошие юристы. Я краем уха где-то слышала, что можно наложить арест на имущество, тогда супруг ничего с ним не сможет сделать до суда.
Удачи!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
наташа36 писал(а):Яна,то что они считают себя монстрами и страшными людьми-все это надумано ими же. Просто как они еще могли бы оправдать свою распущенность и безответственость перед семьей,которую сами же и создали?Мне кажется , что они так повышают свое ощущение значимости и необычности.
Полностью с этим согласна.
А насчет того,что Вы готовы ему помочь,если понадобится-зачем? Он Вам помог? Он деткам помог? Он помог только себе стать свободным и безответственным. Нам кажется ,что он оценит.НЕТ.Он выбрал сознательно такую жизнь-и пусть решает свои проблемы сам,как Вы свои.Мой всегда говорил,что создать проблему и решить ее -это классно. Создал,а я решаю.Классно?Многие считают,что остаться друзьями можно после развода. Зачем?
Вы знаете, он поступил конечно подло, низко, плохо. Он причинил большой вред мне и особенно нашим детям, разрушив нашу семью. Но я думаю, что прежде всего он сделал плохо себе. Я разговаривала с его любовницей и знаю, что из себя она представляет. Мне жаль его. Он уже стал спиваться с нею. Я не думаю, что он прям такое чудовище, просто он очень недалекий человек, без правильных жизненных ориентиров, слабый и инфантильный. Вот у меня есть родной брат. Если бы он так поступил с женой, я бы его где-то осудила, да. Но в беде бы помогла, понимаете? Так же и с бывшим мужем. У меня нет ненависти к нему. Может есть где-то какая-то обида еще, даже боль, что он так поступил. Но сострадания все-таки больше. Дружить я с ним не собираюсь. Невозможно дружить с человеком, который однажды воткнул тебе нож в спину. А нормальные отношения надо сохранить ради детей. Если бы видели глаза моего сына, когда он разговаривает с папой, или я с ним разговариваю :( Вы бы меня поняли. Я не хочу, чтобы мой сын и дочери еще больше пострадали. Ради них, я ничего плохого стараюсь не говорить об их папе и когда появляется, говорю с ним дружелюбно. Это важно для них, я это вижу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»