Жизнь после предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Жизнь после предательства

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте все, уже несколько месяцев иногда я захожу на этот форум, как для поддержки своего морального состояния, т.к. оно хуже некуда. История банальна и не совсем. Изменил муж. Можно сказать общественно. От этого еще больнее. Мы в браке 15 лет есть ребенок. Муж всегда говорил, что такие открытые и откровенные отношения как у нас бывают далеко не в каждой семье. Естественно я верила и всегда доверяла ему. Но несколько лет назад у нас произошли большие финансовые проблемы это очень подкосило мужа, к слову сказать человек он достаточно известный и имеет вес., но не об этом. Как наверное многие мужчины у нас в России стал заливать свое горе. Сначала мог не придти 1 день, потом 2 и так по нарастающей, вспомнились друзья детства,у многих из них жизнь несложилась и они со своего горя тоже пили. Вот и мой к ним прибился. На протяжении нескольких лет я жила и живу, точнее он и получается что и я, как будто двойной жизнью. Одна - это дом, семья, работа, потом срыв и отдых с друзьями на несколько дней............. А я одна живу свою жизнь дальше.
Все произошло 1,5 года назад. Он как обычно не был дома несколько дней, потом появился и стал выхаживаться, естественно мне было неприятно, больно и обидно вообще с ним после этого общаться (вобщем это обычная моя реакция на его отлучки и приходы после них. Мне нужно всегда время чтобы как -то принять его обратно), ему естественно мое недовольство не особо нравится,он начинает злиться, нужно ведь что бы жалели и понимали, ну да ладно..........Итак к слову сказать особой ссоры не было, да практически вообще ничего не было, я только сделала ему замечание на некоторые фразы которые он говорил при ребенке.........После чего он вскочил и сказал, "ты этого сама добилась" Намарафетился и уехал.
Через несколько часов я позвонила ему на телефон, он взял трубку, слышались голоса в том числе и женские, сказал что отдыхает с друзьями и домой не придет больше вообще. Потом с моей стороны были еще звонки, но трубку он уже не брал. На следующий день я разыскала его все в том же составе, забрала авто и уехала домой. Утром был звонок от него нужно было доехать до поликлинники, мы съездили так как отдавать машину незнакомым людям которые бы его довезл я не хотела, всю дорогу, я ревела, спрашивала почему он так поступает, а у него одно не люблю и отвали. После всего этого унижения, опять отвезла его в его обиталище и уехала домой. Утром взяла больничный, так как нервы были ни куда негодные, вечером он позвонил , я сказала, что сейчас приеду за ним, он отказался и сказал , что его там нет. Но я поехала все равно. Когда я вошла, мужа там не было, а те кто там находился, сказали многозначительно, что он ушел с одной дамой. У меня просто земля из под ног ушла, я ему всегда доверяла, даже теперь вспоминая многие нюансы, когда верила ему, а он оказывается мне в это время врал.......Я уехала домой, что со мной началось вечером, было ужасно. Не было истерик, слез ничего небыло, просто я легла и встать уже не могла, высоченное давление и слабость. За один вечер 4 кг. долой. И больше этих кг. у себя я не вижу до сих пор.))) Через день наш знакомый привез его домой. Когда муж проспался, то все рассказал мне сам и про молодую простихвостку, и про еще одну даму старше меня на 10 лет, она его ровестница, и известна всем как любительница мужчин. Т.Е когда мне сказали с кем он ушел я поняла, что это может произойти, но яверила, все еще тогда , в те минуты верила, что мой НЕТ! А как потом оказалось, когда он ее....... , я валялась с огромным давлением, я вообще очень его чувствую....
Почему я это все пишу?????? Просто устала от этих мыслей и воспоминаний, сначала мучали кажды день, теперь приходят переодически, мучаюсь от того что наверное неправильно поступила, приняв его, надо было шмотки собрать и нафиг, еще больнее от того, что изменил "общественно", об этом знают многие. После этого я как бы окзалась на другом берегу против всех и некому за меня было постоять. Даже муж не хотел, точнее не мог, как то защитить меня, он ведь хранил тайну ее и свою, так как знает ее мужа. А все делают вид как буд-то ничего не знают и первый и второй раз - все все знали.
Наверное получилось очень сухо и долго написано, но я делала это специально, сдерживая свои эмоции, они у меня через край плещут. Иначе бы взорвался здесь весь форум,сколько передумано, сколько прочитано, сколько выводов сделано за это время, а вот болью своей поделится не с кем было. От этого наверное и написала. Спасибо всем, кто прочитал. Очень прошу поддержки. Если есть вопросы спрашивайте.............
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Кира!Все это больно и трудно.Держитесь!Боль рано или поздно утихнет! Мне не совсем понятно в Вашей истории как сей час обстоят дела,если все произошло 1,5 года назад...Если не поняла, простите!
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Екатеррина, сейчас у меня так называемые качели, то вроде бы все ничего. и в этот момент у меня как бы амнезия наступает), потом вдруг ни стого ни с чего начинает накатывать, достаю мужа с распроссами. Но, больше всего на данный момент меня волнует, его как мне кажется, вранье. Когда все произошло и он рассказал об этом, я попросила поподробнее...........и многие вещи которые он преподнес с огромной искренностью в начале - оказались неправдой. Все было иначе............Я бы может как-то и перестала со временем его доставать,но это вранье не дает мне покоя, я из тех людей которые хотят знать правду. Лучше всю. Мне так легче будет все разложить по полочкам и успокоится. Но когда , говорят, то одно то другое, начинает сносить крышу,и веры нет вообще никакой. Если раньше я доверяла на все 100%, то сейчас все перевернулось на 190 градусов.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Кира! После измены жить как прежде уже не получиться, и былого доверия уже не будет...А как Ваш муж сей час себя ведет?Он просил прощенья?как Вы помирились?О чем договорились?Просто это важно для дальнейшей беседы.И еще,не копайте Вы прошлое,не нужна эта правда Вам!Легче не станет!Я сама в свое время тоже так думала,что легче всю правду,легче "все по полочкам"...Нет не легче,это точно.В моей ситуации прошло уже три года,но меня иногда накрывает и доверие очень хрупкая вещь.Но оно(доверие) пришло,а потому что если дальше жить, то или надо доверять, или не жить вместе.И еще вопрос: как Вы относитесь к православию?Просто от этого тоже зависит направление беседы.(Сама я православная)
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Екатеррина, мы даже и не ругались, просто я настолько была ошарашена этим признанием, что ничего глупее наверное на тот момент как, успокаивать его я и не могла сделать. Сама всю боль свою оставила в душе, выхода эмоциям не было. Просто как-то растерялась чтоли.Рассказал и все, очень переживал, сказал где,с кем. Я знала только одно-легче тому кто это сделал, и через какое-то время у него это пройдет, а мне с этими воспоминаниями жить всю жизнь. Конкретно прощения непросил, но очень сожалел о случившемся, сказал,что больше так не сделает никогда))) В моем случае и на мой характер доверие наверное может появиться, если на протяжении какого-то времени вдруг где-то появится соблазн и он устоит, причем не хватая себя за хвост( хочу,а нельзя), а действительно-больше не хочу!, тогда я начну потихоньку верить. Это знаете как родственники у больного алкоголизмом, человек уже не пьет а близкие переживают, для излечения нужно время с подтверждениями. А у нас подтверждения не совсем получилось, был эпизод. Я бы на его месте после всего даже близко не подходила и не смотрела, а он такой весь благородный, культурно с извенениями отказал, уже лежа......
Мы венчаны(может уже были?)). Я верующий человек, но бес фанатизма. Мне очень близка позиция веры А.И.Осипова...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Правда, Кира, вами уже узнана. Нюансы не имеют никакого значения. С чего вы взяли, что вам будет легче? С этим добавочным знанием вам жить дальше. Хотите, чтобы потом вас мучили все новые и новые подробности?
Достаточно главного, поверьте. Если очень сожалеет ваш муж о случившемся и, проанализировав ваше прошлое, настоящее и вообще все, что вы о нем знаете, можно предположить, что он способен раскаяться и измениться, - это говорит в его пользу. Но надо помнить, что перешагнувший порог греха - это уже не совсем тот человек, каким был раньше.
Кира1 писал(а):В моем случае и на мой характер доверие наверное может появиться, если на протяжении какого-то времени вдруг где-то появится соблазн и он устоит, причем не хватая себя за хвост( хочу,а нельзя), а действительно-больше не хочу!, тогда я начну потихоньку верить.
Что значит "больше не хочу", голубушка вы моя?! Вы были соблазняемы? Знаете вы, что это такое? Мне в моей теме написал мужчина, и я с тех пор его всегда цитирую: "От измены не защитит ничто, ни воспитание, ни что другое. Только Бог. Только вера. Вот я изменю - и сразу от Бога не то что отойду, а отлечу. Хочу я жить без Него? А я знаю, что значит жить без Него!". Только это может остановить, я совершенно согласна. Соблазн для наших грешных душ - вещь мощная, и мы не то что должны этого бояться, но должны всегда быть настороже. А что, кроме веры, способно нас удержать, какие принципы, скажите? В наше время измена не как проступок, а как непременный атрибут современного человека расценивается.
Как это по-вашему, фанатизм или нет? Странная фраза про фанатизм. Вам много встречалось фанатиков?
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Narine, спасибо огромное за ответ. Да я знаю что такое быть соблазняемой) Я этого не сделала., сразу после первых слов и намеков я обрываю разговоры на подобную тему......... У меня есть убежденность и принципы-что такое брак и семья, что такое предательство, понимание ,что я могу сделать очень больно близкому человеку, ит.д. Знаете Narine у меня вообще есть четкая разделенность, что можно , а что нельзя делать особенно в браке. так как я не одна и у меня есть ответственность за моих близких их душевное и физичесоке здоровье. Чувство ответственности еще ни кто не отменял. От измены может защитить человека его внутренняя убежденность и принципы. И естественно вера в бога, в его заповеди (читай принципы). Вот тогда и не потянет куда не надо...........
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
А может вся причина в спиртном? И наладиться остальное, если решить с этим?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Кира1 писал(а):Narine, спасибо огромное за ответ. Да я знаю что такое быть соблазняемой) Я этого не сделала., сразу после первых слов и намеков я обрываю разговоры на подобную тему......... У меня есть убежденность и принципы-что такое брак и семья, что такое предательство, понимание ,что я могу сделать очень больно близкому человеку, ит.д. Знаете Narine у меня вообще есть четкая разделенность, что можно , а что нельзя делать особенно в браке. так как я не одна и у меня есть ответственность за моих близких их душевное и физичесоке здоровье. Чувство ответственности еще ни кто не отменял. От измены может защитить человека его внутренняя убежденность и принципы. И естественно вера в бога, в его заповеди (читай принципы). Вот тогда и не потянет куда не надо...........
Кира, вы пишете после ответа Нарине. Но хочется вам ответить - смотрите ответ Нарине. Вы про принципы, ответственность, внутреннюю убежденность..и где-то в конце - про заповеди. Т.е.сначала - ваше, потом - Бога. Знаете, я вот тоже раньше как вы рассуждала..муж соблазнился, в свое время, изменой..а я,уже много после, считающая себя и ответственной, и порядочной и..соблазнилась на другом. Как только свои принципы поставила первыми - тут же уловилась, так что один ответ От измены не защитит ничто, ни воспитание, ни что другое. Только Бог. Только вера. Вот я изменю - и сразу от Бога не то что отойду, а отлечу. Хочу я жить без Него? А я знаю, что значит жить без Него!". Только вместо "измена" можно поставить любой другой грех. И самое главное - человек должен ощущать - как жить без Него, не на словах, а правда чувствовать это
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
т@нюша , спасибо огромное за интерес к моей проблеме. Дело в том, что мои принципы и происходят от моей веры)
Мне импонирует мораль одного арабского закона-украл-отрубили руку. Как итог- воровства нет. А ведь суть человека греховна изначальна, и грешки никогда не дают никому покоя, каким бы чистым человек себя не считал. Просто этих грехов он не видит. Ведь не зря одним из постулатов веры является страх перед отсуплением от заповедей. Вот как раз из-за того, что нет веры точнее страха божьего , люди расслабились и все дальше отходят от бога,а значит и не видят своих грехов. Поэтому и происходят измены. И еще эти пресловутые психологи на каждом углу орут, что это полигамия, вообще бред какой-то. Все сделано для разложения народа(ну это уже другая тема).
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Иван20122012, вы правы. Спиртное-изменяет человека до неузнаваемости. Если бы это было так легко. Отвадить его от этих гулянок, на живом примере вижу как это затягивает. Раньше никогда бы не подумала, что он может так измениться.
Лорентина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:17

Сообщение Лорентина »

 
Уважаемая, Кира 1 ! Дорогая моя, держитесь. Вы нашли для меня добрые слова утешения и понимание в то время , когда сами переживаете не лучшие времена. Я переживаю все те же самые эмоции, видимо нам необходимо пройти этот путь. Господь Бог нам обязательно поможет. Я хочу взять Вас за руку и поделиться своим теплом.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Кира1 писал(а): Дело в том, что мои принципы и происходят от моей веры)
Мне импонирует мораль одного арабского закона-украл-отрубили руку. Как итог- воровства нет.

Ведь не зря одним из постулатов веры является страх перед отсуплением от заповедей. Вот как раз из-за того, что нет веры точнее страха божьего , люди расслабились и все дальше отходят от бога,а значит и не видят своих грехов.
Кира1, ваши взгляды на веру весьма ошибочны из-за мешанины понятий - и арабы правы и Бог - каратель...
Нет, Кирочка, не то это всё. Бог - это любовь! Для меня например, было самым трудным понять именно эту наипервейшую заповедь.
Вам так тяжело на душе из-за отсутствия любви. Страх наказания за грех - сильная вещь, конечно, но не гарантирует чистоты и святости. Не грешить от страха.... Разве трус может быть святым? А святой разве бывает трусом?
Подумайте на досуге на эти темы.... Возможно, если вы хоть чуть лучше прочувствуете ту любовь, которой нас одаривает Господь, вам будет легко и счасливо не только прощать, но и жить!
Нам всем хоть наималейшую бы капельку иметь такой любви - земля была бы раем уже сейчас :D
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Лари, да нет у меня ни какой мешанины в голове. Поверьте я прекрасно осознаю и чувствую, что Бог есть любовь, и милость.
Арабы, как мне известно это масульмане. А масульманская религия, берет свое начало в ветхом завете. Они очень схожи. А ветхий завет, закон законов,достаточно сложен для понимания, нашей людской природой. Там есть много противоречий, как может показаться обычному человеку, что возможно наведет, на непонимание сути. Поэтому обычным людям священослужители, советуют придерживаться нового завета Христа. Вот как-то так.
Ну, про то что Бог - каратель - это вы сами придумали)).
Лари, откуда вы знаете, что у меня на душе?)))
"Страх наказания за грех - сильная вещь, конечно, но не гарантирует чистоты и святости. Не грешить от страха.... Разве трус может быть святым? А святой разве бывает трусом?"
Конечно, вы правы, но любовь к богу и страх потерять эту любовь, как раз и является тем стимулом, что бы не грешить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а):
Арабы, как мне известно это масульмане. А масульманская религия, берет свое начало в ветхом завете. Они очень схожи.
:shock: Автор, Вы сильно ошибаетесь. Вам в помощь:
https://www.orthodoxy-islam.com/
Кира1 писал(а):
А ветхий завет, закон законов,достаточно сложен для понимания, нашей людской природой. Там есть много противоречий, как может показаться обычному человеку, что возможно наведет, на непонимание сути. Поэтому обычным людям священослужители, советуют придерживаться нового завета Христа. Вот как-то так. .
:shock: Все совсем даже не так. Господь Сам сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."[Мф 5:17-20] Что же получается, Сам Господь пришел исполнять вполне противоречивую вещь? :?
Ветхий Завет - органичная честь Священного Писания, а не некая "книжка с ошибками".
Дорогая автор, увы, поддерживаю Лари - у Вас в этом вопросе нет ясности. Очень бы Вам рекомендовала уделить ему силы и время.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Фреда, сейчас много чего в интернете пишут. Мусульмане признают Христа как пророка, и достаточно строгие мусульманские правила идут именно из ветхого завета.
Господь Сам сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."[Мф 5:17-20] Что же получается, Сам Господь пришел исполнять вполне противоречивую вещь?
Ветхий Завет - органичная честь Священного Писания, а не некая "книжка с ошибками".

Фреда, вы абсолютно не поняли то , что я хотела донести.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Кирочка, Новый Завет священники рекомендуют вовсе не потому, что он легче для понимания, чем Ветхий. А потому что он намного, намного важнее. И Ветхий Завет для христиан всего лишь введение к Новому.
Самое главное для христиан - это наш Господь Иисус Христос.
Поэтому обычным людям священослужители, советуют придерживаться нового завета Христа.
Интересно, а что, в Вашем понимании, они рекомендуют "необычным" людям? :lol: И по какому признаку их делят на обычных/необычных?

Я тоже люблю слушать Осипова А.И. - но у него я такого не помню...
Знаете, эти вопросы трудоемки в решении и обсуждении. Для этого существуют такие дисциплины как история религий, религиоведение. По Вашим постам не скажешь, что Вы специалист в этих областях. Потому Вам и кидают ссылки. А Вы обижаетесь, видите в этом какое-то "превосходство" и т.д.

Каждый имеет право на собственное мировоззрение, в том числе религиозное, но история религий - это наука, тут, как и в химии, есть факты, с которыми не поспоришь. Это:
масульманская религия, берет свое начало в ветхом завете
с фактами не согласуется, вот и все...

Кажется, мы уже все тут офф-топим... Впрочем, это Ваша тема, Вы можете ее и в межрелигиозную дискуссию превратить...
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
olichka86, спасибо за ответ.
Пусть каждый останется при своем мнении.
В моем понимании необычные люди -это все-таки святые люди.
Вы писали: "По вашим постам не скажешь, что Вы специалист в этих областях".
Я не претендую на специалиста в этих областях. Я лишь высказываю свою точку зрения и выводы,которые я вынесла, как раз из чтения подобной литературы, и естественно пройдя в жизни через некоторые неприятности))
По поводу обид, знаете olichka86, я не считаю свои мысли и мировоззрения истиной в последней инстанции для остальных, каждый имеет право на свое мнение, и не навязываю ни кому его , как некоторые на данном форуме, а если их советы не хотят исполнять или как-то опровергают, то считают,что этот человек не хочет меняться, что является на этом форуме главным дивизом.
"Мусульманская религия, берет свое начало в ветхом завете"
с фактами не согласуется, вот и все...
Если вы то же любите А.И.Осипова-послушайте его еще раз.......... Это не мое личное воображение)).
"Кажется, мы уже все тут офф-топим... "
Абсолютно согласна.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Кира1 писал(а):По поводу обид, знаете olichka86, я не считаю свои мысли и мировоззрения истиной в последней инстанции для остальных, каждый имеет право на свое мнение, и не навязываю ни кому его , как некоторые на данном форуме, а если их советы не хотят исполнять или как-то опровергают, то считают,что этот человек не хочет меняться, что является на этом форуме главным дивизом.
Да это так Кира - мы считаем, что человек обязан менять себя.

В данных обстоятельствах считаю тему исчерпаной и закрываю ее.
Если захотите ПОМОЩИ - обратитесь к любому модератору с аргументированной просьбой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»