Моя история-рассудите, подскажите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение Мэри Сью »

 
tsh74, хотелось бы напомнить, что истерики у девушки начались еще до измены жениха и рождения ребенка. А сейчас что с ней не так? Ей негде жить? Ей нечего есть? Ее бросили одну с ребенком? Мать приняла дочурку после стольких лет презрения с ее стороны, попыталась наладить отношения. Я подозреваю, что папаша страдает психическим отклонением, и оно генетически передалось дочери. Адекватно воспринимать реальность она не способна. Ей требуется квалифицированная психиатрическая помощь, а вовсе не попустительство ее безумию.
Диагностика отношений в сожительстве
QQQ
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:47
Пол: женский

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение QQQ »

 
«Когда моя дочка истерила - помогало только если её обнимала( сначала она вырывалась, брыкалась, потом затихала) и из всего сердца молча говориа ей "милая, хорошая, успокойся, я тебя люблю,я тебя понимаю, благослови тебя Бог"»

Я была на месте вашей дочери и когда психовала я, я лишь ждала от мамы вот такого отношения как написано выше. При чём когда мама старалась меня обнять, я первое время так же как дочь написавшей выше женщины отбивалась, но это означало, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ ОБНЯЛА, ЕЩЁ НЕМНОГО ПООБНИМАЙ, А Я ПОСОПРОТИВЛЯЮСЬ И Я СДАМСЯ. Обнимайте свою дочь, до тех пор пока она не сдасться и благословляйте её. Я прошу свою маму благословлять каждую клеточку своего тела, например мама говорит мне «благословляю твои волосы, твои мысли, психику, ногти, дела твоих рук и т.д.» вообщем благословляет всё на что способна фантазия. Я уверена, что психозы постепенно пройдут. Ещё каждый день с утра и вечером брызгайте комнату Святой водой. Я полностью согласна с tsh74, даже на расстоянии благословляйте дочь и все дела её рук.

Сейча у вас такое время, когда вы нашли Бога, Православную Церковь, и весь мир злобы поднебесной сплотился против вас, это почти все переживают. Мне батюшка недавно сказал, что самые жуткие состояния он пережил как стал воцерковляться. Многе люди переживают агрессию. Другой православный парень тоже рассказал, что как стал воцерковляться, так стал как зверь на всех кричал, говорит, что столько из него грязи полилось, хоть на вид такого не скажешь. Многие испытывают со стороны родственников агрессию, стоит им воцерковляться. Но это пройдёт. Всё временно. Главное ходите в Храм на службы и если возможно водите внучку и дочь. Купите житиё и чудеса Матроны Московской.

И ни в коем случае не идите ни в какую милицию!!!! От этого вы делаете свою дочь более несчастной и злой + на нормальную работу её возьмут, ведь сейчас нужно брать справки о несудимости.

"хотелось бы напомнить, что истерики у девушки начались еще до измены жениха и рождения ребенка. А сейчас что с ней не так? Ей негде жить? Ей нечего есть? Ее бросили одну с ребенком? Мать приняла дочурку после стольких лет презрения с ее стороны, попыталась наладить отношения. Я подозреваю, что папаша страдает психическим отклонением, и оно генетически передалось дочери. Адекватно воспринимать реальность она не способна. Ей требуется квалифицированная психиатрическая помощь, а вовсе не попустительство ее безумию." - вот это бредовое сообщение. Давайте не будем спорить.

КАК ДЬЯВОЛ ИЗМАТЫВАЕТ ДУШУ

Однажды ко мне прибежала женщина - ревела, упала в ноги:

- Батюшка, хочу задавиться, отравиться! Не знаю, что делать. Как вы скажете?

- Садись. Расскажи, как ты жила.

- Страшно говорить: не жизнь, а помойка!

- Так кайся. Ты крещеная?

- Да только что крещеная! Ничего не понимала.

Прочитал молитву:

- Ходи в храм. Три дня попостись, а потом придешь исповедоваться.

Принесла через три дня целую тетрадку грехов… А потом приходит снова:

- Батюшка, какой я дурой была! Хотела задавиться, а теперь жить охота!

Видите, как грех, как дьявол измотал душу! А ведь сейчас сколько людей страдают такими грехами - конца и края нету! Надо в скорбях исповедоваться и по 40 раз каждый день 90-й псалом ("Живый в помощи Вышняго") читать. Это молитва очень сильная. Так отец мой и мать молились. И на фронте она нас охраняла. (НА ЗЕМЛЕ МЫ ТОЛЬКО УЧИМСЯ ЖИТЬ Протоиерей Валентин Бирюков описывает «случаи для спасения души»), почитайте вообще эту книгу https://www.pravpiter.ru/sovs/n032/ta001.htm

Если возможно, то уговорите дочку исповедаться.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение Мэри Сью »

 
QQQ писал(а):И ни в коем случае не идите ни в какую милицию!!!! От этого вы делаете свою дочь более несчастной и злой + на нормальную работу её возьмут, ведь сейчас нужно брать справки о несудимости.
Что за ерунда? Возможно, вы живете не в России. У нас такое не практикуется, за исключением приема на работу на должности отдельных категорий. И для начала ей впаяют административку, а не уголовку
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):....И победить тут можно только добротой, терпением и молитвой. ... Но победа-то не в уходе от ситуации!....Помогите дочке справиться, не бросайте.
Старайтесь дочку прощать и жалеть, учитесь дочку любить. Другие смогли и Вы сможете!
«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Послание к Римлянам святого апостола Павла, 12:21) .
Vika-Nika
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение Vika-Nika »

 
_Ласка_Ревность просматривается не к вам, а к отцу. То етсь скорее всего, она и вас ревновала к отцу, но вы были единственной "конкуренткой". Потом появилась младшая, и "конкуренция" в глазах старшей приняла угрожающие размеры. Обвинила в рождении дочери она именно вас - соответственно, мстит и манипулирует всю жизнь. Вы перед ней, по ее мнению, пожизненно "виноваты" Ласка, Вы правы, это действительно так, ревность к отцу, но отца больше в нашем доме нет, и теперь она сетует, что он предпочел другую женщину. Дочь то думала, что,отец,расставшись со мной,никуда не денется, ан нет. Теперь она всячески тащит отца назад, а мы не готовы оба к началу новых отношений не доросли духовно, и она теперь срывает зло на мне, за мое бездействие( как ей видится), Я ее спрашиваю, ты ведь приняла женщину отца, когда мы еще были не в разводе, она везде с ней фотографировалась в обнимку, было очень больно, а теперь я не могу пока это забыть как ни стараюсь, и в душе у меня просто все умерло.Я конечно вижу, сегодня, свою внесенную лепту, в развал отношений- Вы правильно заметили- Я разучилась любить, я даже помню, как у меня "перещелкнуло" в душе, но это был видимо мой кризис, и поддержки от своих близких я не получила, все просто разбежались, навесив на меня вину, а потом началась война, о которой я писала выше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение Анкоридж »

 
QQQ, я полностью солидарна с вашим последним постом.
Ни милицией, ни психушкой делу не помочь. Только благодать Божья, принятие, прощение поможет автору темы выбраться из этой не простой ситуации.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Моя история-рассудите, подскажите.

Сообщение _Ласка_ »

 
Vika-Nika писал(а): Я ее спрашиваю, ты ведь приняла женщину отца, когда мы еще были не в разводе, она везде с ней фотографировалась в обнимку, было очень больно, а теперь я не могу пока это забыть как ни стараюсь, и в душе у меня просто все умерло.
Она думала, что наконец-то стала ближе к отцу. Возможно, стараясь быть ласковой с новой женой отца, она хотела упрочить свое положение и получить, наконец, желаемую любовь. Ведь вас и младшую сестру она с горизонта отца на тот момент убрала. Но, вероятно, что-то не заладилось у нее в отношениях с отцом в новой семье, может новая жена плохо велась на манипуляции, но желаемого отношения она не получила. Поэтому вернулась к вам и теперь через вас пытается манипулировать папой, чтобы он вернулся в семью. Видимо, в вашей семье этот план получения отцовской любви и внимания ей кажется более реальным. Но опять не получается, вот она и срывается на вас. По крайней мере, так видится со стороны. На объективность не претендую.

Ваша старшая дочь уже взрослая женщина. Она уже в состоянии нести овтетственность за свои поступки, сталкиваться с последствиями плохих дел. И почему то, что сейчас происходит с младшей дочерью, не считается предательством? Она УЖЕ год вынуждена была жить у бабушки из-за проблем в семье. Почему сейчас ситуация решается опять в пользу старшей дочери? Здесь нет выбора: любить или не любить старшую. Ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учиться любить. Молиться, отмаливать, не озлобляться. Она глубоко больной человек. Не только в общих для людей духовных болезнях гордыни, своеволия и т.д. У нее болезненно неадекватное отношение к отцу, из-за чего она разрушила многое в своей жизни. И продолжает рушить.

Можно любить, молиться, но при этом НЕ БЫТЬ жертвой. Это то, что у вас не получается. Просите Бога, чтобы Он дал вам любовь к дочери, дал вам сил и уважения к себе. Вы - тоже человек. Тоже слабый, который может сломаться от непосильного груза сейчас. И меня лично ОЧЕНЬ тревожит состояние вашей МЛАДШЕЙ дочки.

Самое лучшее сейчас для вас - как можно чаще получать Святое Причастие. На свои силы в прощении и любви не рассчитывайте - это не сила духа, это только сила Бога может помочь. Через Таинства вы сможете надеяться на получение Благодати и сил для решения этой ситуации.
Сейчас в вашей душе пусто - откуда там взяться любви, прощению и доброте? У вас сейчас то самое состояние "нищеты духа", с которым нужно идти только к Богу и просить заполнить вашу внутреннюю пустоту и нищету Собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»