20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупике.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Снег »

 
Ирочка, каждый человек сам выбирает как ему жить.
Мой бм (с которым мы не в разводе, но он ушел к "достойной женщине"), возвращаясь с вахты, днем приходит домой. Я в это время на работе. Но когда я возвращаюсь с работы, он уходит. Потому что я ему сказала, что мне больно его видеть, и что, он конечно, может продолжать делать то, что хочет - то есть находиться дома в моем присутствии, но пусть знает, что я в этот момент испытываю с трудом переносимую боль.
И, Ирочка, он понял. И теперь уходит за полчаса до моего предполагаемого возвращения с работы.
И больше не звонит. Так как опять же я ему сказала, что если мне будет нужна его помощь я ему позвоню сама, а слышать его голос, интересующийся как у нас дела, после того, как он сделал свой выбор не в нашу пользу - это пытка.

И теперь я могу спокойно приводить себя в порядок. И сын теперь спокоен. У него есть и мама и папа. А скандалов, упреков и подшучиваний - нет. Есть уважение к чувствам друг друга.

Еще я думаю, Ирочка, что Вы можете со спокойной совестью оставить ему детей, а самой пойти и просто подышать воздухом, или еще чем-нибудь заняться, какими-нибудь делами вне дома.

А что будет дальше покажет время :)
Диагностика отношений в сожительстве
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Prostopushok »

 
Ничего в вашей жизни не меняется Ира, к сожалению, потому что вы ничего не хотите менять. У вас на все оправдания, деньги, дети. Нравится вам такая жизнь, сидите и ждете, когда муж назад вернется, и оправдываете себя бесконечно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Roli »

 
Проходила через подобное, поделюсь опытом.
Приходил несколько раз в неделю к ребенку, а общался со мной, разговоры по 2-3 часа за чаем. Потом он уходил к своей женщине, а мне было чудовищно плохо. Больше года после расставания мы в таком режиме существовали, дошло до каких-то непонятных болей в моем организме, предполагаю сердечных.
Вот тогда я решительно о него отстранилась, сделала то, что вам, Ирочка, настоятельно советуют сделать девочки. Стала общаться с ним как с коллегой по работе из соседней организации. Исключительно на темы образования, содержания и воспитания ребенка. Если была дома, привет-пока, обсудили проблему и ушла в свою комнату, дверь закрыла. Часто уходила по своим делам. Время его приходов и уходов попросила четко согласовывать.
Он долго злился и недоумевал, потом привык.
Это помогло выкарабкаться и начать жить своей жизнью совсем без него.

Есть женщины, и на форуме были такие примеры, которые, наоборот, дружили со своими мужьями после ухода. И последние даже возвращались.
Но мы все имеем разную душевную организацию.Нужно себя слушать.
Я не смогу дружить со своим БМ. Недавно подумала о том, что больше никогда с ним, наверное, даже не поговорим по- человечески, а ведь 15 лет в браке прожили, и до этого дружили 3 года и год вместе жили,практически 20 лет рядом и общий ребенок, даже как-то страшно стало, а по другому не могу.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Nusya »

 
Roli писал(а):Но мы все имеем разную душевную организацию.Нужно себя слушать.
Я не смогу дружить со своим БМ. Недавно подумала о том, что больше никогда с ним, наверное, даже не поговорим по- человечески, а ведь 15 лет в браке прожили, и до этого дружили 3 года и год вместе жили,практически 20 лет рядом и общий ребенок, даже как-то страшно стало, а по другому не могу.
ППКС.
Я также не смогу дружить с БМ. Хотя в шоковом состоянии, когда он уходил, я ему сказала, что двери моего дома всегда для него открыты. Но в то момент я сама не осознавала что говорю. Думала, что смогу. Нет не хочу. Я пресекла все контакты. Сразу же. Не было желания звонить, видеть, слышать. Изредко приходится контактировать по вопросам сына, и то очень редко, если возникоют вопросы касательно ребенка, пишу на почту. Мне неприятен этот человек.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Nusya »

 
И еще согласна с Prostopushok - у меня тоже, читая Вас, Ирина, сложилось впечатление, что Вы ничего не хотите менять. К сожалению.
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Ягодкаопять »

 
Ирина мужа очень любит и считает, что запретив ему приходить в дом, оттолкнёт. Я прошла через это чувство. Потом поняла- никто и ничто не помешает мне любить и на расстоянии. Мужа попросила больше никогда не переступать порог МОЕГО дома (с детьми можно пообщаться и в других местах). Я ему сказала правду: мне очень радостно его видеть,когда приходит и очень больно, когда уходит. Ира, ничего не бойтесь, ЗАПРЕТИТЕ ему приходить в ваш дом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»