20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупике.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупике.

Сообщение мама3Ира »

 
Здравствуйте! Давно я не писала! Все больше читала чужие истории, набиралась уму-разуму. Теоретически очень подковалась))) С практикой хуже (((( Моей истории 8 месяцев, а муж ушел 7. За это время возвращался два раза, ровно так как мне и предсказывали на сайте (это я про сроки). Всю эту тягомотину описывать не хочется, все как у всех. У меня один вопрос ко всем и взгляда со стороны хочу на все это. Как мне жить дальше, как дистанцироваться от мужа, что вообще думать о будущем, если имеется : трое детей, развода не было (муж САМ забрал заявление) и вообще КАЖДОДНЕВНОЕ присутствие мужа дома ( видеть детей, раньше кричал - Я не к тебе прихожу!) с утра до вечера, полное участие его во всей нашей жизни (особенно это "обострилось" у него после последнего "возвращения" домой на 3 недели) и вообще " МЫ вместе навсегда, т.к. у нас дети" и т.д. и т.п. При этом - донес, наконец-то, до меня, что меня он не любит и возможно и не любил ("а жил и жил") - хочется написать большими буквами ДА ПОНЯЛА Я УЖЕ! (при этом "доносит" как то странно, шутками да прибаутками, юморист). Девочки, как мне от него отбиться и вообще что меня ждет дальше в таком режиме отношений. Всю мерзость нынешней своей жизни вижу, кажется, только я одна, средняя дочка уже упрекает, что я мало делаю для того, чтобы папа вернулся и что должна ждать и хотеть его возвращения. А я устала! Завидую тем, у кого мужья уходят и не напоминают о себе, а у меня все ни как у людей. Понимаете, я должна быть всегда, маячить на заднем плане, как говориться. А я не хочу! От такой " заботы и любви" удавиться хочется, а он не понимает "терпи! Люди ради детей ДАЖЕ живут вместе, а ты все о себе да о себе". Это раньше так говорил, а теперь вообще только хихикает надо мной. Ой, долго все писать, качаемся во все стороны с огромной амплитудой! Отругайте меня.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ну, бл..н, не было печали, да ч....... накачали. Ирочка, сочувствую. Я уж думала, что он свалил да и не портит вам нервы. Да... ситуэйшн. Ну щас девочки посоветуют что-нибудь. А с феей-то он порвал или все у нее отирается время от времени?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

20 лет и 2 месяца продолжение. Честно говоря , я в тупике

Сообщение Зоя_44 »

 
Здравствуй, Ирочка! Очень тебе не просто... Хочу спросить сразу, что у тебя с работой? Как управляешься с младшей? Все наверно по старому, если муж не выехал, а у вас дома постоянно.. Еще хочу спросить, знаешь читая твой пост, подумалось, что фактически у вас там что-- конфронтация? С одной стороны ты- с другой четверо: все дети и ОН. Понятно младшая, ей всего не объяснишь, но как к этому всему относится старший? Средняя дочка так вообще была свидетелем папиных отношений... или я что то путаю, что вообще знают дети? как относятся к новости о ребенке папы от другой тети? Я может не права, и многие скажут отношения родителей это одно, а отношение папы и детей это другое и нельзя "чернить" отца в глазах детей... Но это когда спокойно расходятся папа и мама и строят свои жизни.... А тут в процессе семейной жизни такой заскок.... В моей ситуации если б не поддержка дочки я б сдвинулась... она всегда незримой стеной стояла за моей спиной... ей и говорить ничего не пришлось об отце ни плохое ни хорошее, она сама все видела и понимала....Почему нельзя собрать детей и все честно сказать.... хотя возможно он все им объяснил... что не хочет уходить, будет всегда с ними.... мама родной человек, практически как сестра.... но маме то как , почему мы должны ставить крест на своих жизнях? Ира, мы еще не совсем старые женщины!!! Может мы еще встретим хорошего человека на старости лет... :D которым мы будем нужны по настоящему.... Пусть живет своей жизнью... воспитывает нового ребенка, хочет общаться с детьми- да за ради бога, мест много, вперед и с песней..Развода он боится, как только будет свободен юридически, мадам надавит на него и он жениться.... но наверно он не хочет....
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Ой, девочки! С феей не порвал, любит, аж плачет, выдержал без нее 18 дней и понеслось, я еще 3 дня выдержала и попросила с вещами на выход. У меня теперь надежда, что через два месяца дама родит и он наконец-то от меня поотстанет. Чую будет у меня советов просить по выращиванию младенца, т.к. дама темная в этом смысле, туповатая даже как-то. Дети мои знают через чур уж много, младшая своими уговорами доводит его до слез и истерик, средняя теперь, после его 3 недельного прибывания дома, злиться на всех, т.к. хочет одного, чтобы папа жил дома и все. Дети у меня очень добрые и папу очень любят и прощают ему ВСЕ, старший в том числе, злится на папу полчаса не больше. Конфронтации у нас вроде бы и нет, тут главное, чтобы я себя тихо вела, не выступала, этого видимо все хотят. Спрятать голову в песок и делать вид, что все прекрасно! Не хочу! Пока папа наш был дома, показала я ему наш сайт, форум его не впечатлил, не интересно ему чужие истории читать, а вот статьи на нашем сайте и смежных, вот это да, подсел даже, ночами на пролет вычитывал сидел. Все понял. Самое интересное, диагноз даме своей поставил, жесточайшая зависимость, с корнями в детстве. Ну и пошел видимо ее перевоспитывать, нести доброе, вечное в массы. Я спрашиваю, что все зря о чем мы с тобой 3 недели говорили, нет, отвечает, все правильно, все понял, но вот так вышло. Вчера заявил мне, что он теперь атеист. Вот жуть.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
даааа, ну и дела....
Ирина, а он не может встречаться с детьми на нейтральной территории? Или может жестче ему сказать, что раз приходишь к детям - к ним и приходи, чего ж ко мне лезешь? Занимайтесь своими делами, его игнорьте. А средней уж объясните, что папа - не козлик, а человек со своей волей и что он свой выбор сделал, ушел.
Вы, конечно, извините, если что не так написала, это я со своей колокольни рассуждаю. Молодая еще :)
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
мама3Ира писал(а):Самое интересное, диагноз даме своей поставил, жесточайшая зависимость, с корнями в детстве. Ну и пошел видимо ее перевоспитывать, нести доброе, вечное в массы.
вот ведь, а, добрейшей души человек :shock:
А про его заявление что он атеист - вполне закономерно. Ведь теперь он в глазах Бога - прелюбодей, грешник. Не себя ж мерзавцем считеть, проще сказать, что Бога нет
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
С детьми нужно поговорить, без лишних подробностей, но доходчиво объяснить, что папа предал семью, когда завел отношения на стороне. И это плохо, потому-что предавать не правильно.
Пока папа не поймет, что сделал плохо, и не попросит прощения, а главное,пока он не исправит поведение, то он и не может быть принят обратно в семью.
Таким образом Вы правильно расставите акценты, и дети поймут, что происходит. Плохо, что они этого не поняли до сих пор, вероятно вы не воспитали в них элементарные морально-нравственные представления. Это повод для серьезного беспокойства о их будущем.
Собственно и к мужу советую так же относиться. Ясно определить его поступок, и иметь такое же ясное представление о том, что необходимо для исправления ситуации.
Как видно ни у Вас, Ира, ни у Вашего мужа нет ясного понимания произошедшего, и нет правильного отношения к случившемуся. В принципе подход тут рекомендуется такой: если Ваш муж не раскается, то и не нужно пускать его в семью, а нужно выстроить отношения заново, исходя из его и Вашей позиции.
Собственно это мы уже Вам советовали в прошлой теме, попробуйте перечитать её, там уже все советы были даны.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 18 фев 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ира, есть к Вам еще один вопрос. По правилам форума, если Вы хотите открыть новую тему по старому вопросу, нужно разрешение администрации.
Вы у кого нибудь спрашивали об этом?
И какой смысл в Ваших вопросах в этой новой теме, если об этом же уже было неоднократно сказано в предыдущей Вашей теме?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ирина, муж ,видимо, очень крепко запутался, и ничего другого , как посмеиваться и хихикать ему не остается, т.к. сознаться себе и другим в том , что дел натворил, а как распутать их не знает, он не в силах. Хихикать и шутить легче. Вроде , как ничего серьезного.
Теперь к троим детям у Вас добавились еще трое : муж , его "любовь" и нерожденный ребенок.
Неплохая такая прибавочка. :roll:
На то , что муж после рождения от Вас отстанет , надеяться не стоит. Наоборот прибежит- там же проблемы начнутся : бессоные ночи, пеленки , смеси, болячки, сцежевания , укачивания и т.д. Он ему надо? А дама в этом , как Вы пишете , ноль. У Вас же дети уже выросли. В Вашем доме спокойно. Он дорожку и прокладывает обратно.
При всей любви детей к папе и их надежде на его возвращение нужно им объяснить, что папа сейчас живет на два дома, где ему удобно там и ночует. Это эгоистично по отношению к вашей семье (и Вам , и детям). Своим поведением он показывает им пример. Причем, не самый лучший. Папа должен определиться или жить с той ,по кому он плачет , или с теми, кто по нему плачет. Выбор придется делать однозначно.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Александр Валентинович, каюсь, разрешения не спрашивала. Смысл в моих вопросах, мне кажется, есть, т.к. ситуация уже совсем другая и я тоже сооовсем другой человек. Про воспитание моих детей, что хорошо, что плохо, они прекрасно знают и видят все, про папины плохие поступки они знают ( папа меня в этом и упрекает больше всего), ЛЮБЯТ они его, ЛЮБОГО. Ваше право, если Вам кажется смысла в моей теме нет можете закрыть, только не банньте, т.к. с девочками потеряюсь, а я этого очень не хочу, ссрослась со всеми ))))))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, здравстсвуйте! Рада, что вы написали.
Ваши чувства -внутренний протест-в вашей ситуации вам не лгут! Ситуацию с мужем вы запустили! Он вами манипулирует, а это нечестная игра. Манипуляции типа "молчи, терпи, у нас дети". Вам должно стать противно от этих его речей. О чём вообще можно говорить с мужчиной, у которого в голове каша?!
О его поведении я даже говорить не хочу...
Ирина, вам надо чётко понять, что ваше молчание и потакание папику очень вредит детям. Дети в силу своего возраста не могут понять и оценить всех глубин произшедшего. Это должны сделать ВЫ! Нельзя папаше жить на ДВА дома! Наложите строгий запрет на его пребывание в доме: можно 2 часа, сводить детей на прогулку и т.п..
Что делать ему в доме, где живёт женщина, которую он не любит!? Ему нет места рядом с вами! Не любит-скатертью дорогой! Было бы противно, если бы он говорил, что любит вас обоих. Скажу вам по секрету, Ирина, он никого не любит....
Последний раз редактировалось Delfina 18 фев 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Delfina, дорогая! Да вижу я все его манипуляции, мне и противно и мерзко, давит, давит постоянно на все мои больные точки, на жалость к нему особенно ( я вижу что он это не специально так делает, а не знает как по другому). Ой, да вообще, еще летом из дома когда уходил, плакал и говорил мне в дверях, мы вместе навсегда, жизни без тебя не представляю. Вот как мне, а? Звонил ночами и плакал в трубку - не бросай меня! Жалость моя, всепрощение мое дурацкое меня и губят. Я только-только от него в сторону, он сразу это чует и ВСЕ делает, чтобы меня приблизить. Про два часа пребывания в доме. Вика маленькая, ей три года, она этого не понимает, тащит его в постель, папа спи с нами. Маленький ребенок меня спрашивает - "мама, ты папу не любишь? Я его очень люблю! Почему ты его выгоняешь?" Вот что мне ей то говорить? Если бы только старшие дети были, им проще все объяснить, а ей? Она его недавно так доканала уговорами, что он ко мне в комнату прибежал, упал в ноги и рыдал. Взрослый мужик! Прорыдался, встал и ушел в ночь(((( Скатертью дорога - стелю, стелю, ну не катится он. Говорит, "я в тупике. Я и здесь не могу жить и там не могу."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
мама3Ира писал(а): Про воспитание моих детей, что хорошо, что плохо, они прекрасно знают и видят все, про папины плохие поступки они знают ( папа меня в этом и упрекает больше всего), ЛЮБЯТ они его, ЛЮБОГО. Ваше право, если Вам кажется смысла в моей теме нет можете закрыть, только не банньте, т.к. с девочками потеряюсь, а я этого очень не хочу, ссрослась со всеми ))))))
Ирочка, кто же сомневается, что дети папу любят? Дело не в этом! Зачем папе жить на ДВЕ семьи?! Нам всем далеко до совершенной любви, поэтому часто полезно любить человека на расстоянии, не подпускать его близко. И любя, надо давать трезвую оценку поведению человека, вот в чём дело , Ирина! Мало сказать "люблю любого", надо понимать отвественность от своего всепрощения и вседозволенности. Так ли вы любите своих детей? Им ВСЁ можно? А если наказываете, то не любите?! Почему же вы с папой растерялись?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, у меня есть знакомая, мужчина которой делает всё, что он хочет: есть внебрачные дети, масса любовниц, дискотеки, покуривание травки. Она стойко терпит все его выходки по одной причине: дети плачут по папе и хотят с ним спать. Детям 2 года и 4 года. Милая моя, разве дети могут что-либо понимать во взрослых отношениях? Разве дети могут решать за маму, как и с кем жить? Это перекладывание ответственности на ссвоих детей. Дети хотят, чтобы папа спал рядом- и ничего не надо делать самой!
Ваша трёхлетняя дочь примет ситуацию, если вы её примите, и папе укажите на дверь, и вы сами будете укладывать её спать.
Это уже не тот папа и муж, который был ДО предательства!
Дети будут страдать от развода, дети ещё больше страдают от нестабильности и заигрывания папика.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ирочка, милая... Как же Вам сложно... Я начала восстанавливаться только после того, как четко обозначила свою границу. У Вас действительно, слава Богу уже достаточно взрослые дети и отлучение папика от "двойной" жизни вполне можно им объяснить. Я не хочу говорить о Вашем муже- все и так ясно... Но и для детей и, главное, для Вас- жить в таком стандарте взаимоотношений неполволительно!!! Вы не должны чувствовать постоянно себя нелюбимой женщиной, к которой ходят только из-за детей... Не любит- что ж поделать...Вы сделали все что могли, и пусть живет с любимой теперь уж...
А Вы уж будете сами строить свою жизнь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Ира, Ваша ситуация зависла. Причем зависла в состоянии выгодном для мужа. Поэтому решать придется Вам. Может, стоит побороться за семью? Или не стоит? Только Вы можете решить. Но, похоже, муж Ваш не собирается ничего менять.
Мне мой муж вообще заявил: Куда ты от меня денешься?
Меня спасает только то, что он дома бывает всего неделю в месяц. Остальное время на вахте. ОДно я знаю точно, видеть его и терпеть каждый день, я бы не смогла. Может потому он и на вахтах...
Хочу Вам одну историю написать. Про своих знакомых. И какие женщины бывают, я даже не знаю как это все охарактеризовать.
Так вот: живет семья. муж жена и трое их сыновей. Как водится, муж в оределенном возрасте начал погуливать. Так одна из любовниц так вцепилась в него, что родила от него сына. При этом с женой он не развелся. Эта любовница приехала домой к его родителям и говорит: это ваш внук!
Родители в шоке. Жена в шоке. Но он не разводится!
Дальше было еще хлеще. Эта любовница через два года родила второго сына. От этого же мужчины!
Итого: у него теперь две семьи и пять сыновей.
ТАк вот, теперь он завел новую любовницу, а от жены с тремя детьми, и любовницы с двумя детьми бегает, как только может. Хотя деньгами помогает и той и другой. А живет с третьей. При этом с первой женой не в разводе!
Хоть сериал снимай :(
Так что придется Вам решать, что делать. И, как я осознала на собственном опыте, мнение детей тут роли не играет. Важно только то, что Вы решите для себя.
Удачи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
мама3Ира писал(а):Александр Валентинович, каюсь, разрешения не спрашивала. Смысл в моих вопросах, мне кажется, есть, т.к. ситуация уже совсем другая и я тоже сооовсем другой человек. Про воспитание моих детей, что хорошо, что плохо, они прекрасно знают и видят все, про папины плохие поступки они знают ( папа меня в этом и упрекает больше всего), ЛЮБЯТ они его, ЛЮБОГО. Ваше право, если Вам кажется смысла в моей теме нет можете закрыть, только не банньте, т.к. с девочками потеряюсь, а я этого очень не хочу, ссрослась со всеми ))))))
Есть только один смысл Вашу новую тему не закрывать - если Вы будете что-то предпринимать, исходя из верных советов. Прошу Вас иметь это ввиду, и поменьше уделять внимание эмоциональному выражению, но предпринимать конкретные шаги по исправлению ситуации. Иначе мы закроем тему.
Советы Вам даны вполне ценные, особенно рекомендую прислушаться к советам Дельфины. И еще раз перечитать свою старую тему.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ира, сочувствую вам всем сердцем. Пришло на ум как в старые времена решали такие проблемы: отец женщины или ее брат просто напросто били морду такому горе-мужу. Тем самым показывая общественное мнение на подобную подлость. И для детей было это показательно.
Милая Ирочка, поймите, Вы путаете доброту и всепрощение с попустительством греху. И детей втягиваете своим попустительством в грешное восприятие мира - это уже серьёзно!
Подумайте, найдите людей (отца, брата, друга семьи), которые его просто спустят с лестницы, коли он еще и хихикает над вами и детей настраивает против вас.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Roli »

 
мама3Ира писал(а): У меня один вопрос ко всем и взгляда со стороны хочу на все это. Как мне жить дальше, как дистанцироваться от мужа, что вообще думать о будущем, если имеется : трое детей, развода не было (муж САМ забрал заявление) и вообще КАЖДОДНЕВНОЕ присутствие мужа дома ( видеть детей, раньше кричал - Я не к тебе прихожу!) с утра до вечера, полное участие его во всей нашей жизни (особенно это "обострилось" у него после последнего "возвращения" домой на 3 недели) и вообще " МЫ вместе навсегда, т.к. у нас дети" и т.д. и т.п.
Ирина, что значит "каждодневное присутствие мужа"? В течение часа каждый день? Или весь вечер 5 часов с вами?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Yanchiktwo »

 
мама3Ира писал(а): и вообще " МЫ вместе навсегда, т.к. у нас дети";
"средняя дочка уже упрекает, что я мало делаю для того, чтобы папа вернулся и что должна ждать и хотеть его возвращения";
"терпи! Люди ради детей ДАЖЕ живут вместе, а ты все о себе да о себе".
Ира, к сожалению Вы цепляетесь за эти фразы и подобные им, и за него, тогда как на сегодняшний день у него любовница, которая скоро должна родить, он ночует с ней,
мама3Ира писал(а): При этом - донес, наконец-то, до меня, что меня он не любит
и продолжаются качели, причем за это время он приобрел опыт в этом, в т.ч. и цинизм.
Ира, почти полгода назад Вы писали:
мама3Ира писал(а):Докладываю. Приехала от юриста, делаем договор об определении долей, подписывает и сдаем в Рег.палату, через месяц получаем на руки сво-во на квартиру в равных долях, он мне потом свою долю дарит, опять в Рег.палату и еще через месяц квартира только моя.
Как обстоят сегодня дела с материальной стороной, в т.ч. с решением имущественных вопросов?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: 20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупик

Сообщение Дженна »

 
Янка67 писал(а):Ира, к сожалению Вы цепляетесь за эти фразы и подобные им, и за него,
Эх, печально, но правда. Ирочка, ну что же вы? И вы туда же? Ну всмысле в ряды тех, кто не вылез. А я то думала, вы смогли :( :( Очень и очень жаль.
Ну есть же у нас на форуме те, кто смог, кто выздоровел. Ну давайте к ним!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень жаль, что Ирина нам не отвечает и никак не комментирует наши отзывы. :(
Последний раз редактировалось Delfina 19 фев 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»