20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупике.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
В том и ужас погружения в это грешное болото жизни, навязанное блудным мужем, что страдают все вокруг: жена и дети потихоньку привыкают к такому раскладу, изнутри уже ничего не видно и не понятно - эта грязь становится нормой жизни для всех. Но самое страшное - для детей, так как мама потакает их отцу в этом безобразии, у мамы едет крыша, она уже не может быть нормальной мамой, которая в силах объяснить детям, где белое, а где черное, дети начинают винить маму, так как она по определению не может быть спокойной и счастливой и отдавать детям всю свою энергию. А папа - может, так как пьет кровь и у несчастной мамы, и у другой несчастной женщины - любовницы. И папе - как то очень хорошо в дерьме живется, он уже с ним свыкся, живет, как может, погружая все свое семейство в ад.
Ирочка, ты так долго не протянешь, а у тебя дети, которым ты нужна здоровая и счастливая, а не больная и нервная.
Выбирайся, дорогая, из болота. Не бойся ничего, кроме того, что твои дети перестанут тебя уважать и станут называть черное - белым.
Диагностика добрачных отношений
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Простите, дорогие, что не отвечала, стараюсь больше занять себя делами. Отвечаю. Имущественные вопросы давно все решены, сам оформил дарственную на детей и я получила три свидетельства о собственности на каждого ребенка по одной трети на каждого. Каждодневное присутствие то и значит, приходит в часов 11 или 12 утра потом или со средней дочкой на тренировку едет, а я дома с младшей остаюсь или наоборот, я еду, он дома сидит, посуду, полы моет, вечеров часов 10-11 уезжает к себе, в субботу-воскресенье любовница из дома не выпускает, так что мы отдыхаем от него, но не всегда. Один раз за полгода неделю к нам не приезжал, так мне так хорошо было, легко. Сама НИКОГДА не звоню, не пишу. Про здоровье. Мое прямо скажем х...то, вес 50 кг, по женски уже не все в порядке, вообще плохо выгляжу, правый глаз дергается, практически постоянно. Его здоровье, еще хуже, голова вся седая, лицо в жутких глубоких морщинах, сердце болит, лицо сереет ит.д. Хорошо, что я Вам написала, ясность наступает в голове, спокойствие и опустошенность какая-то. Про уважение детей - это Вы в самую точку, чего больше всего давно и боюсь. Про белое и черное - тоже моя беда, про что все мужу и пытаюсь донести, что не правильно так, дети видят не то что нужно, бесполезно, считает, что для детей видеть постоянно отца лучше, чем видеть иногда. Про выздоровление - да я ж почти уже выздоровела, привыкла уже без него жить, да тут папочка домой заявился и остался тихой сапой на дочкино день рождения. Ну я сама залезла во все это болото опять, думала что он что-то понял, видите как я лопухнулась. Про найти поддержку у папы, братьев и т.д. Мне свекровь тоже это предлагала, говорит наш Андрей как и его папаша (тот мать беременной им бросил) не отобьешься, он до сих пор мать не забывает, напоминает о себе иногда, а сыну (Андрею моему) 42 года уже скоро. Так вот, отец свекрови бывшего ее мужа в свое время с лестницы спустил, вот тот и боялся и оставил мать в покое. Ну у меня таких заступников нет, папа мой уже дедушка совсем, а больше никого. Сынок за меня вступается, не дает нашему папе мне гадостей говорить, но он так рьяно меня защищает, что я боюсь за них, лучше не надо! Знаете, а у меня какая-то уверенность в себе появилась, главное мне сейчас выстоять, не поддаваться на его манипуляции, особенно на ЖАЛОСТЬ, это просто мой бич. Спасибо Вам!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ирочка, дорогая, держись!
А свекровь, она может сыночка "спустить с лестницы", образно выражаясь? Имею ввиду - есть такой типаж женщин - разберутся запрость. У меня свекровь такая,
Конечно, нельзя, чтобы муж жил на две семьи, нельзя, чтобы был хозяином твоей жизни. Ты просто не выдержишь долго так жить, можно в психушку запросто угодить. Может какие-то кардинальные меры - замок новый врезать и просто не пускать. Хватит сил на такое?
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Танюша, моя свекровь все может, только она в Сибири живет, должна в марте приехать)))) Про не пускать в дом - это у нас так до рукоприкладства с его стороны дойти может, а это значит война, а воевать я не хочу, т.к. проиграю все равно я. Он это так перед детьми обставит, что мама не горюй. Это 100%.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

20 лет и 2 месяца. Продолжение. Честно говоря, я в тупике.

Сообщение Зоя_44 »

 
Ира, остается только одно: ну разлюбил тебя человек... ( как и меня впрочем..) да, больно, тяжело... ну это уже случилось...детям ЕЩЕ РАЗ сказать что вы уже не муж и жена.... но он вам отец и если нужен- обращайтесь за помощью. Что не звонишь ему это правильно, он сам может звонить и сыну и дочке и спрашивать как у них дела.И раз имущественные дела решены, то займись наконец своей жизнью! Что насчет твоей работы? Младшая устроена в садик? Ты пишешь, что и у тебя со здоровьем не очень и муж плохо выглядит... так отпусти ты его!!! Раз он так разрывается- ну будь как в притче Соломона о матерях раз любишь, пусть идет! Туда, к ней.... Ира, скоро родится их малыш, ты будешь рисовать в голове картинки то как они его купают, то как он его на руках носит, как когда то ваших... ты вообще сдуреешь!!! Тебе оно надо? Стань уже тверже, прочь жалость, они нас не жалели... ты ж сибирячка наконец!!
Не думай, что у меня закончились все переживания и я то же временами впадаю в панику от случившегося... но уже намного легче, чем два года назад!
Да, и не вздумай консультировать их по вопросам взращивания малыша!
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
А без войны не получится, ее можно откладывать, но воевать придется. Не бойтесь, ничего он не сделает, побоится. Он Ваш страх чувствует, потому так и ведет себя, что уверен, что Вы ничего делать не будете. Воевать только лучше, имея хотя бы работу за спиной, потому как война с его стороны начнется с экономической блокады.
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
И на маму его я бы расчитывать не стала. Я только один случай знаю, где свекровь с предыдущей семьей осталась, а обычно сначала сочувствуют, а потом все равно новую семью принимают. И внуки тоже бывшими становятся.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Ира, ты уже в его дурацкой войне проиграла, так что не парься)) выйди оттуда. Пусть он сам и воюет с лукавым. Была бы ты одна, без детей, могла бы решать только за себя, а у тебя дети. Он ими прикрывается, а ты обязана своих детей прикрыть. Разницу видишь??? Это не высокие слова, а реальность. Он вас тянет вниз, а ты должна всеми силами вверх. Отстранись, отпусти, смирись. Не ради него, не ради любовницы, а ради себя и деток.
Ты, ведь, думаешь, что не нужно своими руками ей помогать и мужа своего к ней на пмж отправлять? Если ходит к вам, то,вроде, и не совсем оторвался? Если заявление о разводе забрал, то это что то значит?
Это все , что происходит, значит для тебя только одно - спасай себя и детей. Окрепнешь сама, а там, как Бог даст.
Боишься безденежья? Что не вытянешь детей?
А если ты чекнешься и здоровье потеряешь, кто твоих любимых детей поднимать станет?
Уж не мадама, точно(
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Насчет экономической блокады - это в точку(
Методы у них такие.
Знает, ведь, где у тебя слабинка, поэтому и гнет свою линию.
Ира, подумай, ведь не сколько из жалости и понимания к нему, а сколько из своей финансовой несостоятельности, женщина и прогибается. Разве нет? Конечно, и эмоции, и привязанность, и страхи имеют место быть.
Но, ведь, ты все понимаешь???
Только сил нет.
А дальше их будет меньше.
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
И держит Вас в первую очередь - это экономическая зависимость. С тремя детьми и без работы. Сейчас он денег дает, это будет продолжаться какое-то время, пока он сам не определится, потом денег будет все меньше и меньше. И когда их совсем не станет жить на что будете?
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Ирочка, здравствуйте, милая! Помню, обсуждали, на "однокл." мы наши ситуёвины, и, еще тогда, я сделала выод, что мы обе "морально держим" наших мужей, они только этим и держаться за нас, МЫ даем им эти шансы на комбэки, понимаете. Вот только выводов из вывода я тогда не сделала, за что поплатилась. Ириш, нужно вырвать его из сердца, жизни, мыслей с мясом!!! Это гигантская работа, но СДЕЛАЙТЕ ее! Без этого не стронитесь! Начните с того, продумайте, как ВЫ проведете свой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ без него, второй...дальше-бОльше. Продумайте все: -моральное, материальное, физическое...Прекращайте ждать его, это бесполезно. Не повторяйте мою ошибку. Начните жить, а не страдать, бояться, ждать, мучаться от безисходности. Ирочка, всем сердечком желаю Вам душевных сил, жизнь наполненную только радостью и добром, взаимопонимания с детками!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ира, здравствуйте!
Ваша ситуация банальна и предсказуема и если Вы не начнете менять свою жизнь по своему усмотрению ,то закончится это может печально и в первую очередь для Вас. Здоровье ,знаете ли ,кончается. Нет людей, которые могут жить в бесконечном стрессе. И Вы не исключение. Это Ваша ПЕРВОЗАДАЧА.
Вы можете "выбить " у своего мужа деньги и свободное время на посещение психотерапевта?
Он Вас не выпустит и вам прийдется учится с этим жить. Это не легко ,но возможно. Но как показала моя личная практика, очень ВЫГОДНО!
Вы страдаете, потому что не избавились от зависимости, у Вас бурлят разные эмоции ( негативные) и это изнашивает Ваш организм.
Необходимо добится полного "штиля". Тогда Вы сможете взять ситуацию под контроль.
То ,что дама сердца родит, НИЧЕГО не значит. Это ЕЕ ОСОЗНАНЫЙ выбор и ЕЕ проблемы. Это не Ваша зона ответственности. У Вас есть свои дети. И ВАШИ дети должны четко понимать, что с Вашей семьей случилось. Ваша задача ответить на ВСЕ детские вопросы. ЧЕСТНО.
Папа рассказал детям почему он не живет дома?
Как он объяснил детям ,что какая-то тетка родит им братика или сестричку?
Если Ваш папа этого не сделал ,то прийдется Вам доность до детей, про "особенности взрослой жизни". Иначе они додумают все сами. А это уже может сильно отразиться на их психике.
Садите детей за стол и РАЗГОВАРИВАЙТЕ!!!! Я в свое время начала разговор со своим ребенком с фразы "Папа тебя очень любит, он разлюбил меня." Так Вы снимете вопрос со своей дочкой, что вы не делаете ничего, чтоб папа вернулся. Потому что невозможно заставить другого человека насильно любить. Это можно объяснить даже 5-ти летнему малышу.

Держитесь!!!! Я вам очень сочувствую. Но только Вы можете это изменить.
Моя ситуация развивалась приблизительно так же как и ваша ,но у меня уже давно все на своих местах. И мой бм занимает свое. Он хочет ходить по "краешку мой судьбы" ,а я снимаю за это плату. И ВСЕ довольны. :lol: Чего и вам желаю!!!!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Спасибо, девочки всем! Очень мне Ваши письма помогают, мозги прочищают. Я сегодня молодец, хвалюсь, держала себя с ним так, как уже давно хотела, он замучился вокруг меня круги написывать, а мне как-то и все равно становится, даже и не жалко его. А манипулятор еще тот, заявляет - ты мне снишься ( выходные меня не видел), думал я со слезами на шею брошусь, а мне так мерзко в душе стало. Он ускакал сейчас, а дочка плачет, хочет все назад, я объясняю, что не будет этого, а ей еще хуже. Людмила, 42 года, мне Ваши слова очень запомнились, девизом сделать надо - отстранись, отпусти, смирись! Отстраняться начала, мозги светлеют! Про чекнешся - это про меня, одно время тянуло в такой больнице полежать, чтобы не чувствовать ничего. Я смогу! Смириться только пока не очень получается, но я стараюсь.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Когда БМ маячит поблизости, а тем более, каждый день приходит в дом,
нужно быть ну очень бесстрастной и железной леди, чтобы суметь отстраниться. Уж не знаю, кому такое под силу? Явно, что не женщине с зияющей раной, которую периодически ковыряют, да и сама женщина пока не против. Еще и дети гроздьями висят, внимания хотят)
Где уж тут про себя любимую подумать? Ты ж всем, Ира, должна!!! Как впряглась, так и тянешь! Практически невозможно отстраниться надолго, а здесь важно - надолго. Дать себе передышку, чтобы увидеть со стороны маразм.
А смириться нужно не перед несправедливостью и хамством, а перед тем, что вот этот человек, который ходит в дом и который отец твоих детей - уже давно не тот человек, которым был. Того больше нет. Ушел в море. Надолго. И нечего перед этим дядькой, у которого есть параллельная семья и скоро родится ребеночек, благородство изображать, нюни распускать, с ума сходить, в его положение входить...
На него не нужно ориентироваться, это чужой человек сейчас...
Вот если так сможешь мозги настроить и жить независимо от его россказней и душещипательных снов, тогда потихоньку будет становиться легче. Здорового цинизма добавить. Иногда - полезно.
Бог в помощь!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мама3Ира писал(а):А манипулятор еще тот, заявляет - ты мне снишься ( выходные меня не видел), думал я со слезами на шею брошусь, а мне так мерзко в душе стало. Он ускакал сейчас, а дочка плачет, хочет все назад, я объясняю, что не будет этого, а ей еще хуже. Людмила, 42 года, мне Ваши слова очень запомнились, девизом сделать надо - отстранись, отпусти, смирись! Отстраняться начала, мозги светлеют! Про чекнешся - это про меня, одно время тянуло в такой больнице полежать, чтобы не чувствовать ничего. Я смогу! Смириться только пока не очень получается, но я стараюсь.
Да, Ирочка, когда внутренне отстранитесь - уже не будет играть роль приходит он или нет. Сил, конечно, уйдет много.. отстраниться, когда ежедневно приходит - намного сложнее, чем если бы не приходил. Ира, проси Господа сил для этого. Сходи к Матронушке. Постарайся не вступать с ним в разговоры - только "да" или "нет". По себе знаю - ввязываешься в такой разговор - заводишься.. Терпения тебе. Сил поговорить с детьми. Помоги, тебе, Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ира, напоминаю, что вам сейчас важнее писать не об эмоциях и том, чтомуж едлает, а о том, что ВЫ делаете. Это условие, под каким мы оставили тему открытой. И это то, что вам сейчас самой нужно. Советов дали достаточно, вам сейчас нужно действовать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
мама3Ира писал(а):Он ускакал сейчас, а дочка плачет, хочет все назад, я объясняю, что не будет этого, а ей еще хуже.

А вы сами понимаете, что не будет этого? Ваши надежды на возвращения мужа чем подпитываются?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, как у вас дела?
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Спасибо, Delfina, не забываете меня. Дела у меня хорошо! Вас послушала, подруга мне институтская из Иркутска много отрезвляющего написала, с ним поговорила в последний раз и все встало на свои места. Сериал я свой закончила, никаких возвратов назад, я в себя окончательно пришла, так только, физическая апатия навалилась, лень, проще говоря, не могу ничего заставить себя делать, сижу целыми днями икону "Спас нерукотворный" вышиваю (красота получается) и думаю, вспоминаю всю свою прошлую жизнь. Все-все вспомнила, все-все года и создается ощущение, что жила я в своем выдуманном мире и жизнь моя вся была иллюзия. Но лучше раньше это понять, чем никогда. С ним практически не общаюсь, так два-три слова, говорить не хочу да и не за чем. Он все по прежнему пытается выстроить отношения, но я не поддаюсь, мерзко все. Единственное, о чем не жалею, так это то, что я решилась всех своих троих детей родить. Это ж красота неимоверная. Все говорили, что наступит когда-то дно, вот я своего дна и достигла, утром встала и как отрезало у меня. Я конечно в один день его не разлюбила, но не надо мне ничего уже от него, я просто не смогу больше с ним жить. Еще неизвестно кого я любила, реального человека или некий фантом моих представлений о нем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ирочка, дорогая, поздравляю Вас.
А апатия пройдет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирочка, молодец, умница!! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Иришенька! Всё будет хорошо!!! А апатия пройдет!!! Я вообще как болванчик была, когда в голове всё сложила и решение приняла...Запустила и дела и дом. Руки не поднимались. Но с каждым днем всё легче было. Самое ценное и важное осталось с нами. Это мы сами и наши родные и близкие...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»