Не хочу страдать!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BelayRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:50

Не хочу страдать!

Сообщение BelayRomashka »

 
Здравствуйте, пожалуй, начну с конца. Мы с мужем разводимся, это решено окончательно, я не смогу его простить больше за все его действия. Он тоже не хочет так жить. Мы прожили вместе 4,5 года, все это время у нас были не очень хорошие отношения. Постоянно ссоры. Мы думали, что всё наладится, пытались много раз начать всё сначала, но не получилось. Я вышла замуж в 29 лет, думала, вот наконец-то встретила мужчину и теперь у нас будет семья на всю жизнь, мне очень хотелось человеческого тепла, внимания и доверия. Но муж настроен был иначе, он был добр ко мне,обеспечивал, но совершенно не понимал, что мне ещё нужно, обсуждать это отказывался, поэтому у нас случались ссоры, после них он напивался, шел в клубы, тратил там очень много денег, не ночевал дома, потом извинился, обещал, что больше не будет, я верила и прощала,потом всё начиналось сначала, он обвинял во всем меня, что это я его достаю и устраиваю скандалы и ему нужно расслабиться. Потом я перестала устраивать такие разборки, но поведение мужа не изменилось, он стал говорить, что в наших отношениях что-то не то и не так и когда он выпьет его "несет" и он себя не контролирует.Поменять отношение к алкоголю он отказывается. У нас было очень много кризисов, особенно тяжелый был осенью, длился месяца 2, я думала, что всё наладится, но недавно он опять пошел пьяным в клуб на всю ночь просто так не из-за чего. Наряду со всем этим выяснилось, что он и периодически мне изменял. Раньше я делала всё, чтобы избежать развода, думала, что это я ви! новата, стоит мне измениться и всё наладится, но я ошибалась, я ему просто не нужна, он не задумываясь может пойти к друзьям или поехать в отпуск, когда у нас всё плохо и бросить меня одну, потом говорит, что это было мое решение. И сейчас он тоже меня обвиняет, говорит-это я во всем виновата. Я уже запуталась, может это и правда...все друзья его настроены против меня. Я понимаю, что у нас нет будущего и уйду от него (мне надо найти себе другое жильё, в чем он совсем мне не помогает, хотя ради него я переехала из другого города), но мне так обидно, что можно просто так взять и выбросить человека из своей жизни, когда он надоест и пойти спокойно развлекаться с другими женщинами и друзьями, ещё и во всем меня обвинить. Я стараюсь держаться, но что-то у меня плохо получается:( мне так хочется иметь семью и детей, но мне уже скоро будет 34 года и неизвестно что меня ждет:(((
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Ромашка, здравствуйте!

Ну, во-первых, сразу хочу Вам сказать, что ставить на себе крест не надо и Вы сейчас этому подвержены только потому, что у Вас сложный период. Он закончится, обязательно. В этом даже не сомневайтесь. А вот подобные мысли - что у Вас все будет плохо или что-то не получится - просто изымаем из головы, сердца НАВСЕГДА. Хорошо?! Такие мыслишки не дадут Вам возможности полноценно двигаться. А это, Ромашка, всего лишь мыслишки, которые навеяны Вашим эмоциональным стрессовым состоянием. Я Вас уверяю!

Второе. Семья строится двумя: мужчиной и женщиной. То, что у Вас брак не сложился - виноваты ОБА. Это не обвинение - это факт. Как ни крути, то где-то Вы были не правы, его поведение - вообще не слов, но мы и Вашего не знаем точно. Как так получилось, что Ваш муж любит выпить и позволяет себе в таком тоне с Вами разговаривать?!
Вы когда познакомились, как у вас все складывалось? Что позволило Вам думать, что этот мужчина - тот человек, кто составит Ваше счастье?!

Далее. В самом начале Вашего рассказа меня вот что остановило: Вы пишите, что Вы хотели тепла, внимание, доверия. А что хотел Ваш муж?! Что давали Вы? Как строились ваши отношения? Что такое семья и брак для Вашего мужа?

Понимаете, все эти вопросы - это база для создания семьи. А вот какая эта семья получается - это уже от нас зависит: от мужа и жены. Поэтому, его поведение ужасно, но что это такое? Откуда "эти корни" растут?! Опять, это не обвинение в Вашу сторону. Но эти вопросы для Вас важны. Потому что у Вас ВСЕ ВПЕРЕДИ. И Вам надо ПРОСТИТЬ, пройти настоящий этап, проработать СВОИ ошибки, а значит из надо найти! и тогда у Вас есть все шансы двигаться дальше и очень хорошо двигаться. Понимаете?!
Обвиняя другого, мы для себя роем плохой путь. Мы не отвечаем за другого, но мы в ответе за себя. За свою жизнь. Ваш муж идет своим путем. Эти годы вы шли вместе. Шли, как умели и могли. Но всегда есть возможность изменить свой путь и себя. У Вас сейчас такой шанс есть! Надо его использовать, как думаете?!
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Ромашка, здравствуйте!
Во-первых, то, что он всех собак вешает на Вас - вполне закономерно. А что он скажет? "Да, я сволочь, алкоголик и предатель"? Редко встречала у мужчин подобные приступы самокритики.
Во-вторых, Катерина права, что в сложившейся ситуации виноват не только он и не только Вы. Вы оба внесли в это свой вклад. Но я бы посоветовала все же уйти от мужа, т.к. в подобном ключе отношения продолжаться не могут. На развод пока не подавайте. И Вам надо подумать о том, чего бы Вы хотели, что Вы можете дать своему мужу и поразмыслить над тем, где Вы были не правы. И он должен понять, что может Вас потерять, что Вас не устраивает подобная модель семьи и подумать надо ли оно ему вообще
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу страдать!

Сообщение Delfina »

 
BelayRomashka писал(а): Я понимаю, что у нас нет будущего и уйду от него (мне надо найти себе другое жильё, в чем он совсем мне не помогает, хотя ради него я переехала из другого города), но мне так обидно, что можно просто так взять и выбросить человека из своей жизни, когда он надоест и пойти спокойно развлекаться с другими женщинами и друзьями, ещё и во всем меня обвинить. Я стараюсь держаться, но что-то у меня плохо получается:( мне так хочется иметь семью и детей, но мне уже скоро будет 34 года и неизвестно что меня ждет:(((
Белая Ромашка, не отчаивайтесь!
Я бы вам на данном этапе посоветовала заняться собой очень серьёзно. Что это значит? Обязательно почитайте книги авторов Валентины Москаленко и Робин Норвуд о любовной зависимости. Эти психологи очень популярно объясняют, почему многие хорошие женщины попадают в ловушку "любви". Можете и здесь почитать статьи на данную тему
www.realove.ru
www.perejit.ru
BelayRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:50

Сообщение BelayRomashka »

 
Большое спасибо за Ваши отклики. Дело ещё в том, что недавно я узнала, что почти сразу после свадьбы муж поехал в гости к своей бывшей, а мне сказал, что в командировку, но я сразу поняла, что это неправда, спустя 4 года я случайно узнала правду. В итоге муж сказал, что он не мог её забыть, это была любовь и пр., а на мне он женился, чтоб её забыть. Понятно, что всё его отношение ко мне это и определило. Он никогда не задумывался о моих чувствах, ругался, пил, гулял и пр. Конечно, были и хорошие моменты, но то, что он совершил я уже простить не смогу. Я ещё могу понять, что он не мог забыть свою любовь, я на это не обижаюсь, т.к. сердцу не прикажешь, но остальные его поступки-это ужасно. Он и сейчас не поменял своё отношение ко мне. Конечно, я тоже совершила кучу ошибок, сейчас я поняла, что изначально была неправильно настроена на семейную жизнь и это нужно переосмыслить, я тоже была полностью сконцентрирована на удовлетворении только своих потребностей, мало задумываясь, что нужно другому. Моя вина, наверное, только в этом. С другой стороны, делай я что угодно, муж всё равно бы любил другую. Вообщем, как-то так...:(((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»