Принять решение.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
лана, у вас уже третья страница темы - а разговор так никуда и не пришел. напоминаю, что по правилам форума темы, которые перешли на 7ю страницу, закрываются. предлагаю вам взять себя в руки, взять бумажку и ручку и выписать те вещи, которые вы в СЕБЕ должны изменить. Чтоб видеть поле деятельности. И потихоньку начать над этим работать. не завтра-послезавтра-когда муж вернется, а СЕЙЧАС.

И хватит уже припоминать все обиды мужа. Это вас не оправдывает. Можно быть хорошей женой при плохом муже. Ваша цель сейчас - взять наконец ответственность за прошлые ошибки на себя. не ища оправдания в устройстве своей семьи, детстве, поведении мужа и т.д.
Диагностика добрачных отношений
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Храм, в которые хотелось, оказался закрыт, хотя обычно работает до 20.00, пошла в другой-там иконостас вообще занавешен. Мне кажется, что это знак.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие "знаки"? Вы о чем?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Действительно, знак чего? Лана, сходите сегодня, в другой храм. Вам обязательно надо исповедоваться, очистить душу.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Знак того, что я виновата, и Бог, наверное, не хочет со мной "разговаривать". Что эта ситуация окончена.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лана, вспомните притчу о блудном сыне. Ну разве может не захотеть Бог говорить с тем, кто просит Его помощи? Так не бывает. На небесах больше радости об одном грешнике кающемся, чем о 99 праведниках.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ланочка,милая! Мы все(абсолютно ВСЕ)виноваты перед Богом!И Он очень хочет с нами разговаривать!И очень хочет нас слушать!А главное Он слушает и слышит! Не хочет допустить Вас в Храм совсем другая сторона,которая против Бога.Так что не ищите тайных знаков,а идите в другой(совершенно любой другой) православный храм.Идите не откладывая!
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Позвонил только что муж! Сказал, что в ЗАГСе ему отказали, т. к. я не поехала с ним. Надо идти в суд. Его родственники не имеют знакомств ни там, ни там, поэтому с судом все сложно. По фирме тоже у него не выходит так просто уйти-юридически долго все оформляется. Думаю, что он уедет, оставив все, как есть! Помню, как раньше я его умоляла о разводе, а он мне: "я не хочу, не для этого женился... иди в суд." Теперь я ему говорю то же самое-что-хочешь-иди в суд, конечно, но я в ЗАГС с тобой не пойду. Может, что-то в нас с ним изменится? Может, Бог специально это время нам дает? Он, конечно, уже чужим голосом говорит со мной, и мне очень обидно, что вот и уезжать собрался, и вроде ребенка хотел, а нет в нем желания даже животик потрогать... Наверное, и вправду, когда женщину любят, любят и её ребёнка... Буду менять себя, заниматься своей жизнью... Вдруг, если вот он приедет через сто лет, и я пойму, что мы совсем чужие-так и легче будет развестись?

Ещё меня мучает вот что буду я тут его ждать, а он там каааааак роман закрутит... Ну, тогда, конечно, развод, чего уж там... Если он влюбится. Но это будет очень обидно! Эх, гордыня все моя...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лана, не надо его ждать. В смысле эмоционально Вам надо отстраниться от него. Живите своей жизнью, заботьтесь о себе, решайте свои проблемы, работайте над собой, как будто не были Вы никогда замужем. Только с мужчинами другими не общайтесь) Может, и правда Бог всё так устроил, чтобы вы оба не принимали поспешных решений.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала - сходите все-таки в церковь. Еще раз. И правильно - живите дальше. Изменяйте себя, растите над собой. не для него, для себя. Молитесь. А там видно будет.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
alenushka писал(а):LaNaNa, отвечаю на ваш вопрос о кредитах, написании резюме и вашем поведении, а именно: "где я не права?".
И отвечаю вопросом на вопрос: а это ВЫ решили ему так помогать, или он вас ПОПРОСИЛ так делать? Советы он тоже просил?
Не резки Вы ни разу! Отвечаю на Ваш вопрос. У мужа моего проблемы с грамотностью, доходит до смешного: в слове из пяти букв-три ошибки. И он, и я это знаем. Именно поэтому он просил, чтоб я писала ему резюме. Поскольку он "ни разу" этим не занимался. У него есть высшее образование, полученное им "как бы" бесплатно и заочно, но, сами понимаете, как ребята (девочки ещё стараются!) из тайги учатся... "Проставы" и все такое. Не хочу сейчас никого обидеть, но муж мне сам все рассказал... Муж мой правильный такой студент из кино-какие-то внеучебные мероприятия, я-то долгое время синим чулком была, заучкой... Он спрашивал, как искать работу в Интернете, заходя на сайты "не мог", "не понимал" и т. д. Он ПРОСИЛ меня помочь. Я вроде и показывала, и по телефону консультировала, потом уже плюнула и составила хорошее резюме. Так вот. Мне было очень обидно, что он по своему профилю работать "не имеет возможности" (поэтому я составляла два резюме-это да, для работяг и для специалистов). Оправдания мужа: везде нужен опыт (когда приехал, у него было достаточно средств, чтоб жить припеваючи полгода-за это время можно за опыт поработать "в ноль" по деньгам-но это на мой взгляд, муж без денег не хотел, поэтому тупо сидел полгода в квартире-он вообще домосед), знакомства (мы подключали своих знакомых, его родственники ему предлагали)-но там опять денег мало платят, и он хочет попробовать бизнес, но привык работать руками и, наверное, лучше руками-но это в крайнем случае, а то опять на улице, "на трубе сидеть в яме" не хочется. За день до отмененной им второй свадьбы мы долго говорили... Со слезами... Он говорит-я на две работы пойду, деньги заканчиваются, блины буду печь... Раз уж ты против, чтоб я с твоими родственниками начинал дело... А вечером накануне он пришел и отменил все. Сказал, что выбрал бизнес и отдает отчет себе в том, что сейчас вот делает. Самое обидное вот что: бизнес ему предлагался "женской" специфики, а у него есть весьма состоятельный родственник, который преуспел на "мужской" направленности-запчасти всякие... Муж с ума сходит от машинок-то есть это его на 100% . Я предложила ему начинать с его дядей, чтоб быть уверенной, что она сам по себе меня любит, без корысти (Да! У меня пунктик! Мне всю жизнь мама внушала, что со мной всегда из-за корысти дружат и любят! И муж был первым мужчиной, который САМ платил за меня, а не "счёт пополам"! Это было в моих глазах ПОДВИГОМ), но он сказал, что больше хочет с моими родственниками...

Мне бы тогда как-то за ум взяться: человек два раза свадьбу отменял! В первый раз не знал, как родителям сказать-пришлось мне рассказывать про отсутствие работы у него... И показать себя такой жадюгой. Во второй раз парень выбрал быть без меня, но с деньгами. В третий раз вообще на настроение предсвадебное наплевал, сюрпризом пришел. Что и говорить-я сама виновата в том, что его выбрала. Мне, знаете, очень нравилось чувствовать себя такой терпеливой, думала-вот она-женская мудрость. В прощении. Неа. Такие вещи потакают только безответственности. И действительно, надо бы к себе больше уважения иметь. Обратить внимание на то, как к родителям относится, что врет им постоянно, недоговаривает. Понимаете, это не забота об их нервах!!! Правда всегда вскрывается и больно потом! Конечно, родители-все прощают и понимают... В отличие от жен, мужей, друзей...

Ни в коей мере не оправдываю своих истерик. Просто когда чувствуешь, что что-то не так-и ведешь себя неадекватно, провоцируешь. В скандалах люди обидные вещи говорят, но многое из них-правда. Ты потом выбираешь простить это или нет. Но правды от моего мужа никогда добиться нельзя было. Мне говорилось, что разговоры о фирме прекращены еще до отмены первой свадьбы, а они были всё это время! Говорили, что не ходили к гадалкам, не советовались по поводу меня со своими друзьями, обо мне вообще никому не рассказывали, чтоб "не сглазить"-а оказалось, что очень даже... И гадалки, и рассказы в подробностях... Да чего там ворошить... Это я-открытая книга, правду-матку в глаза чуть что (муж сказал, что ему это во мне нравится)-еще бы не нравилось. Вся предсказуемая, без загадок... Понятная. Надо телефон мамы-на. Надо телефон его родителей-нет, а зачем тебе?!

Сплошные непонимания. Он меня не слышит, я-его. И плохо, что оба-незрелые. Я думала, что он вот один жил, так что все про жизнь знает-достаточный аргумент для начала отношений. Даже, знаете, хотелось земного мужчину. Простого. А он приехал-да-земной, да-простой, но он же ещё и везде со мной ходить начал-полная иллюзия общих интересов! Нельзя надеяться на то, что люди изменятся ради тебя или там ради семьи... Можно меняться самому только! Тогда и окружение будет другим... И каких-то вещей просто не произойдет. Только для того, чтоб в своей голове порядок навести требуется состояние особенное... Спокойствие. Глядишь, и гармония получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, третью страницу подряд Вы рассказываете сагу о своей добрачной и семейной жизни.

Может, пора переходить от слов к делу? Выводы делать и начинать работу?
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Я не знаю, что у него на душе сейчас, он для меня-маленький мальчик, который попробовал сделать по своему разумению, не вышло, а надо же отвечать за ошибки... И так хочется к маме ему уехать, вроде и от проблем с деньгами, и от истерик. И мне мужа моего ЖАЛЬ. Я ему даже вот сказала, что не брошу его. Слишком хорошо помню, как он со мной ночами разговаривал, просто чтобы успокоить, когда мне тоже было страшно-без работы и жилья, по знакомым... Как денег на телефон клал-незнакомому лично человеку. И я ему БЛАГОДАРНА за ту тогдашнюю поддержку. Но просто вот ВСЕ мои друзья и родные корысть в нём разглядели впоследствии. Может, мы действительно такие разные, может, не в то время встретились, может, действительно, по целям не совпали... Это не меняет мыслей о наведении порядка в МОЕЙ голове.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Фреда писал(а):Автор, третью страницу подряд Вы рассказываете сагу о своей добрачной и семейной жизни.

Может, пора переходить от слов к делу? Выводы делать и начинать работу?
Я вообще-то на вопросы отвечаю тоже, если Вы не заметили. Ваш тон странен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
LaNaNa писал(а):
Я вообще-то на вопросы отвечаю тоже, если Вы не заметили.
То, что отвечаете тоже - заметила.
LaNaNa писал(а):
Ваш тон странен.
Разве? Вы читали правила форума? Форум практический, это не блог и не виртуальный дневник. Если не начнете работать над собой - тему закроют. И в любом случае закроют при переходе на 7-ю страницу. Одно напоминание от администратора у Вас уже есть. В Ваших интересах придерживаться правил.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Автор, Вы также все и продолжаете рассказывать о том, какой муж плохой и какая Вы хорошая и терпеливая, все то для него делали, а он такая тварь неблагодарная. Может пора бревно из своего глаза вынуть и посмотреть на СЕБЯ? Что ВЫ делали все таки неправильно? Вам это уже 3 страницы донести пытаются, а Вы все про одно.
И еще. Пора все-таки вырастать из пеленок, не девочка уже. "Мама сказала", "мама то", "мама се", чуть что - сразу к маме.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Вот какие списки у меня получились:
-изначально я мужа не любила. Он был для меня "отдушиной" и свежим ветром, ну и Дедом Морозом. То есть восторженность была "детская", казалось: где он-там праздник! Кроме того, обещал меня любить и его "любви" должно было хватить на нас двоих, мне льстили его "серьезные планы" изначально,
-при взгляде на поступки мужа с позиции "а если он был влюблен меня", как-то переезд, и все остальное-я могу его уважать. Но эти же поступки, если смотреть на них с другой стороны-вполне могут являться признаками корысти, особенно если все точно в хронологическом порядке поставить: моя фраза-его действие сразу же, в романтическом ключе, подспудно доверия к мужу у меня никогда не было, равно как и искреннего уважения-как следствие,
-мне нравилось думать, что это отношения "на трезвую голову"-когда видишь и знаешь все достоинства свои и партнера,
-наконец, возраст у нас такой, хотелось стабильности, казалось, "любовь"-это то, что можно взрастить со временем,
-я так и не поняла роль жены. Мне понятно, как дружить, я знаю себя во влюбленном состоянии,
-мне хотелось стать самостоятельнее, и избавиться от зависимости к своей семье-об этом девочки писали, в том смысле, хотя бы, чтоб начать зарабатывать творчески, реализовывать себя, казалось, что все было обговорено и я воспринимала все договоренности, как аксиому,
-нужно позволять людям быть просто людьми и прекратить всех мерить по себе. Например, я могу остаться без обеда, если нужна переработка, а кто-то так не может,
-совершенно не умею выстраивать личные границы,
-мне постоянно кажется, что меня обманут, не полюбят и т. д.-это что-то с самооценкой,
-я люблю возиться со сложными "заданиями": мне кажется, что все можно исправить, и всех. То есть я не принимаю людей такими, какие они есть-когда вижу в них потенциал, так и тянет "стимульнуть"-кому-то это надо, и он будет благодарен, кому-то нет-и он тебя возненавидит,
-не только я раздражала мужа, но и он меня-своими привычками, которых во время "встречаний" не было заметно, причем я методично просила: "не тряси ногами" и т. д.-тоже, наверное, вопрос приятия,
-я не была уверена в том, что мой брак-навсегда. После всех этих отложенных свадеб вообще отнеслась к этому легко, хотя ощущения, что он "мой"-было, то есть я была очень обижена на него после всего,
-натура у меня "увлекающаяся"-всегда для меня были характерны "параллельные" романы даже, но платонические. Так вот муж как-то так себя повел, что никого другого я не рассматривала на его месте,
-роль мужа в семье я тоже не осознала. Установка была, что он тот, кто решает и несет ответственность и я ему должна "смотреть в рот" в идеале, тупо "украшая жизнь". Видела, что мужу это тяжело-и все равно думала, что правильно делаю, отдавая ему бразды правления. Хотя бы в материальном,
-действительно, много советовалась с мамой,
-хотела, чтоб он, по привычке, был со мной всегда и везде вместе-во время всех вылазок,
-не стоило обзываться, вообще, надо эмоциональность попридержать,
-не нужно было кричать про развод каждый раз,
-вообще, нечестно было изначально выходить замуж,
-и я слишком буквально воспринимаю "да прилепиться жена к мужу"-несмотря на расстояние, и вот то, что живем сейчас отдельно, кажется кожей его чувствую, постоянно с ним разговариваю в уме, доказываю что-то-действительно, очень сильная зависимость есть, на всех уровнях, потому вот и сейчас на форуме, наверное. Т. к. развод же-грех, и хочется его не допустить,
-сложно дается понимание, что кто-то может не хотеть считать важным то, что является важным для меня. Особенно сложно это делать, когда у человека мнение меняется каждый день. То вроде все выяснено, а потом оказывается, что он передумал,
-надо становиться самостоятельнее во всех смыслах,
-не надеяться, что придет волшебник и будет мне другом на всю жизнь,
-учиться принимать и понимать себя и других, если они тоже этого хотят, без насилия,
-нужно избавляться от стереотипного мышления,
-нельзя создавать себе кумира,
-не нужно бояться быть собой, позволить себе ошибаться, равно, как и другим, а не ставить галочки и оценки,
-нужно оставаться искренним человеком и не бояться других людей,
-не пытаться дотянуть или спустить до своего уровня других, без их на то желания,
-интересоваться другими по-настоящему, не забыв урока мужа, как себя вести, чтоб человек был "твоим"-и уметь это распознавать,
-не срастаться с другим человеком телом, душой и эмоциями сразу, необходимо уметь дышать самой и дать дышать другому,
-не идти на сделку с самой с собой, в надежде, что что-то или кого-то потом доделаешь, переделаешь. Уметь отпускать,
-надеяться на Бога и на себя,
-смотреть в первую очередь на свое поведение и искать причины того, что имеешь-в себе прежде всего,
-и, всё-таки, пытаться сохранить и починить то (может, даже взрастить любовь), что имеешь. Выкинуть всегда можно,
-желать счастья, прощать себе и другим несовершенство.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
У моего мужа остался кот. Мой. Которого я решила забрать. Заехала за ним поздно. После 12 ночи. В праздничный день. Мужа дома не оказалось. У кота пустая миска, корма нигде нет. Сколько он так провел времени-неизвестно, судя по обстановке в доме... Муж даже не посчитал нужным сообщить, что оставил животное одно на несколько дней... Каждый вечер я потихоньку забирала свои вещи-мужа не было дома несколько дней. Я решила, что он ночует у родственников, прячется от приставов, т. к., (кроме пропажи мужа) некоторых его вещей дома тоже не оказалось-ни рабочей одежды, ни зубной щетки, ни коллекции дисков, ни второго компьютера, ни фотоаппарата, всей его верхней одежды. Я решила, что он к родственникам вещи и перевез заодно. Сегодня зашла в очередной раз, света в окнах не было. Открываю дверь... Там муж... Сразу дверь закрыла. Пошла к лифту, он меня окликнул, но у меня не то состояние, слишком еще эмоциональная зависимость моя ощутима... Спустился за мной, босой, держал двери лифта, спрашивал: зачем я приходила? куда ухожу?
Он чисто выбрит и подстрижен (мне приходилось его просить делать, пока жили вместе, сейчас он справляется сам). Очевидно, получил расчет и теперь-жених. Смотрел на меня, как на ребенка неразумного. Эмоции-то у меня на лице написаны... Честно пыталась разыграть равнодушие. На вопросы не отвечала. Просила только отпустить лифт и жала на кнопку. В отличие от меня, муж собой владеет. В последнее время я ощущала только его раздражение и ненависть ко мне, сейчас он равнодушно-доброжелателен.

Вот честно, я бы начала думать о том, что у него кто-то есть-помните мою ревность последнего времени... Только вот кто? Снимать комнату где-то, когда аренда квартиры оплачена еще на пару недель... Глупо, если он говорит, что без денег...

Со среды он не звонил мне ни разу! Карту не открыл (цена вопроса 180 руб, инициатива его)! То есть деньги на стрижку есть... На ребенка нет.

Я хожу в Храм, пытаюсь мысленно "отпустить ситуацию" и простить мужа, дабы обиды не держать. Казалось, делаю успехи-а как увидела его и все по-новой. Нагружаю себя делами-чтобы как-то отвлечься от мыслей о нем.

Скажите, может, кто-то практиковал какие-то техники дыхания-чтоб как-то себя успокаивать в такие вот моменты, когда видишь того, кого увидеть не ожидал, и не очень хотел?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
LaNaNa писал(а): я бы начала думать о том, что у него кто-то есть-помните мою ревность последнего времени... Только вот кто? Снимать комнату где-то, когда аренда квартиры оплачена еще на пару недель... Глупо, если он говорит, что без денег...
Думаю, Вы правы в этом предположении. И у этого "кто-то" есть свое жилье. Основания так думать дают следующий детали:
LaNaNa писал(а): Заехала за ним поздно. После 12 ночи. В праздничный день. Мужа дома не оказалось. У кота пустая миска, корма нигде нет. Сколько он так провел времени-неизвестно, судя по обстановке в доме...
......
Каждый вечер я потихоньку забирала свои вещи-мужа не было дома несколько дней.
.......
некоторых его вещей дома тоже не оказалось-ни рабочей одежды, ни зубной щетки, ни коллекции дисков, ни второго компьютера, ни фотоаппарата, всей его верхней одежды.
.....
Он чисто выбрит и подстрижен (мне приходилось его просить делать, пока жили вместе, сейчас он справляется сам).
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Фреда, знаете, не хочется в это верить... Понимаете, весь месяц, что мы от и до вместе прожили-он вовремя приходил с работы, иногда даже раньше. Если задерживался и я звонила ему: всегда на заднем фоне был заводской шум (он на заводе работал). Однако, человек, зная меня 1.5 года, зная мой характер, специально, получается, провоцировал меня на скандалы, чтоб я раньше ушла?! И все мои побеги к маме-то на 10 дней, то на пять, во время которых он мог мне не звонить по три дня... Ему были выгодны?!

В голове просто не укладывается: в последний раз, когда его видела, он был заросший, неопрятный... И он орал: никого у меня нет, я не должен тебе отчитываться, где был, я не считаю тебя своей семьей!
Неужели можно найти кого-то, к кому можно переехать вот так, за пару недель?

То есть у меня доказательств никаких не было-фактически, кроме провокаций на истерики, он же знает, что я к маме бы пошла... Неужели люди могут вот так нарочно на нервах играть? Выгонять из дома: за который они платят, и потому у тебя нет там прав жить-и сами не хотят уходить?! А потом раз-и уйти к кому-то со своей жилплощадью?! Оставив то место, где жили, пустым?!

Я все пыталась оправдать такое внезапное исчезновение его: его страхом перед приставами и поиском защиты у родственников.

Ещё мне очень сложно избавиться от эмоциональной зависимости и от привязанности. Я просто не понимаю, как себя должна вести сейчас. Не звоню сама. Читаю статьи. Форум. Помогало только до вчерашнего вечера-когда его увидела, все снова всколыхнулось. Как вести себя, если снова увижу его? Его поведение (я не имею права задавать ему вопросы, а он сам-может) вызывает у меня агрессию, но истерики мы уже проходили, я не хочу больше съезжать до этого уровня. Если бы имела место быть его измена действительно-я бы подала на развод сама, без угрызения совести. Если, конечно, без документов это сделать реально... Но как её доказать?!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
LaNaNa писал(а):Однако, человек, зная меня 1.5 года, зная мой характер, специально, получается, провоцировал меня на скандалы, чтоб я раньше ушла?!
А чего вас провоцировать? :shock: Вы вон сами себе чего насочиняли о нем, увидев только опрятный вид. Странная у вас любовь, желающая видеть "любимого" опустившимся...

И опять концерты и "деланье вида"...

Лана, вот вы написали прекрасный предыдущий пост о тех направлениях в кои нужно работать, так отчего же опять пятками назад - и начали несчастного мужа костерить в мыслях?!!!
Не получилось у вас по-новому? Та и не мудрено - вы своего ЭГО вскармливали 30 лет!!! А хотите придушить за 2-3 дня? Не выйдет! Придется бороться с ним долго и самоотверженно.
Или...покатите свою жизнь подоткос дальше...
И прекратите шантаживать себя и мужа ребенком, который еще не успел и зародиться! Это совсем уж цинично.

И еще, Лана, если вы продолжите гнуть своё , наши советы игнорировать и искать новых "практик" дыхательных и прочих, в поисках легких и волшебных путей решения проблем, мы вынуждены будем закрыть вашу тему.
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Лари писал(а): И опять концерты и "деланье вида"...

И еще, Лана, если вы продолжите гнуть своё , наши советы игнорировать и искать новых "практик" дыхательных и прочих, в поисках легких и волшебных путей решения проблем, мы вынуждены будем закрыть вашу тему.
Где Вы увидели в моем тексте "концерты и деланье вида"?


Лари-закрывайте, если у Вас есть на то полномочия. Вместо того, чтоб внимательно читать то, что я пишу-Вы позволяете себе манипуляционные высказывания "ах, мы закроем, Вы нас не слушаете"... Сами себе нравитесь?

Фреда, спасибо за пост. Другим корреспондентам, кто пытался понять и помочь-тоже спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»