Любовница мужа. Ненависть сильнее меня!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Любовница мужа. Ненависть сильнее меня!

Сообщение Cvetik »

 
У меня типичная история... Хотела выйти замуж - вышла, за успешного молодого человека, красивого. И я была такой же. Мы росли по карьерной лестнице (оба). Наверное там все и началось... Нашему сынишке уже 3.5 года. Год назад мне пришол SMS о том, что у него есть другая, что они любят друг друга и т.д. Я сначала думала, что это чья то дурная шутка и решила не обращать внимания, но не удержалась и спросила напрямую - "это правда?". Он не стал отпираться, признался, просил прощения, обещал исправиться... Через 2 недели я узнала, что беременна. Решила подождать, попробовать простить, аборт делать не хотела, еще и поэтому хотела подождать... - до родительской зарплаты, поскольку помогать мне не кому, родственников больше не осталось... Прошел год, я уже почти успокоилась, я уже решила, что почти простила. Мы оба изменились... ОЧЕНЬ! Он помогает во все, возится с детьми, интересуется моим настроением, делами и т.д. И я изменилась, стала почти такой, какой он хотел меня видеть. Улыбаюсь, встречаю с работы поцелуями, совсем как раньше, как тогда, когда мы начали встречаться - 10 лет назад... И вот на старый новый год приходит SMS с поздравлениями от нее. А муж сменил работу, номер телефона...
И я опять пошла по кругам ада!!! Он утверждал, что не искал всречи с ней, не звонил, с тех пор, когда порвал с ней, т.е. уже год. Я ему верю. И я знаю, что это правда. Откуда, спросите вы? Я все проверила и все узнала! Я никогда не думала, что ненависть бывает настолько сильна! Я ненавиже ее! Я узнала все о ней, о ее семье, ее муже, родственниках, я знаю как она выглядит, я знаю, что она вышла замуж через неделю, как завела роман с моим мужем. И так продолжалось с 2007 - 2011. Я знаю все, но мне не легче! Я знаю причины, которые толкнули мужа на это! Но мне не легче! Я очень хочу разрушить ее семью (у меня железобетонные доказательства - с такими не отвертишься!)! Но я знаю, что это не мое право, Господь должен наказать, как наказал меня за гордыню. Но я боюсь, что не удержусь...
А она гуляет у нас под окнами и ищет его... Она его до сих пор любит, а я ее ненавижу!
Не знаю, что я хочу найти здесь, поддержки тех, кто пережил и справился? Может быть. А может быть мнения тех, кто не простил. Мысль о том, что я буду жить без него невыносима - я знаю, что буду бороться. Но я не знаю, что мне делать с ней.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Cvetik, ненависть разрушает Вас и Вашу семью. Она - это женщина - стоит того?! За кого Вы собираетесь бороться? За мужа, который рядом с Вами?
Молитесь за свою семью, себя и мужа и важно - научитесь молиться за нее - за эту женщину. И Господь расставит все по своим местам. А Вам надо пойти к батюшке, поговорить с ним на эту тему. Сходить на Исповедь и Причастие. Вот те шаги, которые Вам помогут, если Вы сами того захотите. Пока Вы это не хотите. Значит у Вас реальный шанс разрушить свою семью своими же руками. Подумайте об этом.
Вам надо быть СИЛЬНЕЕ ее прогулок под окнами Вашего дома. Она ТАМ гуляет, Вы здесь - рядом с Вами Ваш муж и дети. Вот и занимайтесь ДОМОМ! А не разрушайте себя!

"Мысль о том, что я буду жить без него невыносима - я знаю, что буду бороться." - а вот это уже не любовь, а зависимость
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Цветик! В Вашем сообщении очень много боли и обиды....Мне понятна Ваша ненависть к этой женщине,сама так болела...Но это чувство разрушает Вас!Вашу душу,Вашу радость.Затмевает счастье быть мамой,не дает почувствовать всю полноту радости за успехи детей(а они ведь каждый день случаются) Вы упомянули о Господе,и о том, что это не Ваше право разрушать семью другого человека.Все так...И Бог не только наказывает,а еще и милует...Может быть Вам к Нему обратится не только с просьбами об отмщении,но и с просьбой о том что бы Он помог погасить это чудовищное, по силе разрушения, чувство ненависти?А Ваш муж, он как комментирует, что она его ищет?А если найдет,то тогда как?Что он-то обо всем этом думает?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вам нужно взять на себя овтетственность за свои решения. ну что значит "не удержусь"? Вам что, принесет счастье. если семью разобьете? так она вообще будет свободной! Понимаете, месть не принесет вам облегчения. Еще больше только зажжется ее огонь. Вам ничто не принесет облегчения - кроме как прощение.
Вы упоминали Господа - вы верующая? В церковь ходите? Участвуете в Таинствах?

Мой вам совет - идите обязательно на исповедь и покайтесь в своей ненависти такой. И молитесь за любовницу - она апутавшийся человек, попавший в рабство своей страсти. Ее ли ненавидеть? Ее пожалеть нужно.. Молитесь о ней, даже через не могу и не хочу. И просите Бога помочь вам преодолеть ненависть...
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Сообщение Cvetik »

 
Да, я верю в господа, но в церковь не хожу. Но думаю об этом уже давно. А как узнать, семейный батюшка или нет?
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Сообщение Cvetik »

 
Муж не хочет с ней встречаться и когда узнал, что она гуляет у нас под окнами, сильно разозлился, хотел выйти и послать ее куда подальше, но я удержала. Хотел позвонить и попросить о том, чтобы ушла из нашей жизни, но я опять отговорила - испугалась, что она узнает его новый номер телефона... Мы с ним говорим, говорим много (опять стали разговаривать :)) и он мне очень помогает, он клянется, что хочет все исправить и я вижу, что это правда. Он хочет все исправить, но как сказала KaterinaT я пока не хочу. Да, возможно, я еще не определилась. И я сама продолжаю разрушать, хоть муж и пытается все исправить. Возможно я даже зависима от него... - Да, я боюсь, что останусь без него... Спасибо Вам! Вы мне открыли глаза на очевидное! Сегодня же попробую найти церковь в нашем районе. Увы, я и этого не знаю... И с Его помощью и Вашей постараюсь исцелиться от ненависти и зависимости. Спасибо Вам!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Светик, очень рекомендую Вам ещё почитать материалы о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Но в первую очередь, конечно, Вы правы - надо в церковь.
Гала
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:45
Откуда: Подольск

Сообщение Гала »

 
Светлана, я сама прошла в некотором роде через нечто подобное, вы сейчас в более выигрышной ситуации, о она сама себе делает хуже. Ваш муж старается,работает над отношениями,остается с вами несмотря на всю ее"любовь к нему".наверняка она ему о своих чувствах заявляла все это долгое время, но видимо они ему не нужны,он с вами и выбор очевиден. когда в аналогичной ситуации мой супруг оставил пассию и выбрал семью,обиженная девушка такие гадости мне слала в одноклассниках,унижала,сочиняла про него такое...отравляла мне жизнь.а он читал эти сообщения и ужасался,она открылась ему с другой,худшей стороны.Он пожалел что подверг этим нападкам нашу семью. а я не злилась на нее,видя ее дурь и глупость в 35 лет. я молилась за нее,просила у Бога прощение ей и личного счастья ей семейного.И по милости Божией она исчезла, прямо внезапно.Вы не развязывайте войну,она бросит все силы на мужа если освободится,она и не ценит видимо свое замужество,раз так себя ведет.
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Сообщение Cvetik »

 
Я мужу рассказала даже о своей ненависти и он просил не разрушать ее семью, не лезть в эту грязь. Но мне казалось, что он защищает ее. Теперь я вижу, что он был прав, как правы и Вы. Да, я не стану счастливее от того, что разрушила чужую семью, что принесу горе человеку, который находится в неведении и ни в чем не повинному ребенку... Все дело во мне... Я должна сама принять решение, что для меня важно, а что нет. Что мне дороже: то, что у меня есть или то, что случилось когда-то по чьей-то ошибке, а может по замыслу Божьему.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Цветик Вы просто умница!Я сначала испугалась за вас,столько ненависти и боли в первом сообщении!Но Вы умница,мысли у вас верные!Для чего Господь попустил, что все так вышло,какой урок Вы выучили?Гордыньку подвинули и про "не могу" и "не хочу" вспомнили,так вот, бегом к Богу за помощью! :D А священники все семейные,не семейные только монахи в монастырях.Но не это ведь главное,Священник православной церкви только посредник,друг,который просит за нас перед Богом.Так что бегите скорее на Исповедь и Причастие! :give_rose: А какой возраст у ваших деток?
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Сообщение Cvetik »

 
Старшему 3,5 года, а младшему 3 месяца.
Гала
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:45
Откуда: Подольск

Сообщение Гала »

 
Вы правы, Господь попустил Вам это испытание,чтобы вы научились любви. Если Вы не рубанули с плеча,остались и пытаетесь простить-вы учитесь любить,любить не на словах а на делах.Вы показываете Господу,что ваша любовь к мужу не простой звук. Но Бог прощал и любил своих врагов, и нам заповедал это делать, молитесь за нее,просите чтобы Господь умирил ваше сердце к ней.Целый день коротенькой молитвой за нее молитесь:" Прости ее Господи и благослови!" Не показывайте вашу нехорошую, гневливую сторону мужу вообще никогда. Будте для него светлым идеалом,нежной,жизнерадостной,спокойной, дом для него должен быть тихой гаванью,где он отдыхает от мирских бурь. Если вам плохо,проревитесь без него,потом помолитесь молитвой о семье, на иповеди избавьтесь от всякой гадости, затем придумайте чем бы порадовать мужа в ближайший вечерок, масаж,наберите ему ванну с пеной, купите пивка с рыбкой...Радостные глаза-лучшая награда Вам!
Cvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:01
Откуда: Estonia

Сообщение Cvetik »

 
Спасибо Вам! Я читаю ваши слова и плачу... Да, я наверное никогда не умела любить. У родителей не было любви, только скандалы и драки. Но я постараюсь научиться прощать и любить по настоящему. Я научусь молиться! И рано или поздно с Божьей помощью я научусь и стану лучше и чище! Я даже не подозревала о том, на что Вы открыли мне глаза и что я не замечала у себя прямо перед глазами. Еще раз спасибо Вам всем!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простить измену - https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Как молиться - https://www.perejit.ru/main/molitvi
И о настоящей любви, семье, отношениях - https://www.realove.ru/

Можете начинать чтение :). Бог в помощь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Цветик, не бойтесь! Вы молодец, что написали на форум! Здорово, что признались открыто себе в проблемах. Признание проблем - это первый шаг к их решению! Ваши новые посты говорят о том, что Вы сильнее, чем сами о себе думаете. Вы верно шагаете. Смелее. Верьте мужу. Доверяйте. Не вносите раздор в семью. Берегите ее и энергию семьи. Это задача женщины и Вы с этим можете справиться! У Вас есть и силы и потенциал.

Молитесь от души и от сердца. Откройте свое сердце Богу. Доверьте Ему свои страхи и чувства. Выговаривайтесь. Доверьте Богу свои трудности. Господь управит так, как лучше будет для Вас. Наберитесь терпения. И не сомневайтесь в муже. Наоборот - помогите ему пройти этот этап. Сплотитесь с ним. Вы ему нужны. Вы и Ваша вера в него, в его любовь.

Параллельно начинайте работать над своей зависимостью к мужу и любовью к себе. Избавившись от зависимости, Вы очистите свою душу и чувства, и позволит Вам быть сильнее, увереннее и никакие любовницы не буду Вас смущать!
Вперед! Не бойтесь. Доверьтесь Богу. Все будет хорошо.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Cvetik писал(а):Старшему 3,5 года, а младшему 3 месяца.
Милая Цветик!У Вас сей час самое прекрасное(ну и конечно же трудное :) )время ! Детки маленькие,забавные!Наслаждайтесь радостью быть мамой,ведь каждый новый день это новая победа и у деток и у Вас! Я вот проревела и про обижалась весь первый год жизни младшего сынка(ему сей час 3,5 года) так жалко теперь,смотрю фото его и не помню когда все это было.....Не повторяйте мою ошибку!Радуйтесь, ведь они так быстро растут...Не отравляйте свою жизнь чувством ненависти,назло всем врагам, будьте счастливы и плюньте на эту"даму"... жалость она должна у Вас вызывать,только жалость....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»