Помогите, ждать или отпустить? муж уходит второй раз!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Помогите, ждать или отпустить? муж уходит второй раз!

Сообщение Elenakol »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Помогите пожалуйста, скоро с ума сойду от сомнений и тревог. История очень длинная и грустная. 6 лет назад мы поженились, любили друг дргуа безумно, оба зарабатывали немного. В кредит купили квартиру - новостройку, и муж попросил пожить с его родителями. Они неплохие, НО папа часто выпивает, а мама хорошая, но "залижет до сметри". Я не могла ни встретить его без нее, ни покормить, везде была мама. Мы стали ссориться, муж говорил, что я мало его обнимаю, редко занимаюсь сексом, а я снесн! ялась родителей, так же муж не вмешивался в отношения с родителями, говорил - уйди в свою комнату и не общайся! Так прошло 3 года, родился сыночек и я сильно поправилась на 20 кг, муж так же любил меня, как мне кажется, но начались требования похудеть, притензии, что я не такая как звезды, не худею за месяц. У меня ушел год на то, чтобы привести себя в форму, но обида накопилась. И появился мужчина, который говорил мне только комплименты, у меня закружилась голова. НО, были чисто платонические чувства, смс-ки. Муж проверил телефон и узнал о "неверности", мне пришлось уезхать на время к маме. Через 3 месяца, он сказал, что осознал все свои ошибки и готов меня простить за это флирт и начать все сначало. Я согласилась Мы переехали в другой город, Подмосковье, подальше от родителей! Чтобы оградить семью от стороннего вмешательства. Но я не успевала, отвесьти ребенка в садик, отработать день, забрать его из садика, разогреть ужин перед приходом мужа, муж не помогал, и мне пришл! ось попросить перевезти поближе свое маму в помощь. Он сначало! согласился, но потом уже стали ругаться из-за моей мамы, что она ни всегда соглашается вечером сидеть с ребенком или забирать его на выходные. У него свои притензии, у меня свои, мы оба понимали и осознавали требования друг друга, но почему-то не делали, так как хотел партнер. И он от меня ушел, снял радом квартиру. Прошло 2 месяца и мы снова стали встречаться, по моей инициативе. Но муж возвращаться не хотел, говорил давай жить гражданския браком, сойдемся только если ты уйдешь от мамы, наймешь няню, я не могла себе это позволить финансово, т.к. есть небольшой кредит за мамину квартиру, перевезла ее из дальнего района. Плакала, разрывалась между сыном и мужем, тк приходилось бегать по ночам к мужу а утром к сыну. НЕ выдержала, стала психовать, просить его ввзять нас к себе или перестать мучать, развестись. И он выбрал РАЗВОД, т.к. я истеричка и не выдержала его условий! Денег он нам не давал, но везде водил, все выходные проводили вместе, мы плакали с сыном, не хотели от него уходить, а он нас в воскресенье отвозил к маме. И главное его обвинение в том, что я вывела деньги из семьи - купив маме квартиру, и позволила ему уйти, а он дал мне шанс вернуться, а я не смогла жить врось и не истерить! Не знаю важно это или нет, я всегда старалась ему делать подарки, дорогие подарки на все праздники! Я сначала зарабатывала больше него, потом он поднялся, стал хорошо зарабатывать, стал скрывать свой доход. И год назад ушел перед моим др, сделал мне подарок- накричал на меня и ушел. Это был первый месяц его премий, как я узнала позже! За тот год, что он с нами не жил, он получал огромный деньги, погасил все кредиты. У нас была куплена квартира в кредит, он погасил свою часть, а мы с ребенком свою еще гасим. И вот скоро снова мой др и он снова мне говорит, что развод! И что делать, может он опрометчиво сказал и подождать, оставить его на время, вообще не появляться, может поймет, что мы главное? Но он уже год живет без нас и не понял этого. Или разводиться и подавать на алименты, отпустить и забыть?!!! НЕ могу больше мучаться, нервы на пределе!
Создать семью после 40
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Так же выставлялись условия, что со мной будет снова жить если я заключу брачный контракт, все имущество попалам, без учета детей, если я весь свой доход буду класть на карту, чтобы он смотрел куда я трачу. И последний скандал был из-за того, что собираясь на отдых в Тайланд, друзья пригласили, у меня не было денег вложить, чтобы частично заплатить за себя! Муж сказал, что не тянет оплату нас двоих и чот я транжира и не могу экономить (я содержу себя, сына и маму, он сидит с ребенком)! И я еще не знала о его доходе и верила. искала работу боле оплачиваемую, он говорил, что его дохода не хватит на нашу жизнь! Господи, что делать? Если не любит, зачем год мучает, встречается, занимается шикарным сексом, все выходные проводит с нами? разводись и живи! А если любит, почему не живет и придумывает отговорки? Боится, что если будем вместе, снова будут скандалы? Я запуталась и во всем виню себя! если бы я была мягче, умнее, менеее эмоциональная, может он бы и не ушел?! Помогите, может кто переживал подобное?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Elenakol писал(а):.... Если не любит, зачем год мучает, встречается, занимается шикарным сексом, все выходные проводит с нами? ....


Здравствуйте автор!По Вашему сообщению видно,что Вам очень больно и тяжело....Многое не очень понятно...Я выделила цитату из Вашего сообщения...а Вы зачем на это соглашаетесь?И как это: "разрываюсь между сыном и мужем"? И сколько Вам и мужу лет?Как муж относится к ребенку?
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Просто когда он первый раз ушел, причина была мое невнимание, сыну вся любовь, мужа редко обнимаю целую, а для него очень важен тактильный контакт, я сдержаннее. Пожтому когда стали встречаться спустя несколько месяцев, я хотела показать, что я на самом деле очень люблю его и проявляла свою любовь, несмотря на обиды, которые раньше тащила в постель. Поэтому секс стал просто великолепный, все было отлично пока не заходил вопрос о совместном проживании. Мы 6 лет в браке, год живет отдельно, нам по 34 года, сыну 5 лет. Мы с сыном живем с моей мамой, муж снимает недалеко квартиру, поэтому я вечером бежала к мужу, а утром, чтобы сыночек не очень волновался бежала обратно. И так 9 месяцев. Но нервы не выдерживали и мы с мужем ругались. В очередной раз муж не выдержал и сказал. что я истеричка, а ему нужна спокойная сдержанная женщина! И он теперь понял, что со мной ему плохо! А я мучаюсь, что это, как может быть плохо, когда нам было так хорошо вместе?! Или было хорошо только мне?! ВОт и мучаюсь что делать....
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Добрый вечер!Вы не написали как муж относится к ребенку?Страдает ли не видя сына?Ка сыночек переживает ваш разрыв?Вот ссылка на очень хорошие статьи о семье...Очень Вам советую,прочитайте.
https://www.realove.ru/main/family
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Екатерина, муж ребенка любит, но как мне кажется ни особо переживает расставание, ему достаточно раз в неделю на пару часов пообщаться с сыном. НО пока я не попросила его выбрать, он звонил вечером каждый день, когда ехал с работы и все праздники и выходные вместе. Нам было весело и муж светился от счаться, это нельзя сыграть. Но были перепады, в воскресенье нас любил, а во вторник разводиться захотел. Я отметала мысли о другой, но вот прочла другую историю и вижу, что это все говорит просто о другой женщине и он выбирает, очевидно и выбрал ее....
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Сыночек переживает, прогоняет бабушку и хочет чтобы вместо нее был папа, т.к. папа сказал, что у нас мало места, поэтому мы поживем отдельно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
На мой, не авторитетный взгляд, в ваших отношениях слишком большое место занимает что угодно...кроме настоящих понятий семьи и любви.
Вам может показаться мой ответ достаточно стандартным или грубым...но...
Даже не знаю как вам объяснить что жизнь, семья и любовь - это совершенно другое, чем было у вас и вы представляли.
Прочтите это - https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/main/women
потом решим - есть ли что обсуждать дальше на этом форуме.
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Лари, возможно вы правы, мне не хватило достаточно терпения, мудрости, женственности, чтобы мужчина почувствовал со мной себя настоящим мужчиной. Но очень сложно это осознавать. Хотелось бы понять, мужчина осознавший это уже не вернется? Скорее всего нашел настоящую женщину...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
знаете, муж Ваш - он как-то не наигрался по моим ощущениям, и себя одну винить не надо. Такое ощущение, что вы и ребенок отдельно, меркантильно-потребительское отношение у него.

Как он заботится о сыне? Помогает ли материально? Почему только Вы тянете на себе все, ведь ребенок общий? Вы простите, просто мой муж относится к ребенку совершенно иначе - и мне не понятно как может быть по другому.
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Бирюза, знаете, материально не помогает, когда встречались, говорил, что водит нас везде и тратит много денег, но в принципе если бы я попросила купить сыну что-нибудь, он бы купил, игрушки покупал. Раз в две недели берет его на несколько часов в спорт-клуб или в макдональдс водит и берет к себе, смотрят телевизор. Говорит что скучает, но когда жил со мной гостевым браком, несмотря на слезы сына отвозил нас к маме. Но выходные проводили вместе и все праздники. Просто чем больше читаю форум, тем более отчетливо понимаю, что скорее всего появилась другая женщина, с которой он почувствовал себя лучше, чем со мной, и все это время думал-выбирал, и в конце концов принял решение, что там ему будет лучше. Я не смогла стать ему настоящей женой, осознаю это и становится еще тяжелее...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
Elenakol писал(а):Бирюза, Я не смогла стать ему настоящей женой, осознаю это и становится еще тяжелее...
Боль, она конечно есть и какое-то время будет, что тут сделать.
Но ведь есть над чем поработать, не правда ли? Его часть вины - не меньше, поэтому не оглядывайтесь назад, смотрите вперед - какого мужчину ВЫ хотите, что в нем должно быть и чего не должно быть. У Вас есть опыт, его надо хорошо обдумать, что бы не повториться.
И мне кажется, надо подать на алименты, потому что мужчина, который отделывается от обязательств, непорядочен. Ну и конечно - отстаивать интересы ребенка в жилищном вопросе.
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Бирюза, да просто так больно! Как можно было самой все разрушить! Собственными руками!!!! Господи женщины цените и любите своих мужей! Они самые лучшие!!
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
Некоторые из них - да, конечно. Но не все. Я не вижу причин гордиться Вашим мужем, простите....Он безответственный муж и отец, еще раз простите за резкость.
Леночка, Вам бы успокоиться надо, чуть-чуть себя пожалеть. Как же так можно - совсем не видеть в себе хорошего? Посмотрите, сыночка любите, мужу угодить стараетесь, в Вас живая душа, нежная. Плачет, а вы мужа жалеете, не себя
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
бирюза, спасибо за поодержку, я стараюсь...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Леночка, осознание своего "вклада" в гибель семьи или не умение ее построить - полдела! Теперь не застревайте надолго в этом состоянии, а шагайте дальше. Люди уже проходили тот же путь, читайте их опыт, он вам поможет https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Не унывайте!
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
А то, что с дуру Вам отмерила, -
Непозволительная роскошь!

Римма Казакова

Леночка, найдите в себе немножко от "роскошной женщины", все у Вас получится, все встанет на свое место
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
к сожаления, не вошло:

Была бы я шикарной женщиной,
Всё обошлось бы малой болью,
Хватило ярости и жёлчи бы
Вас беспощадно отфутболить.

Я, не жалея бы, разрушила
Всё, чем невольно сердце грелось,
Неандертальское, зверюшное
Не почитала бы за ребус.

Но женщина во мне обычная,
Незащищённая обличьем,
На всё взирает безобидчиво,
Что преподносит ей обидчик.

Да только надоест ей корчиться
Под взглядом, что безумно скошен.
Шикарное терпенье кончится,
И оборвётся сон роскошный.

Подсудно всё, и всё карается
И наваждение растает.
Ногою топну, как красавица,
И рассмеюсь, и вас не станет!

Ни Вы не для меня, мой меленький,
Ни я для Вас. Всё это в прошлом.
А то, что с дуру Вам отмерила, -
Непозволительная роскошь!
Elenakol
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:10

Сообщение Elenakol »

 
Бирюза, спасибо! Очень красивые стихи!
Я постараюсь!
Спасибо огромное!
Значит так должно было быть!
Стану роскошной и настоящей женщиной, другого выходы нет :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Elenakol писал(а): Стану роскошной и настоящей женщиной, другого выходы нет :)
Лучше всего вот такой, если "не слабо" :D
https://www.realisti.ru/main/women?id=464
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»