хочу развестись (проблемы с генетикой)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настя-1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:17

хочу развестись (проблемы с генетикой)

Сообщение Настя-1 »

 
Здравствуйте.

Код: Выделить всё

удалено обращение, здесь форум, а не отдельные мнения психологов и участников. Лари.
Извините что так длинно. Заранее большое спасибо. Мне 27 лет. Живем с мужем 4 года из них 2,5 в браке. Муж человек очень добрый, верующий, но инвалид. Может немного работать по дереву, но ленится. Его родители (хорошие, верующие люди) очень тепло приняли меня, сказали, что я им как родная дочка. Муж постоянно со мной общается, говорит, что любит и я забыла что такое одиночество, страх. Когда смотрит в глаза - тепло и спокойно на душе, и ощущение счастья. Конечно, за такие чувства можно простить многое. Я понимала, что Олег инвалид, но добрый, порядочный человек, чувствует моё внутреннее состояние, стремиться помочь мне, искренний.
Недостатков больше: 1) постоянно пытается взять на что-нибудь кредит (или на проституток или на ноутбук или на машину). Когда дают, а когда отказывают. Водить ему конечно нельзя, но умеет и с врачами не согласен, покупает права; 2) ленив, обожает ТВ - меня это выводит из себя. Много работаю, домашние дела, устаю - а он даже помыться! лениться!! при этом работает дня три! Работа у него сдельная, платят мало. При малейшей возможности отпрашивается на неделю, 2, 3. Мы по поводу лени и ТВ постоянно ругаемся, не сильно, но он обижается. Для себя решили – это пустяки, каждый соглашается с аргументами другого, но настаивает на своём. Живём с его родителями по материальным факторам (снимать дорого) и по большому желанию его и его родителей. В его семье свёкр тоже мало работает т.к. считает, что с него и этого хватит, что имеет право отдыхать и делать то, что ему хочется. В связи с тем, что муж инвалид и ленив – на семейном собрание мне предоставили право принятия всех важных решений, которые нас касаются. Конечно, есть борьба за лидерство, но в целом всё хорошо. Советов типа: объясни мужу, что сильно устаёшь, нужна помощь - просьба не давать. На это следует ответ: тебя никто не заставляет работать тем более на 2-х работах, давай будем жить на то, что я зарабатываю, мне для тебя ничего не жалко, ты сама не хочешь. И рядом его родители живут так же, душа в душу уже 40 лет (свекровь - пашет, свёкр - отдыхает); 3) ещё 2-3 раза в год бывают попытки пойти на лево, но до интима не доходило: или я узнавала (держу ухо востро), или та, другая приводила подругу, а втроём он стеснялся. Сейчас всё тихо - только смс. Ходили и к батюшки, и к церковному психологу - мне сказали терпеть и объяснили слабоволием, болезнью мужа; ему сказали беречь и ценить то, что имеет; 4) и самое главное - осенью узнали, что ребёнок мужа от первого брака получил инвалидность. Генетики не смогли объяснить причину заболевания т.е. со своей стороны ничего не нашли и негенетики не нашли причину. Поскольку писали заключение последними негенетики, то сослались на мутацию в генах. Свекровь говорит - случайность, ведь второй ребёнок от первого брака - здоровый. И я совершаю ошибку и мне лучше не будет потому, что теряю (правда я не поняла что именно теряю), и им столько боли...
Я согласна, для Олега это трагедия. Он убеждён, что такой он никому не нужен, и даже со мной ему бывает одиноко. Я тоже очень боюсь одиночества и представляю каково ему с такими мыслями. Но ВСЁ РАВНО ХОЧУ УЙТИ. Поэтому постепенно, начиная с декабря говорю ему что хочу здоровых детей, а вместе это не возможно. Что 3-х инвалидов я не потяну: его, мою маму и ребёнка-инвалида. (Первый брак разрушила не я. Они расстались за 2 года до нашей встречи и совершенно не общались.)
Всё это я прощала и считала, что так можно жить и даже попыталась забеременеть, но сразу не получилось, а ПОТОМ тяжело заболела моя мама в ноябре и произошла ПЕРЕОЦЕНКА - поменялось моё отношение к фактам с которыми я раньше хотела и могла спокойно жить и чувствовала себя счастливой. Как я заметила внутреннее настроение зависит от моего восприятия, а оно - от самонастроя, от того какие факторы минимально необходимые я возьму за основу чтобы считать себя счастливой, расслабиться по этому поводу и просто получать удовольствие от того что ЕСТЬ хорошего в жизни. НО НАДО ЛИ настраивать себя и жить дальше с этим мужем или лучше поискать другого? Ради чего портить себе жизнь?
В день обнаружения мамы я была в шоке и до приезда свёкра и мужа не хотела ехать раньше них чтобы искать людей, чтобы вскрыть дверь. В итоге приехали только к вечеру. Я думала она умерла и боялась это увидеть, но её только парализовало (сейчас она уже совсем поправилась). В первые дни болезни мамы ожидание поддержки и помощи от семьи мужа не оправдались, даже не звонили, чтобы поговорить. Видимо с моей стороны возникла сильная обида потому, что сразу появилась мысль, что такая семья мне не нужна, почувствовала отсутствие тыла в который верила. Выходя замуж я имела в виду, что у меня есть не только муж-инвалид, но и семья, которая будет меня поддерживать в случае необходимости т.к. я беру на себя ответственность за их сына. Тем более, что мы жили с родителями мужа и они этого очень хотели.
О моих ошибках: 1) только что пришла мысль, что я сама виновата в возникновении обиды ведь могла же просить помощь, но сама молча стала решать проблемы, а потом обвинила - что помощь не оказана и решила что такая семья мне не нужна. Ещё могла просить помощи у отца. Но позвонила чтобы проинформировать через несколько дней, когда всё решила - наняла сиделку, вышла на вторую работу. Он как узнал до сих пор предлагает помощь. Почему не принимаю? Не верю, что не пустые слова, что не будет разочарования. Вот случай: мне было лет 13, приехала к отцу за 50км от дома просить помощи (есть было нечего, а он держал несколько продуктовых палаток), и он начал объяснять мне на повышенных тонах (воспитывал) что меньше надо есть, что мы тупые и дураки, раз так живем и вся страна такая, что надо не просить, а работать. Так было несколько раз. Денег давал, но хватало на неделю. Может мне надо чаще обращаться за помощью? Воспитывать в себе это? Наверно и в семейной жизни поможет? В 19 лет мне ребята на работе говорили, что слишком самостоятельна, а так бы цены мне не было (и по красоте, и по характеру)... А ведь до 22 лет у меня не было молодого человека и я очень хотела это изменить, только не знала как. 2) Мой отец никогда не был расписан с моей мамой, первые годы любил и жил с ней. Она его тоже любила, пока очень сильно не обидел, потом были только скандалы. Я думаю - как люди по разному реагируют на одни и те же слова: понимают, прощают или не хотят этого делать, ставят во главу угла какой-то поступок, возможно понятый ими не совсем правильно, а потом разрывают отношения. Как бы в моём случае было не тоже самое – обида и как следствие ... Хочу понять мою ситуацию: эмоции, обида или разумное решение? 3) За несколько лет до встречи с Олегом у мамы проявилась шизофрения. Я была в таком шоке, что не понимала что это болезнь, не обращалась к врачам и она категорически отказывалась. В то время она представляла опасность для меня и окружающих. Так было пару лет и в это время со мной познакомился Олег. Наверно поэтому мне была так необходима доброта и вера в семью, в то что я не одна. В то время я ещё не осознавала, что происходит с мамой и только через год познакомила мужа с мамой, а еще через полгода стала адекватно воспринимать ситуацию – поняла что мама болеет и это не пойдёт, хотя она уже давно наблюдалась у врачей. Наверно страх перед жизненными трудностями, страх получить самой психическую травму от постоянного состояния в стресса - было главным при принятии решения о замужестве.
К тому же родители мужа не разрешили прописывать будущих детей к ним. А у нас с мамой 1-комн квартира. Свою большую они сказали менять не хотят и завещают сестре Олега с обещанием накопить денег и купить Олегу комнату. Как представлю: жить всю жизнь рядом с больным ребёнком в однокомнатной квартире, видеть как не складывается у него жизнь и никуда от этого не деться... Нет. Я на это не согласна. Думала в марте-апреле уйти от мужа…
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Каков ваш вопрос к участникам данного форума?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу развестись (проблемы с генетикой)

Сообщение Elfriede »

 
Настя-1 писал(а): Думала в марте-апреле уйти от мужа…
Что же, полагаю, другого варианта тут нет, принимая во внимание:
Настя-1 писал(а):
постоянно пытается взять на что-нибудь кредит (или на проституток или на ноутбук или на машину).
покупает права;
ленив, обожает ТВ - меня это выводит из себя. он даже помыться! лениться!! при этом работает дня три!
При малейшей возможности отпрашивается на неделю,
ещё 2-3 раза в год бывают попытки пойти на лево, но до интима не доходило: или я узнавала (держу ухо востро), или та, другая приводила подругу, а втроём он стеснялся. Сейчас всё тихо - только смс.
Муж Ваш уже неоднократно (так получается, раз 8) изменял Вам, хотя бы в и не физически (в чем я сильно сомневаюсь). Удивляет Ваше отношение к "только смс", т.е. к тому, что он изменять продолжает...

Увы, имея перед глазами пример отца, вряд ли Ваш муж решит изменить свою жизнь.

Автор, из истории Вашей жизни понятно, откуда у Вас низкая самооценка...позволяющая людей садиться Вам на шею и заставляющая Вас думать, что измены Вам "приемлемы". Вот над чем надо бы работать.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Настя, судя по вашему посту можно подумать, что вы познали мужа (причём в гадостях, как будто вас держали рядом). А познали ли вы себя?
Не обижайтесь. А лучше попытайтесь познать себя, почитав https://www.realove.ru/ https://blogs.mail.ru/mail/ria_svit/4CF7 ... EDEC0.html
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud_1.htm
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Насчет проблем с генетикой немного неясно... Непонятно, приобретенная или врожденная инвалидность у Вашего мужа, какова ее причина. Ну а диагноз малыша, насколько я поняла, вообще врачи не установили? Неясно, насколько эти инвалидности связаны.

Вообще, здоровый второй ребенок - не показатель отсутствия генетических проблем, тут как повезет, как говорится. Но в случае наличия генетического заболевания, насколько я знаю, генетики составляют родословную, определяют риск наследования заболевания...

Другое дело, что генетика, похоже, не главная причина Вашего желания развестись...
Настя-1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:17

Сообщение Настя-1 »

 
Спасибо за ответ. Да вы правы, точные причины ни мне, ни родителям мужа не известны. У мужа - причину установили- родовая травма и на генетику не проверяли. У его ребенка тоже была родовая травма, но намного легче. Симптомы очень схожи. причину нашли в мутационном гене. А участковый врач его жене сказал: "А что Вы хотели. Надо быыло думать от кого рожать."
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вы делали какие либо анализы, тесты на генетическую совместимость? С чего вы взяли, что причина в ЕГО генетике? Откуда вы знаете-как был зачат ТОТ ребенок, какова генетика его матери?

Участковый врач в данном вопросе не просто..а не авторитет. Обращайтесь к спецам, вместо додумывать что то!
Настя-1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:17

Сообщение Настя-1 »

 
Спасибо за ответ!. Родители анализы не сдавали. У ребенка симптомы как у мужа. У жены в роду больных не было. Все возможные анализы ребенку провели.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Настя, вы хотите найти подтверждения своему намерению уйти от мужа в виртуальных диагнозах?

Другие цели имеете? Читали ссылки? Намерены разобраться в себе и поработать над своими ошибками?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Настя-1 писал(а):Спасибо за ответ!. Родители анализы не сдавали. У ребенка симптомы как у мужа. У жены в роду больных не было. Все возможные анализы ребенку провели.
ВАШИ с мужем анализы вы сдавали? Выясняли риски, проблемы?
Анализы ребенку-это важно.
Но то, что симптоматика у мужа и его ребенка совпадает не значит-что причина именно в нём. Во всяком случае-пока это не подтвердилось.
Я понимаю, почему вы не хотите с ним жить. Но сваливать всё на гентику нехорошо пока все точно не ясно. Ведь чел мождет себя на всю жизнь уродом почувствовать...а возможно-причин обвинять его в болезни малыша НЕТ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лари писал(а):Настя, вы хотите найти подтверждения своему намерению уйти от мужа в виртуальных диагнозах?

Другие цели имеете? Читали ссылки? Намерены разобраться в себе и поработать над своими ошибками?
Настя, действительно, если хотите найти подтверждение намерению уйти от мужа - найдете подтверждение в любом случае.

Знаю одну семью, где родители - совершенно здоровые люди. Первый сын - онкология зрительного нерва, удален глаз. Второй сын - родился с врожденным полным отсутствием иммунитета, родители прошли ад, мальчик умер в 2,5 года
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»