Муж переехал от нас

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Муж переехал от нас

Сообщение Анастасия1986 »

 
Муж снял себе дом и переехал от меня с детьми. Говорит, что ему надо взяться за себя и т.п. В тоже время намекает, что боится возвращаться, вдруг будут опять ссоры, скандалы. Хотя ссоры у нас всегда из-за его поступков и поведения. И он об этом прекрасно знает, так как далеко не святой. Но умудряется ещё придумать, что я у него в чем-нибудь виновата. Так если он собирается "брать себя в руки", так значит осознает свою вину. Меня то исправлятся он не просит. И зачем для этого переезжать? Короче я запуталась и ничего не понимаю. Говорит, что вернется домой, только не сейчас. Или я дура, или я чего то в жизни не догоняю...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, наверное, тут замешана другая женщину.

Кстати, резанули Ваши слова: "ссоры у нас всегда из-за его поступков и поведения. И он об этом прекрасно знает, так как далеко не святой. Но умудряется ещё придумать, что я у него в чем-нибудь виновата. "

Это как так? Он во всем один виноват? А Вы - лебедь белый невинный?
:? Так не бывает. Это гордыня в Вас говорит, автор. Пора посмотреть и на свои ошибки в отношениях, и странно, что даже отъезд мужа не сбил Вас с Вашего умонастроения, что Вы всегда и во всем правы.
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение Анастасия1986 »

 
Я не имею в ввиду, что я такая вся невинная. Просто смуту в наши отношения вносит именно он. Если только я неправа в том, что сопли ему после его гулянок не вытираю и за пивом не бегаю, когда он с похмелья просыпается...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Тоже думаю, что замешана женщина. Спросите мужа напрямую. Вам с детьми помогает?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия1986 писал(а):Просто смуту в наши отношения вносит именно он. Если только я неправа в том, что сопли ему после его гулянок не вытираю и за пивом не бегаю, когда он с похмелья просыпается...
А Ваше поведение в ваших отношениях было идеальным. Так?
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение Анастасия1986 »

 
т@нюша писал(а):Тоже думаю, что замешана женщина. Спросите мужа напрямую. Вам с детьми помогает?

всё отрицает насчёт другой. С детьми обещал помогать, пока ничего не заметно.
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение Анастасия1986 »

 
Фреда писал(а):
Анастасия1986 писал(а):Просто смуту в наши отношения вносит именно он. Если только я неправа в том, что сопли ему после его гулянок не вытираю и за пивом не бегаю, когда он с похмелья просыпается...
А Ваше поведение в ваших отношениях было идеальным. Так?
я полностью посвящала себя ему и семье. Прощала измены и трату денег налево. Единственное наверно, что было для него не идеальным - это то что я неоднократно требовала от него взятся за голову иначе нашей семье придёт конец.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда: А Ваше поведение в ваших отношениях было идеальным. Так?
я полностью посвящала себя ему и семье. Прощала измены и трату денег налево.
И чего тут идеального?

А вообще - классика наличия другой женщины. Отъезд, придирки, вот это:
Меня то исправлятся он не просит.
Когда другая баба они обычно начинают очень расплывчато чего-то мямлить. И не вытянешь из них ничего конкретного.
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение Анастасия1986 »

 
Дженна писал(а):Фреда: А Ваше поведение в ваших отношениях было идеальным. Так?
я полностью посвящала себя ему и семье. Прощала измены и трату денег налево.
И чего тут идеального?

А вообще - классика наличия другой женщины. Отъезд, придирки, вот это:
Меня то исправлятся он не просит.
Когда другая баба они обычно начинают очень расплывчато чего-то мямлить. И не вытянешь из них ничего конкретного.
и что теперь делать?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Анастасия, что вы сами хотите?
Анастасия1986
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:47
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение Анастасия1986 »

 
т@нюша писал(а):Анастасия, что вы сами хотите?
конечно я до сих пор люблю его и хочу чтобы он вернулся. Но чтобы он реально взялся за себя и пересмотрел свои поступки и образ жизни. Потому что когда он хочет, он может себя нормально вести
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
О! Вот этого
чтобы он реально взялся за себя и пересмотрел свои поступки и образ жизни
Вам никто здесь не даст...

Анастасия, из Ваших сообщений
я полностью посвящала себя ему и семье. Прощала измены и трату денег налево. Единственное наверно, что было для него не идеальным - это то что я неоднократно требовала от него взятся за голову иначе нашей семье придёт конец .... Если только я неправа в том, что сопли ему после его гулянок не вытираю и за пивом не бегаю, когда он с похмелья просыпается.....ссоры у нас всегда из-за его поступков и поведения. И он об этом прекрасно знает, так как далеко не святой. Но умудряется ещё придумать, что я у него в чем-нибудь виновата. Так если он собирается "брать себя в руки", так значит осознает свою вину.
напрашивается следующий вывод:
Вы - очень хорошая, идеальная, почти святая... Вы во всем правы... О своей неправоте Вы говорите только в ироничном ключе... А когда он видит свою вину - вы тоже видите... его вину.

Понимаете, так не бывает! Вот не верится - и все. Не бывает так, что во всем виноват один, а второй - только в том, что "сопли не вытирает и за пивом не бегает". И даже тон Ваш, категоричность, с которой Вы пишете, заставляет задуматься.

Вы извините, если я неправа, но на мой, неавторитетный взгляд вам надо поглубже в себя вглядеться, в свое поведение, слова, поступки - может, не во всем Вы правы?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Анастасия1986 писал(а):
т@нюша писал(а):Но чтобы он реально взялся за себя и пересмотрел свои поступки и образ жизни.
Анастасия, а, может, вам стоит взяться за СЕБЯ и пересмотреть СВОИ поступки и образ жизни?
Из всего, что вы написали, можно сделать следующие выводы:
1. Сильная зависимость от мужа и потеря себя;
2. Полное непонимание, что имеет место быть первый пункт и мнение себя практически "святой".

И еще вот эта ваша подпись:
Я люблю себя, вас всех и саму жизнь:)
Ну вот скажите мне как человек, любящий себя, может ПОЛНОСТЬЮ посвятить себя семье и детям? Это, уже, извините, не любящий себя человек, а сильно зависимый человек. Можно посвящать себя семье и детям, но не полностью, а В РАЗУМНЫХ ПРИДЕЛАХ.
Далее.. "Прощали измены" Вы их как прощали? Он один раз изменил, покаялся и простил?. Или он регулярно шастал налево (так как слово "измены" во множественном числе), а вы все это "прощали", то есть говоря откровенно, просто попускали измену?

Короче говоря, Анастасия... вот вы спросили : "И что теперь делать?"
Делать надо следующее - реально посмотреть на вещи и признать некторые факты, что вы вообще в упор не видите: зависимость от мужа, СВОЕ неправильное поведение. И еще - то что вы пытаетесь тут позиционировать себя, как ангелочка с крыльями - это просто смешно.
Почитайте статьи про любовную зависимость. Понимаете, зависимый рано или поздно надоедает своему партнеру хуже горькой редьки.
или я чего то в жизни не догоняю...
Совершенно верное предположение. Читайте сайт realove.ru и, надеюсь, сможете устранить это досадное недоразумение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия1986 писал(а): я полностью посвящала себя ему и семье.
То есть растворились в муже....
Анастасия1986 писал(а): Прощала измены и трату денег налево.
:shock: Это совсем не идеально, скорее напротив. Не прощение, разумеется, и продолжение жизни с ним в таком режиме. Результатом обычно следует потеря уважения к женщине. Да и Вы - потакали его греху. Зачем?
Анастасия1986 писал(а):Единственное наверно, что было для него не идеальным - это то что я неоднократно требовала от него взятся за голову иначе нашей семье придёт конец.
Если это говорится, но к действиям не переходят, слова превращаются в простое сотрясение воздуха.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дженна, ППКС.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Да что же это такое - все истории, как под копирку! :( Но ведь если истории похожи как близнецы, то ведь и выход должен быть примерно одинаковым для всех! Но где он этот выход? Неужели, выход - только развод?
Анастасия 1986, я думаю, что если он уже ушел, то не нужно его напрягать и поучать. Он же не маленький. А если он решил вернуться, то не нужно сразу с объятиями к нему бросаться, а нужно пожить как бы отдельно, то есть на уровне родственников (или близких знакомых), вести разнообразные беседы, изучать мир друг друга, и не допускать неуважения к личности своей и личности его. И смотреть, что получится.
Возможно, возникнет новая душевная близость. Возможно, придет мысль, что лучше расстаться.
Очень важное, что я поняла для себя: нужно быть максимально доброжелательным к близкому тебе человеку, даже если он тебя больше не любит. И эта доброжелательность должна идти изнутри, только тогда она искренняя и принимается другим человеком.
А если это невозможно по ряду причин, то ведь мы всегда можем быть вежливыми и корректными. Это лучше, чем ссоры.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Снег писал(а):Да что же это такое - все истории, как под копирку! :( Но ведь если истории похожи как близнецы, то ведь и выход должен быть примерно одинаковым для всех! Но где он этот выход? Неужели, выход - только развод?
Снег, причем тут развод или не-развод?
Выход не развод, а Бог, то есть любовь. Только она спасет. Любить надо учиться и все будет прекрасно.
Еще понравилось, как в соседней теме Феникссс написал (а):
И единственный выход из этой ситуации - разрушить всё воздушные замки и ознакомить своё Эго с реальным миром.
Просто супер как сказано! 5 баллов!

Причем тут вообще развод? Ну разведетесь, будете не жить, а существовать в страданиях, потом опять в подобное вляпаетесь. Выход - устранять причину впадения в махровую зависимость, то есть ЛЮБИТЬ начинать учиться. Выход - СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»