Кризис в отношениях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Кризис в отношениях

Сообщение Elena_L »

 
Наверное, меня сложно понять, но я все чаще и чаще задумываюсь о расставании с мужем...Причина- я чувствую себя одинокой рядом с ним, у нас нет теплоты в отношениях, какая-то театральная показушность...Все осложняется тем, что я беременна, ребенок желанный, в материальном плане все отлично...Но меня ничего не радует, даже секс перестал нравиться, иногда вообще в голову лезут суицидальные мысли...Непроходящее чувство тоски и безысходности...Пыталась с мужем поговорить, в ответ- раздражение, ему нужен вечный праздник, а у меня слезы...Может лучше расстаться и не мучать друг друга?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, как долго у Вас такое состояние? Гормональный фон как?
Возраст у Вас с мужем какой? Сколько лет в браке?
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Елена, здравствуйте! Знаете, я тоже всю беременность проревела. И муж плохой не понимает, и посмотрел он на меня не так, и сказал не таким тоном, и казалась я себе такой несчастной и одинокой. Может с гормонами связано?
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Мужу 31, мне 34...я ему объясняла, что во время беременности гормоны шалят, подсовывала разные статьи на тему "как вести себя мужу беременной жены"- без толку, в ответ- раздражение и вечное недовольство...
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Мы живем вместе всего 7 месяцев, правда знакомы достаточно давно- я была руководителем отделения банка, в котором он обслуживался. Влюбился в меня с первого взгляда- как сам говорил-пытался ухаживать за мной, но я была замужем, поэтому ни о каких отношениях вне брака не могло быть и речи...А потом мой бывший муж умер, суицид...не хочу вдаваться в подробности, но это было жуткое время...Из этого кошмара меня вытащил человек, с которым я сейчас живу, от которого жду ребенка...Я ему за это очень благодарна, но к сожалению понимаю, что мы очень разные и ничего у нас не выходит... Постоянные ссоры, он упрекает меня в холодности и равнодушии, а я просто молчу- нет желания что-либо доказывать...Ни с кем эту тему не обсуждаю- меня просто не поймут- обеспеченный, любящий меня муж, ребенок скоро появится, шикарная квартира в центре города, машина у меня дорогущая- его подарок- а я себя чувствую несчастнейшим человеком на планете...Мучаю его... Вот и начали в последнее время закрадываться мысли о том, что нам лучше расстаться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дрогая моя, а вы сами даете что-то мужу, чтоб требовать что-то взамен?
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Я очень стараюсь быть хорошей женой, но наверное этого недостаточно...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Леночка здравствуйте!Поздравляю Вас с радостным ожиданием малыша!Гормоны(которые шалят :) )обязательно вернуться в норму после рождения малыша,просто надо набраться терпения! Вот почитайте статьи о семье и браке....очень на мой взгляд полезные
https://www.realove.ru/main/family
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Я тоже на это очень надеюсь, но иногда так накрывает, такое раздражение по отношению к мужу, что трудно себя сдерживать...он это видит и понимает, психует...замкнутый круг...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Ой, дорогая автор! Мне кажется, не все мужики в состоянии понять, что беременная женщина не всегда адекватна. Ну не верят некоторые, думают, что ими таким способом манипулируют... Серьезно, мне мой муж до сих пор припоминает, что во время беременности вытворяла. Оправдания - ну беременная же была! - не действуют!!!
Статьи и прочая тоже отвергались... Так что Вы не одиноки!
он упрекает меня в холодности и равнодушии
А чего он от Вас хочет, если не секрет? Что значит для него равнодушие?
ему нужен вечный праздник
Поясните, что это значит? Он любит развлечения-гули-друзья-выпивка? Или как?

Автор, одно точно:
в голову лезут суицидальные мысли
Это мысли неправильные. Нехорошие. От бесов они.
Вы проанализируйте, если такие мысли появляются у Вас в то же время и в одном эмоциональном фоне с мыслями о
Непроходящее чувство тоски и безысходности... иногда так накрывает, такое раздражение по отношению к мужу .... мысли о том, что нам лучше расстаться
то это повод задуматься...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Elena_L писал(а):Мужу 31, мне 34...я ему объясняла, что во время беременности гормоны шалят, подсовывала разные статьи на тему "как вести себя мужу беременной жены"- без толку, в ответ- раздражение и вечное недовольство...
:shock: То есть Вы пытались мужа отстроить, чтобы Вам было комфортно... :? А сама сдерживаться не пробовали?
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Вечный праздник для него- это я все время должна быть в отличном настроении, не сметь грузить его своми проблемами, по поводу моей работы вообще постоянная ругань-я не знаю, какими словами ему объяснять, что человек, работающий в банке, не может забивать на свои обязанности...И я его совершенно не пытаюсь строить, он сам кого угодно построит...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Лена, мне кажется, что проблема не в вашем муже, а в вас. Сколько времени прошло с момента гибели вашего первого мужа?
Если не много (это понятие растяжимое), то вы просто не перестроились на друго человека. Вы еще не пережили утрату, не пережили проблемы.
В общем-то, проблемы исключительно ваши. А ваш теперяшний муж и впрямь имеет право на установление своих правил в своей семьи. А они как мы видим не такие уж безумные - видеть жизнерадостную жену, иметь счастливую семью. Согласны?
Второе, вы беременны, так что прощайтесь с эгоизмом совершенно, ради вашего дитя. Ведь он-то понятия не имеет, что у мамы нет благоразумия решить свои проблемы. Он хочень жить и полноценно развиваться, но чувствует мамино состояние, пропитывается им и наверняка, находится в таком же угрюмом состоянии. А как он может развиться в таких условиях?
Вы же взрослая женщина, руководитель, вы просто обязаны, понимаете обязаны! сделать всё для своей семьи в первую очередь. Не для работы (прав муж!), а всю свою ответственность направить на семью и полноценно выполнять обязанности любящей жены и матери!
Ваша работа вас скоро забудет - вы уйдете в декрет, так направьте свои силы на созидание семьи, уюта в первую очередь психологического.
Брось чтение брошюр, в коих описывают ответственность мужа (он сочтет нужным - сам прочтет), читайте о своих обязанностях человека, женщины, жены и матери
о смысле жизни и суицидальных мыслях - https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
о семье и обязанностях в семье - https://www.realisti.ru/main/family
о женственности - https://www.realisti.ru/main/women
читайте и другие ссылки, что вам дали, они вам очень помогут.
Вот увидите, как только станете сама счастливой - все вокруг тоже станут счастливыми. Не теряйте время!
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Я очень хочу быть счастливой, прекрасно понимаю, что если плохо мне, то и моему малышу тоже плохо...У меня были очень глубокие и эмоциональные отношения с бывшим мужем, я очень тяжело переживала его смерть, я до сих пор иногда о нем думаю, хотя нашу совместную жизнь вряд ли можно было назвать легкой и счастливой...Я прекрасно понимаю, что проблемы в моей нынешней семье исключительно по моей вине, но ничего с этим поделать не могу- не умею я притворяться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А притворятся и не следует, необходимо менять свои мысли, от них пойдут добрые слова, от слов - дела. Так и изменится ваша жизнь. Читайте статьи - в них описан алгоритм собственных перемен.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Лена, что-то непонятно немного:
это было жуткое время...Из этого кошмара меня вытащил человек, с которым я сейчас живу
и
я все время должна быть в отличном настроении, не сметь грузить его своми проблемами
Получается: утешал-утешал, вытаскивал-вытаскивал, а потом сказал: "Все, с сегодняшнего дня ты должна быть радостной и веселой и не грузи меня?"

Лена, у Вас еще, похоже, года со смерти мужа не прошло, еще не пережили это горе, плюс наложилась беременность, плюс первый семейный кризис - притирка характеров...

У Вас, похоже, настоящая депрессия сейчас, судя по постам. Возможно, Вы сами и не справитесь. Может, стоит обратиться к психологам за помощью?
Elena_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:57

Сообщение Elena_L »

 
Он меня не особо утешал, просто вытащил однажды меня из дома, утопил в унитазе все мои антидепрессанты, повез отдыхать за границу, ни на минуту не оставлял меня в одиночестве, поддержал меня, когда мне предложили повышение по работе...А потом выяснилось, что у нас будет ребенок...Видимо он понял, что я теперь никуда не денусь, а может ему просто надоело меня нянчить...Я и сама понимаю, что у меня депрессия, с которой самостоятельно справиться я не могу, но когда я заикнулась о помощи психолога, мой муж сказал, что это просто выкачка денег, хотя он довольно небедный человек...Вот и плачусь либо маме в жилетку, либо изливаю душу на форуме...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Elena_L писал(а):..Вот и плачусь либо маме в жилетку, либо изливаю душу на форуме...
Лена, а вы прочли что-нибудь из того, что вам советовали?
Повторюсь, в перечислении "грубостей" мужа нет ни правды, ни пользы. Или вам нравится позиция жертвы?
Вам, образованной зрелой женщине вполне по силам найти корни своих заблуждений при помощи чтения соответствующей литературы.
Либо можете обратиться к психологам на нашем сайте.
Главное действовать в позитивном направлении. Не унывайте! Вы верующая?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у меня был опыт, когда мужчина плакался и плакался....и плакался... Через какое0то время это БЕЗУМНО надоело. Более того, я поняла, что у меня нет больше сил его поддерживать, ни моральных, ни физических.
С депрессивным человеком взаимодействовать крайне тяжело. Особенно когда он требует к себе "особого" отношения.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Лена здравствуйте, конечно нянчится надоело! Знаете, я уже где то об этом писала. Чем дольше человек исполняет прихоти другого и нянчится с ним , тем другой быстро залазиет к нему на шею, и потом думает,совершенно серьезно,что так и надо. Вы пишите,что понимаете,что все проблемы сейчас в семье из-за вас. НЕТ скорее вы не понимаете, иначе бы уже себя перестроили.
С гормонами и настроением во время беременности, вас любая женщина поймет,у 90% так было. Возьмите наконец себя в руки. У меня после родов такая депрессия была. Знаете как человек приходила ровно в 5 вечера. Я думала с ума сойду, дома не могла одна оставаться. Но мой муж -график работы ненормированный у него был, очень часто отсутсвовал после 5 дома и я справлялась с этим сама и мозг ему не выносила. Отвлекалась ребенком и другими проблемами и заботами о доме,и муж даже об этом не догадывался. К моей депресси добавилась еще и смерть моей свекрови,прекрасная была женщина, муж то же очень расстраивался и мне пришлось поддерживать и его. Чем дольше вы будите себя грузить и жалеть, рискуете вообще навсегда остаться в депресси. И еще обратитесь к врачу, может какие-нибудь гормоны или что -то еще выпишет, для поддержания гормонального фона, ну и настроения соответственно. И ни в коем случае не деприсанты, от них не далеко до алкоголизма и наркоты. Или вообще без них не сможете=наркомании!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Кира1 писал(а): поддержания гормонального фона, ну и настроения соответственно. И ни в коем случае не деприсанты, от них не далеко до алкоголизма и наркоты. Или вообще без них не сможете=наркомании!
Киры, простите великодушно, но - Вы доктор по соответствующему профилю? Что даете такие категоричные советы и умозаключения? Не видя человека и его состояние воочию?

Автор, Вам действительно надо обратиться к врачу (врачам) по поводу Вашего психологического состояния. Возможно (скорее всего), Вам смогут помочь медикаментозно. Не тяните.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Уважаемая Фреда! можно считать. что так)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»