Что делать если супруг обманывает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Что делать если супруг обманывает

Сообщение Иван20122012 »

 
Странно устроена жизнь. Я за свою жизнь жил сначала с одной женщиной лет 10, а потом со второй столько же. Пришли к разводу. Они люди совершенно разные, но по большому счету ситуация повторилась. Живущий рядом семьей человек вел "свою игру". Наверное простая измена воспринималась бы легче. Просто жить, пахать, любить мало, надо еще смотреть чтобы не кинули. То ли время такое пришло, то ли я умственно не полноценный.

Больше не хочу никаких браков и никому помогать.

Выяснилось что человек обманывает, и это даже не любовь на стороне. Он так понимает жизнь - что умные врут, а дураки верят. Доказательств нет, но мнение внутри сложилось.
Как поступить?
Создать семью после 40
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Проясню ситуацию - человек не любит, не сопереживает, скорее всего имеет связи на стороне, но его устраивает такая жизнь материально. Из за этого он всегда врет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Иван, вопрос ведь серьезный, и того, что Вы написали крайне недостаточно, чтобы хоть какой-то серьезный совет дать.
Вы сам то видите какой выход?
Почему бы Вам подробней не описать?
А может Вы делаете слишком далеко идущие выводы, по причине раздраженности?
И кто этот человек, о котором Вы сейчас пишите, я даже рода его понять не могу, статуса, причины ваших выводов о нем?
И еще милион вопросос возникает, потому-что мы можем анализировать только то, что Вы нам предоставите для анализа, а не догадываться и додумывать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
И еще к Вам просьба - прочитайте пожалуйста правила форума, иначе у Вас могут возникнуть затруднения в деле получения пользы на нашем форуме, чего мы не желаем, но меры по выполнению правил форума принимать будем.
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Человек о котором речь - жена.
Копились странности отношений и поведения в памяти - и потом просто "мозайка сложилась" в голове. Перечислять нет смысла.
А выход - только развод. При такой жизненной позиции личности примирение бессмысленно.
Остается верить только своему чутью.
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Разговор невозможен, она уйдет от открытого разговора и скорее всего не просто так, а у нее есть серьезные причины что-то скрывать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Как поступить?
А выход - только развод. При такой жизненной позиции личности примирение бессмысленно.
То есть, вы уже все решили?
Чем мы можем вам помочь?
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
У меня нет никаких доказательств измен и нет желания их искать, выслеживать, вынюхивать.
Пропала вера человеку.
Не уйти - значит остаться в ловушке.
А вы чем можете помочь?
Вера пропадает и в других людей тоже. Уже не хочется никого больше искать и впускать в свою жизнь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Иван, вам и, правда, поподробнее бы написать, если действительно хотите разобраться. А разбираться надо, потому что дважды повторенная ситуация говорит о том, что что-то неправильно делаете вы. Можете развестись и больше никогда не жениться, никому не помогать и т.д...Но если вы в чем-то неправильно себя ведете - ситуации в измененном виде будут повторяться, пока вы, так сказать, не сдадите экзамен. Можете закрыться, конечно, и от нас, но от проблемы не закроетесь
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой Иван, если в двух Ваших браках повторилась одна и та же ситуация (причем сходен и срок) - возможно, что-то есть и у Вас, что попускает подобные ситуации.

Без подробнейшего рассказа понять очень сложно. Также сложно понять на каких основаниях Вы сделали выводы о двойной жизни своей жены и ее возможных изменах.

Право слова, как Вам уже и советовали, надо бы Вам выложить свою историю, и посмотрим, можно ли как-то помочь. Я полагаю, что помочь будет можно, ибо даже (если) с концом брака не заканчивается Ваша жизнь. Ваша сегодняшняя горечь понятна, но хороших женщин очень много (хотя бы почитайте женские истории на сайте), и то, что, возможно, Вам дважды встретилась "не та", не означает, что у Вас никогда не будет семейного счастья в полной его мере.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если мы Вам не можем помочь, зачем тогда создаете тему?
И потом, что это за "мужской" подход: "я никому не верю, потерял веру в человека, и вам не верю, но вы сделайте что-нибудь со мной"?
Я это так понял, исходя из Вам написанного.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Хоть Вы и мало написали информации, но, мне кажется, что я Вас поняла. Потому что, опять-таки мне кажется, что те же самые чувства и слова испытывает мой муж по отношению ко мне. ... (далее не буду так как тут мы Вашу ситуацию рассматриваем).
[b]Предположительные [/b]причины (по моей версии) того, что с Вами произошло: 1) Вы не были достаточно внимательны к жене, слишком критиковали, предъявляли много претензий. 2) Вы выбрали женщину, которая на Вас обратила внимание, то есть - это она Вас выбрала, а Ваше чувство родилось в ответ. Или она действительно Вас, простите, не любит. 3) У Вас есть нерешенный внутренний конфликт с Вашей мамой.
Выходы: 1) Обсудить этот вопрос с женой спокойно. Выслушать ее внимательно. Обсудить с ней те выходы из ситуации, которая она может (или хочет) предложить. 2) Самому для себя определиться - хотите ли Вы изменять ситуацию? 3) Нужна ли Вам дальнейшая совместная жизнь с Вашей женой? И действовать, работать над собой, а не ждать, что жена изменится из-за Вашего желания. 4) Если у Вас есть дети, то нужно ведь еще и о детях думать.
А если решили расстаться, то ведь вы расстаетесь с какой-то одной конкретной женщиной, другие женщины в чем виноваты, что Вы заранее не хотите никому доверять?
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
От Автора ответ Александру.
Вопрос можно конкретезировать. Ситуация повторилась в том, что две разные женщины раскручивали меня на деньги без любви. Я согласен с мыслью - что даже волос не упадет с головы человека просто так. Однако мне не понятно, как не думаю, что положительного я должен вынести из этого опыта? Думать и подозревать что все - редиски? Это не положительно! Отказаться от роли добытчика и перейти в альфонсы - тоже как то не положительно. Любые высказанные слова возможно будут полезны в том, что наведут на мысль.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Если раз за разом повторяется одно и то же, не может ли быть причина в Вас?
Расскажите, как вы строили отношения с каждой женщиной. Возможно, всем светом нам удастся понять, что в вашем поведении заставляет людей вести себя именно так.
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Ответ от Автора - Снег.
Вы не совсем правильно поняли.
Была конфликтная ситуация по работе с чужими людьми вдалеке от дома. Далеко не сразу, а за длительное время, по проговоркам в речи в моменты опъянения, я обнаружил, что моя жена знает гороздо больше чем я - о том кто мне гадит. Но при этом, как не уговаривал - вывести на прямой разговор ее не удалось. Позже я загнал врагов под лавку с полицией и теперь жена говорит наоборот, что ничего этого не было вообще (так-же как и враги говорят сейчас).
Это хуже чем любовная измена - человек выступил по неизвестной мне причине вместе с чужими врагами против своего мужа - это предательство без натяжки. И вред они нанесли.

Я думал - какая может быть у женщины причина, чтобы годами врать мужу и пришел к выводу, что это причина - женская, она спала с кем то из них, в чем никак нельзя признаться. Или, другими словами, меня пытался уничтожить любовник жены, а она знала и молчала.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Иван20122012 писал(а): Вопрос можно конкретезировать. Ситуация повторилась в том, что две разные женщины раскручивали меня на деньги без любви.
Вы сами любили этих женщин?
У меня ощущение, что вы жесткий человек, сухой на эмоции. Я права?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Иван20122012 писал(а):Ответ от Автора - Снег.
Вы не совсем правильно поняли.
Была конфликтная ситуация по работе с чужими людьми вдалеке от дома. Далеко не сразу, а за длительное время, по проговоркам в речи в моменты опъянения, я обнаружил, что моя жена знает гороздо больше чем я - о том кто мне гадит. Но при этом, как не уговаривал - вывести на прямой разговор ее не удалось. Позже я загнал врагов под лавку с полицией и теперь жена говорит наоборот, что ничего этого не было вообще (так-же как и враги говорят сейчас).
Это хуже чем любовная измена - человек выступил по неизвестной мне причине вместе с чужими врагами против своего мужа - это предательство без натяжки. И вред они нанесли.

Я думал - какая может быть у женщины причина, чтобы годами врать мужу и пришел к выводу, что это причина - женская, она спала с кем то из них, в чем никак нельзя признаться. Или, другими словами, меня пытался уничтожить любовник жены, а она знала и молчала.
Вот это дааа, прям засланный шпиён, а не жена! В Кеннеди случайно не она же стреляла?
Иван, подобные многоходовки могут прийти в голову только человеку, насмотревшемуся американских триллеров. Враги, тайные заговоры... Эдак вы себя загоните до умопомрачения пустыми фантазиями о женском коварстве.
Гораздо полезнее взглянуть критически на себя, свой внутренний мир. Задать вопрос себе: "А почему у меня есть враги, может враг - это я? Причём сам себе в первую очередь?"
Мы - то о чём думаем, у хороших - все хорошие, у плохих - ...
Моё неавторитетное мнение.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дааа... Есть, конечно, корыстные женщины, которые помешаны на материальных благах... Но странно другое тогда... Почему именно таких женщин Вы выбираете себе в спутницы? Не в себе ли копнуть надо?
А вот в шпионскую сагу я тоже не верю...надумали и накрутили Вы себе что-то...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Иван20122012 писал(а):две разные женщины раскручивали меня на деньги без любви.
Так вы, наверняка, тоже что-то свое имели с этих женщин, верно? Иначе не стали бы раскручиваться. На лоха сентиментального не похожи :wink:
Подумайте, что имели. Может, в этом ключ к решению проблемы?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
И это... Иван, а дети у вас есть?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Иван, будто для вас прочла только что у одного батюшки :D

"Не раз мне приходилось убедиться, что осуждение – это чаще всего – «лукавство лукавого», что поводом к нему явилось нечто, то ли вообще не существующее, то ли неверно нами понятое.

Подозрительность в отношениях с ближними, доверчивость к дурным наветам и предположениям – излюбленное оружие врага. И как часто попадаемся мы на этот крючок!"


Вот вся статья, хотите - почитайте https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/DA3C75098D99EDF.html
Иван20122012
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:40

Сообщение Иван20122012 »

 
Ответ Свете G от автора: у меня есть недостаток - ты права, я воин (как и почему это совсем другой вопрос). Я не могу отказаться от данного слова, я не могу сказать что любовь угасла, если десять лет назад я сказал другое. Наверно причина в этом?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»