Частые ссоры с мужем. Помогите изменить себя!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ylia1984
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:52

Сообщение Ylia1984 »

 
Девченки привет! Спасибо всем кто откликнулся. Немного о себе подробнее. Я православная. И к православию пришла в 2006 году (скажем обстоятельства сложились таким образом, что я поняла либо я исправляюсь либо качусь в никуда). Я выбрала первое. Очень активно посещала службы, тогда еще училась поэтому в принципе домашний загруз был минимальный. С мужем познакомились в 2007 году, он в православии пока чувствует себя очень неуверенно. Но я сразу ему сказала, что брак должен быть венчанный, интимных отношений до брака никаких. И он согласился! Хотя я до этого думала, что если мужчине отказываешь в близости, то это начало конца! Это было моей первой победой над собой над своими домыслами. Мы перед венчанием сходили на исповедь и взяли благословение у батюшки. Потом он нас венчал. Самое интересное, что потом он через пару лет одной нашей знакомой передал для нас кассету Лекции монахини Нины Крыгиной о семейном строительстве. Представляете! Я и сама до этого в интернете нашла их, слушала, муж слушал все правильно там. Слушаешь и на душе какая-то легкость. Что батюка сказал или посоветовал обязательно нужно выполнять (это я уяснила). Поэтому не случайно они мне попались. Это был 2009 год. Перед зачатием мы тоже с мужем исповедались и причастились, взяли благословение на зачатие. И вот появилась наша дочурка! То есть в нашей совместной жизни все ощущалось правильно и счастливо. Вот теперь я чувствую, что мы как-то нетуда идем. То есть если раньше муж вдохновенно старался тоже внести что-то в семью, работал над собой! (Девченки, представляете - мужчина и работает над собой. Это же такая редкость. Я сама не нарадоваться могла). А сейчас вижу, что как-то все больше отсранен от меня именно. К дочке любовь, морковь. Всегда думает что дочка будет кушать, яблочко там или что. А вот ко мне как-то с прохладцей. А я хочу все исправить. Чтобы мы не скатывались в пропасть то. Молюсь, сейчас думаю, что нужно молится именно о моем вразумлении. Муж на днях заговорил про второго ребенка. Мол когда вторым займемся. Девченки, а я боюсь. Мне бы с первой разобраться, а он про второго. Фактически я со всем справляюсь с ней сама. Сказала ему, что через 3-5 лет. И психологи говорят что это оптимальная разница в возрасте у малышей. Я просто боюсь ведь с одной я чувствую ебя уверенно, а сдвумя это полная зависимость от мужа (материально он нас обеспечивает, выдает мне деньги). Поэтому как не охладить его желание заботиться о наших детях. А с другой стороны как самой-то к этому прийти.
Диагностика добрачных отношений
Ylia1984
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:52

Сообщение Ylia1984 »

 
И еще хотела написать. Вы знаете, у меня такое впечатление, что у меня сейчас в жизни качели. То я понимаю, что нужно заботиться и всю свою любовь и внимание отдавать мужу и дочке. Я ласковая и пушистая и любящая, то чувствую его отстраненость и начинаю закипать по-тихоньку. Иногда не выдерживаю и ему говорю. То есть как бы жду его благодарности а в ответ еще большие претензии и недовольство. Из разряда 99 дел сделала одно не сделала и в итоге это одно и критикуется!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы знаете, у меня такое впечатление, что у меня сейчас в жизни качели
Это и не удивительно ,Вы пытаетесь строить зависимые отношения ,а не здоровые.
Одной на себе семью не выволочь. Как бы Вы не старались.
То есть как бы жду его благодарности
Это путь в никуда. Человек по своей сути существо не благодарное.
Попробуйте спрашивать не его, а себя. Нравится Вам то, что Вы делаете?
Вы своего мужа подсаживаете на чувство вины, взрыв будет однозначно. Ни один человек этого выдержать не может. От сюда
а в ответ еще большие претензии и недовольство. Из разряда 99 дел сделала одно не сделала и в итоге это одно и критикуется!
Далее, видя что муж эмоционально отдаляется ввиду участившихся прогулок с друзьями, Вы начнете пилить, уговаривать, запугивать, устраивать скандалы и другими способами пытаться РЕШИТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ.
Круг замкнется. Вы будете РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДРУГ ДРУГА. А не свои.
Вы уже носитесь с ним, как с писаной торбой, решая его проблемы (друзья, выпивки) и чувствуете себя так необходимой ему ,а он будет постоянно испытывать чувство вины перед Вами за невозможность сделать Вас счастливой. И оба вы получите то, что искали. Вы будете чувствовать себя НУЖНОЙ этому мужчине, он будет чувствовать себя НУЖНЫМ Вам ,оба будете испытывать чувство вины и иметь крайне низкую самооценку. Одним словом идиллия зависимости.
Как бы Вы не старались, но контролировать Вы можете только СЕБЯ!


P.S.Когда Ваш муж будет возвращаться домой, попробуйте сказать: "Слава Богу ,ты дома! " А не где был ,что делал ,почему так поздно?
А когда будет он обвинять Вас в том ,что вы что-то не так делаете ,то предложите ему показать Вам, как правильно нужно сделать.
Ylia1984
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:52

Сообщение Ylia1984 »

 
Большое спасибо за столь подробный анализ. Я из этого поняла, что моя задача - быть счастливой самой, независимо от настроений и поступков мужа. Тогда и он ко мне потянется. Однако есть подводный камень - если я научусь быть счастливой сама по себе, тогда есть опасность больше не хотеть его присутствия. Или я что-то неправильно понимаю? Наш общий интерес - это наша доча! Он от нее без ума. Остальные интересы пока расходятся. Телик я в принципе не смотрю много, онлайн игры тоже для меня не вариант. Я делюсь с ним успехами в своей профессиональной сфере, но он пока этим не проникся, считает, что я тогда уйду вся в работу. Как можно выйти на те моменты, которые делают тебя счастливой независимо от присутствия в данный момент с тобой мужчины рядом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»