"Поняла что мы совсем разные"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
котика писал(а):Вы правы, сама его на высоту возвела,но это от любви
Да при чем тут любовь, голубушка вы моя! Здесь есть маловерие, малодушие и очень много гордости, а еще больше уныния, когда живешь как живется, во всем себя оправдываешь и ничего не делаешь, чтобы самой строить свою жизнь.
Простите, у вас все виноваты, а вы - жертва. Вам бы с психологом персонально поработать, может, у специалиста получится.
А кстати, что такое, по-вашему, любовь?
Диагностика семейных отношений
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Любовь это забота о человеке,это поддержка,это умение промолчать в нужный момент,любовь это ,когда слышишь о чем думает другой те по его виду ,можно сказать что хочет.
Это быть другом-женой-любовницей.
Хорошей хозяйкой,создавать уют в доме,чтобы муж себя чувствовал в доме-как в крепости.,где хорошо,спокойно .
Может конечно я не то за любовь принемаю и любовь это дарить человеку всю себя-ничего не получая взамен.Тогда это получается любить в одни"ворота"или безответная любовь.Я при такой любви точно счастливой не была бы.
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Я ходила к психологу,она мне сказала уходить и не думать даже,что в 30лет жизнь не кончается.
Мой мисус сказала сильно мягкий вы человек,всех вам вечно жаль,вы ради доброты и мира хоть куда подвинитесь,вот и додвигались,муж то живет и как угодно вас прогибает тк он нашел того-кто слабже и свой негатив,настроение все вам выливает.
Вам нужен другого склада человек-более похожий на вас,тогда у вас будет как крючок за ниточку.
Вот что мне сказали :(
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
нарине
спасибо вам за такие ваши слова.
Вот это я не могла выразить в мыслях,я тоже перестала ощущать себя нужной и у меня опустились руки.А мужу стало все равно на это,не одного шага-шажочка он не сделал,чтобы хоть как-то помочь наладить.Вы пишите что мужчина глава семьи и с него спрос.
Так вот я тоже так считаю
Когда только один крутиться около другого-а партнер по типу барина "ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ!" То выйдет все как у меня и вышло.
Удалено модератором. Narine
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Сегодня с утра муж стал обниматься-целоваться. :pink:
Сказал-что любит :roll: :roll: :roll:
Не знаю что теперь и думать :?:
Уходил на работу тоже поцеловался.Странно так,что это бы значило.
Два месяца чужим был а тут такое...........................................
Как реагировать?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
котика писал(а):Может конечно я не то за любовь принемаю и любовь это дарить человеку всю себя-ничего не получая взамен.Тогда это получается любить в одни"ворота"или безответная любовь.Я при такой любви точно счастливой не была бы.
Дак у вас и есть такая "любовь". Всю себя отдаете - взамен фигу. Это называется не любовь, а зависимость.
Сегодня с утра муж стал обниматься-целоваться.
Сказал-что любит
Не знаю что теперь и думать
Уходил на работу тоже поцеловался.Странно так,что это бы значило.
Два месяца чужим был а тут такое...........................................
Как реагировать?
Почуял, что развестись задумали. Кому охота бессловесную бесплатную домработницу терять? Ну и решил вам кинуть косточку, а вы уже и воодушевились. На крючке вас он таким образом решил удержать. Себя любить и уважать-то планируете начинать или как?
котика писал(а):
Вы правы, сама его на высоту возвела,но это от любви

Да при чем тут любовь, голубушка вы моя!
Нарине, ППКС.
Котика, вы сможете выбраться из той ямы, в которой вы пребываете, когда любить начнете, хоть себя для начала. А то, что вы мужа любите - да не любовь это никакая. Человек не любящий себя - вот как вы - не способен любить другуого.
NIKANA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:22

Сообщение NIKANA »

 
котика писал(а):Сегодня с утра муж стал обниматься-целоваться. :pink:
Сказал-что любит :roll: :roll: :roll:
Не знаю что теперь и думать :?:
Уходил на работу тоже поцеловался.Странно так,что это бы значило.
Два месяца чужим был а тут такое...........................................
Милая Котика!Ведь это радость! Не хотите к психологам, не слушайте советов - люби себя.Ну много ли у вас примеров счастливых разведенных женщин?А у меня много примеров обратных. Жены терпят ПОБОИ, ИЗМЕНЫ, а итог муж понимает, какое сокровище было рядом и дети вырастают хорошие. Так получилось, что уже три года как муж перевез меня в деревню.Отношения наши никогда не были идеальными, а тут что называется проверка на прочность.И вот здесь я увидела, что значит по-настоящему верные жены.И не в том смыле, что без мужика в хозяйстве не обойтись, а в самом высоком- претерпевший до конца -спасется!Я переживаю за вашу судьбу, наверное потому что сама нахожусь у черты. Уже решилась переезжать в город, получать второе высшее образование. Муж заявил, что образование мне ни к чему(все равно к работе не приучена) и в город он со мной не поедет.И вот я понимаю, что с одной стороны могу выбрать переезд без него,начать реализовываться как личность, но потерять семью.С другой, я могу попытаться пересмотреть свои ошибки и их исправить.Ведь он мне прямо объяснил, что я не даю ему тепла, вся ушла в детей.И тогда все приложиться. Но этот путь трудный и не факт что успешный.Я вам желаю, не рубить с плеча. Подписать бумаги о разводе вы всегда успеете.Как легко например сейчас стало сделать аборт, а последствия от этого поступка потом тянутся через всю жизнь.Давайте попробуем не их менять, а нас самих, пусть даже в ущерб своей гордости, а Господь воздаст за труд, не сомневайтесь!
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
Насчет кухарки,это не имеет отношения,при его доходе можно кушать три раза в день в кафе(очень кстати удобно.каждый день разное)
Я два месяца не готовила и он обходился без моей"кулинарии".
Сегодня у дотора встретила жену друга(вместе работают с моим мужем)сказала что дела в фирме у них не очень.
Теперь понятна вся эта негативность с его строны.
Я оказалась около пороховой бочки.
Теперь решила жить по другой тактике и мне помогли слова.

<<< Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.—

Буду учиться жить по другому,уступать,хвалить.До лета себе срок дала.
Если будет неуютно уйду без оглядки. :roll:
NIKANA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:22

Сообщение NIKANA »

 
:) :) :) вот и умница!
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
никана
Спасибо!!!
Но вот вчера вечером лежала и думала,а может ли человек жить и "хоронить" свои желания?
У меня последнее время часто ощущение,что живу не так как хочу,я больше уступаю,больше сама дарю тепло-нежность-ласку-говорю хорошие слова-хвалю.А по отношению ко мне так супруг не делает
Смогу ли я долго еще так прожить?
Все идет с детства-папа у нас был не сказать что нежный уж-но внимаьельным
Он когда я была ребенком приносил мне утром чай,я его пила и потом собиралась в школу,он в выходные нас с сестрой вывозил в лес,спрашивал про уроки,и у меня в детстве еще возникло желание что мой муж тоже будет заботлив-нежен-ласков.
А получилось наоборот
Уже неделю как я одуванчик,----------готовлю вкусное,вещи ему стираю,вчера на получку купила ему кроссы и джемпер классные.
И спросила его почему он не говорит ласковые слова-он сказал что был-есть и будет таким.
Но я при таком муже не чувствую себя женщиной почему то. :oops:
Скажите-при каком мужчине женщина чувствует себя женщиной-настоящей -слабым полом????????????????
Я думаю при сильном-волевом мужчине-который в какой то мере бывает и строг и ласков-который защитит-поддержит и тд. :!:
Наверно мы все таки в ближайшее время расстанемся-у меня чувство-что последние капли во мне каких то чувств договают
Как свеча-которая горела 14лет и последние дни(недели горит)
Жизнь одна и она не черновик-хочется тоже получить свою долю счастья и ласки.
Чего у меня к сожалению нету.Я хочу легкости в душе-а получается за все годы загрузила себя по самые уши негативом.вот такие дела. :|
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
котика писал(а):Уже неделю как я одуванчик,----------готовлю вкусное,вещи ему стираю,вчера на получку купила ему кроссы и джемпер классные.
И спросила его почему он не говорит ласковые слова
У вас уставновка ошибочная. Вы отдаете только для того, чтоб получить что-то взамен. Нужно отдавать безвозмездно и поверьте - вернется сторицей. Любовь не ищет своего. А вы ищите свое, понимаете?

Никана:
Милая Котика!Ведь это радость!.
Да уж - вот радость привалила! Тому, кто ничего слаще морковки не видал - да, это радость :?
Не хотите к психологам, не слушайте советов - люби себя
Да, действительно. Зачем любить себя? Продолжайте себя терзать дальше. Любить себя совершенно ни к чему!
Как вы не поймете, что любовь к себе и любовь к другим, к тому же мужу - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!
Давайте попробуем не их менять, а нас самих, пусть даже в ущерб своей гордости
,
Да, еще сильнее под них прогнитесь и будет в самый раз.
Никана, вы видите Автору практически уже не отвечают, потому что она непробиваема? А вы еще масла в огонь подливаете :( Невозможно ее выволочь в правильное направление, равно как и вас, судя по вашим постам, тоже. Вместе сидите в одном болоте, ту вверх пытаются тянуть, а вы обратно! Вы терапевтический эффект портите. Хотя в данном конкретном случае портить нечего - эффекта ноль.
Извините, если резко.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
котика писал(а):Жизнь одна и она не черновик-хочется тоже получить свою долю счастья и ласки.
Вот в этом то и проблема - вы всем сердцем мечтаете ПОЛУЧИТЬ счастье и ласку.
А надо задаваться целью ОТДАВАТЬ, дарить счастье, ласку, радость другим просто так, безвозмездно.
Поставьте своей целью не получить, а отдать.
Понимаете, просто так отдать, подарить кроссовки те же и свитер, чтобы он порадовался, а не для того, для чего вы это сделали: подарили и
И спросила его почему он не говорит ласковые слова
Вы что ему это подарили, чтоб он вам что-то там сказал, сделал приятное и тп. или просто так, чтоб человеку сделать приятное?
Понимаете вы все для него делаете не просто так, а с личной корыстью, от этого у вас ничего не получается.
Скажите-при каком мужчине женщина чувствует себя женщиной-настоящей -слабым полом????????????????
Женщина нормальная, настоящая просто так себя чувствует
женщиной-настоящей -слабым полом
,
ей для этого мужик не нужен. А мужчины такую женщину просто берут и носят на руках, потому что она САМА ПО СЕБЕ НАСТОЯЩАЯ, без кого-либо.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Я думаю, что у автора есть кто-то на горизонте, готовый говорить ласковые слова, как минимум.... Поэтому можно хоть лоб расшибить...
Но человек явно хочет развестись и оправдать свой поступок, потому как чувствует, что не всё потеряно, либо вину. А нежелание бороться за семью надо ведь оправдать. Только перед нами - не надо. Человек свободен в своём выборе. И меняться незачем, если появляется кто-то в розовых очках рядом.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
До поры, до времени, конечно...
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

Сообщение котика »

 
ДЖЕННА
Прочла ваш ответ-но позвольте не согласиться.
Вы пишите-что любовь нужно дарить,даже если взамен ничего не получаешь
Так почему девушки в спутников жизни выбирают достойных мужчин(чтоб хорошо относился-имел цели-работу-матер положение-или стремление к нему)
Почему никто не хочет связывать свою судьбу с ПТУшниками или заключенными?(а что..можно им дарить любовь и вернется женщинам сторицей)
Свекровка моя тоже на это надеялась(все делала просто так-безвозмездно!Любила-работала-вкалывала на даче-и так 25лет и что?Ничего ей не вернулась ее доброта обратно.Она получила больницу а он любовницу богатую.)
Так что я и хочу отношений в обе строны(как сказал мне муж знакомой"в одни ворота семьи не живут.а если живут-то один из супругов не сачстлив)
Я ТАКОЙ человек-которому важно и нужно признание другого.
Ласковые слова дают мне стимул делать еще много хороших дел для других людей.
Донесла вчера сумку с продуктами бабушке с 5этажа-я просто увидела как она еле первый этаж прошла и помогла-она сказала спасибо и мне так приятно-что помогла человеку.
Хорошие дела должны быть замечены-меня так в детстве учили
А если их не замечают-то значит рядом не благодарный-черстый человек. :!:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Да, я вот тоже денежку в храм отнесла для фонда и быстрее при случае с подругой делиться.... Мол вот, решила 10% жертвовать... Прости, Господи. Добрые дела делают молча. Я этому учусь. И вам советую. Хорошие дела не должны быть замечены, так как истинно добрые дела делаются для других людей, а не для себя. В этом большая разница и замечены они будут, обязательно - Богом.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
котика писал(а):Я ТАКОЙ человек-которому важно и нужно признание другого.
Ласковые слова дают мне стимул делать еще много хороших дел для других людей.
Вы читали книгу "5 языков любви" (https://realove.ru/upload/UserFiles/File/Chapman.zip)? Похоже, что у вас классический случай одного из языков любви, который описан в этой книге. И называется он "слова одобрения". Возможно, ваш муж просто не знает об этом...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
котика писал(а):
Хорошие дела должны быть замечены-меня так в детстве учили
:
Видимо, учили самой замечать добрые дела, которые Вам будут делать люди. В отношении же собственных дел Евангелие, например, же учит делать тайно, и чтобы "правая рука не знала, что делает левая".
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
котика писал(а):Я ТАКОЙ человек-которому важно и нужно признание другого.
:!:
Ну и чего тогда 14 лет с мужем делаете, раз это вам важно? Раз он так к сам относится?
Почему никто не хочет связывать свою судьбу с ПТУшниками или заключенными?(а что..можно им дарить любовь и вернется женщинам сторицей)
Свекровка моя тоже на это надеялась(все делала просто так-безвозмездно!Любила-работала-вкалывала на даче-и так 25лет и что?Ничего ей не вернулась ее доброта обратно.Она получила больницу а он любовницу богатую.)
Котика, ну вы же взрослая женщина. Почему так буквально все воспринимаете? Вам уже тут все разжевали.
Нужно себя любить и уважать в первую очередь и по-человечески к себе относится. Ваш муж на вас плюет с высокой вышки, а вы все это хаваете. Вот случай с вами в роли шофера после бани - яркое подтверждение тому, что на вас "положили". Нельзя позволять так к себе относиться! Вам нужно себя поставить определенным образом, чтоб понимали все, что с вами так нельзя поступать. Только после того, как вы себя позиционируете (грубо говроя - построите мужа) только тогда вы сможете что-то ему отдавать. Вы понимаете - ВЫ СЕБЕ ДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, не можете потребовать к себе уважения и нормального человеческого отношения, а уже другим давать порываетесь и обижаетесь, что вам ничего не дают взамен. Вы варитесь в своей низкой самооценке, понимаете? И выпрашиваете и ждете у других "подачки" (в виде того, что вы так жаждете - ласковых слов, внимания и тп.), чтоб ее повысить. Вы не самодостаточный человек!
Только самодостаточный человек, КОТОРЫЙ УЖЕ СЕБЕ ВСЕ ДАЛ, может отдать другим безвозмездно, а не ожидая чего-то взамен! И тем самым становится счастливым.

Все, что вы делаете якобы для мужа направлено на то, чтоб получить от него "топливо" (ласковые слова, внимание, признание) для подпитки вашей низкой самооценки. Вы в отношениях можете только что-то делать и тут же ждать, чтобы ВЗЯТЬ, полноценно, безвозмездно ДАТЬ вы пока не способны.
Понятно, что если происходит игра в одни ворота отношения деструктивны, но то, про что я писала когда отдаешь безвозмездно - там, понимаете, очки от Бога за это безвозмездное даются. А это важнее всего.
Вы видите избавление от своих проблем в замене мужчины. Если вы сами любить не способны, а идете по жизни на холостых оборотах своего эгоизма вы хоть десять мужчин смените - ничего не измените.
Вы все ставите себя и свою уважаемую свекровку, как образцы этаких мучениц, таких прямо любящих женщин... Вы заблуждаетесь. Про свекровку говорить не буду, а про вас солидарна с Наринэ:
котика писал(а):
Вы правы, сама его на высоту возвела,но это от любви

Да при чем тут любовь, голубушка вы моя!
Вы своим попустительством, нелюбовью и неуважением к себе его туда возвели.
А вообще, чтоб понять любовь ли это, посмотрите на ее плоды. У любви самые лучшие и счастливейшие плоды. А у вас что? Возвели мужика на божничку, а он о вас ноги вытирает . Просто "чудесные" плоды, что и говорить :?

Фреда, Фатинья, ППКС!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
NIKANA писал(а):Ну много ли у вас примеров счастливых разведенных женщин?А у меня много примеров обратных. Жены терпят ПОБОИ, ИЗМЕНЫ, а итог муж понимает, какое сокровище было рядом и дети вырастают хорошие.
Примеры мало о чём говорят, каждый случай индивидуален.
Где-то лучше развестись, где-то лучше потерпеть. Но пригвоздить разведённую женщину тем, что ей счастья не видать, не правильно. Ваш вывод, что лучше ВСЁ терпеть, т.к. счастья всё равно не будет, не верен с христианской позиции.

Дети вырастают хорошими вопреки изменам и побоям! Даже у законченных алкоголиков вырастают отличные сыновья! Это вопреки всем безобразиям, которые делают отцы, а не потому, что мамы терпели. Бог очень милостив к обиженным и плачущим.
В случае котика тоже просто необходима серьёзная работа и обращение к Врачевателю душ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Все идет с детства-папа у нас был не сказать что нежный уж-но внимаьельным
Он когда я была ребенком приносил мне утром чай,я его пила и потом собиралась в школу,он в выходные нас с сестрой вывозил в лес,спрашивал про уроки,и у меня в детстве еще возникло желание что мой муж тоже будет заботлив-нежен-ласков.
А получилось наоборот

Котика, у вас гордыня сильная. Вы непробиваемы по гордыне. И получилось наоборот, как вы пишете, потому что если бы вам достался муж, как папа, ваша гордыня снесла бы вам крышу. А так - муж своим отношением опускает вас на грешную землю. ИМХО.
Идите к Богу, опускайте свою гордыню сами, глядишь, и муж изменится
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
т@нюша писал(а):Котика, у вас гордыня сильная. Вы непробиваемы по гордыне. И получилось наоборот, как вы пишете, потому что если бы вам достался муж, как папа, ваша гордыня снесла бы вам крышу. А так - муж своим отношением опускает вас на грешную землю. ИМХО.
Идите к Богу, опускайте свою гордыню сами, глядишь, и муж изменится
ППКС. Котика, хотите быть счастливой? Умерьте гордыню.
Почему никто не хочет связывать свою судьбу с ПТУшниками или заключенными?
Это вы с чего такое взяли? Чем вам ПТУшники не угодили? Вы их чем лучше? Ах, да - гордыня.
:(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»