Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Можга писал(а):. а я совершенно неправильная и испорченная. А как надо -то???
Вы правда не знаете? :?[/quote]

да. и правда не знаю.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Delfina »

 
Можга писал(а): а может потому что я с такими вот мужчинами строю отношения.
если бы наверное появился человек, который бы хотел изначально серьезного, я бы снова стала думать как раньше.
А мужчин разве выбрали не вы?
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Конечно я. Да. Видимо мне нравятся такие....нескучные. Невозможно же выбрать разумом. Видимо сердцем я таких выбираю. А потом стараюсь переделать - а это невозможно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а): Нет, сплю я конечно с одним. С любовником.
Ну, так еще не вечер. Смотрите, как Вы уже свои взгляда расширили. Если и дальше так пойдет, то очень может быть, что и жизнь с двумя одновременно скоро не будет для Вас проблемой.
Можга писал(а): У любовника есть только я. Уверена в этом. Жена есть, но давно живет не с ним. Я могу приехать к нему когда угодно и знаю что никого у него не будет..
Старая песня о главном. Читайте словарь общения с любовником.
Можга писал(а): Да, хочу переделать. Да, думаю стрельнет. Но возможно это не правильно. .
Пока только он Вас переделал - Вы от мужа спите с ним без обязательств, приняли его условия.
Можга писал(а): Вы считаете наверное, что с такими людьми лучшее вообще изначально ничего не затевать. Возможно это так и есть.
Но я влюблена в него и хочу с ним семью..
А я хочу жить вечно, и быть при этом молодой.
Все мы хотим чего-то невозможного. Но на этом нельзя строить свою жизнь.
Можга писал(а): Постепенно перестать общаться - это значить тихонько сводить общение на нет.
Это было понятно. Не понятно как именно Вы это планируете сделать. И когда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Delfina »

 
Можга писал(а):Конечно я. Да. Видимо мне нравятся такие....нескучные. Невозможно же выбрать разумом. Видимо сердцем я таких выбираю. А потом стараюсь переделать - а это невозможно.
В таком случае выход из вами созданной ситуации искать надо в себе.
Почему вы разум отключаете? Чувства -это "пьяный командир", который может вас завести в тупик.
Есть статья Михаила Хасминского про чувства, почиатйте:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение pushok »

 
Добрый день.

Думаю отношения Вам необходимо прекратить с двумя людьми сразу - так как ничего не изменится, ничего хорошего не получится. Есть у меня мысль, что мужчина, который решил, что ничего серьезного не будет и вправду ничего серьезного не будет, Вы не переубедите его. Останьтесь одна на какое время, подумайте как Вам жить дальше - и жизнь сама направит Вас в нужное русло.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Спасибо. Да скорей всего так и надо поступить.

И за статью спасибо.

Но на то, чтобы порвать с обоими нужно довольно много силы и уверенности. Вы же понимаете, что даже предприняв попытку порвать я, у меня будет соблазн повестись на слова "о вечной любви" моего мужа и на "я хочу с тобой теперь серьезных отношений" от любовника.

Если этих слов не будет - одно дело. Я буду жить и знать что это были мои заблуждения. А если эти слова будут - то я снова начну сомневаться. Я очень доверчивая. Ну с мужем легче - я ему уже не верю, пусть даже переживаю из-за его слов. А вот с любовником сложнее.

Рассуждать конечно нечего.

Нужно собираться с силами и действовать. Но это моя жизнь. А любовь и отношения очень важны для меня. И добровольно отрекаться от пусть даже плохих отношений довольно тяжело.

Но спасибо вам, потому что я хотя бы поняла, как НАДО поступить. А это уже что-то))
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, тему Вашу могут закрыть, т.к. Вы, судя по всему, не хотите работать над собой и разбирать завалы в Вашей жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а): . А любовь и отношения очень важны для меня. И добровольно отрекаться от пусть даже плохих отношений довольно тяжело.
:shock: А где Вы любовь увидели? Это муж Вас любит, не вылезая из койки с любовницей? Или любовник любит, не желая создать с Вами семью, а только используя Ваше молодое (пока еще) тело?
О какой любви Вы говорите вообще?
Вы ведетесь на розовые грезы и ничего не значащие фразы. А главеное ведь не слова, и поступки. Поступки же этих двух мужчин говорят сами за себя.

Автор, у Вас проблема с самоуважением, уверенностью в себе, раз Вы согласны даже на такие вот отношения, где Вас потребляют.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Да. Потому что я боюсь - А ВДРУГ НИКАКИК НЕ БУДЕТ.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение anna2014anna »

 
Девушка, милая, Вам же еще детей рожать и семью нормальную для детей строить, где папа и мама любят, ценят и уважают друг друга. А у вас сейчас что? Пустота и сплошные иллюзии. Бросайте срочно этот декамерон. Женатый любовник потому и не разводится, чтобы быть свободным от обязательств. А если его жена передумает и вернется к нему? Почему Вы такого варианта не рассматриваете, прямо как Вы когда то ... и застукает вас там? Вам будет приятно? Вам острых ощущений в жизни не хватает? Человек хороший в вашей жизни так просто сам по себе никогда не появится. Это вы сначала должны научиться быть хорошей, честной по отношению к себе и другим женщиной. Совет такой, если Вам действительно нужен совет: Вам нужно оставить в покое обоих мужчин, и любовника и мужа. Разобраться в себе. Пожить одной хотя бы год, привести в порядок свои мысли, чувство, мировоззрение, поступки. Очиститься от всей грязи, что налипла на вашу душу. Принести искренее покаяние, и не повторять впредь своих ошибок и неприглядных поступков. Извините, что не лицеприятно. Но таблетка сладкой не бывает. Она горькая. Но помогает вылечится тому, кто этого захочет. И не надо бояться "а вдруг никак не будет". Начинайте свой путь к исправлению.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Спасибо!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Да. Потому что я боюсь - А ВДРУГ НИКАКИК НЕ БУДЕТ.
А у Вас их и сейчас нет, автор, только потребление Вашего молодого тела, которое используют в качестве "слива". И вы это, к сожаление, не понимаете. Вы об этих отношениях можете потом, не стыдясь, рассказать детям, внукам? Или закроете рот на молчок и будете рады, если это не всплывет?! Это Вы пока считаете, что получаете от таких отношений хоть физическую разрядку, но скорее всего придет время, когда душа Ваша будет нестерпимо болеть, в том числе и от того, что сейчас вот так бездумно распоряжаетесь своим телом. И таблетки для души простой не будет. Знаю не один случай, когда вот такое разбрасывание камней в молодом возрасте приводило к жуткой боли души и очень устойчивым суицидальным мыслям в возрасте "баба ягодка опять".
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Гликерия »

 
Можга писал(а):Да. Потому что я боюсь - А ВДРУГ НИКАКИК НЕ БУДЕТ.
Как-то вы себя сразу ограничиваете в выборе. Будучи одной, вы сможете общаться (я не имею в виду, секс) с разными мужчинами, присматриваться, выбирать.
Но это всё возможно будет только, когда с собой разберётесь, поймёте кого и чего хотите. И да серьёзного мужчину вряд ли заинтересует барышня с двумя мужчинами в придачу. Ему-то это зачем?
А у вас свет клином сошелся на "неподходящем" и "неподходящем". Мужчин в мире явно больше, чем эти два персонажа. Что ж вы вцепились в них обеими руками? И да, на их месте, я бы тоже не рассматривала вас всерьёз (даже с учетом их "облико морале"). Вы ж сами не знаете чего хотите. Я такая неземная роковая женщина! Все меня хотят. Да только шагов никаких решительных не предпринимают. А за чем. Вы и так на крючке у каждого из них. Только помани.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Delfina »

 
Можга писал(а):Да. Потому что я боюсь - А ВДРУГ НИКАКИК НЕ БУДЕТ.
Наверное, многие из нас имеют или имели страх одиночества: а вдруг никто не полюбит, замуж не позовёт, детей не рожу и т.д..
Нельзя, чтобы страх руководил жизнью. Со страхами надо разбираться, работать с ними, а не доводить себя до ручки.
Многие дети боятся темноты, оставаться в квартире без родителей. Родители учат их со страхом бороться, преодолевать его. А вы взрослая женщина, но ведёте себя, как маленькая девочка.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Ну не так уж их и много. Эти двое - единственные, с которыми у меня были в жизни отношения. Никого лучше не встречала. Редкость это. Я удивлена уже самому факту взаимности. Долгое времяв влюблялась без взаимности. Поэтому наверное ценю даже это.

А общаться с разными мужчинами и "выбирать" в сексуальном плане - я как раз и считаю неприемлимым! Это я и считаю - гуляньем.

И кстати про секс. С мужем я была уверена, что не люблю секс. Вообще. Считала это нелюбимой обязанностью. ИЗНАЧАЛЬНО. У нас была сильная душеная связь. Больше как у брата и сестры. Физически мы друг другу не подходили. Этим потом объяснили друг другу то, что не смогли остаться вместе (вернее это одна из причин, но далеко не главная).

А с любовником я впервый это почувствовала. Да возможно можно было прожить ВСЮ ЖИЗНЬ и не узнать что такое секс. Я не сильно придавала этому значения. Да и сейчас мне в любовнике важно как он рассуждает и как мыслит и что у нас вкусы сходятся.

Да, я согласна со всеми, кто пишут мне советы. Я боюсь остаться одна и боюсь темноты)) как в детстве.

И возможно я еще маленькая девочка. Мне 24.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а):Да. Потому что я боюсь - А ВДРУГ НИКАКИК НЕ БУДЕТ.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
(Омар Хайям)

Автор, нельзя позволять себе быть в унизительных отношениях. Они разрушают душу. Вы не того боитесь. Бояться надо быть с неподходящими людьми.

И правильно Вам уже написали - кого Вы можете привлечь, когда место рядом с Вами занято? Там и муж, и любовник. У Вас все занято, как может рядом появиться достойный, свободный мужчина?
И какой мужчина может появиться рядом, когда Вы готовы на что угодно, чтобы на Вас обратили внимание, и в отношениях с удовольствием исползуете манипуляции? Только такой, который сам манипулятор и готов Вас потреблять (раз Вы согласны отдать себя на потребление).
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
А почему вы считаете что такая манипуляция - это плохо? Если я ХОЧУ с человеком семью, а он хочет просто повтречаться и я говорю "или семья или ничего" и он выбирает семью

что плохого в этой манипуляции? его выбор. Выберет "ничего" значит ничего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а): Ну не так уж их и много. Эти двое - единственные, с которыми у меня были в жизни отношения. Никого лучше не встречала. Редкость это. Я удивлена уже самому факту взаимности. Долгое времяв влюблялась без взаимности. Поэтому наверное ценю даже это.

.
Вам с собой надо разбираться отчего Вы выбирали себе мужчин, с кем оказалась невозможна взаимность. Что-то у Вас было сбито. Возможно, Вы подсознательно как раз выбирали недоступных мужчин.
Можга писал(а):И кстати про секс. С мужем я была уверена, что не люблю секс. Вообще. Считала это нелюбимой обязанностью. ИЗНАЧАЛЬНО. У нас была сильная душеная связь. Больше как у брата и сестры. Физически мы друг другу не подходили. Этим потом объяснили друг другу то, что не смогли остаться вместе (вернее это одна из причин, но далеко не главная).

А с любовником я впервый это почувствовала. Да возможно можно было прожить ВСЮ ЖИЗНЬ и не узнать что такое секс. Я не сильно придавала этому значения. Да и сейчас мне в любовнике важно как он рассуждает и как мыслит и что у нас вкусы сходятся..
Во-первых, женщины "просыпаются" в интимном плане часто много позже мужчин, после 22-24-х лет. Во-вторых... Ну, Ваш любовник вовсе не единственный подходящий Вам в этом плане мужчина. Это точно. В третьих, для женщин часто важна душевная гармония. А если посмотреть Вашу историю взаимоотношений с мужем.. ну о какой гармонии можно говорить?
Можга писал(а):Да, я согласна со всеми, кто пишут мне советы. Я боюсь остаться одна и боюсь темноты)) как в детстве.

И возможно я еще маленькая девочка. Мне 24.
Да, это немного. Но и уже не девочка.
Видимо, Вам выгодно зависать в детстве. Вы получаете от этого какой-то бонус, разбирайтесь с собой какой именно.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение pushok »

 
Вы извините о какой семье Вы можете вести речь, когда Вы сами не знаете, что такое семья, если бы Ваш любовник хотел создать с Вами семью, он бы уже это сделал или делал попытки для этого, этого нет. Вам необходимо над собой поработать, если Вы вправду хотите семью иначе ничего не будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а):А почему вы считаете что такая манипуляция - это плохо? Если я ХОЧУ с человеком семью, а он хочет просто повтречаться и я говорю "или семья или ничего" и он выбирает семью

что плохого в этой манипуляции? его выбор. Выберет "ничего" значит ничего.
Манипуляция - всегда плохо. Это не искренность, а стратегия как при помощи некоторых приемов получить от человека желаемый тебе результат. Управление другим человеком.
Искренность - это когда Вы, услышав от него, что он семью не хочет, от него уходите. А не ..ммммм....привязываете его к себе сексом и "задушевными разговорами" с тем, чтобы когда-то как бы (понарошку) кинуть его, перед этим поставив вопрос ребром.

Вы и результат такой же получите, как в варианте с мужем. Нравится он Вам? Какой метод, такой и результат.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Delfina »

 
Можга писал(а): И возможно я еще маленькая девочка. Мне 24.
Не хотите повзрослеть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»