Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Здравствуйте! Дорогие люди! Дорогие женщины, девушки! Я на этом сайте уже два месяца. Моя история совсем наверное простая, когда я читала ваши истории, я понимала, что наверное, никогда и не напишу, т.к. у многих здесь всё гораздо серьезней. Но сейчас я хочу попросить совета, именно совета, потому что я сейчас только начинаю строить свою жизнь, и всё зависит от моего выбора. Вот моя история: Мы встречались три года. Я не влюблена в него была в начале, но своим упорным поведением, своей любовью, своим теплом он все притягивал меня и притягивал, и вот я сдалась, и поняла, что это счастье. Мы не расставались даже на день! Мы учились вместе, друзья у нас были общие, отдыхали вместе, и казалось что ближе нет человека, даже родители стали чуть дальше от меня. Между нами был трогательный, ни на что не похожий мир. Какие-то свои шутки, слова, признания, то, чего никто не поймет. Однажды мы поклялись друг другу быть вечно вместе. Хотели пожениться, родители и его и мои были за. Я летала к нему в гости в далекий северный город…я хотела провести с ним всю жизнь, хотела от него детей. Мы актеры. И я и он. Мы много вместе играли. Репетировали, учили тексты, сочиняли истории. Я делаю мультики. Мы придумывали вместе смешных детских героев, которые были дороги нам. Однажды мы поехали ко мне в деревню и он познакомился с моей сестрой. Когда мы приехали обратно, он стал с ней акт! ивно переписываться. Потом заявил мне, что она – его лучшая подруга. Я ревновала страшно. Он не понимал. Потом я прочла переписку и поняла, что это флирт, причем он хотел к ней приехать, и писал что она ему снится и что он много мечтает о ней. Мне было очень больно. Хотела расстаться. Но любовь моя к нему была слишком сильна. Он не понимал. Говорил, что это дружба и отридцал очевидное. Месяц мы общались плохо. Он с ней не переписывался, я порвала отношения с ней. Мне было очень больно. Это сестра, с которой мы провели всё детство. Можно сказать я попрощалась с детством, т.к. перестала приезжать к сестре, а значит к бабушке, к другим сестрам и братьям, которых у меня много. Он не понял. Он посчитал, что это мои выдумки. Я простила….история забылась. Следующие два года он был очень хорошим, и я поверила, что это была ошибка, наша любовь и понимание стало еще крепче, мы стали настоящие большие друзья, понимали друг друга с полуслова, любили вместе проводить свободное время. Мы! окончили институт и его взяли в театр. Я радовалась, потому ч! то в наше время это очень редко бывает. Театры переполнены, никого не берут, а его взяли. Я ему помогала «вводиться» в спектакли, переживала за него. Он стал очень занятым и на меня свалился весь быт, мы снимали квартиру. Я им гордилась. Приходила на спектакли и любовалась им. И вот однажды он не пришел почевать. Сказал «мы пишем звук на студии». На вторую ночь тоже не пришел. Сказал, что ему надо подумать. Я не ожидала! Это было так резко! Так резко! Мы говорили, он сказал, что есть девушка в театре и она такая непохожая на меня и так многое ему дает. И он не знает, что делать. Это страсть. Он сказал, что ему надо подумать, а я его держу. Наши отношения его держат. В общем расставались мы 5 дней. То я рыдала и стояла перед ним на коленях, он тоже плакал, то я молчала, а он мне названивал, то я звонила, а он говорил «что тебе надо?» а я ревела, что жить без него не могу, дышать не могу, он мне как воздух……я не понимала, как это….и вот на новый год мы расстались. Он сказал, ! что не вернется. Что то, что дает ему она – это сейчас ему нужно. Я сказала тогда не пиши мне, не звони хотя бы три месяца. Мне было очень сложно это сказать, но я должна была не ждать его звонков и сообщений только тогда возможно было восстановиться. Первые дни я посещала этот сайт и молилась. Отпускаю, отпускаю тебя, говорила без конца. Всё прошлое – это он. Его нет, я чувствовала, что нет меня. Я чувствовала, что я это океан боли, или вулкан боли, я плакала так, что живот прилипал к спине, а боль не уходила, меня очень поддерживали родители. Я поехала с ними забирать вещи в нашу с ним квартиру. Вошла и обалдела! Мои вещи покиданы в сумки, а в нашей с ним кровати спит она!!! Ее тапочки, шампанское, ее фотография стоит, а моя лежит вниз лицом, т.е. он даже не убрал ее. Записка с сердечками, новые коврики…мы забрали вещи, я не знаю…как даже объяснить, что я чувствовала, ведь так резко, за 5 дней!!!...3 года и 5 дней!...я жила…не знаю как…мне хотелось чего-то хотеть, спать, ! есть, жить, но мне не хотелось ничего. Я старалась себя восстановить, п! олучалось плохо. Я старалась не думать о нем, но те волшебные дни и воспоминанья преследовали меня и я не знала как отвлечься. Я спрашивала себя, кто я?...и вот с каждым днем потихонечку я востанавливалась. Ходила в друзьями общалась, работала, улыбалась через силу…и мне казалось что я всё делаю правильно. Он мне не писал и я ему тоже конечно. Я стала думать, что слава Богу меня отвел Бог, он бросил меня пока у меня не появился ребенок, и еще впереди у меня есть шанс найти лучше. И полюбить снова. Я стала верить в это. И через месяц мне правда стало легче. Мне даже чуть-чуть понравился один мужчина, так, процентов на 5 понравился. Я даже обрадовалась, зацепилась за это как за соломинку. Конечно это было невзаимно. Я просто смотрела на него и убеждала себя «вот, есть и другие!». Он,этот человек их театра моего бывшего, т.к. видит его каждый день. Так что я знала, что они вроде как встречаются, он за ней бегает, весь такой хороший, подлизывается к ней. Я слушала эти истории и! мне было уже не больно. Прошло два месяца. Я стала чувствовать себя лучше. Отметила свое день рожденья, друзья наши общие все пришли ко мне, поздравляли. И я даже поняла, что мне хорошо. Хорошо. Я – это я. Я восстановилась. И я поняла, что я никого не люблю. Никого. И всё хорошо. Меня поздравили родители моего бывшего. Они не знали, что мы расстались. Я им сообщила. Они сказали, что я им буду всегда дорога и попросили за него прощения. И тут он стал мне писать. «пойдем в кино» «я хочу с тобой встретиться» я пишу «я не хочу тебя видеть» а он пишел «я понял, что лучше тебя нет и не будет. Эти три года были самые счастливые». Я написала ему, что не прошло еще три месяца, мы договаривались что он не будет меня трогать три месяца. Сказала, что соглашусь с ним поговорить только в апреле. И вот теперь думаю. Наверно его родители, когда узнали, они что-то ему такое сказали, что он решил меня вернуть.И с ней что-то не заладилось. Все-все-все мои подружки, родители говорят «ты что, на помойке себя нашла?» «предательство не прощают!» «предавший однажды предаст еще раз». Ну ведь и правда он меня предал уже два раза. И я ему уже не верю. Я не верю, ведь мы хотели пожениться, клялись друг другу и это не помешало ему бросить меня. А тут что-то там не получилось и он решил вернуться. Как будто я тут сижу и жду его… И он что не понимает, что причинил мне боль? И какую! Такой сильной боли я в жизни не испытывала! И я не уважаю его, и………кажется уже не люблю...за эти два месяца я уже поверила, что я его не люблю. И еще если я прощу то все будут думать, что я слабачка…что я на помойке себя нашла, что у меня нет самоуважения… И еще…теперь я не знаю, готова ли я связать с ним жизнь. А за это время я поняла, что семья это настолько серьезно, что лучше думать головой заранее…другое дело…мы знаем друг друга уже почти 5 лет. Из низ три встречались... и он знает меня действительно лучше всех на свете… да и я его наверно тоже… Мне все говорят, что мне нужен взрослый мужчина. А не мальчик, который совершает глупые немужские поступки и которому нельзя доверять. В общем у меня есть месяц на размышление…и я хочу спросить у вас совета… Еще одно…я его любила. Любила, но вот знаете, страсти, такой сильной не было. Любовь была другая, теплая, доверительная. И я была готова ради этой любви пожертвовать страстями и искушениями, и никогда не испытать сильной страсти. Я считала, что лучше увренность и тепло, чем страстный роман. А теперь он испытал этот страстный роман. А я получается нет. А еще…я ему всю себя открыла, всю себя подарила, а он так сделал…. Предавший однажды предаст еще раз? Или нет? Если я его прощу, он подумает, что его поступок был безнаказанным. И решит, что еще может так делать. И всегда будет плевать мне в душу и возращаться. Или нет? Или он оценил меня? Почему он возращается? Не понимаю.

26.01.2015 Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Смотрите ниже продолжение темы. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Можга!Вы так красочно описывали свою боль и муку от предательства... не ужели Вы хотите опять испытать такие ощущения?Вам не хватило боли и обиды?Зачем Вам знать, чем руководствуется этот человек желая Вас вернуть?У Вас своя жизнь,а его пусть останется ему.О человеке нужно судить по его поступкам...На мой взгляд Вам обязательно нужно его простить и ЗАБЫТЬ.А впредь не повторять тех же ошибок в отношениях с молодыми людьми.Очень прошу Вас прочтите статьи по ссылкам:

https://www.realove.ru/main/what_is_love

О семье:

https://www.realove.ru/main/family

О "гражданском браке"

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Милая Можга! Если это случилось 1 раз, то этого может больше и не произойти, а если 2 раз, то 3 раза не миновать. А он вас обманывал уже дважды? Так что от него ждать? Вы хотите наступить на одни и те же грабли в третий раз? Будете ли снова доверять ему, как раньше? Важно ведь не то, проиграем ли в этой "битве" , а как мы ее проиграем и как благодаря этому мы изменимся, что из этого вынесем, как сможем применить это в других "битвах". Случайным образом поражение может обернуться Победой!
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Дорогая Можга, испытывая сомнения и ставя себе вопросы, а надо ли Вам это сейчас, Вы пишите - "…я его любила. Любила, но вот знаете, страсти, такой сильной не было. Любовь была другая, теплая, доверительная. И я была готова ради этой любви пожертвовать страстями и искушениями, и никогда не испытать сильной страсти. " Вы говорите о том, что БЫЛО! Да, Вы доверяли, любили, ценили, уважали..., когда то. Но представьте, что сейчас Вы его простите - сможете ли Вы снова испытывать те же чувства? а ведь они так важны для построения семьи! Сможете ли Вы, не имея где-то в глубине души сомнений, доверять этому человеку? Ответьте прежде всего самой себе на эти вопросы и Вам все станет ясно. Потому что если ответ будет неуверенным, то в будущем, когда вдруг он где-то задержится, или не ответит на звонок, Вы изведете себя. А ведь сейчас Вы полны сил, Вы снова нашли себя!! Ту, которая снова хочет жить и смеяться!! Преодолели боль и тоску - стали в сто крат сильнее и увереннее! А потом Вы снова захотите любить - поверьте это не за горами!
Крепитесь, дорогая!!! Бог в помощь! :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Можга, с тех самых пор, как я пережила свой путь и свою боль, я ни разу не возвращалась к своему пути. Потому что он был пройден, пережит и прощен. Но я читаю твои слова, твои строки и вижу перед собой "себя". Девочку, которая искренне и открыто всем сердце влюблена в жизнь, в себя и в этого человека. Дорогая моя Можга, ты в первую очередь должна любить себя, себя уважать и ценить. Начинать новые отношения тебе не следует до конца этого года. Ни с кем. Это время тебе дано для того, чтобы ты и твое сознание, твои чувства стали взрослыми. Ты должна вырасти духовно и повзрослеть, поняв, что любовь и семья требуют очень большого терпения, уважения, смирения, доверия, верности.
Я вижу и чувствую, что твои чувства молоды, искренни и прекрасны. Эти чувства со мной до сих пор и в твоих словах они встрепенулись - настолько пламенно твое сердце!) Они настолько в тебе сильны, что переполняют тебя. Я не знаю, есть/была ли меж вами любовь, но влюбленность и страсть была. Для семьи это очень мало. И твой любимый не был готов и не готов сейчас к семье. Мой муж тоже не был готов к семье. Я это поняла только тогда, когда прошла очень болезненный путь. Ты его проходишь сейчас. Если ты, как женщина, более готова психологически к семье, то он - нет. Его любовь, его страсть не смогли к вашему знакомству вырасти до уровня и сознания, чтобы он смог понять и узнать одну истину: любовь и страсть - разные области и в браке они могут быть только к одной женщине - к своей жене, к своей любимой.
Любит ли он тебя? Любишь ли ты его? Сказать очень сложно. Ваши чувства незрелые. Им не хватает опыта и знаний. Для того, чтобы твои мир стал сильнее и взрослее, ты должна сейчас быть БЕЗ него. Это время ты должна использовать себе во благо. Говорю тебе так, потому что все, что ты пишешь, мне знакомо. И мои чувства, моя любовь (а она меж нами была) стали намного крепче и можно сказать вообще изменились и выросли только после того, как я изменилась сама. Я бы назвала это "инкарнацией" мозга)))))))))))))
Я думаю, что он понял, что ты действительно для него родной человек, что ты действительно лучше всех для него. Потому что познакомившись с другими он не смог найти в них того самого, за что полюбил тебя. Но эти слова не должны тебя взбудоражить. Вам сейчас нельзя сходиться. Потому что то, что он понял (если!! понял) - это очень и очень мало, к сожалению. Он все равно не готов к семье. И ты ничего не можешь сделать для того, чтобы это изменить. На это способна только жизнь и различного рода испытания.
Если хочешь - ты можешь встретиться с ним. Но ты должна четко для себя выбрать путь. Это встреча может быть для тебя решением поговорить с ним и сказать свое решение о том, что тебе необходимо время все переосмыслить и повзрослеть и что так, как было у вас раньше - быть больше не может. Ни семью, ни отношения так строить НЕЛЬЗЯ.
Тебе не стоит думать, как, что и почему. Тебе стоит настроиться на себя, на свою жизнь! Ты так здорово написала про ДР и я вновь тебя хорошо понимаю!))) Потому что знаю ощущение полета и свободы, когда начинаешь осознавать себя!!)) И этому радоваться. Ты начинаешь улыбаться. А сейчас ВЕСНА!!! Ты будешь летать. А вот если вернешься к нему...то о полетах забудь. Они будут крайне скоротечны и через месяц-два все вернется на круги своя, потому что вы оба не готовы - вы не повзрослели. А может быть тебе и не с ним быть?! Ведь и такое может быть.
Я верю, что люди меняются. Я верю, что при желании обоих, сколько бы и чего бы ни было - все возможно. Я верю, что люди ошибаются и учатся прощать. Но ты должна поверить в себя и поверить в свое будущее без него. ТЫ НЕ СЛАБАЯ! Ты должна простить его и себя за все, что случилось. И ПРОЩЕНИЕ - это СИЛА!!! Ты дарила любовь и ты была счастлива. Не предавай тех чувств, от которых ты летала. Не предавай себя и свое сердце. Ты любила и это прекрасно!
))) Все эти слова "на помойке", "не самоуважения", знаешь - я себе их писала по тридцать раз в день! Сейчас вспоминаю и самой смешно. Но в те минуты и дни это не дает упасть. Это хорошие слова!))) Хоть и смешные. Конечно, ты себя сама не ценишь. А стоило бы!;) Поверь в себя. Поверь в то, что ты самая-самая. Ведь так и есть. А он...да, он мальчик. Он и, правда, мальчик, который не смог устоять перед прекрасными глазами других девушек. Дорогая, это гормоны и не понимание той ответственности, которую он начал нести, соединившись с тобой. Балда он!!! Инфантильный мальчуган. Поэтому тебе с ним сейчас делать нечего!! Пусть взрослее, в сторонке от тебя. А там - как Бог даст! Пути Господи неисповедимы. Вот только себя надо любить и уважать тоже.
Поэтому, дорогая, не возвращай его. Учись любить себя и жизнь. Почитай материалы о том, что такое семья, любовь и отношения на сайтах realove.ru и realisti.ru Я зачитывалась в те дни всем, что могла мне помочь поставить мозги на месте, чтобы потом их как раз и не искать на помойке)))))))
Если вы оба, спустя необходимое для вас время (время становления и взросления), опять захотите быть вместе и вы поймете, что ваши чувства стали глубже и взрослее и вы уже знаете, что такое семья и готовы к ее созданию, тогда все уже будет складываться по другому.
Но до этого вы оба должны раздельными путями простить, стать мудрее, взрослее, вырасти духовно и вообще понять, что жизнь - штука бесценная и расходовать ее впустую - грех.
А твоему балбесу надо понять, что он дудачок, что упустил такую девушку и что ты единственная, и что он должен понять, что все, что он творил - грех, и что он должен покаяться и исповедаться и на встрече ты можешь все это сказать слово в слово. И не бойся его потерять, если такие есть чувства. Все это не верный чувства "утраты" - это зависимость. Ее надо искоренять. А вот учиться любить стоит! Не унывай! Улыбнись! Все обязательно постепенно встанет на свои места. Важно - себя береги!!!! :give_rose:
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Сообщение Можга »

 
Спасибо вам всем огромное за такие ответы!Спасибо!!!! я не ожидала, такого отношения доброго, таких слов, и мне так...даже нет слов как приятно!!! я прочитала, и еще раз буду читать и перечитывать и понимать всё, что вы мне сказали!...

и я вижу что вы правы...но пока только наверное разумом понимаю. но буду думать, жить, и ценить себя....

СПАСИБО!!!!!!!!!!
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Сообщение Можга »

 
позавчера и сегодня нечаянно увиделась с ним, была в его театре по своим делам, просто поздоровались, прошли мимо. позавчера он написал "рад тебя видеть" видно, подойти испугался, а смс написал. а сегодня опять увиделись, опять мимо прошли. боимся друг друга....он наверно думает, что я не хочу с ним общаться...я знаю что ничего делать не надо, но это так невыносимо, как чужие!
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Я думаю, что, обманувшего один раз, можно простить - кто из нас не совершал ошибок, не заблуждался, - но дважды соблазниться на что-то новое в жизни, на то "что мне сейчас(!) нужно" (значит Вы сейчас не нужны, нужны будете потом), уже о чём-то говорит. Возможно сейчас в его жизни новизна себя исчерпала и он захотел вернуться к тихому тёплому огоньку, где всегда было хорошо (ещё, скорее всего, родители внесли свою лепту). А потом, когда на горизонте замаячит "то. что сейчас нужно", он снова пойдёт туда, моля о времени на подумать и плакать, разрываясь на два фронта?
Другое дело, если Ваше сердце молчит и не отвечает на его порывы. Но уверены ли Вы на все 120%, что не пожалеете, прогнав его? Ведь, если это сделаете и пожалеете, а обратно не вернуть - вот где будет настоящая боль... к сожалению... :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lisa-LS писал(а):Я думаю, что, обманувшего один раз, можно простить - кто из нас не совершал ошибок...
Важно не только прощение, но и покаяние того, кто совершил ошибку. Прощение и покаяние должно быть с обеих сторон. Иначе все тщетно.

Можга писал(а):....он наверно думает, что я не хочу с ним общаться...я знаю что ничего делать не надо, но это так невыносимо, как чужие!
1. Не додумывайте за него. Все равно не угадаете. 100%
2. Верно: ничего делать не надо. А еще вернее: надо жить своей жизнью.
3. Невыносимо, когда выхода нет. А у Вас он есть. На нем и сосредоточьте свою жизнь и задачи.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Сообщение Можга »

 
а покаяние это как?...

да, я и не буду ничего предпринимать, и стараюсь жить и не думать о нем, но всё равно думаю. я знаю что это исправится только когда мы встретимся (если он захочет) и я посмотрю на него "новым взглядом", на то, что он на самом деле думает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
а покаяние это как?... 
- покаяние подразумевает осознанием человека своего поступка, готовность к изменениям и работе над собой; человек верующий также следует на Исповедь и Причастие
Тогда есть реальная возможность с таким человеком о чем то говорить. Без этого - бессмысленно. Потому как пока человек не видит своего поступка и не имеет желания изменить ситуацию, все силы тщетны с любой стороны. Только сам человек способен что то изменить.

я знаю что это исправится только когда мы встретимся (если он захочет)
- нет, ничего не измениться, когда вы встретитесь; вы можете и не встречаться, а все измениться; изменения встречи не подразумевают, а уж тем более - его желания к ней; его желание к изменениям в нем самом - это да, может к чему то привести, а то, о чем вы пишите - нет

 и я посмотрю на него "новым взглядом", на то, что он на самом деле думает
- Вы на него не посмотрите новым взглядом, потому что новый взгляд - это Вы сами, а есть лив Вас изменения? Человек, который меняется не ищет в другом подтверждения чего либо. Когда мы ищем - значит, мы что то хотим доказать, узнать, увидеть, но не измениться. Понимаете, человек, который начал идти к своей цели, начал меняться, другие люди ему для этого процесса не нужны.
И то, что он на самом деле думает для Вас не важно должно быть - вы не вместе. Что Вы извлечете из его дум? Стимул к действию? И? - Вы понимаете, что зависите тогда от того, что он надумает: вот, что он решит, то тогда я ..... и тд. А где Вы? Каковы Ваши планы и цели?
Подумайте об этом.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Сообщение Можга »

 
"- нет, ничего не измениться, когда вы встретитесь; вы можете и не встречаться, а все измениться; изменения встречи не подразумевают, а уж тем более - его желания к ней; его желание к изменениям в нем самом - это да, может к чему то привести, а то, о чем вы пишите - нет"

Ну как это?...да, всё меняется во мне, в нём, но когда мы встретимся, мы поймем, что изменилось, какие мы стали, что мы поняли, что открыли новое, какими стали другими, или не стали. но этот разговор может состояться только при его желании открыться мне и при моём желании открыться ему. А открыться - это и значит быть готовым вновь изменить друг друга. Пока мы не готовы к этому разговору, возможно и не будем готовы. Возможно он никогда и не состоится.

"Понимаете, человек, который начал идти к своей цели, начал меняться, другие люди ему для этого процесса не нужны."

...нужны...они же делают импульсы, толчки и повороты...либо отталкивают, либо изменяют траекторию, либо притягивают....эти люди, встречи как "узлы" на пути...

"Вы понимаете, что зависите тогда от того, что он надумает: вот, что он решит, то тогда я ..... и тд. А где Вы? Каковы Ваши планы и цели?"

да, конечно я завишу от того, что он надумает...не знаю как иначе, и мои планы будут отталкиваться от его решения. А как по-другому?...забыть о нем? пока я этого сделать не могу....и поэтому каких-то определенных своих планов и целей у меня нет....
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Анкоридж

Хотела бы продолжить свою историю. Прошло почти три года.

В тот момент я сказала ему "девушкой твоей я больше никогда не буду" - и он сделал мне предложение. Мы поженились. От девушки остались только слухи, пару раз я ее видела. Но само осознание, что он уже не парень мне, а МУЖ - дало ощущение, что я все сделала правильно. И у нас началась обсолютно счастливая жизнь. Свадебное путешествие, прекрасная жизнь в съемной квартире, покупка своей (ипотека). Мы продолжали быть родными и самыми дорогими друг другу. Прожили два года. Просто отличных счастливых года. И я не представляла большего взаимопонимания, чем у нас. И история измены совершенно забылась. Но! Я заметила, что я совершенно перестала его ревновать. Перестала думать о том, где он и что он в данный момент делает на своей работе. Я стала настолько уверена в наших чувствах, что стала абсолютно спокойной и счастливой ЖЕНОЙ и стала планировать ребенка. Муж тоже хотел, но только на словах. Одновременно я пошла учиться. ( я вдруг поняла, что у меня есть дело, которое действительно у меня получается). Я стала очень много работать и учиться, много заниматься освои образованием. Мы переехали к моим родителям, т.к. платить ипотеку и снимать квартиру было невозможно. При моей вечной занятости, и не комфорте - жизни с чужими родителями, муж часто чувствовал себя ущемленным и обижался на меня. Если я задерживалась он гулял по городу ждал меня. Я же начала обращать внимание на своего учителя. Возникла симпатия. Потом она стала расти. Мы не проявляли своих чувств друг в другу, но между мной и моим учителем возникало сильное напряжение - как электроток. Я стала больше работать и еще меньше обращать внимания на мужа.

Однажды он уехал в длительную командировку. И между мной и учителем произошел момент, когда мы открыли друг другу наши чувства. Это была МОЯ ИЗМЕНА. Я поняла, что влюбилась, но попросила его никогда больше со мной не видеться и не общаться, потому что это сильное искушение. Когда муж вернулся, я всеми силами постаралась выкинуть постороннего человека из головы и чувствовала огромную вину за свою измену. Я проявляла к мужу свою любовь, мне хотелось почувствовать нашу связь, уехать куда-нибудь, спастись. Но муж был ко мне равнодушен. Я случайно прочитала переписку и открыла для мебя, что он ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ УЙТИ. и что у него есть довольно серьезные отношения с коллегой по работе. Оказывается, он мне тоже изменял и это продолжалось несколько месяцев. Я тут же открыла мужу свои чувства и сказала, что залезла в его переписку и знаю о его желании уйти. И наверное действительно лучше расстаться. Но он был против. Сказал, что это все не так, что он ей врет, а хочет быть со мной. Я написала своему учителю и сказала, что готова уйти от мужа к нему. Но учителю это было не нужно. Я поняла, что осталась в одиночестве и сама в этом виновата. Муж продолжал переписываться и встречаться тайно с коллегой, я читала его переписку и тайно встречалась со своим любовником. Который6 хоть и не хотел серьезных отношей, но и не преклащал наш роман. Хоть и знал, что у меня разваливается семья. В итоге по моей инициативе, не справившись с взаимным недоверием, мы с мужем решили разъехаться. Я осталась жить с родителями, муж снял квартиру с девушкой (хотя мне сказал что с другом).

Пол года мы живем так. Муж с девушкой. И до сих пор всет мне что с другом (у меня есть доказательства, что с девушкой). Я живу дома, и встречаюсь с любовником, который серьезных отношений не хотел, но эти не прекращает. С мужем мы перезванимаемся, разговариваем часто, работаем вместе, он говорить, что ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ. (но при этом живет с девушкой) Я говорю ему, что в одну реку дважды не войдешь. Хотя живу дома и мне очень тяжело, потому что любовник действтельно ничего не хотел, и он намного старше меня и наши отношения с ним, хоть и радуют и дают ощущение счастья, но не являются настоящими крепкими отношениями.

Мне тяжело в этой все каше разобраться и до сих пор я продолжаю жить с родителями, ночевать у любовника, желать мужу спокойной ночи и плакать по ночам.

Вину свою во всем признаю. Но не понимаю, что же дальше.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Odri »

 
Можга, скажите, а три года назад Вы читали ответы в Вашей теме? Читали другие темы? Читали сайт relove?
Вы поступили вопреки всем полученным советам, да и сами стали на ту же скользкую дорожку, как и Ваш муж. Чем Вам может помочь форум? Почему Вы не расстаетесь с любовником, если понимаете, что эти отношения пусты? Хотите как-то изменить свою жизнь или хотите остаться в этой трясине, в которую Вы впрыгнули? Что будет дальше - зависит от Вас. Можно проблудить долгие годы и не построить семью, а можно остановиться и одуматься.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Три года назад читала. Но поступала как чувствую и так, чтобы избежать боли. И не жалею что вышла замуж и не жалею что прожила эти счастливые годы вместе с ним. И даже расставание принимаю как что-то чего было не избежать.

Я надеюсь, что отношения с любовником могут перейти в более серьезные. Может же человек, который не хотел ничего серьезного, передумать. Я думаю через какое-то время поставить его перед выбором, так же как когда-то мужа. Или серьезно или никак. Но не торопиться. А с мужем постараться постепенно отношения прекратить.

Отношения с любовником не пусты, просто они сложные и неясные.

Чем может помочь форум - советом конечно.

Можно например вернуться к мужу, он бросит любовницу и я брошу своего. Но не факт, что мы сможем жить вместе и все забыть. Ведь то, что произошло тоже нам дорого. И ему и мне. Мы изменились. Может быть можно уехать куда-нибудь, чтобы начать все по-новой. Но мне не верится, что после всего этого возможна такая жизнь. Может не сейчас. Через какое-то время.

Да, я вступила на ту же дорожку, что и муж, который многие годы (шесть лет) воспитывал во мне ощущения свободы и ощущение, что никто никому ничего не должен. Я на самом деле так не думаю. Я поступила так, потому что остыли чувства. Обоюдно остыли. Нам не хватало друг друга. Можно было сказать "но я же ДОЛЖНА быть с ним". Да. И я так и говорила. Пока не поняла, что он мне изменяет тоже.

Сейчас я никому ничего не должна. Но я хочу семью.

Возможно правильный шаг ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ. Но это очень тяжело. Если бы я была уверена в верности такого решения, возможно я бы так поступила. для того, чтобы ТОТ, КОМУ Я НУЖНА ПО_НАСТОЯЩЕМУ стал бы их со мной восстанавливать.

Другое дело, что муж любит громкие слова. Он может сказать "Я хочу с тобой быть всегда" и при этом изменять. Я же стараюсь говорить правду, когда понимаю, что ее говорить необходимо. Он скрывает свои отношения с любовницей. Я - нет. И от любовника не скрываю, что общаюсь с мужем. Оба мужчины НОРМАЛЬНО реагируют на это. Да. Только мне бы хотелось, чтобы мне сказали "ИЛИ Я ИЛИ УХОДИ" - но мне так не говорит ни один из них. Их обоих я устраиваю как что-то неясное в их жизни. Может быть не очень любят. Может. Но остаться совершенно одной выше моих сил.


Да я совершенно неправильная и испорченная. А как надо -то???
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Odri »

 
Ну тогда Вы форумом ошиблись. Все, что вы делаете - и Вы и муж, направлено только на разрушение. Свобода нравов не приводит к крепости семейных уз. Сколько Вам лет? Как долго Вы собираетесь гулять? Когда-то на Вас тоже упадет спрос, и охочие до свободных отношений преподаватели будут смотреть на более молодых, веселых, свежих. С чем останетесь? С воспоминаниями об острых эмоциях? Эмоции - это как специи в блюде, придают вкус, но насытиться ими невозможно. Если говорить образно, Вы хотите наполнить свою жизнь солью и перцем. Тупиковый путь. Ваши эмоции Вас же и сожрут. Только когда Вы это поймете, будет слишком поздно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Олеся К »

 
Что вы хотите вообще и от форума конкретно? Знаете?
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Почему же я ошиблась форумом? по-моему мне отвечают люди, которые имеют неиспорченное и правильное представление о том, как должна вести себя нормальная девушка. Так вот и хочу совета именно от таких людей. Как бы вы поступили на моем месте. Я же написала, что хочу семью. А не гулять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Можга писал(а): Я надеюсь, что отношения с любовником могут перейти в более серьезные. Может же человек, который не хотел ничего серьезного, передумать.
Другими словами, Вы хотите любовника переделать. Совершенно тупиковый путь.
Можга писал(а): Я думаю через какое-то время поставить его перед выбором, так же как когда-то мужа. Или серьезно или никак. Но не торопиться.
Ну, то есть одна манипуляция сработала, и Вы считаете, что и вторая тоже стрельнет? И то, что в итоге с мужем получилось "на выходе" Вас не вразумляет?
Можга писал(а):А с мужем постараться постепенно отношения прекратить.
Постепенно - это как?
Можга писал(а):. Он скрывает свои отношения с любовницей. Я - нет. И от любовника не скрываю, что общаюсь с мужем. Оба мужчины НОРМАЛЬНО реагируют на это.
???

"-Так, выходит, у Вас два мужа?
- Выходит, два.
- И оба Бунтши?
- Оба."
(К/Ф "Иван Васильевич меняет профессию.")
Автор, простите за вопрос, но Вы, получается, с обоими спите? А эти мужчины тоже в свою очередь спят один с любовницей, а второй (преподаватель), вероятно, со своей женой? И два мужчины в курсе, и всех все устраивает?
На ЗППП давно проверялись?
Можга писал(а):. а я совершенно неправильная и испорченная. А как надо -то???
Вы правда не знаете? :?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, автор, очень печально читать Вашу историю. В начале ее видно, что все же у Вас были обычные, не "продвинутые", достаточно адекватные рассуждения. Но, видимо, крепости не было. А потом... чем дальше в лес, тем толще партизаны, и общение с блудником, ставшим Вашим мужем, но не изменившим свою жизнь, повлияло на Вас самым печальным образом. И вот уже и у Вас любовник, и живете Вы на две койки...
Да еще и стали вопрошать как правильно...

Грустно от таких метаморфоз.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
Нет, сплю я конечно с одним. С любовником.
У любовника есть только я. Уверена в этом. Жена есть, но давно живет не с ним. Я могу приехать к нему когда угодно и знаю что никого у него не будет.
Да, хочу переделать. Да, думаю стрельнет. Но возможно это не правильно.

Вы считаете наверное, что с такими людьми лучшее вообще изначально ничего не затевать. Возможно это так и есть.
Но я влюблена в него и хочу с ним семью.

Постепенно перестать общаться - это значить тихонько сводить общение на нет.
Можга
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:09

Re: Он бросил меня и возращается! Помогите разобраться!!!

Сообщение Можга »

 
да, вы правы что раньше у меня было очень чистое представление о жизни и я уверена была что я никогда не изменю мужу и что это просто ужасно. а сейчас сама так поступила. возможно мне действительно не хватило крепости своих принципов. а может потому что я с такими вот мужчинами строю отношения.

если бы наверное появился человек, который бы хотел изначально серьезного, я бы снова стала думать как раньше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»