Помогите.Не могу бороться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Помогите.Не могу бороться с собой

Сообщение JuliT »

 
Была счастлива в браке 10 лет.У нас двое детей 9 лет и 1 год.Недавно узнала что муж мне изменяет.Земля уходит из под ног прошло почти 3 недели с того момента как я все узнала,а ничего не меняется я сама хороню себя, забыла о детях, ни с кем не общаюсь.
Жила только им одним и всегда считала что любить мужа нужно больше чем детей, потому что м сним одго целое и если у нас все будет отлично , у наших детей будет в три раза лучше. Жили душа в душу, были конечно конфликты, ссоры, но после примирения никогда не оставалось обиды в душе, даже после того когда он поднимал руку, всегда была уверенна, что он любит и будет любить только меня.Родился второй ребенок, мы переехали в другой город ,новые планы на жизнь, в когда ребенку было 7 мес муж уехал в загранкомандировку на 5 мес.Оба очень скучали созванивались по 5 раз в день.Он приехал в начале декабря , взял отпуск на работе на две недели, потом приехала погостить его мама еще на 2 недели ,затем он уехал со старшей дочерью енще на две недели в итоге 1,5 мес.в начале февраля узнала об измене, не мпогу понять когла я ему успела так надоесть. Измена не разовая , для меня это отношения по его словам длились уже около месяца.Я в начале февраля сделала абборт, а на след день он уже придумал несуществующую командировку и не пришел ночевать домой, хотя знал что у меня осдложнения и как мне тяжело морально,я человек верующий и знаю что абборт -это большой грех.Когда я узнала что он не был в командировке, он начал придумывать различные истории, о том что он был с друзьями и ему легче было мне наврать, чем сказать правду.Я уже почти поверила, хотя сомнения разрывали душу, а через два дня нашла СМС со словами "Спокойной ночи никогда не слышала от тебя слово люблю".Отрицать ничего не стал просто сказал, что это была ошибка и любит он только меня и в душе никогда меня не предавал.Она была записана в его телефрне как его начальник. Я попыталась все простить и поверить ему.На следующий день взяла его телефон и начала вводить ее номер - выдало Валера, т.е не удалил , а просто переименовал.Когда начала скандалить по этому поводу - он меня избил.Ушел.Я сама его вернула.
помогите разобраться как поступить. Разовую измену простила бы не задумываясь, отношения на стороне меня пугают...... Пока живем вместе, клянется что любит,ошибся, но ошибку можно сделать один раз, а так понимаю что его влекло к этой женщине, он обманывал меня , оставлял семью, ночевал с ней...
боюсь принять неправильное решение- разрушить семью, и в тоже время сохранив семью стать несчастной, т.е нелюбимой.....
Диагностика семейных отношений
Ylia1984
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:52

Сообщение Ylia1984 »

 
Юля добрый день! Да ситуация у вас не из легких. Понимаю как вам сейчас тяжело. У меня тоже такое было ,когда нечайно увидела непонятные фото на компьютере мужа. Но я нашла в себе силы не спрашивать у него, кто это и что это. Просто потихоньку как и вы начала свое расследование. Списала номер телефона, потом стала спрашивать подходными путями, кто это и что это. Но так если честно до конца ничего и не выяснила. Я тоже как и вы находилась в сомнении сохранять семью или поставить перед фактом что я все знаю и потребовать объяснений. Вы знаете - семья - это такой сложны организм, что нельзя так сплеча рубить (ведь вы с мужем единое целое.) ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ КАК БЫ СВОЕЙ РУКЕ ИЛИ ГОЛОВЕ ГОВОРИТЕ, ты плохая я от тебя избавляюсь. Но с другой стороны и терпеть тоже нельзя. Тем более вы говорите он вас побивал. Первое что я бы сделала, это разобралась в причинах, что не устраивало, только без выснений, без скандалов (это трудно, понимаю)! Значит появилась какая-то трещина у вас. Кстати а раньше он в подобном замечен не был?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Как тяжело и напутано в Вашей жизни...Почитайте пожалуйста статьи по ссылкам,может быть они будут полезны,и Вы найдете ответы на свои вопросы.Помоги Вам Господи!
https://www.realove.ru/main/what_is_love

https://www.realove.ru/main/family

https://www.realove.ru/main/how_to_save
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, Вам немедленно надо к психотерапевту.
Здравомыслящая женщина после первого избиения СРАЗУ подает на развод.
Над Вами издеваются как морально так и физически ,а Вы терпите.

Что еще Ваш муж должен с Вами сделать ,чтоб Вы поняли ,что Вы как личность ,как женщина для него интереса не представляете?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я тоже считаю, что нужно к психотерапевту.
И еще к Богу.
Автор, хоть Вы и пишите, что верующий человек, только как-то не вяжется: рукоприкладство, аборт. Где вера здесь?
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Была я уже у психолог.ЕЕ основная мысль разобраться в себе, на данный момент не могу этого сделать и от этого мычительно больно
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
извините за ошибки
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
На аборте настаивал муж
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Была счастлива в браке 10 лет
Автор ,как это совместить?
он поднимал руку, всегда была уверенна, что он любит и будет любить только меня.
А это уже просто в голове не укладывается
На аборте настаивал муж
Давайте будем разбираться вместе.

Не будем заглядывать далеко , как вы хотите провести свой завтрашний день?
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Завтра я хочу проснуться счастливой женщиной.Взять ребенка, пойти погулять в парк, я каждый вечер себе это обещаю, а утром не могу взять себя в руки. Муж клянется что любит и жизни без нас не представляет.А я не могу ему поверить.Я знаю что меня спасет , только принятое мною решение и тогда каково оно не было начнется новая жизнь, сейчас я не живу, я сущетвую..Просила мужу рассказать мне все, чтобы я поняла, что у него в душе, что это было ошибка, влюбленность, настоящие чувства, азарт, но он говорить на эту тему отказывается, говорит нужно все забыть и начать с чистого листа.Может и так, но слишком хорошо его знаю, если будет нужно он зажмет в кулак все чувства , переболеет и постарается забыть, но ведь я от этого счастливей не стану, пойдет время и будет другая женщина , чувства, эмоции.Я должна знать любит ли он меня как женщину, знаю точно что любит как близкого человека..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Если муж возьмет волю в кулак и постарается "разлюбить", преодолеть чувства к другой, ради семьи - это большой шаг вперед и не каждый захочет вновь испытать тоже самое, если приложил труд. Я знаю семью, в которой муж преодолел влюбленность и потом у них еще появились дети и они вместе, жена оказалась мудрой и терпеливой, наверное играет большую роль, что жена любит мужа.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Так же без Бога я считаю никак нельзя не сохранить брак и не построить...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Завтра я хочу проснуться счастливой женщиной

Чтоб это произошло необходимо очень сильно потрудиться.
Счастливым человек может стать без наличия другого человека рядом. Проверяла сама лично. Я понимаю ,что у Вас нет сил и желания, но без Вашего участия ничего не получится.
Я не знаю примеров ,чтобы кто-то был безмерно счастлив рядом с психической развалиной. Вам интересно находиться рядом с человеком ,который ничего не хочет?

Давайте начнем с этого
Взять ребенка, пойти погулять в парк
А завтра Вы напишите: "Девочки, я все таки взяла ребенка в парк и мы отлично провели вместе время. Что дальше делать? "

А завтра будет НОВЫЙ день!
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Большое спасибо всем, кто откликнулся, дает советы.Еще хотела рассказать разговаривала с девушкой мужа по телефонуи она посоветовала его простить, т.к он ей сказал, что семья для него главное
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Милая JuliT, ситуация, описываемая Вами, ужасна!

Вы пишете, что не можете разобраться в себе, но как Вы тогда хотите понять, прощать или нет, а если прощать, то где черпать силы?

Вы спрашиваете совета, но поверьте, переварить насоветанное нужно самостоятельно, а опять таки, чтобы переварить, надо знать, чем переваривать.

Мне кажется, сейчас будет правильно Вам абстрагироваться от мужа и его поступка. Все таки пытайтесь смотреть на себя и понимать себя. Почему вы терпели его рукоприкладство? "Бьет - значит, любит" - это про Вас? Почему Вы решились на аборт, будучи православной? Не считаете ли Вы, что муж для Вас был чем-то вроде кумира, которого Вы сотворили, нарушив Библейскую заповедь?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юля, такими темпами вы скоро с "девушкой мужа" будете советываться, чем его покормить, ну чтоб перехлеста в блюдах не было.
Вы желаете жить в гареме? Если нет, то какое значение для вас имеет мнение этой бедняги-девушки? И зачем вы так унижаете мужа, разговаривая с ней за его спиной?
И наконец, ЗАЧЕМ вы ТАК унижаете СЕБЯ? Неужели без ее комментария вы не могли разобраться с мужем?
Юля, ай-ай-ай, вы не молоденькая импульсивная девушка, для вас такое поведение не допустимо.
Читайте о женственности (о том, что в народе называют "иметь гордость") https://www.realisti.ru/main/women
и зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JuliT писал(а):На аборте настаивал муж
А вот это Юля, вообще, не христианские слова. Т.е. мало того, что вы распорядились своим телом и жизнью своего ребенка, так еще и мужа обвинили.
Я не пойму, вы - крепостная? Рабыня?
Скорее конечно рабыня, но не мужа, а собственного греха (саможаления, гордыни, как без нее, самооправдания, самоволия...).
Мой вам совет, бегом на разговор с батюшкой о своем спасении! Кричите ему: "Гибну, спасайте!"
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
сама понимаю,что совершаю безумные поступки, но не могу жить во лжи и недосказанности, Муж говорить на эту тему отказывается, хотя я постоянно прошу его поговорить и разобраться в ситуации, ведь мы же взрослые люди, а он говорит что нужно об этом не разговаривать, не вспоминать, собрать волю в кулак и перетерпеть.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Я не обвиняю мужа и знаю точно , что во всем всегда виноваты двое..Родить ребенка..., когда нет собственного жилья, зарплаты мужа хватает погасить кредит, в остальном помоггают родители, даже жилье нам снимают его родственники, но скоро оплачивать жилье не будут и я должна выйти на работу....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JuliT писал(а):Я не обвиняю мужа и знаю точно , что во всем всегда виноваты двое..Родить ребенка..., когда нет собственного жилья, зарплаты мужа хватает погасить кредит, в остальном помоггают родители, даже жилье нам снимают его родственники, но скоро оплачивать жилье не будут и я должна выйти на работу....
И что :shock: Хотите сказать, что эти проблемы двух здоровых, живущих активной половой жизнью людей, стоят ЖИЗНИ РЕБЕНКА?
Юля, может пора остановиться, хватит себя бесконечно оправдывать!
Исправление жизни, искупление греха всегда начинается с признания своей греховности. Потом уже идет осознание греховности. И только затем - раскаяние - предвестник исповеди.
Видите сколько вам нужно еще пройти? Так делайте хотя бы первый шаг.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
JuliT писал(а):сама понимаю,что совершаю безумные поступки, но не могу жить во лжи и недосказанности, Муж говорить на эту тему отказывается, хотя я постоянно прошу его поговорить и разобраться в ситуации, ведь мы же взрослые люди, а он говорит что нужно об этом не разговаривать, не вспоминать, собрать волю в кулак и перетерпеть.
Я вам о вашей духовной жизни, о вашем пути к Богу (поскольку называете себя христианкой - таков спрос), а вы все про мужа "он не то...он не так..." Оставьте уже его! Он сейчас вообще ослеплен, т.к. впал в грех блуда, слава Богу, хоть осознает и собирает свою волю как может. ваша помощь ему будет в вашем выздоровлении, изменении. Для того, чтобы у вашей семьи появился шанс быть счастливой семьей и воспитать духовно здоровых детей.

Юля, начните читать по ссылкам, а потом поделитесь с нами своими мыслями и планами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»