Помогите.Не могу бороться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Опять пыталась поговорить с мужем , злиться, но старается этого не показывать.Он не хочет ничего менять, нет я не говорю , что он все еще встречается с той девушкой, он просто хочет той жизни, которая была, т.е. походы с друзьми на пиво, бильярд и т.д. Буквально в воскресенье позвонил его друг и пригласил в бильярд, муж спросил можго ли ему пойти , я ответила" как считаешь нужным", перед этим я ему объясняла, что мне невыносимо больно даже когда он уходит на работу, и что для построения новых отношений нужно будет пожертвовать друзьями.. Он не хочет ничего менять.. Сейчас старается не находиться дома, нашел подработку, но не потому что ему невыносимо со мной, мне кажется, что он бежит от проблемы...
Диагностика отношений в сожительстве
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Может нам пожить отдельно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
JuliT писал(а): я ему объясняла, что мне невыносимо больно даже когда он уходит на работу, ..
:shock: :shock: Это как это? :shock:
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Т.е меня мучают сомнения, подозрения..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Знаете, если бы я услышала от своего мужа подобную фразу, я бы решила, что у него сильно не в порядке с головой
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Больше не могу врать ни себе , ни мужу. Безумно люблю его и он ко мне тянется, старается делать вид , что ничего не произошло. Но увы жить с этим не могу, понимаю нужно начинать жить....Предложу ему сегодня пока пожить отдельно.
Сегодня рассказала подруге, она сказала "Не могу поверить, что он так поступил.Убей, не могу" Спрашивала точно ли я все знаю, или это только мои предположения, сознался ли он?Может разлука пойдет нам на пользу или просто все расставит по своим местам и мы научимся жить друг без друга...
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Я уже осознала, что нет и не будет той нашей семьи и хватит себя мучить надеясь, что все забудется, все пройдет.
У меня есть одна надежда , что мы сможем построитьь НОВУЮ семью, но над этим нам обоим нужно работать, сама я ничего не сделаю, ведь я не могу заставить жить человека по моим правилам, мы должны вдвоем написать правила и придерживаться их...
Как я устала....
ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04

Сообщение ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ »

 
Какой-то ужас, дорогая девушка! Ощущение, что роемся в какой-то навозной куче - изменяет-или утверждается, простить-не простить, звонить любовнице-не звонить. Любит-не любит, сохранять отношения-нет... И так ПОХОДЯ и довольно спокойно, как-будто обычную ошибочку совершили, которой и оправдание тут же нашли - вы произнесли несколько слов об аборте ... Вы понимаете, что вы УБИЛИ РЕБЕНКА ! Вам об этом думать надо, а не о всей той дури, о которой вы пишете.. Простите меня за резкость, понимаю, что просто не ОСОЗНАЕТЕ, НЕ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО СОТВОРИЛИ! Понимали бы-чувствовали - не писали бы сейчас о том, о чем пишете. Простите еще раз за резкость. И мой совет - переключитесь на то, что сотворили, кайтесь в этом, ОСОЗНАЙТЕ ЭТО. Иначе, не будем вам ни в чем ни счастья, ни покоя, ни любви...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
uliT, дорогая, держитесь! У вас малыш. У меня тоже 2-е детей, 7 и 1,9. Я детей забросила на 1,5 месяца, всё пыталась наладить с мужем отношения и жить с чистого листа... Он тоже, по его словам, говорил фее - нет, и тоже терпел, так что пил каждый день, чтобы упасть без чувств и якобы, чтобы с ней не быть... Я до такого себя довела, что мне стали писать в коментариях, что лечу в пропасть за мужем, что надо себя и детей спасать. Его уходы стали почти что договорённостью между нами. Всё думала, что это страшный сон и что я проснусь и всё будет по-старому, хотя по-старому меня перестало устраивать ещё до измены... А она на работе с ним работает. Так я жила только его смс "всё в порядке" - типа, что держиться, что не идёт с ней на контакт. Верила. А потом всё по новой пошло. Только мой муж этого не скрывал. Одним словом - ад.
Это я всё к чему. Пересильте себя, постарайтесь гулять с малышом, постарайтесь эмоционально от мужа отстраниться. Это сложно. Я имею в виду не холодность, а попытаться направить свои эмоции не на на мужа, а в другое русло. Вы боитесь, что обманывает вас, что не любит. Но вы его приняли уже назад. И надо понимать, что это ваша ответсвенность. Ваша ответсвенность за ваши страдания. Я тоже принимала обратно. Раза 2 или 3 - уже и непомню и это неважно. Я сейчас уверена даже, что эти качели мне даны были для того, чтобы мои мозги встали, наконец на место и я наконец-то докопалась до своих личных проблем. Никакого раскаянья у моего мужа не было. Я думаю, что вам надо изучать литературу, которую советуют, читать истории, почитать ответы психологов на этом сайте.
Молиться. Понимаю, что с малышом в церковь сложно ходить, ну хотя бы иногда. Раз такая ситуация случилась, важно понять - в чём ваши ошибки в отношениях. И не думать сейчас о доверии к мужу. Если решили дать шанс отношениям - приняли обратно, попробуйте доверять, не контролировать, но и не "закрывать глаза" на непотребные вещи. Эти истории быстро не проходят. Нет такого лекарства. Я не смогла "терпеть" и ждать, пока у моего мужа "перегорит" и может быть (!) тогда (когда он определиться) он начнёт что-то делать для восстановления семьи. А так он говорил, что самая большая проблема, что он и не хочет ни в чём разбираться....
Так что вам виднее поступки вашего мужа. Есть ли за что зацепиться, чтобы доверять. Может он действительно "терпит", тогда молитвой помогайте ему. Хотя всё ровно молиться надо со словами "если на то Твоя воля" Вы не можете сейчас знать, что для вас лучше. Если муж сейчас с вами, значит так надо. Или вам, или ему, или вашей семье. Значит так лучше для всех вас. чтобы потом не происходило. Разбирайтесь в себе. Самое "страшное" для вас уже произошло. Даже сейчас, если вдруг обнаружиться, что муж обманывает - это будет уже боль к которой вы должны быть морально готовы. А если правду говорит, может и справится.
Про аборт. Меня Бог миловал. Но знаю, что муж мой против третьего ребёнка был и когда мы мытались сохранить то, чего уже не было, у меня были подозрения на то, что я могу остаться беременной. Уверена, что муж бы настаивал на аборте. и понимаю, что оставлять ребёнка, или нет - это было бы только моим решением и соответсвенно - моя ответственность. Но! Никто не снимает с мужа ответсвенности в том, что он сообщник аборта, а это так.
Но вам, конечно, надо думать только о своей ответственности, а мужу оставить его.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Начинали с мужем все сначала и вроде-бы все начало налаживаться, но душа была не спокойна.Взяла распечатку с его мобильного вернулась ВСе на круги своя, он звонит ее постоянно по 11-15 раз в день.Признался, что ничего не заканчивал, вернее заканчивал и опять начинал ей звонитьи встречаться с ней, хотя все это время просил прощения стоя на коленях и плача. Когда все узнала опять стоял на коленях и просил сохранить семью, сказал что закончилось только Я и дети. Спросила как тебе верить, ведь ты все это говорил? в ответ:"Я сейчас искрений, а тогда был не искрений". Продержались вместе сутки.Вчера попросила его уйти, не хотел, пришлось наговорить гадостей, чтобы ушел.
Ушел.
А я не знаю как жить дальше. Сегодня обязательно пойду в церковь на исповедь. И буду молить Бога о прощении и помощи.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Муж прислал СМС, что я поступила в десятки раз хуже, чем он-оставила детей без отца.Ведь он не собирался никуда уходить и бросать нас.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
JuliT, слова вашего мужа про то, что вы поступили хуже, чем он - это ни что иное, как манипуляция вами и попытка оправдать свой поступок.
Вы правильно сделали, что попросили его уйти. Вам во многом надо разобраться. Без него разбираться будет легче. Вы не обязаны терпеть то, что терпеть не можете. Тем более у вас дети! Тем более, что он совершил предательство. Попробуйте всё же не говорить гадостей. Просто стойте на своём твёрдо - не могу этого терпеть и от того, что мне плохо - плохо детям. Ушёл - хорошо. Пусть сам разбирает свои проблемы. Квартира на кого оформлена?
Вам надо всё же начать осмысливать вашу жизнь, ваши проблемы. Читать материалы сайта. Не думайте сейчас ни о доверии, ни о искренности мужа. Вы этого всё ровно не поймёте. Читайте о вере, о Боге. Здесь достаточно статей.
Мне много советов давали... Что касается мужа, то всё, что вы можете сделать для него - молиться за него и за то, чтобы по воле Божьей случилось так, как лучше для вас и ваших деток. Вести с мужем разные разговоры сейчас бесполезно. Во-первых он "не в себе", а во-вторых вы настолько сейчас слабы морально, что у вас конструктивного разговора и не получится. Вы ничего ни ему, ни себе не докажете. Чем меньше вы вообще ему будете чего-либо говорить, чем лучше. Озвучиваёте только факты - что надо по деньгам, отвечайте на вопросы про детей. Детям - максимум внимания, заботы, тепла. Они в вас нуждаются! А сейчас, как никогда. Слова психолога - что если мама будет спокойна и знать, что она делает, то и дети будут спокойны. А мужу скажите, что вы не лишали детей отца, что он может по-прежнему общаться с детьми, что он навсегда останется их отцом, чтобы не происходило.
Попробуйте не желать зла ни мужу, ни его любовнице. Можно ненависть и обиду направить на сам поступок. Ненавидеть сам грех и того, кто искушает людей разными способами, чтобы погубить их душу. Сама сейчас учусь этому.
Как только в голову лезут мысли о них - читайте про себя молитву короткую - поищите, что вам будет ближе всего. Мне помогает Иисусова молитва. Делайте свою работу над собой - это для вас шанс понять себя, выявить проблемы, стать сильнее.
Тяжёлая ситуация. Сама в ней нахожусь. Но если не опускать руки, если вставать, после того, как упал - всё получится! Я не знаю, чем моя история закончится. Мы ещё не в разводе. Но. Я отделилась от мужа эмоционально и смогла начать жить своей жизнью и жизнью детей. На столько, на сколько это возможно в моей ситуации. И вы сможете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
JuliT писал(а):Муж прислал СМС, что я поступила в десятки раз хуже, чем он-оставила детей без отца.Ведь он не собирался никуда уходить и бросать нас.
Оставил детей без отца сам отец, начав итрижку с любовницей.
Вот именно тогда мужчина забывает об отвественности перед детьми. Если бы думал о детях, то любовницы не было бы впомине!
Вы правильно решили, что лучше ему уйти. Пусть вы выгнали его от обиды и бессилия, но это был необходимый шаг для его отрезвления.
Его смс показывает, что он не раскаяивается в прелюбодеянии и хочет свалить ВСЁ на вас. Так ли мужчина себя ведёт? Если нет, то где мужчина, муж и отец?! Он себя потерял, предав родных!
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Не знаю, что это, но сегодня мне так легко и спокойно,ведь только вчера было мучительно больно.
Наверное молитвы помогают.
Сегодня днем заходил муж, как бы смешно это не звучало, но взял дома только 2 пары носков, я с ним не разговаривала, он попытался завести разговор, но я поддерживать дискуссию не стала.Ушел. Через полчаса перезвонил, спросил хорошо ли мне живется.
Он наверно ожидал увидеть меня плачущую, бьющуюся в истерике, а не тут-то было.Поняла что это его задело.
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Что думаете делать, если он начнет новые попытки по воссоединению? Хотите ли этого? Или уже однозначно нет? (Спрашиваю, потому как у самой несколько похожая ситуация и хотелось бы узнать мысли и мнения людей, переживших (переживающих) подобное.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
Ds pyftnt z jxtym [jxe cj[hfybnm ctvm.. yj bp-pf cdjtq ujhlsyb yfkjvfkf lhjd. bvt. ddble dct hfccrfpfkf tuj hjlcndtyybrfv. ytlfdyj gjpdjybkf tuj vfvf b j,dbybkf vtyz dj dctv. z yt cnfkf heufnmcz ghjcnj crfpfkf yfc <ju hfccelbn.





















Я очень хотела сохранить семью, но из-за своей гордыни наломала дров, имею ввиду что все рассказала его родственикам, Недавно звонила еог мама сказала что я во всем виновата и все придумываю, чтобы он был виноват, ругаться не стала, сказала что нас рассудит Бог.
Но осадок остался, в принципе мая свекровь всегда считала что ее сын не родился как все, а вышел из золотых ворот.
С мужем ругались, он проявлял агрессия, я не стала отвечать так же.
Сейчас звонит, шлет СМС .Не отвечаю
Надеюсь одумается все будет хорошо.
Но я и так знаю что у меня все будет хорошо. Я остаюсь в любом случае с детьми, т.е. у меня семья, а он остается один. Его феи не счет.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
извините за ошибки пишу практически в темноте, ребенок спит.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
очень хочу воссоединения, но не знаю стоит ли игра свеч.
Все по местам расставит время.Уповаю на бога молюсь о прощении и о муже.
Уверена меня в любом случае ожидает новая жизнь, а сним или без него время покажет, вернее его отношение к сложившейся ситуации и его поступки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»