Год назад была моя тема, решил написать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сергей Павлов »

 
Год назад я писал здесь, спасибо, тогда мне очень помог этот форум.

Мы так и не сошлись, хотя я несколько раз пытался наладить отношения, но меня просто игнорировали.

8 августа родилась дочка, об этом я узнал позже. Через месяц моя жена подала на развод и на алименты, разводили нас долго и перед новым годом развели, я пытался затянуть процесс поначалу, но потом махнул рукой.

Ребенка я так и не увидел, подал в суд на определение графика общение с ребенком, пока заседания откладывают, потому что бывшая их просто игнорирует, за это время я сменил работу, но не из-за того, что хочу платить меньше алиментов, так она думает, а из-за того, что решил, что это не совсем то, чем я хочу заниматься.
В середине января я позвонил с незнакомого ей номера и у нас с ней наконец то состоялся разговор, я понял суть и смысл ее поведения, но никогда такого не приму, она сказала мне, что после рождения ребенка окончательно поняла, что я не ее человек и наверное бы еще долго размышляла, но я начал к ней приставать, что то от нее требовать, сам ее толкнул уйти. Она считает, что я должен забыть их (ее и ребенка) и начать новую жизнь, а не приставать со своими правами отца, что она не хочет себя хоронить, выйдет замуж и у ребенка будет другой папа и что как только она выйдет замуж и ее новый муж УДОЧЕРИТ моего ребенка, она прекратит требовать с меня алименты. На все это я сказал, что никогда на это не пойду ну и опять получил обвинения в эгоизме.

Новых отношений я пока не завел, да и даже не могу представить, в феврале в командировке познакомился с одной девушкой, мы ходили гуляли вместе, рассказывали о своей жизни, о себе, но я как представил, что придется сказать ей: я разведен, есть дочка, я правда ее ни разу не видел, но вот будет суд, посмотрим как дальше, а сейчас плачу алименты. Это как в какой-то страшной ущербности признаться.

Что сказать, буду бороться за своего ребенка.
Диагностика добрачных отношений
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Павлов »

 
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сергей, какие у вас вопросы к форуму?

На сайте есть раздел, где можете задать вопрос юристу.
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Павлов »

 
Спасибо.
Юрист у меня есть, а вот как жить дальше, понимания полного нет.
Иногда находит, а может правда, что я туда лезу, что смогу дать своему ребенку, ну кроме алиментов, чему научить. Может быть и правда, пусть у нее будет другой папа, но с другой стороны, а кто сказал, что тот, другой будет любить ее как свою?
Это если отбросить саму ненормальную постановку вопроса, а не оставить ли своего ребенка в угоду личной жизни мамы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Если вы действительно хотите иметь общение с ребенком, чтобы он знал папу, чтобы знал бабушку-дедушку с вашей стороны, знал свою родословную, чтобы ваша фамилия имела продолжение, а не другого дяди - добивайтесь общения со своим ребенком.
Но только не на зло жене действуйте..иначе ничего не получится, да и сил не хватит
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сергей, я уже писал Вам в прошлой теме то, что и сейчас актуально для Вас:
Сергей, простое сопоставление фактов не дает иных толкований - Ваша жена, к сожалению, не любит Вас, и никогда не любила, по причине того, что она не умеет этого!!! Поэтому в данной ситуации самая большая проблема в том, что с её характером других отношений не предполагалось! Она действует так, как считает "правильным", а её родители сейчас лишь соучастники, хотя они заложили в ней основы такого поведения. Я хочу сказать, что вся инициатива конфликта принадлежит Вашей жене, а Вы, все-таки муж, и вполне имеете право на то, чтобы решать те вопросы, по которым к Вам жена предъявляет претензии!
Все попытки обвинить Вас есть ничто иное как манипуляции, т.е. попытки заставить Вас делать то, что для Вашей совести не приемлемо. Почитайте статью о личных границах: www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Никакого счастья не принесет ни Вам, ни им, если Вы будете следовать их указаниям - это дорога в никуда!!! Деньги в таком случае ничего не решат, и Вы справедливо заметили, любовь не купишь.
Поэтому если есть проблема, то нужно решать её, а не выдумывать причины для оправданий своих неприличных интересов. В Вашей ситуации понятно кто к чему стремиться. Вы хотите семью, жена хочет денег. Все-таки это разные цели, согласитесь. Такие заявления нужно пресекать на корню. Я имею ввиду - не стоит следовать неприличным требованиям Вашей жены.
Даже если Вы и были в чем-то виноваты - это никак не повод разрушать семью, идти с Вами на открытый конфликт и конфронтацию!!! В этом только её вина, и её родителей!
Вы отец ребенка, и если с этим будет кто-то спорить, Вы имеете все законные возможности решить этот вопрос в судебном порядке, поверьте, это вполне Вам доступно, и я бы на Вашем месте именно так и сделал, т.е. обратился бы в суд за установлением отцовства (если это будет необходимо), и по поводу нарушения Ваших родительских прав. Уясните одну вещь - с таким отношением нет смысла спрашивать разрешение на то, на что Вы от природы имеете все права.
Как Вам жить? Во первых, добиться регулярных отношений с ребенком. Для этого можно порекомендовать обратиться в органы опеки по месту прописки ребенка, и написать жалобу на действия б. жены. Нарушает Семейный Кодекс, по кторому папа, да еще и бабушка с дедушкой(родители папы) имеют права на регулярные свидания с ребенком, и запрещая эти свидания мама нарывается на штрафы, как минимум, а то и еще на что покруче. Результат рассмотрения жалобы будет свидетельствовать в Вашу пользу на судебном заседании по вопросу о порядке общения с ребенком. Действуйте решительно, и не обращайте внимания на нападки со стороны бывшей жены. Суды сейчас вполне решают подобные проблемы, нужен грамотный юрист по профилю, который хорошо разбирается в процессуальных моментах. Думаю, что нежелание мамы не может быть причиной откладывать решение суда, нужно только правильно зафиксировать мамин произвол, и представить суду, в чем и может помочь орган опеки ребенка.
Поймите, что её полностью устроит только Ваше полное и бесследное исчезновение с лица земли, имейте все же мужество сопротивляться, когда Вас живьем хоронят, это просто верх наглости с их стороны, а Вы и уши развесили. Они это прекрасно чувствуют, и жмут на Ваше больное самолюбие, а оно действительно больное, т.к. Вы готовы уже с ними согласиться.
Тем более, что реально в интересах Вашего ребенка иметь общение с отцом. А кто там будет у Вашей б. жены еще не известно, с таким характером ей очень трудно будет найти еще одного такого "простачка" как Вы. Сомневаюсь, что найдет. Разве что поблудить, и все такое непотребное, потому что ни один приличный мужчина с таким характером связываться не будет. Поэтому не нужно перекладывать Ваши отцовские обязанности на какого-то несуществующего "дядю". Вашему ребенку нужен именно Вы, и никто другой.
И поменьше слушайте ядовитые речи от БЖ и её родителей. Просто делайте то, что должны делать, потому-что Вы обязаны своем ребенку и с Вас потом жизнь спросит, что Вы сделали, и чего не сделали.
Что касается личной жизни - Вам нужно разложить все по полочкам в этом Вашем ужасном приключении с неудавшейся семьей. Тогда Вы обретете почву под ногами, и эта почва должна быть твердой.
В чем Ваша вина заключается, так это в том, что Вы были неразборчивы, по причине отсутствия твердых критериев, по которым можно правильно построить семью. (К слову - у Вашей БЖ этих критериев нет и не предвидится, и если бы они были у Вас, Вы бы это вовремя заметили).
Вот и займитесь приобретением этих критериев, а именно воспитанием в себе твердых морально нравственных принципов, следуя которым Вы придете к счастливой, в том числе и семейной жизни.
Вот когда Вы пойдете этим путем, тогда можно будет создать крепкую образцовую семью, с правильной иерархией ценностей, которая будет и Вам утешением, и Вашему ребенку будет правильным ориентиром в жизни, которого кроме Вас ребенку никто дать не может. Так что это не просто мое пожелание, а необходимость для Вас. Не теряйте время в ненужных сантиментах, но действуйте по-мужски. Бог в помощь.
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сергей Павлов »

 
Наш самый гуманный суд в мире вынес решение, 2 часа каждое воскресенье в присутствии матери ребенка. :(

Теперь непонятно только, как это осуществить, приставы по выходным не работают, а мне они (она и ее родители) открыть отказались, да и мордобоя удалось избежать, потому что я приехал в сопровождении трех друзей, весьма нехилой комплекции.
Вопрос к знающим людям, с какого возраста отсутствие отца начнет негативно сказываться на ребенке? И когда формируется характер, слышал, что как раз в первые 2-3 года это и происходит?

Что касается ваших слов, о стержне, тут мне не совсем понятно, например у меня достаточная сила воли, чтобы делать что то трудное, например доделать работу, выполнить свое обещание и т. д. Разве это не стержень? Или под стержнем понимается уважение к себе и недопускание никаким манипуляций по отношению к себе? Знать, что ты прав и неизменно гнуть свою линию?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение т@нюша »

 
Сергей Павлов писал(а): Или под стержнем понимается уважение к себе и недопускание никаким манипуляций по отношению к себе? Знать, что ты прав и неизменно гнуть свою линию?
Сергей, Вы сами ответили на свой вопрос. В данном случае - да, не допускать манипуляций, -да, вы правы как отец, да - гнуть свою линию. Если отступите, сдадитесь -со временем сами себя перестанете уважать.
Таких как ваша жена учит только жизнь, да и то, не факт, что она что-то поймет, эго у нее зашкаливает, такие, обычно, обвиняют всех вокруг, только не себя.
Сергей, на пересуд можно ведь подать. И еще - в некоторый городах есть нечто вроде "обществ отцов", которых объединяет подобная проблема. Попробуйте поискать в своем городе.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение т@нюша »

 
Увидела, что вы из Москвы. Там, уж точно, есть сообщество отцов. Поищите. У них и юристы, съевшие зубы на таких делах, наверняка, есть. Сергей, удачи! Это ваш ребенок и вы не должны отступать
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Ниночка К »

 
Вопрос к знающим людям, с какого возраста отсутствие отца начнет негативно сказываться на ребенке?
Если вас будут до ребенка допускать один раз в неделю на два часа - то это и равняется "отсутствию отца".

Что касается -
с какого возраста отсутствие отца начнет негативно сказываться на ребенке?
Тут все индивидуально - на каком-то ребенке отсутствие отца негативно сказывается, на каком-то вообще никак не сказывается. Есть дети, на которых ПРИСУТСТВИЕ отца негативно сказывается (я, например, из таких бывших детей - с отцом очень плохие отношения, всю жизнь росла в полной, благополучной семье - с мамой отношения прекраснейшие, с отцом не сложились). Так что ваше отсутствие в жизни ребенка вообще может никак негативно не сказаться на нем. Но ведь дело-то не в этом, а в том, что вы имеете право общаться с вашим сыном, равно как и он имеет право общаться с папой. То есть мамаша не должна препятствовать общению отца с ребенком, даже если отсутствие отца в жизни малыша вообще никак не скажется.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сомнительная »

 
Уважаемый Автор, очень тяжелая ситуация по сути. Есть отцы, которые категорически отказываются видеть ребенка, а у вас наоборот. Правильно поступаете, что боретесь за право видеть ребенка, мать не вправе решать быть вам отцом или нет. Вы -отец! Родной, другого не будет! Так что добивайтесь, вы имеете одинаковые права с матерью. Ребенок должен знать настоящего отца. Ребенок не должен быть ущемлен в любви. Материнская любовь одна, отца другая.Да, и вам будет радостно видеть как растет малыш, как тянет ручки свои, кричит "папа", а если поцелует, то вообще улёт. Эти моменты нельзя упускать.
Где-то читала, если мать запрещает видеть ребенка, налаживают штраф на нее.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Александр Валентинович »

 
По поводу решения суда - идите в орган опеки и попечительства по месту жительства, пишите жалобу, потом сможете предъявить в суд. Нарушение можете зафиксировать в присутствии свидетелей, или попросите в органах опеки присутствовать во время положенного по решению суда свидания. В общем, если есть решение, то запретить не могут, но вообще-то само решение, как мне кажется, вполне возможно пересмотреть в сторону увеличения времени общения.
Что касается пользы-вреда, то в сложившихся у вас обстоятельствах конечно же ребенку нанесен вред, в первую очередь от распада семьи. Но от этого Вы уже никуда не денетесь, как говориться "поздно пить боржоми...", поэтому нужно думать о том, как вред уменьшить, какие у Вас есть для этого возможности. В первую очередь Вы должны подумать о том, что Вы можете дать ребенку, и есть ли у Вас вообще то, что Вы можете дать. Я не материальную сторону имею ввиду, алименты само собой нужно платить, но Ваше внутреннее состояние. Чтобы ребенку было с Вами хорошо, нужно приложить усилия к внутреннему изменению.
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сергей Павлов »

 
Решил написать, я все же добился встречи с ребенком, правда не с помощью опеки или суда, купил можно сказать встречи, они потребовали 45 тысяч в месяц. Сейчас перевожу моей бывшей почти все мою ЗП, чтобы свести концы с концами устроился на вторую работу, надеюсь у нее аппетиты не вырастут. Правда к ребенку пускают редко, 1 раз в месяц получается пока, но зато сразу на 4-5 часов. :D
Надеюсь со временем количество часов и встреч возрастет.

Что касается опеки, то я там был, ничего обнадеживающего они мне не сказали, там вообще считают, что до 5 лет отцам рядом с детьми делать нечего. :(

Но это все стоит того, видеть, как твоя дочка улыбается тебе, это необычайно здорово. Она кстати похожа на меня, мой нос, глаза :) Видеть свое продолжение в этом мире, жаль что так редко, но ничего, я верю, что со временем все наладится.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей Павлов писал(а):Решил написать, я все же добился встречи с ребенком, правда не с помощью опеки или суда, купил можно сказать встречи, они потребовали 45 тысяч в месяц. .......
Ничего, вот когда жена потребует держать свечку, может, тогда будет у Вас более адекватное понимание. А пока - платите, теперь все деньги любят. Можно и на три работы устроиться, потом вот времени не будет ребенка видеть, когда на четвертую работу устроитесь. А пока гордитесь достижениями - денег заплатили. А потом еще и помогать будете - мусор выносить, пол мыть, белье стирать. Тем более там такой решительный папа, с такими претензиями - впоне может Вас попользовать, благо - мужичонка вполне подходящий, ведется на все, да еще и рад, что его имеют, как хотят.
Последний раз редактировалось ЮрийН 17 июл 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сергей Павлов »

 
Вы не правы, мое достижение, это то, что я вижу ребенка, а какой ценой? Мы за ценой не постоми, как в песне. :)

Про свечку не понял?
Сергей Павлов
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:28
Откуда: Москва

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Сергей Павлов »

 
Да все я Юрий понимаю, что меня имеют. Это сейчас во мне эйфория кипит, что дочку наконец увидел, в руках подержал, я же жил этой мечтой весь год. Но по другому не получается, они диктуют условия, всем, к кому я обращался от чиновников, до приятелей говорили одно, забей, заведи новую семью. Может так и бы и сделал, но теперь, когда смотрел в глаза дочки, несмогу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение ЮрийН »

 
Сергей Павлов писал(а):Вы не правы,......
Да уж куда там быть правым, не доросли еще до Вашего уровня понимания истины 8).
Сергей Павлов писал(а):Про свечку не понял?
Не удивительно. И если поймете, что еще многого не понимаете, то будет совсем нормалек.
И то, что понимаете, что используют - не аргумент. Вы ничего дочке не дадите, из нее сделают то, что захотят. А вот если будете с той же энергией просить Бога о том, что хотите видеть ребенка, то придет время, когда Вы сможете быть самым главным человеком в жизни дочери. А пока Вы верите деньгам, себе и той семейке. Жизнь не сиюминутная штука, а Вы дальше своего носа не хотите видеть, хоть и пытаетесь делать правильное дело.
Последний раз редактировалось ЮрийН 17 июл 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение т@нюша »

 
Сергей, я писала вам ранее про "общество отцов". Вы нашли такое общество в Москве? Там ведь мужчины, которые прошли крым-и-рим по вопросу встреч с детьми. Думаю, вам там дадут дельные практические советы.
И, да, денег не жалко для встреч с ребенком.. Но, думаю, вы очень наивны, что продолжительность встреч будет увеличиваться.. Может и будет увеличиваться - пропорционально деньгам, которые вы будете давать..
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Год назад была моя тема, решил написать.

Сообщение Ниночка К »

 
купил можно сказать встречи, они потребовали 45 тысяч в месяц.
С первым мужем расстались давно, есть общая дочка, которая его обожает, а он ее. Я второй раз вышла замуж, доча живет с нами. Отец для нее это все ( с моим мужем отношения отличные, слава Богу)... Так вот, к чему это я... Еслиб я только (гипотетически) заикнулась о чем-то подобном тогда давно, когда мы расставались (встреча с ребенком за деньги), то он бы меня тут же на месте прихлестнул. Не представляю, какому мужчине это может женщина предложить - наверно, такому, который себя не уважает, ни во что не ставит :(
с какого возраста отсутствие отца начнет негативно сказываться на ребенке?
Вы в прошлый раз спрашивали... Так вот ПРИСУТСТВИЕ подобного отца (как вы) негативно скажется на ребенке. Точнее на вас. Просто она в будущем будет к вам так же относиться, как мама. То есть как к человеку, из которого мама вьет веревки, юзает в хвост и в гриву и в другие места.
вполне может Вас попользовать, благо - мужичонка вполне подходящий, ведется на все, да еще и рад, что его имеют, как хотят.
Справедливое предположение.
мое достижение, это то, что я вижу ребенка, а какой ценой? Мы за ценой не постоми, как в песне.

Ценой собственного унижения. Нормальное "достижение", ничего не скажешь :? Сергей, уважать-то себя не пробовали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»