Пытаюсь наладить отношения с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сергей С.Л. писал(а): P.S. нужно также учесть,что "обещалки" с моей стороны это здорово, а вот как это все пойдет в реальной жизни, вот в чем вопрос. (это не значит, что я сомневаюсь, в себе я уверен)
Сергей, это именно это и значит: Вы сомневаетесь. Когда человек НЕ сомневается, у него не возникает вопросов, подобных Вашим. Он знает свою цель и идет к ней. Все. Потому что у него нет сомнений. Он уверен. Когда человек не уверен - начинаются вопросы.
Диагностика добрачных отношений
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Сергей, у вас с женой на почве чего были конфликты? Чем ваша жена была недовольна? Чем вы были недовольны?
Сергей С.Л.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47

Сообщение Сергей С.Л. »

 
KaterinaT, здравствуйте!

Несогласен с Вами.
Мне сейчас нужно правильно выбрать и определиться с чего начать и как действовать.Я не имею права на ошибку.Наверное такие вопросы решаются по ходу действия.Пока мне не отказали в контакте,в телефонных звонках,я могу без ограничений посещать детей.Дальше наверное нужно совместно (без нажима и обязательств) посещать выставки,музеи,прогулки в лесу,экскурсии.Прогулки с внучкой и прочее.Все это может занять длительное время.Все зависит от результатов.Каких то других вариантов пока нет. Приглашал вместе пойти к психологу-ответа не получил.

Игорь123
Сергей, у вас с женой на почве чего были конфликты? Чем ваша жена была недовольна? Чем вы были недовольны?

Игорь123

Все накопилось постепенно.Были её и мои ошибки(моих очень много) по отношению к жене,к семье.Забота,внимание и прочее - все это было,но недостаточно.Понимаете, все за 25 лет не опишешь.
Вроде никто не "гулял". Почти не пью.Все конфликты в основном на бытовом уровне.(тряпки,мебель,ремонт,отдых). С кухней у жены проблемы.Ну не может.Не ее это.Можно перечислять еще много чего.
Сергей.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сергей, я не претендую на верность своего мнения. Я человек и, если Вы не имеете право на ошибку (как Вы пишите), то я имею на нее право, потому что жизнь будет невыносимой, если такого права человек иметь не будет. Другое дело, что ошибки следует предупреждать.

Очень хорошо, что у Вас есть представление, куда двигаться. Это важно.
А вот результаты могут быть разными. И суть в том, что когда человек делает что-то бескорыстно, не ожидая ничего взамен, то результаты, как правильно, превосходят его ожидания - ведь человек ничего и не ожидал. Вот и все.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать?

Сообщение Игорь123 »

 
Milly писал(а):У меня прошли как раз те самые два года (без малого).
...
Так вот, теперь, спустя это самое, необходимое для переосмысления, время, не видится мне как возможное вообще никакое совместное строительство.
Ну вот видите, вы не готовы простить мужа в том случае, если он придет к вам, что называется, на поклон. А ведь он в силу каких-то обстоятельств мог полностью пересмотреть свою позицию. 25 лет брака - это очень серьезно и вы уже сейчас являетесь тем человеком, с которым он, без преувеличения, прожил дольше всех за все свою жизнь.
KaterinaT писал(а):в том, что для воссоединения=новых отношений "прежней" семьи необходимо важное условие: а) время (и Игорь его верно подметил: 1-2 года) и б) реинкарнация (как я в шутку называю) обоих супругов.
Да, именно это я и хотел сказать.
KaterinaT писал(а):Бурый, наберусь наглости Вам возразить. В силу одной простой причины, на которую указал сам Автор темы:
Последние 5 лет у нас с женой очень часто возникали конфликтные ситуации.
Пять лет - не временный характер. Также рискну утверждать, что подавляющее большинство женщину в силу своей природы (создание и сохранение семьи) идут на развод крайне редко и в случае безвыходности или безысходности.
Я тоже обратил внимание на эту причину. У меня ведь такая же беда приключилась, но жена терпела всего год.
Сергей С.Л. писал(а):Все накопилось постепенно.Были её и мои ошибки(моих очень много) по отношению к жене,к семье.Забота,внимание и прочее - все это было,но недостаточно.Понимаете, все за 25 лет не опишешь.
Вроде никто не "гулял". Почти не пью.Все конфликты в основном на бытовом уровне.(тряпки,мебель,ремонт,отдых). С кухней у жены проблемы.Ну не может.Не ее это.Можно перечислять еще много чего.
Сергей.
25 ... Вы должны были притереться друг к другу. Неужели дело только в бытовых конфликтах? Вам жена озвучила что конкретно ее в вас не устраивает, от чего именно она устала?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Конфликтные ситуации бывают у всех,могут быть год,могут 2,могут 10- не решать их- могут быть всю жизнь.И кто-то просто посчитать может,что проще покинуть супруга,зачем разгребать завалы - а это уже говорит о слабости того человека(а в 50 лет это вообще уже нечасто увидишь).А большинство женщин или большинство мужчин идут .. и далее по тексту- это всё штампы.Кто-то упёрся в карьеру - и всё,один(одна) проживу-ну проживите,самим-то небось не очень нравится?
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Сообщение LMargarita »

 
Что то автор не договаривает...
женщина в 49 лет ставит крест на себе как на женщине :(
как же нужно довести человека :cry:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Похоже, очень ваша супруга устала, Сергей. За четверть века она не менее вас сроднилась с вами, у вас дети и уже есть внуки. Теперь-то самое золотое время - отдохнуть, почитать что хочется, посмотреть что хочется, поговорить не только о житейском. И плюс ко всему - вы еще достаточно молоды и полны сил. И вдруг все это она не задумываясь оставляет и уходит к дочке, у которой своя семья и где она, мягко выражаясь, будет не совсем хозяйка. Там маленький ребенок, хлопоты, быт, быт, быт. И вы говорите, что она ушла от "бытовухи". А пришла... к бытовухе же, но только уже к чужой. Странно ведь, не правда ли?
Видимо, накопилась усталость и терпение иссякло. Наверное, за все это время вы не научились искусству спора. Может быть, она просто много терпела, а вы и не замечали, что чем-то ее раните. Конфликты не нужно замалчивать, нужно уметь их решать - ведь в этом умении и есть семейное строительство. Порекомендую вам книгу Гарри Чепмена "Пять языков любви", прочитайте. Возможно, ваша супруга перестала ощущать свою для вас значимость как жены и женщины, кто знает? Значит, придется учиться заново проявлять свою любовь. Во всяком случае, Сергей, глава семьи - вы и за существование семьи или за ее крах в первую очередь спросится с главы. Мне кажется, если нет измены, нет постороннего, все возможно вернуть, но ради этого надо очень постараться. Задумайтесь, в чем вы были виноваты, и постепенно, без всякого давления начинайте помогать, руководить процессом. Заботливое, надежное плечо - вот что ценят женщины в своем спутнике. И чтобы не напоказ. Действуйте, тем более что вокруг - ваши родные, ваши дети, и все их заботы - это и ваши в первую очередь заботы.
Сергей С.Л.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47

Сообщение Сергей С.Л. »

 
Narine, здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Вы правы,все так и есть.Все ошибки мои я признаю,с женой мы много говорили о том, как мы сами зашли в тупик.Понимание есть,но вот вернуть все пока не получиться.Мы это понимаем.Договорились общаться по телефону,ездить вместе в Ашан за продуктами.Это всё,что сейчас возможно.Вопрос развода все ещё актуален.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»