Крик души...Муж изменил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Крик души...Муж изменил

Сообщение Ангелл »

 
У нас с мужем по второму браку. Скоро 8 лет как мы вместе. У нас трое детей. ОН любит меня , детей, но он мне изменяет. Давно были мысли, но гнала их подальше. А сейчас точно знаю-изменяет. Сначала взяла себя в руки и 2 недели жили как в «медовый месяц».Но сорвалась…В одно мгновение всё как-то теряет смысл… не ем, не сплю, за 3 нед.похудела на 4 кг. Дом, дети, друзья, работа-я не на чём ни могу сосредоточиться.Знаю, что нужно продолжать жить, но руки опускаются. Вечером жду когда уснёт ! и реву, а утром жду не дождусь когда уйдёт на работу-опять реву,реву.Перичитала за последнию неделю массу статей, но не могу для себя ни чего решить. Пробывала с ним разговаривать, без истерик, без скандалов - как то безрезультатно, ни нет ни да. Походу его всё устраивает:жена красавица, ухоженная, дом, дети всё в порядке, муж не обделён… Или обделён? Раз изменяет… но чем не говорит. А не знаю, не знаю как жить дальше. А плачу до сих пор наверное потому, что понимаю, что простить и забыть не смогу. Неполучается….А это значит …развод. А я уже знаю что это такое, но тогда у меня был один ребёнок, а сейчас трое И тогда мне было 27 и я верила, что найду своего мужчину, а сейчас полное разочарование в НИХ. Мне нужна помощь, но где её искать я не знаю…
Диагностика добрачных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
В Боге.
Вы ходите в церковь?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Екатеррина »

 
Ангелл писал(а):.......Сначала взяла себя в руки и 2 недели жили как в «медовый месяц».Но сорвалась……

Здравствуйте Ангелл!Держитесь!К сожалению Вы не одна пережили такую боль...со временем она утихнет,а может и вовсе пройдет,но для этого надо будет потрудиться. Выделила цитату из Вашего сообщения,не понятно как такое может быть?Поясните пожалуйста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Narine »

 
Ангелл писал(а):Сначала взяла себя в руки и 2 недели жили как в «медовый месяц».Но сорвалась…
К сожалению, измена - это смертельная и молниеносная для брака болезнь. Супруг эту болезнь принес в семью - и это мгновенно сказалось на супруге. Вот такое умопомрачение. И вы, дорогая моя, вместо того чтобы всерьез поднять эту проблему, вскрыть эту язву, пытаетесь замаскировать макияжем.
Ангелл, в вашем состоянии нет ничего необычного. Ваша реакция как раз нормальна, и даже умопомрачение сейчас объяснимо. Вы поняли, что обрушилась важная составляющая вашей жизни. Любой нормальный человек будет жутко страдать, если его предают (а предают ведь самые близкие!). Это внушается извне - и это абсолютная ложь, - что в "жизни всякое бывает", что "это ничего не значит", "что это даже полезно"... и прочая чепуха. Когда рушится наша вера - это горе, и горе нужно пережить. Как бы ни было больно, знайте, что всякая боль проходит, и если вы будете мужественны и разумны - то это горе сделает сильнее, даже радостнее. Поверьте, это так. Еще вы должны знать, что любое горе человеку дается по его силам, значит, вы это перенесете.
А теперь давайте поговорим о вашем муже. Дело-то в том. что мы, женщины, часто заблуждаемся, думая, что идеальная семья и идеальная женщина - гарантия того, что мужчина ни на кого не взглянет. А если он не способен быть верным в принципе? То есть, конечно, на это способен любой человек, так сказать, по умолчанию, но нас-то иначе "заточили". Мы ведь современные, раскрепощенные и ни перед кем не отчитывающиеся люди. Есть у нас еще последний оплот - совесть, так ведь и совесть уговорить несложно.
Я понимаю так, что "звоночки" его неверности уже были. И вы предпочли их "не заметить". А зачем? Если измена для вас страшна - надо дать понять вашему супругу, как вы на это смотрите. Знаете, что обычно говорят изменщики, когда их спрашиваешь, в курсе ли их похождений супруг? Они отвечают: догадывался. Понимаете? Они этим оправдываются! И ведь в вашем случае так и было, вы догадывались, а он, вероятно, это почувствовал и подумал: ну и вот, и ничего страшного, она это приняла. Чем не жизнь?
Я понимаю, что вам нестерпима сама мысль, что вы красавица. умница и прекрасная мать - и все это для него оказалось пустым звуком. Но все эти качества значимы только для вас, это все для вас в первую очередь. Чего он ждет от брака? Ведь это уже вторая попытка! Видимо, он в принципе относится легкомысленно к семье, и это проявилось. Скорее всего, и раньше проявлялось, но вы предпочитали не замечать, думая, что вы одна способны составить его счастье, и у вас все получится. Это наша общая ошибка, и видим мы ее, к сожалению, только post factum. Проанализируйте историю его первого брака - это многое вам прояснит по поводу его характера. Не явились ли вы причиной его развода, а он - вашего?
А сейчас он в курсе ваших подозрений, но его не слишком это заботит, да? Наверняка он видит ваши слезы, ваше состояние (это просто невозможно не заметить!). Как он себя ведет при этом?
Если вы хотите спасать семью, вы просто обязаны отнестись очень серьезно к его поведению, поговорить с ним начистоту и объявить ему свои условия. И надо запретить ему с вами спать. Поверьте, если доступ в вашу спальню будет ему открыт, это не только не сплотит вас, но и развратит его еще больше. Он решит, что ему все позволено, а неверные супруги, которые не планируют разводиться, а просто соскучились по новизне ощущений, нуждаются в таком вот негласном "одобрении" со стороны обманутого: дескать, она знает, ничего не говорит, значит, так нормально.
И боль от него скрывать тоже не нужно, нужно быть самой собой. Он должен знать, как отзываются его поступки на судьбе его жены и его детей. Он должен знать, что разрушил вашу семью, и с этого момента настала для всех уже другая жизнь.
Если вы еще не в силах с ним говорить, то напишите ему все. Почитайте истории на сайте, вы найдете много похожего и это вас приведет в себя.
Лечите свою душу молитвой, если вы верующая. Читайте материалы сайтов «Настоящая любовь», «Пережить расставание».
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
мне кажется, что наша боль совсем не трогает "наших мужей".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
JuliT писал(а):мне кажется, что наша боль совсем не трогает "наших мужей".
Это не так. Мы сами не даем им понять о той боли, к которой приводит измена. Не бывает виноватого одного. Нас всегда двое, потому что мы в браке.
JuliT
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:23

Сообщение JuliT »

 
я имею ввиду боль и страдания, после того как вскрывается факт измены
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Игорь123 »

 
Ангелл писал(а):а сейчас полное разочарование в НИХ.
Очень зря. Вам правильно написали, что все зависит от человека. Расскажите, почему у вас не сложился первый брак?
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Сообщение Ангелл »

 
Понимаете у него правило:"За руку не поймала, значит ни чего и нет". Стоит на своём ,что я всё выдумала.Но я не выдумала и мне не показалось. Страдания мои, конечно,видит.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ангелл писал(а):Понимаете у него правило:"За руку не поймала, значит ни чего и нет". Стоит на своём ,что я всё выдумала.Но я не выдумала и мне не показалось. Страдания мои, конечно,видит.
Милая автор! Ну а может и вправду ничего нет?На чем основываются Ваши подозрения мужа?Почему Вы решили что он изменяет ?Вы очень скупо о своей ситуации написали и поэтому трудно предлагать пути решения.
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Сообщение Ангелл »

 
Прошлым летом был момент, когда мы вечером прогуливались с детьми. Это был тот редкий случай когда он приехал по раньше. И поступил звонок, на кот. был дан моментальный ответ: "О, что-ты, я давно уже дома. Звони завтра на работу." Мне ещё тогда звонок не понравился. Муж увидел мое недовольство и тут же всё попытался объяснить. Поверила, успокоилась. Только сейчас я понимаю, что поставщики не звонят в 8 вечера, а если уж и позвонили, то как минимум решат вопрос, кот. побудил их позвонить. Потом была неприятная ситуация, когда я узнаю, что тот же самый поставщик(а это девушка чуть моложе меня), купила автомобиль и наш водитель возил её по ГАИ, Страховым и т.д.Опять разговоры, и опять убеждения, что попросили о помощи, почему бы не помочь. А недавно просло натолкнулась на их интернет переписку, скорее это были только её письма, но они очень нежные и совсем не деловые. Вот собственно на этом и основываются мои подозрения. Но ведь есть ещё и женское сердце, которое не обманешь, и для него совсем необязательно хватать каго-то за руку.
А он отрицает всё, от того и разговор не получается. Я и понять не могу в каком направлении двигаться.
Раньше двигались в одном направлении вмести, и цели были одни на двоих. А сейчас у него только одна цель работа, работа, работа. Улучшить материальный вопрос не желает, в отпуск не хочет....на хлеб слава Богу хватает, а остальное для чего?
Кругом одни вопросы. Вот сегодня, знает, что дома катострофа,а он остался с друзьями отдохнуть. И не позвонил, не предупредил, что задержиться, ни чего, как будто так и надо. Только вчера клялся в любви, а сегодня забыл просто позвонить. Сказал, что будет в 11 вечера, уже доходит 2 ночи, он только где-то едет....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ангелл, я тогда не вижу смысла "тянуть кота за хвост". Если действительно есть подозрения и Вы чувствуете, что они реальны, то я не вижу смысла в том, чтобы продолжать жить таким образом, что Вы постоянно нервничаете и переживаете, а ситуация не двигается. Здесь может быть два выхода:
1. Вы успокаивайтесь и занимаетесь собой, ребенком, домом и вопрос закрыт.
2. Вы думаете, о чем должны сказать мужу, как и что должно быть результатом.

Потому как в подобном режиме Вы еще можете просущестаовать очень долго. Это может привести к депресси, еще большим скандалам и тд.
Ситуация должна найти выход. И хорошо, если он будет разумным с обеих сторон. Иначе выход будет найден самой жизнью. И, как правило, эти выходы намного болезненнее, чем то, что есть сейчас. Более того, если связь есть, то важно, чтобы она закончилась и не имела продолжение, особенно с последствиями.

Так что Вам надо хорошо обо всем подумать и принять решение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Собственно, что вам мешает предъявить ему эту переписку в качестве доказательства? Да-да, сразу же последует возмущение о непорядочности такого поведения. Но и нежная переписка с женщинами к порядочности никакого отношения не имеет. Вы утратили доверие к собственному мужу - и это уже должно стать его проблемой, как вернуть доверие. Он просто не верит, что вы способны на разрыв, потому так наглеет.
Вы-то что планируете делать?
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Сообщение Ангелл »

 
Я дала срок неделю, чтобы определился. А он говорит:" Если определиться, значит признать, а признавать мне не чего. Он остаётся со мной". А я устала чувствовать себя помешанной, буд то мне всё кажется. А почему во-всех ситуациях присутствует ода и та же женщина он не знает. Поэтому, я принела решение разъехаться, если через неделю нибудет никаких движений с его стороны. А пока буду молиться...
ishtarka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:46

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение ishtarka »

 
Скажите, пожалуйста, чем все закончилось? как сейчас у вас дела? просто у меня то-же самое и уже 5 лет длится...
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Ангелл »

 
Я понимала,что он не уйдёт. Его всё устраивает.Жена умница и красавица.Дети,кот. он любит.Он не желает ни с кем раставаться.Он уверен,что я не уйду(типа не куда, да и куда с 3 детьми).Всё что он хотел(на мой взгляд), что бы я приняла ситуацию как есть. Но ведь мы понимаем, что если принять ситуацию-это на всю жизнь.Я не смогу и не хочу так жить. Я вправе требовать тех отношений кот.я хочу.В конце-концов я этого достойна.Сначало я ушла из дома.Старших оставила дома, взяла малыша и ушла.Взбесился.Подался в розыски.Поднял на уши всех моих подруг, даже тех с кем уже стали мало общаться(вот уж чего мне не хотелось, так потом с ними объясняться).Решила ещё раз поговорить.Конечно был скандал, потом обещания и признания в любви (в очередной раз). Я не поверила, но шанс дала. Но теперь вела себя по другому.("Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"-к мужчинам это относится в равной степени).Вообщем я вспомнила его слова:чтобы до-стучаться до человека, надо с ним поступить так же как он себя ведёт. Стала уходить из дома,врать.Завяла переписку с давним поклонником и намеренно стирала не все смс,только очень откровенные.Конечно об измене речи и не шло,т.к. когда такие неприятности,нервные срывы постоянные-тут ни до любви,ни до отношений.Тут бы устоять и не сломаться.Ну вообщем конечно муж всё увидел.Был разговор.А я ему стала отвечать,как и он мне:"...да, я нравлюсь мужчина, что тут такого; ничего не было, ты меня за руку не ловил и т.д." Конечно бесился, просто был в гневе, он не ожидал от меня такого. Наделал кучу глупых поступков.Он понял, что может меня потерять.
Может конечно и жестоко, но я так устала разговарить с ним, объяснять, что такое хорошо, и что такое плохо, ждать,прощать,верить.Если бы не дети,я бы сошла с ума или довела бы себя до смерти.
надо просто понять: если любит,если хочет быть рядом, то должен принять все условия,а если не принимает,значит это не ваш мужчина.Пусть себе идёт, с Богом...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Inna S »

 
Ангелл, я понимаю, каково Вам было. У меня та же самая бодяга - полтора года. Только факт измен (многочисленных и длящихся много лет) был доказан. Обещания, все как обычно, теперь вот по остаточным явлениям вычислила, что опять то ли собирался, то ли был. Отпирается, тоже "не пойман - не вор".

Но неужели Вы думаете, что сейчас он побесится, поймет, что может Вас потерять, останется с Вами, и не будет Вам этого припоминать? Ведь теперь и он Вам не может верить, как и Вы ему. Получается союз двух людей, которые оба не могут друг другу верить, т.к. оба способны (для него Вы - способны, неважно, что Вы делаете вид просто) на измену...
Вы дальше продумывали, что будет? Как из всего этого выходить?

Мне, конечно, тоже хочется заставить мужа бегать и в ноги падать, и раскаиваться, и боль чувствовать, но я понимаю, что начни я эту игру - я проиграю. Потому что мотив нехороший. Месть, к сожалению, всегда обернется против меня же. И потом - тогда Вы даете мужу Вашему козыри в руки. Может сказать так: "Вот видишь, ты же мне изменяешь, поэтому я ухожу." А насчет себя будет стоять насмерть (они все стоят до последнего, отрицая даже уже очевидно) - мол, не поймала, значит и не было ничего. Доказать не можешь...

Может быть есть и другое решение Вашей проблемы?
Ангелл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:09

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Ангелл »

 
Может и есть... А какой? А здесь каждый решает от ситуации, от человека с которым живёшь и кот.знаешь (или думаешь, что знаешь). Просто я дала понять ему, что он потеряет гораздо больше, чем приобретёт.
Припоминать,конечно,будет, но каждый раз будет думать о том, что может потерять
"Мотив не хороший"-это с какой стороны посмотреть.Я так думаю,что мотив самый что не на есть хороший:сохранить семью,дать возможность сыновьям общаться с отцом постоянно, а не по выходным(или как там ещё бывает),воспитывать их и нести за это ответственность(а не свалить всё на женщину,а потом ещё говорить,что плохо воспитала, как многие мужчины делают).
"Месть"... это не месть,я даже об этом и не думала "отомстить,пусть тебе будет плохо как и мне...и т.п. Для меня это был способ,донести до человека свои слова,мысли,чувства...
Если не чувствуете в себе силы на то что бы что то изменить,то и не надо пытаться. Вы правы -обернётся против вас. Остаётся только молиться, а там может какое то решение проблемы придёт. Или успокоиться и жить с этим "параллельно"...
Tanyj30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 00:25
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души...Муж изменил

Сообщение Tanyj30 »

 
Удалено, реклама. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»