Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Всем, здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 24 года. Детей нет. Мы детей хотим, но пока не получается. А теперь честно говоря и страшно, вдруг получится. Самое главное качество, которое я ценила в муже - это надежность. Мы женаты 4 года, знакомы 7лет, и все эти годы, я чувствовала себя, как за каменной стеной. Я полностью доверяла мужу, даже если и случались какие-то флиртовые ситуации в интернете, я знала, что он далеко не зайдет. Еще до нашего венчания, муж познакомился с барышней на работе, они коллеги. Теперь, спустя 6 лет, они называются друзьями. Вот уже 23ч, а он с ней. Это конечно сугубо моя проблема, но я не очень верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Хотя сейчас между ними интима нет, в этом я уверена на 99%, но нет только потому что ЕЙ это не надо. Ей просто нужна жилетка и сильное мужское плечо в одном лице. Муж помогает ей ремонт делать, перевозить что-то, поддерживает всячески. Он стал крестным ее сына. Я понимаю, что теперь они родственники на духовном уровне. Я молю Бога дать мне сил принять ее. Она есть, и будет теперь в нашей жизни всгда, не зависимо от того хочу я или нет. Я даже не уверена, если поставить ультиматум - я или она - что муж выберет меня. Хотя муж говорит, что любит меня. Мы оба понимаем, что у нас сейчас кризис, и его надо просто пережить. Развода мы оба не хотим. Он знает, как я болезненно воспринимаю его общение с ней. Но все равно ездит к ней, помогает ей. У меня нет сил просто взять и уйти, разрушить, то что мы строили вместе. А может мне просто кажется, что строили? Я стараюсь принять ситуацию так как она есть, и просто плыть по волнам, но не получается. Скорее всего я просто эгоистка. Я ужастно запуталась, чувствую себя в болоте. Написала, для того что бы просто выговориться, простите, что много и что возможно не туда. Может кто-нибудь что-то посоветует, со стороны виднее. Как вернуть мужа в семью, ведь мыслями он всегда с ней, и при малейшей возможности уезжает туда. Хотя говорит, что в семье ему всего хватает и он доволен нашей семьей. Я уже ни чего не понимаю, даже мужа понять не могу :(
Самое печальное, что я предлагала мужу что бы мы вместе ездили к ней, если они просто друзья, я тоже могу стать другом, хотя бы попытаться. Но он не соглашается, говорит, что у них сложился определенный тип общения, который я не пойму. Он очень ценит их отношения, и всячески оберегает от разрушения. Так - как я разговариваю об отношениях в нашей семье, он разговаривает об отношениях с ней. "У нас высокие отношения, ни кому не понять" - это его цитата. Я действительно не понимаю, хотя очень стараюсь...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Муж не должен дружить с женщиной, на то он и муж, чтобы дружить со своей женой. Эта "дружба" вредит вашим отношениям, вы страдаете, значит муж должен на ваши просьбы познакомиться с "подругой" адекватно отреагировать.
Иметь секреты от жены - неправильно с точки зрения семейного строителства.
Дать вам совет-не обращать внимания на его дружбу, я не могу. т.к. ваши подозрения или недовольства такой дружбой обоснованы.

Не можете ли вы как-то организовать встречу с этой беспомощной подругой и почему вы не были на крестинах её сына? Разве вы и ваш муж не одна семья? Если бы она была хорошей подругой, то вы были бы тоже приглашены.
Я думаю, вам надо действовать!
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Когда были крестины, я была в Казахстане, помогала морально маме оправиться после развода. Это для тоже был удар. Я просила мужа отложить крещение буквально на две недели, но он не согласился, так как сказал, что потом может не получиться, мальчик может передумать (ему 8 лет) или еще что-нибудь произойдет. Я не стала настаивать, т.к. думаю, что хорошо что ребенка покрестили. Но это единственное утешение. Мы с этой девушкой общаемся по работе, но не лично, а в аське, наши компании сотрудничают. Но говорить с ней о этих отношениях я не решаюсь, мне кажется я этим могу унизить мужа. Я на самом деле готова отпустить его, только что бы он определился. Но его все устраивает, а разрушить все самой у меня смелости не хватает и решительности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Сообщение Elfriede »

 
Ася-Анастасия писал(а): Еще до нашего венчания, муж познакомился с барышней на работе, они коллеги. Теперь, спустя 6 лет, они называются друзьями. Вот уже 23ч, а он с ней. Это конечно сугубо моя проблема, но я не очень верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
....
Муж помогает ей ремонт делать, перевозить что-то, поддерживает всячески. Он стал крестным ее сына. Я понимаю, что теперь они родственники на духовном уровне. Я молю Бога дать мне сил принять ее. Она есть, и будет теперь в нашей жизни всгда, не зависимо от того хочу я или нет. Я даже не уверена, если поставить ультиматум - я или она - что муж выберет меня
.......
Он знает, как я болезненно воспринимаю его общение с ней. Но все равно ездит к ней, помогает ей.
.....
я предлагала мужу что бы мы вместе ездили к ней, если они просто друзья, я тоже могу стать другом, хотя бы попытаться. Но он не соглашается, говорит, что у них сложился определенный тип общения, который я не пойму. Он очень ценит их отношения, и всячески оберегает от разрушения. Так - как я разговариваю об отношениях в нашей семье, он разговаривает об отношениях с ней. "У нас высокие отношения, ни кому не понять" - это его цитата.
....
ведь мыслями он всегда с ней, и при малейшей возможности уезжает туда. .
:shock: Дорогая автор, все описанное Вами выше - явно неправильное, недолжное поведение со стороны женатого мужчины в отношении посторонней женщины. Это НЕ дружеские отношения.
Потому Вы совершенно правы, что
Ася-Анастасия писал(а): Я стараюсь принять ситуацию так как она есть, и просто плыть по волнам, но не получается.....Я ужасно запуталась, чувствую себя в болоте....Я уже ни чего не понимаю, даже мужа понять не могу :(...
Самое печальное, что Я действительно не понимаю, хотя очень стараюсь...
И не сможете и"понять", т.к. не можете принять такого рода поведение супруга совершенно обоснованно.

Что же касается того, что:
Ася-Анастасия писал(а):
Хотя сейчас между ними интима нет, в этом я уверена на 99%, но нет только потому что ЕЙ это не надо. Ей просто нужна жилетка и сильное мужское плечо в одном лице. . .
полагаю, вы, увы, ошибаетесь, и там присутствует полномасштабный интим. Моя почти уверенность основана на том, что:
- муж жертвует отношениями с Вами в ее пользу
- готов всегда прийти ей на помощь вне зависимости от Ваших нужд и отношения
- защищает от Вас свою связь с ней
- готов продолжать эти отношения даже и ценой Вашего спокойствия, благополучия и семьи.

А вот это:
Ася-Анастасия писал(а): Хотя говорит, что в семье ему всего хватает и он доволен нашей семьей.
говорит, что его устраивает сидение на двух стульях.


Автор, увы, Ваш следующий вопрос:
Ася-Анастасия писал(а):
Как вернуть мужа в семью,.
ответа не имеет, т.к. мужа в семью вернуть нельзя, ибо он не бычок на веревочке, а взрослый самостоятельный мужчина, и в семью может только вернутьСЯ САМ, по своей воле. Но пока он восседает на двух стульях,
Вам, по-хорошему, надо "выбить свой стул", т.е. поставить вопрос ребром. Но при этом надо быть готовой, что муж примет решение в пользу "дружбы". Но, дорогая автор, что же это за семья, в которой муж цент свою жену, свою половину, ниже посторонней "подруги"?....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, а от кого у этой "подруги" сын?
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
У этой барышни было много жужчин. Я думаю это моего мужа и привлекает - ее опытность что-ли. Потому что муж у меня первый и единственный. А может и не в этом дело, а просто тянет их друг к другу вот и все. Я совсем запуталась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а сын-то от кого? Вы меня простите за такой вопрос, но.... не может этот мальчик быть от Вашего мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Еще вопрос... ребенку больше 8 лет, Вашему мужу 24...а даме-то сколько? Она сильно постарше мужа?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вы просто под коприку описали ситуацию, которую я наблюдаю уже лет пять. Моя приятельница вот так же "дружит" с одним женатым человеком. Она причем старше его лет на десять. Это я наблюдаю пять, а вообще это продолжается уже семь лет.
Подруга замужем, у нее две взрослые дочери. Мужчина женат, дочке 5 лет.
Описывать не буду подробности - вы это уже сделали.
Если вы не можете понять, то я вам поясню в общих чертах что там да как.
Рассказываю про эту ситуацию (в вашей может быть и по другому).
Разводиться никто совершенно из них не собирается, так как в семьях их все устраивает.
Андрей любит ее, она его тоже. У нас на сайте не принято говорить "любит" про отношения вне брака, но меня поняли, я надеюсь. Недавно приходили в гости ко мне, посидели, выпили, я их стыдила за блуд, а они сидят, как два голубка - на друг друга не надышатся.
Он, конечно, ее просто боготворит - помогает во всем абсолютно. Все для нее.
Ну вот такая ситуация. Секс у них есть.
Как развызываются подобные узлы? Тут, имхо, развязки не будет - так все и будет продолжаться. Люди в браке с одними, а сохнут друг по другу, причем продолжается это годы. И все это идет под шифровкой "дружба". Они пытаются скрывать свои истинные отношения, но надо быть полным дураком, чтоб не понять, что к чему. Как их вторые половины ко всему этому относятся? Думаю, без особого восторга. :?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда:
полагаю, вы, увы, ошибаетесь, и там присутствует полномасштабный интим.
Да стопудово!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ася-Анастасия писал(а): Мы с этой девушкой общаемся по работе, но не лично, а в аське, наши компании сотрудничают. Но говорить с ней о этих отношениях я не решаюсь, мне кажется я этим могу унизить мужа. Я на самом деле готова отпустить его, только что бы он определился. Но его все устраивает, а разрушить все самой у меня смелости не хватает и решительности.
Ася, перестаньте общаться с этой девушкой.
Набраться смелости вам надо для разговора с мужем, иначе так и будете болтаться в этом болоте. Разозлитесь, в конце-концов.. Жизнь проходит, а вы как соломенная вдова - муж есть, но у него другая дама.. Что у вас за жизнь? Вас родители для этого родили и воспитали?
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Ребенок точно не от мужа, когда они познакомились, ребенок уже был. Ей около 30, точно не знаю.
С мужем мы разговариваем постоянно, но он не понимаеть почему я напрягяюсь. А я не понимаю их жружбы. Я сказала вчера, после очередного разговора, что ухожу от него. Уйти придется мне, так я живу с его родителями, мои родители далеко. А уходить пока некуда. Чувствую себя в тупике. Сегодня весь день рыдаю, он видит, но все равно уехал к ней, говорит, что я все усложняю. В общем полный бред
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мне 32, у меня есть друг, которому 41. Я подчеркиваю-именно ДРУГ. Мы знакомы 24 лет моих.
ВСЕ без исключения его дамы ревновали его ко мне. Вплоть до истерик. Меня это здорово напрягало. И я несколько раз пыталась прервать это общение-зачем мне нужны чужие истерики? Но-дамы уходили,а дружба оставалась.
Так вот единственное исключение есть! Это - его жену. Она-единственная, кто сумел переключить его дружбу на себя.
Тоесть-у него теперь два друга-ОНА и уже потом я.Я со своей стороны-делаю всё, что бы ОНА была на первом месте во всём :D и поддерживаю её авторитет (хотя, в общем то я всегда так делала...).
Но к чему это я. Я это к тому...что очень важно-КАК вы относитесь к дружбе. Как вы сами настроены к мужчине, насколько вы воспринимаете его как личность, как вы умеете построить внутрисемейные отношения-на сколько в них царит ваша рука. Как вы сами--в личностном плане-чувствуете себя состоявшейся (важно именно ВАШЕ к себе отношение).Ревность, истерики, выяснялки и прочее -однозначно не союзник. Это только ухудшит ситуацию. Нужно по другому. Нужно, что бы ВАШЕ мнение было интересным, логичным, ясным. Что бы именно ваши ЦЕННЫЕ слова, поддержка и прочее давали ему силы-а не СЛОВА посторонней дамы. Потому что Жена всегда ближе посторонней дамы, как не крути.
И это нужно помнить всегда. Тихой спаой нужно... И самое главное-без истерик, надрыва, проявлений собственной неувернности в себе и приступов ревности. Не нужно демонстрировать свою слабость личностную, неувернность в себе. Ревность хороша вмалых дозах.
Вы Жена. Вы женщина, вы личность. Именно личностные качества сейчас нужно проявлять. И, конечно, любовь.

ПеЕс
С этим товарисчем мы проводим вместе оч много времени. Нам хорошо идут совместные бизнес-проекты. Мы понимаем друг друга с полуслова. Единственное-до ночи не сидим. У меня семья. Его отношение к посиделкам изменила снова таки жена :)... Он забирает её теперь с работы :)))), вопрос вечерних посиделок снялся сам собой :))), он более не втыкает на работе.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ася-Анастасия писал(а): Я сказала вчера, после очередного разговора, что ухожу от него.
И какова была реакция, кроме того, что он опять к ней поехал, а от вас отмахнулся словами о том, что вы все усложняете? Он возразил против вашего ухода или как? Такое впечатление складывается, что ему вообще на вас пофиг. Вы сообщаете, что уходите - тут самое время как-то урегулировать отношения с супругой, а он все равно к "подруге" поскакал! :shock:

Имхо, считаю, что случай описанный Рыжулей - большая редкость. Один на сто "дружб", которую я выше описывала.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Сегодня весь день рыдаю, он видит, но все равно уехал к ней
Чего это он в воскресенье к ней поперся? :? Он с кем больше времени проводит - с вами или с ней?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Эм... случай может и один.
НО уважаемый автор, вопрос не решить ультиматумом.
И вообще-уходить из семьи из-за домыслов и ревностности-крайне недальновидно и неумно. Тем более брак -это что, игрушки вам? Поигрались-поломали-и выбросили?
Прекращайте жалеть себя. Попробуйте действовать-как я вам выше писала.
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Где-то в глубине души я уверена, что интима ПОКА нет. Очень хочется верить, что не будет. Все таки он крестный отец ее ребенка, это значит, что все мы родственники, можно сказать. Меня напрягает, что он ездит к ней всегда один, я там как бы лишняя, но он говорит, что это пока. И в будущем мы будем общаться все вместе. Он не хочет развода, в то что я уйду первая он не верит, т.к. знает, что для меня семья очень важна. Рыжуля спасибо вам огромное, за коммент.
Что касается того, что ему на меня пофиг. Я думаю, я сама виновата, в том, что он к моим выяснениям отношений не относится серьезно. Я вспылю, потом понимаю, что наговорила глупостей и иду сама же просить прощения. И так почти по каждому пустяку. И он думает, что это все просто несерьезно, и эта моя очередная блаж. Вообще у нас прекрасная семья, если забыть про "дружбу" с нашей барышней. Может я действительно тороплю события, может стоит подождать, спокойно подождать. И с Божьей помощью все уладится. Просто у меня мозг отключается, когда он начинает собираться к ней, или говорит, что завтра я поеду, или просто что-то про нее рассказывает. Я не могу принять ее в нашу жизнь. Можно сказать, что эта ситуация ложка дегтя в бочке меда. Потому что меня в нашей семье все устраивает, мужа судя по его словам тоже. НО КАК принять эту дружбу, просто забить получается на неделю, потом опять я выясняю отношения.... Мне кажется, что муж привязан к ней эмоционально, хотя я точно знаю на 100%, что все важные дела мы решаем с ним вместе, и он просит совета у меня, а не у нее. Просто с ней он может быть суперумным, и может учить ее жизни. Хотя я не скажу, что я мужа задавила интеллектом, мы с ним наравных, а в бытовых вопросах я вообще профан. Т.е. умничать он и дома может. Возможно, я все накручиваю именно из-за того, что мы вместе не общаемся, а он отгородил общение: семья-это семья, а она-за пределами. По крайней мере так он мне вчера сказал. Жаль, что я не могу просто взять и забить и жить спокойно дальше. Меня удивляет одно, в случае, если он скажет, все я люблю ее, давай разойдемся, я его отпущу, я уйду (правда не понятно куда); но он говорит, что любит только меня, я жена - мы семья, а все остальное просто окружение. Но и прекращать отношения с ней - он даже не думает об этом. Я ему вчера сказала, что она разрушает нашу семью, на что он сказал, что она тут вообще не при чем, это я все усугубляю. При чем когда мы не разговариваем о ней, у нас прекраные отношения, я про нее просто забываю (почти), мы дурачимся и веселимся, как обычно. Так что мне мешает просто принять ситуацию, такой какая она есть, просто ждать спокойно, почему надо обязательно что-то выяснять, ведь я на 100% уверена, что первая я не уйду. Вот собственная моя непостоянность в чувствах и в данной ситуации меня просто вымораживает. Похоже мне просто пора лечить нервы. Что-то у меня явно не так
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Ася, это у вашего мужа и его "подруги" что-то не так, а у вас как раз - все так!

Не пытайтесь себя переубедить, что у вас нормальная семья, прекрасные отношения. Ощущение, что вы занимаетесь самовнушением, которое работает ровно до того момента, когда ваш муж в воскресный день собирается ехать к другой. Вот как только вы видите это, то ваш мозг встает на место, и вы ясно понимаете истинную картину происходящего.

Ася, вы не выдумываете больше того, что есть. А ваш "благородный" супруг банально ваши глаза шорами закрываете больше, чем это уже есть. А есть, на мой взгляд, вот что: у вас шведская семья, в которой ваш муж выполняет роль мужа и с вами, и с той, с другой, причем там он еще и воспитывает ребенка, которому он стал крестным отцом.

Мне кажется, что жить в такой больной атмосфере, которая у вас дома создалась, просто невозможно. Но еще больше невыносимее - ходить в розовых очках, или закрывать глаза на эту "дружбу". Я не знаю, насколько решительным характером вы обладаете, но я бы выяснила все происходящее "там" любыми легальными способами. Параноиком вас никто не назовет - вы бьетесь за свое психическое здоровье. Да и лучше узнать всю правду, чем мучиться в неведении и глотать очередную отговорку, когда законный супруг в выходной день собирается к другой, якобы, помочь. (Извините, но у нее вечно что-то ломается? ей каждую неделю надо чинить сортир, ванну, раковины, полки вешать на стенах? она каждую неделю диваны и столы покупает, которые необходимо привести/собрать? А сантехники, грузчики, сборщики на что?)

Возможно, мой совет вам не подойдет, но я все рекомендовала бы вам выяснить все до конца, чтобы решительно поговорить с мужем о прекращении ВСЕХ отношений с той, с другой; либо, как вам посоветовали выше - выбивайте свой стул из-под мужа, что означает "собирайте вещи и уходите жить от него".
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Дженни, в том то и дело, что я не занимаюсь самовнушением. Я очень трезво и критично оцениваю ситуацию и наши отношения в семье. Я чувствую любовь мужа, и я точно знаю, что буду мужа любить даже после расставания, просто как хорошего человека. И даже если мы разойдемся, мы останемся друзьями. Вы правы, характер у меня не то что бы нерешительный. Мне сложно решиться, но если я решилась, то это уже 90% дела. Мне действительно трудно принять окончательное решение, что я ухожу от мужа. Во первых я не хочу уходить, я хочу сохранить семью, и не просто абы как "семья чтобы была", а гармоничную и сильную семью. Сейчас у нас испытание "дружбой" У нас кардинально разные взгляды на эту ситуацию, я не могу понять его (хотя очень стараюсь), он не может понять меня. И что сасое печальное я не вижу вариантов компромисса. Именно поэтому я чувствую себя в тупике, я запаниковала и растерялась. Ведь выход есть всегда. Но сдесь я вижу три выхода: 1. развод - он не устраивает ни меня ни его, 2. полный разрыв отношений с ней - это не устраивает его, и даже в какой-то степени не устраивает меня. Ведь если он скажет, все я с ней больше не общаюсь, доверия у меня к нему не будет. Мне будет казаться, что он просто ушел в подполье, а это только усугубит ситуацию. И еще, там крестник - он за него несет ответственность перед Богом. 3. Принять ситуацию мне. Просто принять. А я пока не могу. Тупик. Возможно, если ближе к лету мы будем общаться все вместе, будет проще. Я в живую увижу отношения между ними, и пойму что к чему, возможно почувствую. Остается только ждать. Но ждать у меня терпелки не хватает. Инода просто крышу сносит.
Ну почему то не верю я, что спит он с ней. Может действительно самообман? А если это действительно просто дружба, глупо ломать семью. В общем, тупик
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ася-Анастасия писал(а):......Возможно, если ближе к лету мы будем общаться все вместе, будет проще. Я в живую увижу отношения между ними, и пойму что к чему, возможно почувствую. Остается только ждать. ......
Здравствуйте Ася!А почему такой конкретный срок?И если с мужем откровенно поговорить и гипотетически предположить, что и у Вас самой может появиться такой "друг"с высокими отношениями, и может вдруг сложиться такой "определенный тип общения", который он(муж) не поймет....Что бы муж на такое ответил?Ему бы понравилась дружба между Вами и еще каким-то мужчиной?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ася, я тоже не понимаю, откуда такой срок, с чем он связан, почему летом вы будете все вместе общаться. Это первое.

Второе - когда человек на что-то решается, то это, на мой взгляд, 100% дела, а остальные проценты - это нерешабельность проблемы.

Из ваших объяснений я лично не вижу никакого желания что-либо изменить, а есть лишь неудовлетворенность сложившейся обстановкой, осознанное понимание, что ваш муж живет на две семьи, и настойчивое нежелание посмотреть правде в глаза. Потому что это означало бы: признание факта измены, предательства мужа, многомесячного (или нескольколетнего обмана), развала семьи, потенциального выбора между вами и другой, потенциального выбора не в вашу пользу, потенциального развода. Вас можно прекрасно понять - вы страшитесь столкнуться с реальностью, которая ввергнет вас в стресс. Но чем дольше вы будете убегать от решения проблемы, тем сильнее вас будет засасывать то грязное болото, в котором вы сейчас находитесь.

Если вы решились на что-то, то мне непонятно: а) почему вы не хотите выяснить, повторюсь, легальными способами то, что происходит "там"? б)почему вы до сих пор не огласили мужу вашу позицию по этому вопросу? в)почему не поставили мужу жесткий ультиматум? Ну, в конечном счете, у вас с ним семья, а не свободный брак.
Ася-Анастасия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:52

Сообщение Ася-Анастасия »

 
Муж, говорит, что летом мы вместе можем съездить на дачу, там кое-чем помочь нужно. По поводу, если такой друг будет у меня (я задавала такой вопрос) муж не против, он мне верит на 100%, и надеется на такое же доверие к нему. И с мужем мы на эту тему говорим-говорим-говорим. Уже все обговорили, но выход пока не нашли. Ставить ультиматум я не могу, мне все равно уходит некуда. И даже если он пообещает с ней не общаться, я не поверю. Не контролировать же его. Он сам должен принять решение. Я предлагаю пожить пока без интима, что бы определиться. Но он говорит, что и определять не с чем. Мы семья - а все остальное второстепенно. Но почему тогда он не может ограничить отношения с ней?
В общем, попробую успокоиться и взглянуть на ситуацию со стороны, на неделе буду к Причастию готовиться, может и он со мной будет готовиться. Остается одно - молиться, что бы Господь вразумил и меня и мужа. Спасибо всем за ответы, есть о чем задуматься. Спасибо
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»