Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
Автор, думаю вам будет очень полезно почитать тему Aerlis из истории болезни, она так и называется "Мой муж дружит с женщиной".
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а):
Эм... Простите, но в моём понимании, женщина должна себя уважать. Всегда. Ценить себя. Как человека, как личность. Невеста никогда не будет воспринимать подругу мужа как соперницу...а вот сожительница-вполне. Потому что неуверенна. Простите за грубость. (Это одна из причин-почему я считаю, что автору темы следует взять себя в руки и прекратить проявлять неуверенность. Она - Жена. )
Мой друг женился. Именно на той, которая уважает СЕБЯ.
Я очень сильно сомневаюсь, что ВСЕ предыдущие женщины Вашего друга себя не уважали. А сожительство , простите, по моему мнению - не показатель и не лакмусовая бумажка уважения женщины к себе.
Рыжуля писал(а): Пыталась-это значит что я ценю его дружбу. Мне важно и интересно его мнение, мы много раз выбирались ВМЕСТЕ из ситуаций и по работе и по жизни очень тяжелых... И да-я именно пыталась. А решительные действия-это "я не хочу с тобой общаться, потому что твоя женщина истерит?"... Так это не правда. Звучало и делалось "Разбирайся в своих личных отношениях, я не хочу вам мешать".
Понимаю. Он и разбирался - убирал женщину, сохраняя Вас.
Рыжуля писал(а):
Тоесть нужно проявлять личностные качества и прекратить изводить себя. Если, конечно, ставиться цель сохранения брака.
Нет-если наша цель нервный срыв - тогда можно далее накручивать автора темы.
Полагаю - наша цель не приварить розовые очки к глазам автора, а помочь разобраться в возникшей ситуации.
Цель сохранения брака ставить можно, только муж почему-то ценит "дружбу", а вовсе не брак. И "подругу", а совсем не жену. Это автор хочет сохранить, мужу же, как мы видим, это не интересно.
Рыжуля писал(а):

Мы знакомы с моих 24х лет. Вы невнимательно читали :))).
Мы просто друзья. Если бы кто то из нас желал большего-это бы уже давно проявилось.
Ну-вот бывает так...бывает.
Хотя-ПРОЩЕ подумать какую-нить грязь. Проще. Опять же-поовд пожалеть СЕБЯ...почему нет?
Отнюдь, я как раз очень внимательно прочитала. И смысл моей фразы был другой, без грязного подтекста, - что, скорее всего, со своим замужеством Вы сократили время общения со своим другом, перестали встречаться в вечернее и пр. время, он более не вешал Вам полочки, не забивал гвозди и не срывался к Вам, на "помочь" на выходные... Именно потому, что теперь Ваш муж стал делать многое из того, с чем ранее помогал Ваш друг. Возможно, потому и друг, наконец, смог найти женщину, ужившуюся с "облегченным" вариантом дружбы?
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Сообщение перенесено в тему, согласно ссылки в сообщении Другини.
Прошу вас прочесть его ещё раз.
Модератор Рыжуля.
Эта тема не является дискуссионной.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я считаю, что даже самый уважающий себя человек не сможет потерпеть дружбу своего мужа с другой женщиной. Можно, но в рамках разумного во всем и во времени общения также.
Автору хочется сказать, ведь женился то на Вас :wink:.
Та, женщина не права. Муж и жена должны быть друг для друга близкими людьми, а остальные люди - это разлучники.
У меня есть друзья и я могла бы с ними продолжать общение, но зная, что жена будет нервничать в силу своего не совершенства и это будет влиять на их семью, я не могу продолжать общение, только при случайной встречи.
Раньше, когда была со всем молода, я считала, что ничего тут такого нет, а на самом деле все, что мы делаем другим, отразится и на нас потом в жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Девушка милая, держитесь. Молитесь и следуйте всем советам, которые Вам уже дали. Муж Вам ведь любим, так?
Воцерковляйтесь, молитесь о семье, просите мудрости себе и мужу.
Главное качество у мужа должно быть честность, если это есть, то не стоит волноваться. Вам можно сказать мужу, что Вам все это неприятно. Но, волосы на себе рвать не нужно :wink: . Все будет хорошо. Муж не понимает и трудно ему объяснить что-то. Все перемелется, главное меняйте себя, набирайтесь уверенности в себе, обратите внимание на свою жизнь, предпринимайте что-нибудь для своего развития и т.д. Ваша цель- это семья и только мудрая жена сможет сохранить семью, дл этого нужно время.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Фреда писал(а): Я очень сильно сомневаюсь, что ВСЕ предыдущие женщины Вашего друга себя не уважали. А сожительство , простите, по моему мнению - не показатель и не лакмусовая бумажка уважения женщины к себе.
Меня мы можем обсудить в ЛС. Эта тема касается Аси.
Сожительство показатель того...что женщина не уверенна в себе. Очень сильно не уверенна.
Понимаю. Он и разбирался - убирал женщину, сохраняя Вас.
Угу... Только не говорите мне о том, что он меня любил... Попытайтесьб подумать в другом направлении. Без "любвей"-ок? И -если захотите продолжить-пишите ТОЛЬКО в ЛС.

Касательно целей-прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО прочесть правила форума. И лучше разобратся в его целях.
Отнюдь, я как раз очень внимательно прочитала. И смысл моей фразы был другой, без грязного подтекста, - что, скорее всего, со своим замужеством Вы сократили время общения со своим другом, перестали встречаться в вечернее и пр. время, он более не вешал Вам полочки, не забивал гвозди и не срывался к Вам, на "помочь" на выходные... Именно потому, что теперь Ваш муж стал делать многое из того, с чем ранее помогал Ваш друг. Возможно, потому и друг, наконец, смог найти женщину, ужившуюся с "облегченным" вариантом дружбы?
Я замужем уже давно. Женщину он встретил год назад. Всё проще. Просто эта женщина вела себя с достоинством. И продолжает вести себя именно так. Чем и сразила его на повал.
У нас много общего с другом-общий бизнес, общие интересы, общие зароботки, общие друзья, общие пережвиания-которые УЖЕ случились в нашей жизни. Это очень многое объясняет. Но - в данном случае...мыв обсуждаем НЕ МЕНЯ. Давайте вернёмся к автору темы?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Тема Аси, а Аси в ней самой нет. Дорогая девушка, у Вас все хорошо? Хотелось бы узнать, как Ваше настроение и дела в семье?

Друзья, давайте вспомним о том, что человек обратился на форум за помощью, а не для того, чтобы мы обсудили наше грязное белье. Простите, на на ум в данной ситуации приходит именно это.

1. Дружба возможна. Для этого есть отдельная тема.
2. В случае Автора темы я не склонна думать о той дружбе, о которой говорит Рыжуля.
Многие знают Рыжулю. Знают достоинство этой женщины. И этот тот редкий случай, когда дружба возможно. Вспомню свою фразу: женщина будь достойна сама. Мужчины уважайте своих женщин.
3. Ася, Вы его жена. Это он Вам должен помогать привинчивать шурупы с гайками в доме. И с Вами давно уже пора ему было родить детей и менять им подгузники, а не валандаться в квартире другой дамы. Мужчина перепутал двери и женщин.
4. Вам надо вспомнить о себе, как о личности. Вы с ним муж и жена. И не надо помышлять об уходе, его измене, разводе и всякой иной фигне. Что ж такое-то? Как проблемы, так сразу рубим с плеча.
Читали статью о границах личности? Почитайте, если нет.
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
И вообще вспоминайте о том, кто и что Вы. Пора уже.

Все, что у Вас происходит - все это повод задуматься, ЧТО идет не так. И не со стороны мужа, а с Вашей. Измените свою тактику поведения, будьте выше, мудрее и умнее. ВЫ ЖЕНА. Она - НИКТО. Вот и давайте-ка применять принцип "жена - шея, муж - голова". Пора взрослеть и ума набираться, выстраиваться свое поведение в семье.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
3. Ася, Вы его жена. Это он Вам должен помогать привинчивать шурупы с гайками в доме. И с Вами давно уже пора ему было родить детей и менять им подгузники, а не валандаться в квартире другой дамы. Мужчина перепутал двери и женщин.
4. Вам надо вспомнить о себе, как о личности. Вы с ним муж и жена. И не надо помышлять об уходе, его измене, разводе и всякой иной фигне. Что ж такое-то? Как проблемы, так сразу рубим с плеча.
Именно!
Что я и пытаюсь сказать!
Это очень важно! Он уже выбрал ВАС Ася. Пожалуйста, соберитесь!
Возьмите себя в руки. Держитесь там-хорошо понимаю, как больно колют мысли о том, что он МОЖЕТ вам изменять, что вы не главная в его жизни..но не позволяйте таким мыслям управлять вами.
ОБнимаю крепко
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Рыжуля писал(а):
Ниночка К писал(а):
Он прекратит эти отношентия САМ
Ага, как же! Держи карман шире. В воскресенье, оставив жену в слезах и истерике он, наверное, побежал прекращать отношения! :?
Или просто сбежал. Потому что по сути характера-еще просто пацан, а не мужик...может такое быть?
Конечно, может такое в жизни случиться, что жена устроила истерику и мужик (а на самом деле еще пацан) не выдержал всех этих криков-визгов и сбежал. Куда можно сбежать от истерики жены? Прогуляться, с другом встретиться, родителей навестить, в кино сходить и через несколько часов, когда благоверная подуспокоиться - вернуться. Такое случается сплошь и рядом.
Но в этом конкретном случае Аси мы видим другое. Как-то он, знаете ли, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО очень, так сказать, " сбежал". Обязательно к "подруге" бежать? Других мест сбегания нету?
И давайте посмотрим причину истерики. Это было намерение (которое в дальнейшем было успешно выполнено), как обычно, направиться к "подруге дней суровых". Жена в слезы. Может, чем сбегать, лучше было бы устранить причину слез и отказаться от вожделенного похода к подруге? Тогда и сбегать не от чего бы не пришлось. А то очень удобная отмазка для мужа - сам жену спровоцировал на истерику своим намерением, она в плач и он от этого и сбежал! Как удобно. Жена виновата - вынуждает бедного мужа "сбегать" из дома. Ей, смотри-ка, не нравится, что муж от своей подруженьки не выводится.

Фреда, ППКС.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Сообщение фортуна »

 
Ася-Анастасия писал(а):Самое главное качество, которое я ценила в муже - это надежность. я чувствовала себя, как за каменной стеной. Я полностью доверяла мужу, даже если и случались какие-то флиртовые ситуации в интернете, я знала, что он далеко не зайдет. Я даже не уверена, если поставить ультиматум - я или она - что муж выберет меня. Он знает, как я болезненно воспринимаю его общение с ней. Самое печальное, что я предлагала мужу что бы мы вместе ездили к ней, если они просто друзья, я тоже могу стать другом, хотя бы попытаться. Но он не соглашается, говорит, что у них сложился определенный тип общения, который я не пойму..
из вашего сообщения понятно.что вы попустительствовали мужу.разрешая флиртовать в инете-это уже странность и нарушение семейных обетов. вам больно. а он никак не разруливает смтуацию -не согласен на совметную дружбу и на разрыв. вообще не вижу. что вы пытаетесь сохранить.ради чего мучаетесь. а если дети появятся? им что объяснять будете?
:shock: :shock:
дружбы между мужчиной и женщиной не существует 8) - это вам любой священник скажет. тем более. на таких условиях дружба. сходите в церковь к духовнику и задайте ему все мучающие вас вопросы. даже здесь на сайте можно спросить совета у священника - есть такой раздел. Божьей вам помощи!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Конечно, может такое в жизни случиться, что жена устроила истерику и мужик (а на самом деле еще пацан) не выдержал всех этих криков-визгов и сбежал. Куда можно сбежать от истерики жены?
Куда угодно. Заметьте-истерики регулярной. Поступил эгоистично-но факт.
Прогуляться, с другом встретиться, родителей навестить, в кино сходить и через несколько часов, когда благоверная подуспокоиться - вернуться. Такое случается сплошь и рядом.
Но в этом конкретном случае Аси мы видим другое. Как-то он, знаете ли, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО очень, так сказать, " сбежал". Обязательно к "подруге" бежать? Других мест сбегания нету?
А зачем в другое-если именно там его успокоят и понянчат? Он эгоистичен и инфантилен. И что? Я жуе писала-он ТАКОЙ. Ася его любит.
И давайте посмотрим причину истерики. Это было намерение (которое в дальнейшем было успешно выполнено), как обычно, направиться к "подруге дней суровых". Жена в слезы. Может, чем сбегать, лучше было бы устранить причину слез и отказаться от вожделенного похода к подруге?
Вопрос не в том-МОЖНО ЛИ по другому было сделать. Он УЖЕ сделал. И пояснять причины, по которым он так поступил можно бесконечно.
А то очень удобная отмазка для мужа - сам жену спровоцировал на истерику своим намерением, она в плач и он от этого и сбежал! Как удобно.

Удобно - не удобно... но факт имеет место быть.
Жена виновата - вынуждает бедного мужа "сбегать" из дома. Ей, смотри-ка, не нравится, что муж от своей подруженьки не выводится.
:))) Выводить истериками НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Только хуже будет и нервы угробит СВОИ.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
сходите в церковь к духовнику и задайте ему все мучающие вас вопросы
Отличный совет!
Ася, обязательно сходите на исповедь и поговорите с батюшкой
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Заметьте-истерики регулярной.
Регулярной?
Я так поняла из рассказа Аси, что именно в этот день она уже не выдержала, что он там отирается все время и сказала, что от него уходит и расплакалась.

Муж с подругой находится практически постоянно - и в выходный, и в будние до 11 часов. Неужели Ася каждый день постоянно истерит? Нет же. Он туда прется, а она сидит одна, потихоньку терпит все это безобразие, там же невинная дружба, как утверждает муж. А в воскресенье , о котором она нам написала, она уже просто, видимо, не выдержала.
ИМХО истерика вот эта - не показатель. Есть истерика жены, нет ли - такое впечатление, что это его вообще никак не колышит и на поход к "подруге" не влияет. Этот поход в воскресенье все равно бы состоялся - истери не истери. Вы что думаете еслиб Ася не истерила, а была такой покладистой женой-лапочкой в тот день он бы отменил свой визит? Ну нет, конечно.
Может, я и ошибаюсь. Так это легко проверить. Пусть Ася перед следующим визитом не плачет, а будет просто душкой и ласково попросит его не ходить к подруге, а остаться с ней. И в остальное время тоже будет ласковой и покладистой.
Вы, Рыжуля, думаете, что тут все зависит от Асиного поведения. Так можно проверить ваше предположение таким вот методом исключения.
То есть - либо превый вариант:муж туда шастает от нездоровой обстановки в доме, либо второй варинат: он туда шастает, так как без "подруги" и дня прожить не может, потому что он на нее запал, а обстановка в доме тут совершенно непричем.
Первое можно проверить, изменив поведение Аси, то есть пусть он туда ходит, а она с радостью, энтузиазмом и большой покладистостью будет с этим фактом мириться. Вы, Рыжуля, хотите сказать, что если Ася выберет такую линию поведения походы мужа туда иссякнут?
Можно это проверить методом эксперимента, если же походы не иссякнут - то тогда только вариант номер2.
Я так это подробно все описываю, так как считаю, что в этой ситуации (как и в любой другой) очень важно ТРЕЗВО посмотреть на вещи. А именно так (см. выше) и можно трезво посмореть.

Я вообще не поверю, что Ася какая-то мегера и муж от нее постоянно вынужден убегать, причем все время в одно место. Может у него все же в этом месте сердечный интерес, а не цель - просто СБЕЖАТЬ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Присоединюсь к Ниночке.

Ася, скажите, пожалуйста, а Вы сразу стали истерить, как осознали то место, которое занимает подруга в жизни Вашего мужа? Был ли у Вас период, когда Вы просто спокойно просили мужа сократить объем его "дружбы" на стороне? Если "да", то - какой период?
Какие обязанности по дому выполняет муж? Ощущается ли его частое отсутствие в бытовом плане (скажем, накопилась мужская работа по дому, но, ввиду занятости мужа с "подругой", все отложено на "потом" либо Вам приходится управляться самой)?
Где он преимущественно питается - у Вас или "там"? Возвращается ли от "подруги" голодным?
Как к этой дружбе относятся Ваши и его родители, если они в курсе, разумеется?
Еще... простите, что спрашиваю об этом, но как он ведет себя перед поездкой к "подруге"? Как обычно, когда выходит из дома? Либо что-то отличается?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Регулярной?
Я так поняла из рассказа Аси, что именно в этот день она уже не выдержала, что он там отирается все время и сказала, что от него уходит и расплакалась.
Ася пишет о своей реакции на дружбу.
На пример
Просто у меня мозг отключается, когда он начинает собираться к ней, или говорит, что завтра я поеду, или просто что-то про нее рассказывает. Я не могу принять ее в нашу жизнь.
Подчеркивает-что во всем у них ок..но как только речь о дружбе...
Рыжуля, хотите сказать, что если Ася выберет такую линию поведения походы мужа туда иссякнут?
Да. Я думаю-у ребят кризис. Я думаю-парень оч молод-морально, инфантилен. Это нужно пережить.
Я увернна-что СРАЗУ он не перестанет ходить к подруге секретничать. Но постепенно Ася сможет переломить эту ситуацию.
И это никакой не эксперемент! Это жизнь...
Асе нужно выбираться из этого. Уже писала выше-как я это понимаю. Повторять не буду.
Последний раз редактировалось Рыжуля 20 мар 2012, 13:07, всего редактировалось 3 раза.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Фреда писал(а): Еще... простите, что спрашиваю об этом, но как он ведет себя перед поездкой к "подруге"? Как обычно, когда выходит из дома? Либо что-то отличается?
Простите, что вклиниваюсь с замечанием: последний вопрос не показателен. Если мужчина давно и конкретно там "дружит", хозяйствует и прочее, то вряд ли ему требуется дома совершать некие ритуалы и приготовления (если это имелось ввиду). Скорее всего там для него так же комфортно в бытовом отношении, как и в доме, где они проживают с супругой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Девочки, уже третья страница! Опомнитесь! Заканчивайте мерятся знаниями о поведении мужчины. Ну не правильно все это! Неужели вы не видите??? Сколько можно все это обмусоливать?! Да путь он хоть чистые трус одевает перед тем, как уйти к другой. ВСЕ ЭТО не имеет значения! Задача Аси - выйти на другой уровень общения с мужем. Она его жена. Она сильнее. Вспомнить, что она личность. Разобраться с ценностями семьи. И собой, своим примером и поведением возвращать мужа в семью. Невозможно все это уже читать - не к месту все это. Не пойму: пост что ли так действует?!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Где он преимущественно питается - у Вас или "там"? Возвращается ли от "подруги" голодным?
Как вы себе представляете дом в котором мужчину не накормят?:shock:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а): Как вы себе представляете дом в котором мужчину не накормят?:shock:
Легко. Мой муж, в свое время, отклонял дружеские предложения перекусить в пользу нашего с ним совместного вечернего ужина. Предпочитал пусть и очень поздно, но посидеть за столом вместе.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Фреда писал(а):
Рыжуля писал(а): Как вы себе представляете дом в котором мужчину не накормят?:shock:
Легко. Мой муж, в свое время, отклонял дружеские предложения перекусить в пользу нашего с ним совместного вечернего ужина. Предпочитал пусть и очень поздно, но посидеть за столом вместе.
А у нас из дома никогда не отпускают без обеда :))))) И что?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Да путь он хоть чистые трус одевает перед тем, как уйти к другой. ВСЕ ЭТО не имеет значения!

Катя, вы уж не утрируйте совсем проблему. Не представляю для какой женщины это не будет иметь значение
Она его жена. Она сильнее
.
Ася на грани срыва, о какой силе вы говорите?
Разобраться с ценностями семьи. И собой, своим примером и поведением возвращать мужа в семью.
У Аси правильные представления о семье. Каким примером и поведением она может возвратить мужа? Посоветуйте конкретно
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Автор, насколько я понимаю, мечется сейчас в непонятках: то ли терпеть, смиряться, принимать ситуацию как есть, вымаливать мужа - то ли ставить вопрос ребром - то ли прекращать интимные отношения с мужем - то ли уходить собрав вещи и т.д. А потом это отсутствие стержня в своем поведении выливается в истерики - и ситуация еще больше усугубляется.
У меня было именно так - и улучшению отношений не способствовало.

А еще я никак не могла понять, что имеют в виду люди, которые пишут: "Такое отношение к себе терпеть нельзя". Что конкретно значит "не терпеть"? Залепить оплеуху? Выгнать? Поставить ультиматум? Ну не доходило и все тут! Может, и автору не совсем ясно?

Выяснить, что там происходит - это было бы шикарно - и все стало бы ясно-понятно - только что имеется в виду под "легальными методами". Лично я (похоже, такая же наивная девочка, как и автор) - не понимаю, КАК это сделать? Скрытую камеру ему вмонтировать, что ли?

Честно говоря, непонятна ЕЕ нужда в постоянной помощи. Сами же пишете - она женщина опытная, много мужчин было, значит, при желании, нашла бы помощника, помимо Вашего мужа, не "бедная сиротка". (Кстати, ее возраст Вы так и не уточнили).
По поводу, что Вы их "высоких" отношений не поймете - ну полный отпад... Вы что, умственно отсталая?
А чья дача, на которой вы все втроем работать собираетесь? Ее, что ли? Оригинально...

Автор, поясните, пожалуйста, моменты, которые Вас просили пояснить выше. В чем состоит сейчас Ваша семейная жизнь, общение с мужем? Что он делает для дома, сколько времени посвящает семье? Ну приблизительная Ваша неделя среднестатистическая. Он что, ВСЕ выходные у нее?

Еще, простите, не ясно. Вы пишете, они знакомы 6 лет? Что, все шесть лет так "дружат"? Или активная дружба не так давно началась?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»