Подруга мужа. Я на грани нервного срыва

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вот и меня, нуу, очень смущают слова - что у дамы было много мужчин, а она одинока.. года уходят..Даже если муж Аси действительно просто дружит, подсадила дама его, так сказать на эмоции, то большие сомнения в той женщине - одинокая, сын подрастает, надо думать о будущем..она что, совсем не понимает, что влазит в семью? Думаю, очень хорошо понимает.. и тут, как грится, недалеко до греха.
Ну не верю в дружбу противоположных полов! /опыт/
Ася, если вы в состоянии - вам надо внутренне отстраниться от ситуации - муж почувствует ваше состояние, и если дорожит вами - что-то поменяется. Чтобы появились силы - идите в церковь, молитесь. Просите Бога открыть вам правду и придать сил для разрешения ситуации
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хотелось бы ещё для Аси уточнить один момент.
Ваш муж стал крёстным отцом её сыну, а это новые обязательства перед Богом. Ваш муж обязан своего крестника воспитать по мере сил христианином, водить его на Службу, причащать. Вот в чём его помощь должна заключаться. Мама этого сына никак в эти отношения не вписывается. Попробуйте поговорить с мужем в этом ключе-об обязанностях крёстного.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а):
А у нас из дома никогда не отпускают без обеда :))))) И что?
Рыжуля, можно, автор, если захочет, ответит на мой вопрос насчет места писания своего мужа в те дни, когда он посещает подругу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Опечатка. Надо читать "места питания".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
т@нюша писал(а):
Да путь он хоть чистые трус одевает перед тем, как уйти к другой. ВСЕ ЭТО не имеет значения!

Катя, вы уж не утрируйте совсем проблему. Не представляю для какой женщины это не будет иметь значение
Она его жена. Она сильнее
.
Ася на грани срыва, о какой силе вы говорите?
Разобраться с ценностями семьи. И собой, своим примером и поведением возвращать мужа в семью.
У Аси правильные представления о семье. Каким примером и поведением она может возвратить мужа? Посоветуйте конкретно
Таня, Вы верно написали: я утрировала. Но речь-то не об этом. Третья страница рассуждений о поведении мужа. ПЛОХО жене - Асе. А Аси НЕТ - она есть только на 1ой странице. А уже 2 страницы разбирательств о ее муже.
Ну, хорошо. Выяснили, как и что он там. Дальше-то что?

Ее сила в ней. В каждом из нас. Ее сила в том, что она его жена. Сила есть в каждом человеке. А разговоры о том, что дружба его не верна и поведение не верное - это ясно и на первой странице. Мне кажется, это перебор. Лично мне. И разговоры об изменах только подтачивают человека, но никак не предают ему сил. Опять-таки - мое мнение. Хочу сразу оговорить: я не веду речь о том, что надо носить "розовые очки". Это и так ясно.

Что касается ценностей семьи Аси, то я не возражала, что он не правильные. А как себя вести и чем заняться - в мое сообщении много выше. И плодить одно и тоже не вижу смысла. И без меня здесь много слов.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Иисус сказал слова ... трости надломленной не переломаю...
Ася на грани нервного срыва, бедная девочка, которая обратилась за помощью. Танюша совершенна с вами согласна, у Аси правильное понимание семьи. И жестоко указывать ей на отсутствие детей и я не встречала равнодушных жен, которым бы было все равно, что муж одевает, когда уходит к другой. Катерина, дай конкретный совет, как Асе "стать личностью, выше, сильнее ". Я не почувствовала в Асе размазанную истеричку. Надломленная, раненая - да. А хлестать ее словами, будь женой,личностью,детей роди, поведение поменяй, это неразумно и жестоко.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Prostopushok, Ваши слова и рассуждения очень мудры. Спасибо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Prostopushok писал(а):Катерина, дай конкретный совет, как Асе "стать личностью, выше, сильнее ". Я не почувствовала в Асе размазанную истеричку. Надломленная, раненая - да. А хлестать ее словами, будь женой,личностью,детей роди, поведение поменяй, это неразумно и жестоко.
Не правда, я такого не писала. Ни одного слово подобного в моем сообщении нет. Не надо добавлять того, о чем я даже и не думала. И вообще - я не права, что сюда написала. Сильно ошиблась.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Prostopushok писал(а):Иисус сказал слова ... трости надломленной не переломаю...
Ася на грани нервного срыва, бедная девочка, которая обратилась за помощью. Танюша совершенна с вами согласна, у Аси правильное понимание семьи. И жестоко указывать ей на отсутствие детей и я не встречала равнодушных жен, которым бы было все равно, что муж одевает, когда уходит к другой. Катерина, дай конкретный совет, как Асе "стать личностью, выше, сильнее ". Я не почувствовала в Асе размазанную истеричку. Надломленная, раненая - да. А хлестать ее словами, будь женой,личностью,детей роди, поведение поменяй, это неразумно и жестоко.
Prostopushok, ППКС.
Я про своих приятелей вспоминаю - это просто какая-то безывходная ситуация. Вообще непонятно с какого боку туда подлезать. Открытая измена - еще понятно, а тут вообще все шито-крыто.
Ася понимает ценности семьи и вообще она совершенно нормальная женщина, а не какая-то безумная зависимая, растворившаяся в муже.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а): Ася понимает ценности семьи и вообще она совершенно нормальная женщина, а не какая-то безумная зависимая, растворившаяся в муже.
Так обратное никто и не писал, кажется.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
Prostopushok писал(а):Иисус сказал слова ... трости надломленной не переломаю...
Надломленная, раненая - да. А хлестать ее словами, будь женой,личностью,детей роди, поведение поменяй, это неразумно и жестоко.
Присоединяюсь полностью, более того считаю, как в откликах часто жестокие слова хлещут тех, кому нужна поддержка. Желание "снять очки и вразумить" затмевает принцип "не навреди". Простите за мнение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тему закрываю.
При неоходимости автор темы может обратиться в личку, тему снова открою.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»