Хочу понять,простить и забыть..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение KARINA B »

 
В норме вас тошнить должно на такие отношения..... Простить его еще можно попытаться, но пытаться понять и желать снова научиться ему верить... - это за гранью моего понимания. Дуру-то зачем из себя делать? это вам счастья не вернет - ваше сердце разбито навсегда и надо это принять и учиться с этим жить. а вообще пора было ставить точку в тот момент. когда он сказал. что не знает любит он вас или нет... вот это катастрофа. а все остальное - ее последствия
Да и тошнило ,и дуру не хотелось из себя делать, и вообще хотелось собрать вещи и исчезнуть,ночью сидела возле окна и думала как это всё осуществить с 5 месячным ребёнком на руках,у нас стоял выбор уехать в Питер жить ,я очень не хотела уезжать, дома квартира своя двух-комнатная машина хорошая,гараж 6 метров от дома бетонный,три бабушки которые внука обожают,друзей море, да ещё каких друзей,куда ехать когда так всё хорошо,дома ремонт сделаный вся техника стоит,комната у ребёнка своя,всё специально для него готовили,а когда я всё узнала я сразу сказала я уезжаю к отцу даже думать не буду,муж сказал что едит с нами,мы для него всё и без нас жизни нет,как бы вы поступили ,поверили или нет?я в тот момент думать не о чём не могла,голова пустая была,мне бы сесть да подумать хорошенько,собрать его вещи и отправить к его маме,и ни куда не уезжать и было бы лучше,он возможно сразу бы ощутил свою потерю в лице нас,а не ждать всё лето и приехав только в Питер понять что будет если он уедит один без нас обратно.А сейчас живём как чёрти чё,квартиру однокомнатную снимаем,дома коробки ,сумки ,ребёнок растёт не понять в каких условиях,хотя я всё делаю что бы он не в чём не нуждался,друзей практически нет,отец приезжает когда сможет раз в неделю,концерты ,съёмки,спектакли много времени у него забирают,муж на работе а я одна с сыном ,даже пойти куда то нескем,хочу жутко домой,и всё ради чего ,муж сам понимает что натворил,когда разговоры заходят обовсём этом даже вместе плачим,он пращение просит ,а я пока не могу это сделать,уговаривает уехать обратно,а я не могу ,не смогу я сейчас там быть с ним вместе,так и говорю поехали но ты будешь жить отдельно,я не верю тебе даже сейчас ,не могу поверить ни как,я вижу он старается,мы даже недавно договорились больше не вспоминать об этом иперестать ссорится,все психи в себе подавить и стараться всё забыть...

Конечно можно закончить все отношения и возможно через какое то время найти утешение в объятьях другого,а сын ведь он ещё маленький и так нуждается в отцовской заботе,муж обожает сына ,он с ним как нянька я знаю что если я куда то ушла уних всё будет впорядке,а чужой (отчим)есть чужой,поэтому хочу всё как можно скорей забыть,любить и быть любимой...
Диагностика добрачных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А почему его не выставили, а вместе с ним рванули из собственной квартиры? Как я поняла, он вам все равно продолжал изменять, уже после смены жительства...И вы опять себя пытаетесь убедить, что решение проблемы - просто понять,простить, поверить....
Если вы решили с ним начать отношения после повторной измены (для меня это фантастика) - то совместно меняйте отношения в семье. А то получается ваш муж идеальный отец, муси-пуси и все такое, только с небольшим дефектом - трах-ся на стороне. И всего делов-то понять его и дальше в полной гармонии жить. Сначала надо семью отмыть от грязи, как тело моют. Беседы с духовником, исповедь, причастие, венчание, чтение духовных книг, совместное общение на беспокоящие вас обоих темы , ну и ребенком, конечно. Но из всего,что вы написали мне тяжело представить вашего мужа зрелой личностью. Но это не значит, что надо мужика срочно другого заводить. Сколько мужей у вас не будет - все как один будут, такого же типа. Поэтому лечите семью и себя. Бог не оставит вас, молитесь, работайте над собой и обретете духовное спокойствие, боль уйдет, но память при вас будет. Это будет ежедневное, постоянное терпение, моление и прощение. А верить в Бога надо, а не мужу.
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Вы может быть не были в жизни так сильно искушены как он, может быть ему искушение встретилось в период когда душа была очень слаба и не могла противостоять плохому. Подумайте о том, что на его месте могли бы быть и вы, и вам бы тоже было непросто. Все люди грешные. С этим пониманием легче прощать. Главное чтобы и вы и муж впредь хотели бороться со своей греховностью и видели общую цель вашей семьи.
Возможно ,но искушения были и уменя,он 1,5 года был в армии,ушёл ,а я его ждала,ездила к нему каждые два месяца за 700 км от города,и два дня мы были вместе,писала письма каждый день,и старалась зделать так чтобы он там себя не чувствовал одиноко,думаю наши отношения проверялись не раз,армия тому пример,и была одна всё это время пока он служил , и соблазны были ,да только язнала что сделай я шаг в сторону всё закончиться не будет НАС не будет нашей мечты о доме ,детях,вот и держит меня наше прошлое ,воспоминания ,и тот мой любимый дорогой человек каким он был когда то,и хочется верить что всё будет как раньше ,а может даже и лучше...
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
фортуна писал(а):А почему его не выставили, а вместе с ним рванули из собственной квартиры? Как я поняла, он вам все равно продолжал изменять, уже после смены жительства...И вы опять себя пытаетесь убедить, что решение проблемы - просто понять,простить, поверить....
Если вы решили с ним начать отношения после повторной измены (для меня это фантастика) - то совместно меняйте отношения в семье. А то получается ваш муж идеальный отец, муси-пуси и все такое, только с небольшим дефектом - трах-ся на стороне. И всего делов-то понять его и дальше в полной гармонии жить. Сначала надо семью отмыть от грязи, как тело моют. Беседы с духовником, исповедь, причастие, венчание, чтение духовных книг, совместное общение на беспокоящие вас обоих темы , ну и ребенком, конечно. Но из всего,что вы написали мне тяжело представить вашего мужа зрелой личностью. Но это не значит, что надо мужика срочно другого заводить. Сколько мужей у вас не будет - все как один будут, такого же типа. Поэтому лечите семью и себя. Бог не оставит вас, молитесь, работайте над собой и обретете духовное спокойствие, боль уйдет, но память при вас будет. Это будет ежедневное, постоянное терпение, моление и прощение. А верить в Бога надо, а не мужу.
Я хотела уйти,он не отпускал,на тот момент я ему хотела верить,и где то верила,а вот когда переехали и я всё узнала тут то я уже решила любить себя ,но и здесь разум взял верх,сказав уйти всегда можно попробуй исправить всё если так его любишь,А верить я конечно должна в бога ,я и верю,и в церковь ходим,но если верить только в бога ,тогда надо идти в монастырь,мужу тоже надо верить и надеяться на него ,и искать в нём друга ,любимого человека,пусть я сильней его ,но хочеться быть и слабой ..
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
тогда у вас все окей. нормальная семья в вашем понимании. не вижу в чем проблема. муж оправдан. теперь сердце свое убедить осталось. по вере вашей да будет вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Карина, понятно, что вы очень хотите сохранить семью. Если уж точно, изменой брак разрушается, и не сохранять надо, а воссоздавать. И поверьте, сил на это не хватит, нужен Бог. Бог должен быть в семье как ее постоянная составляющая. Вот вы верно написали: можно пережить с человеком и счастье, и несчастье, а он походя, даже не задумываясь, берет и переступает через свою семью. А когда в душе присутствует Бог - тогда уже оправдаться не получится. Есть, конечно, и богоборцы, но таких дураков мало. Остальные просто не ведают, что творят.
Каков ваш муж? Может быть, он просто легко относящийся к жизни человек? Может, то, что именно он настоял на женитьбе как раз говорит скорее в пользу его безответственного отношения к браку? Надо разбираться, почему измена вообще могла случиться. Надо начать с самого начала отношений.
Вы писали:
Мы с мужем вместе 5 лет ,много чего у нас было и трудности,и армия,и невозможность быть вместе из-за жизненных ситуаций,да и если честно по большому счёту не должны мы вместе быть,всё в этой жизни было против нас,но видимо где то наверху сказали - нет будите- и мы вот вместе,прошли столько всего,аж вспоминать страшно,замуж идти не хотела,живём так и ладно,мне кажеться нет ни какой разницы замужем или нет,но муж настоял
Почему вы не должны были быть вместе? Почему замуж не хотели идти? О том, есть ли разница жить сожителями или в законном браке, не спрашиваю, уверена, что вы теперь и сами теперь это понимаете.
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение KARINA B »

 
Я долго не была на форуме ,моя тема не обсуждалась давно, прошло время и вот я бы хотела рассказать что же всё таки у нас происходит дальше, может быть тому кто оказался в моей ситуации это будет полезно.........И так что мы имеем на сегодняшний день после всех драматических событий двух летней давности....Мы с мужем вместе,отношения замечательные,у меня эмоции о прошлом практически стёрлись,специально вспоминаю произошедшее и в душе нет уже той щемящей тоски,могу спокойно об этом думать и как говориться на трезвую голову многое вижу по другому,время лечит,отношения переходят на другой уровень,и в постели и в быту,у нас растёт потрясающий сын ему уже 2,8 ,муж в нём души не чает,просит второго ребёнка,пытаемся его создать )))) Всё таки нельзя уходить с горяча,нельзя принимать решение сразу ,нужно время,нужна проверка,нужно уходить спокойно взвесив всё,если действительно понимаешь по прошествию времени, что ни чего нельзя восстановить,мы в этой жизни отрабатываем грехи за прошлые свои дела ,за прошлые жизни,любые испытания,страдания мы должны принимать спокойно и смиренно,я просто должна была пройти через это всё что бы сейчас жить счастливо,Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВА не смотря на то что было,говорят предавший предаст ещё раз а то и не раз,возможно,я не знаю что будет дальше,но если любить,верить,просить за человека,благодарить за то что есть всё будет замечательно,а главное ни когда не напоминать о том что было,это главное условие,и ещё тем кому очень плохо сейчас,через страдания ,муки ,боль,вы искупаете свои грехи,потерпите дальше всё будет очень хорошо,на земле нет такого зуб за зуб,здесь закон другой что посеешь то и пожнёшь,возможно не сейчас позже ,но всё будет хорошо просто надо потерпеть ,пострадать ,понять как плохо бывает на собственной шкуре,и всё повернётся по другому ,тогда когда меньше вы этого ждёте вы станете счастливым,а сейчас в вас говорит ОБИДА(АХ КАК ЖЕ ТАК МЕНЯ БРОСИЛИ,ОБИДЕЛИ ,Я ВЕДЬ САМЫЙ САМЫЙ) ЭТО ГОРДЫНЯ самый смертный грех, за него практически все расплачиваются... БОЛЬ(душевная боль самая полезная,мы смотрим на себя со стороны,начинаем меняться к лучшему)...Всё будет хорошо надо только потерпеть,у меня на это ушло два года ,но я не жалею,меня любят ещё больше чем раньше,меня ценят,уважают,понимают,заботятся,...все мои слёзы страдания того стоили.....Желаю всем терпения и веры в лучшее.... :tatice: :heart:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение tsh74 »

 
Верите в Бога, ходите в церковь, говорите о смертных грехе и тут же о каких-то ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ ?!!

Ну а в остальном можно только порадоваться за Вас, семья сохранилась, Вы молодец! Спасибо что написали, так отрадно читать истории с удачным опытом восстановления семьи. Счастья вам, радости и детишек :)
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение KARINA B »

 
Спасибо большое ,а по поводу прошлых жизней я сама принимала это не быстро,но ... теперь я верю в это так как от фактов ни куда не деться,,,,0вы ни когда не задумывались почему рождаются больные дети например ДЦП...? так вот это души которые отрабатывают за прошлую жизнь свои грехи ,очень тяжкие грехи....ну в общем я могу об этом долго говорить,но поверьте мне это даёт возможность по другому на всё взглянуть и понять почему мы так живём...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение Delfina »

 
KARINA B писал(а):Спасибо большое ,а по поводу прошлых жизней я сама принимала это не быстро,но ... теперь я верю в это так как от фактов ни куда не деться,,,,0вы ни когда не задумывались почему рождаются больные дети например ДЦП...? так вот это души которые отрабатывают за прошлую жизнь свои грехи ,очень тяжкие грехи....ну в общем я могу об этом долго говорить,но поверьте мне это даёт возможность по другому на всё взглянуть и понять почему мы так живём...
О каких прошлых жизнях вы говорите?
Человек живёт один раз на земле.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение Narine »

 
Дай Бог хоть за одну жизнь расплатиться, за все бесчисленные грехи, а вы еще и о прошлых говорите. Какие факты? Откуда они взялись? Жизнь действительно вечна, но земной ее отрезок единственный и конечный.
А откуда что берется - мы только о себе можем рассуждать, все остальное суть судьбы Божии.
Спасли семью - слава Богу. Надо бы вам обоим теперь все же христианами становиться. Помоги вам Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение Сестра »

 
Т.к. данная тема все-таки не для обсуждения вопросов о жизнях, то тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»