Хочу понять,простить и забыть..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение KARINA B »

 
Мы с мужем вместе 5 лет ,много чего у нас было и трудности,и армия,и невозможность быть вместе из-за жизненных ситуаций,да и если честно по большому счёту не должны мы вместе быть,всё в этой жизни было против нас,но видимо где то наверху сказали - нет будите- и мы вот вместе,прошли столько всего,аж вспоминать страшно,замуж идти не хотела,живём так и ладно,мне кажеться нет ни какой разницы замужем или нет,но муж настоял и вот на 8 месяце беременности мы пришли в загс,картина конечно ещё та была,ну посмеялись без всякой помпезности просто расписались,пришли домой попили чай ну вот вообщем то и вся свадьба ))у нас в 2010 году родился сын,хотя мне говорили что детей иметь нельзя,но мы так хотели ,так мечтали,муж хотел даже больше чем я, и вот маленькое чудо появилось,всё бы хорошо,да муж перевёлся на другую работу,я конечно вся в ребёнке,в ! домашних делах,в гору глянуть некогда ,и вот узнаю что мой муж на своей стройке в вагончиках любиться с коллегой по работе,я просто не могла в это поверить,нашему сыну всего 4,5 мес. а у нас видители новые эмоции и развлечения на стороне,я не могла понять одного,как можнобыло ради мемолётного увлечения забыть что нас связывало,что между нами было,я не стала устраивать скандал,я просто спросила что да как,он придумывал историю (хотя я всё уже знала как и где ) я молчала слушала,а потом просто спросила -любит ли он меня- он сказал что не знает любит меня или нет,тогда я предложили расстаться и всё решить полюбовно,он выбрал нас ,мол сней всё закончил,больше этого не повториться,но потом я узнаю, что и дальше они продолжают общаться,пьют чай на работе ,созваниваются ,вообщем там всё хорошо,и тогда я сказала решительно хватит,он таскал меня по всей квартире,стоял на коленях,умолял вернуться и всё забыть,вплоть до того что закрывался в ванной и пытался вскрыть вены,я понимала что всё абсурд,но я его так люблю и у нас малыш,он безумно его любит,я сдалась,он уволился с работы,был с нами ,решил заняться рыбалкой и нас иногда брал, мы ездили вместе на море, и всё было хорошо,всякий раз как тема затрагивалась его любовницы,он клялся что там всё покончено,но у меня внутри как гниль какая то ,недавала мне покоя,нас звал к себе мой отец в другой город,хотел чтобы долгожданный внук был рядом с ним,я мужу дала выбор остаться или ехать с нами он решительно сказал что нас не оставит,мы переехали в другой город,и вот не прошло и двух недель как мы переехали я нахожу смс с текстом -перезвони мне пожалусто! -,сим карты мы приобрели в этом городе недавно,номера наши не знал ещё ни кто,я спрашиваю чей номер и мне придумывается куча текста,вообщем это её номер,он с ней не только уже здесь созванивается,но и всё лето ездил сней на свою рыбалку,тра..ся с ней и всё у них было замечательно,даже на море с ней созванивался,скучал наверное,для меня это был просто шок,я выкинула кольцо ,устроила скандал,собрала его вещи и сказала что он улетает буквально как только купим билет ему,и там будет со своей любимой строить свою жизнь,он плакал его всего трясло,он говорил жизни без нас не представляет,с сыном хочет быть,тут вмешался мой папа,и пытался меня вразумить,мол сын без отца,подумай ,ты своей гордостью сделаешь ему хуже,ну было мол но ведь всё прошло.....я опять сдалась,вот стех событий прошло уже 7месяцев,а у меня к нему веры нет,всё изменилось в душе,я не могу простить,хотя очень хочу,мы спим вместе,он шепчет мне что любит меня,дарит цветы,сын его обожает ,он с ним играет ,дурачиться ,всё как и должно быть,а у меня душу вырвали,и кто, какая то строительная потаскуха,по словам мужа она такая бедная и несчастная,муж мент издевается над ней изменяет ей прям дома чуть ли не на её глазах дочка у не маленькая ,вобщем она сама невинность и вот она решила плохо мне значит и другим пусть будет плохо,хотя знала что он женат и у него маленький сын,ведь у самой дочке 3 года и прошла через то время когда ребёнок маленький,ночей не досыпаешь,на себя времени ну просто катастрофически не хватает,всё время с ребёнком ,как женщина она не имела права так поступать,,,,,,,,,,я поняла одно из этого всего,что бы в вашей жизни не происходило,через какие бы трудности вы не проходили вместе ,горе радость,достижение,безумная страсть,любовь,а предать могут и он и она,я не знаю как быть и как существовать дальше,я хочу научиться ему верить ,без этого мне очень трудно жить,раньше я ни когда не контролировала его,мне в голову не могло прейти что он на такое способен,,я безгранично ему верила,уезжала на 1,5 м. и он жил один я знала что всё хорошо он ждёт меня,а сейчас я пересматриваю всю нашу жизнь и понимаю что всё самое дорогое,любимое,родное в грязи и отмыть это пока для меня сложно,надеюсь у меня хватит сил,терпения,понимания,может получиться,я заново начинаю с ним жить,смотрю на него другими глазами ,пытаюсь понять его как мужчину,понять простить и забыть,но пока не могу,хотя он практически каждый день просит у меня прощения,в однокласниках есть его любовница некая ЕЛЕНА ДЁМА ,он там с ней переписывался,но вот уже 7 месяцев как он удалил себя оттуда,...МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ Я ВЕДЬ ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,АЖ ТОШНИТ КОГДА ДУМАЮ ЧТО МЫ РАССТАНЕМСЯ
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Карина! Конечно же такое пережить трудно....К сожалению не Вы одна оказались в такой ситуации....Но ведь Ваш муж просил прощения,совершал поступки по которым видно,что он раскаялся,нужно простить и жить дальше...у Вас же сын растет.Тяжело,но необходимо.Когда будут одолевать грустные и неприятные мысли,сразу говорите себе стоп!Мне это не интересно!Просто когда эта каша варится в голове,она разрушает Вас,Вашу душу и психику.Вот почитайте ссылки, надеюсь, найдете полезную для себя информацию:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Головой я всё понимаю,и впринципе ну что здесь такого,мужчина по определению не может жить всю жизнь с одной женщиной,это большая редкость,но очень хочется что бы только тебе принадлежали его любовь и ласка,внимание,взгляд полный нежности,любви.А сердце и душа разрываются от боли и эта каша из грязи и лжи всё время в голове,я разговариваю с его любовницей ,виду мысленно с ней диалог,и понимаю насколько я смешна,он изменился говорю я себе ,а другая во мне говорит -а ты уверенна- он ведь уже клялся и не раз....вот так и спорю с собой,мы переехали в другой город,но очень скучаем по дому,муж предлагает вернуться,а я боюсь ,мне кажется он хочет туда не только из-за дома ,но и вернуться к ней ,а может и нет,вобщем ужас что за мысли у меня,и это только маленькая часть моего бурного внутреннего мира,или войны ....кашмар
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
KARINA B писал(а):Головой я всё понимаю,и впринципе ну что здесь такого,мужчина по определению не может жить всю жизнь с одной женщиной,это большая редкость
Когда читаю подобные суждения о мужчинах, то немного недоумеваю. Если по-вашему среднестатистический мужчина в течение своей жизни живет, скажем, с 10-ю женщинами, то это означает, что среднестатистическая женщина точно также живет в течение своей жизни с 10-ю мужчинами. Возможно конечно, что женщины распределены по своему образу жизни неравномерно: кто-то живет с одним, а кто-то с 20-ю, но мне кажется, что такое распределение касается и мужчин. Ваш пример очень показателен. С вашей стороны гулящий муж, со стороны мужа любовницы гулящая жена.
А дело как всегда в легкомысленном отношении к семье.
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Ваш пример очень показателен. С вашей стороны гулящий муж, со стороны мужа любовницы гулящая жена.
А дело как всегда в легкомысленном отношении к семье.
Возможно вы правы,но даже этот форум говорит сам за себя,жаль что к семье такое отношение,но искушение ,удовольствие пусть даже мимолётное,сильней моральных принципов,соблазнить ,а если ты ещё и ставишь цель это сделать,очень легко ,и нармальному мужику со здоровой потенцией поддаться на соблазн также просто как покурить,мне неприятен не факт половой близости,а то что он оказался способен предать,забыть ,пусть даже на время чере что нам стоило пройти что бы быть вместе,и тот факт что у него вообще стоял вопрос выбора либо мы с сыном либо она меня приводит в ступор,для меня это больней нежели их сопли друг на друге...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
KARINA B:
"мужчина по определению не может жить всю жизнь с одной женщиной"
"нармальному мужику со здоровой потенцией поддаться на соблазн также просто как покурить"

У Вас тема называется "Хочу понять,простить и забыть.."
А вышеприведенные высказывания скорее свидетельствуют о стремлении оправдать мужа, оправдать его измену, убедить саму себя и окружающих, что это норма. Ведь он же у Вас вроде "нармальный мужик со здоровой потенцией" :roll:

Почитайте тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4620& ... sc&start=0
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
KARINA B писал(а):но искушение ,удовольствие пусть даже мимолётное,сильней моральных принципов,соблазнить ,а если ты ещё и ставишь цель это сделать,очень легко ,и нармальному мужику со здоровой потенцией поддаться на соблазн также просто как покурить.
Во-первых, мимолетное искушение, если ему поддастся, приносит много бед. Форум говорит сам за себя. Во-вторых, "нормальный женатый мужик" должен думать о жене и потенцию свою реализовать с женой. О чем с вами можно говорить, если вы только что назвали поведение своего мужа нормой?
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
У Вас тема называется "Хочу понять,простить и забыть.."
А вышеприведенные высказывания скорее свидетельствуют о стремлении оправдать мужа, оправдать его измену, убедить саму себя и окружающих, что это норма. Ведь он же у Вас вроде "нармальный мужик со здоровой потенцией"
ОПРАВДАТЬ,хотела бы я его оправдать да не получается,наверное это самое лёгкое решение в моей ситуации,но то что я писала выше это не опровдание ,а констатация факта,ведь так оно и есть в жизни,я безгранично ему верила,я и подумать не могла что он на такое способен ,предать пусть даже не меня ,а своего сына,ведь когда он был с ней ,давал ей повод думать что с нами ему плохо,вот и стараюь ПОНЯТЬ как же так ,ещё месяц назад было хорошо а сегодня уже плохо ?и смысл тогда вообще дальше жить вместе, просто потому что у нас сын ?как научиться заново верить в его отношение к семье,оно по сути для него ни чего не значит ?ну пройдёт сейчас какое то время и что всё обратно повториться?мне ждать а что ещё ему не понравится и когда ?я на него смотрю и вижу что для меня тот человек которого я любила больше нет он умер,есть другой и с ним надо как то заново начинать жить,глупость какая то столько всего пройти ,родить через все мыслимые ужасы сына и что ? прейти к НЕКЧЕМУ ?для меня слово ПОНЯТЬ сейчас это огромная гора через которую надо как то пройти,а уж простить и забыть это слишком далеко и пока для меня не реально,я просто живу наверное пытаюсь заново полюбить его,я только недавно начала говорить какие то нежные слова в его сторону ,сначало в нутри всё сжималось а потом потихоньку отпускает,да и постель...трудно быть близкими в постеле когда столько в голове вопросов и обид,я люблю и его и сына он так на него похож,даже крошки все подобрал от него,я просто не хочу ломать семью,и знаю точно измени я ему он будет очень мучаться,замкнётся в себе,будет молчать,смотреть холодным взглядом,и ...ни когда не простит и не забудет в силу своего характера,..
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
"нормальный женатый мужик" должен думать о жене и потенцию свою реализовать с женой. О чем с вами можно говорить, если вы только что назвали поведение своего мужа нормой?

Есть хорошее высказывание " Не тот мужчина настоящий что спит с каждой женщиной,а тот кто может сказать НЕТ.." А потенцию ни кто не отменял,и она к сожалению управляет вами,но если бы все женщины между собой дружили,то в жизни меньше бы стало" казлов," и мужские сплетни о том сколько у меня женщин было свелись бы на нет,то что мужик женат ещё ни чего не значит,будь он нормальный или нет,мне кажется здесь совсем другое,у моего мужа в жизни не было отрицательного опыта он ни чего не терял в своей жизни,и не понимал как мне кажется что имеет,поэтому всё показалось ВАУ,а в итоге как он мне сам говорит,без нас бы он спился и со своей Леной не долго прожил,потому что с ней не так интересно как со мной и многое другое.
А со мной можно поговорить о многом,я не сказала что поведение моего мужа НОРМА, я сказала что мне жаль ,но в жизни 99% мужчин не живут с одной женщиной до конца своих дней,на то наверное мы и люди и нам дан разум что бы мы не как животные бегали в стае,а по библейским кононам жили,любили и хранили свою семью,но увы как говориться человек слаб и искушение берёт верх,не важно что это вплоть до наркоты...
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
KARINA B писал(а):А потенцию ни кто не отменял,и она к сожалению управляет вами.
В вас говорит обида на мужчин.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
KARINA B писал(а):
"нормальный женатый мужик" должен думать о жене и потенцию свою реализовать с женой. О чем с вами можно говорить, если вы только что назвали поведение своего мужа нормой?

Есть хорошее высказывание " Не тот мужчина настоящий что спит с каждой женщиной,а тот кто может сказать НЕТ.." А потенцию ни кто не отменял,и она к сожалению управляет вами,но если бы все женщины между собой дружили,то в жизни меньше бы стало" казлов," и мужские сплетни о том сколько у меня женщин было свелись бы на нет,то что мужик женат ещё ни чего не значит,будь он нормальный или нет,мне кажется здесь совсем другое,у моего мужа в жизни не было отрицательного опыта он ни чего не терял в своей жизни,и не понимал как мне кажется что имеет,поэтому всё показалось ВАУ,а в итоге как он мне сам говорит,без нас бы он спился и со своей Леной не долго прожил,потому что с ней не так интересно как со мной и многое другое.
А со мной можно поговорить о многом,я не сказала что поведение моего мужа НОРМА, я сказала что мне жаль ,но в жизни 99% мужчин не живут с одной женщиной до конца своих дней,на то наверное мы и люди и нам дан разум что бы мы не как животные бегали в стае,а по библейским кононам жили,любили и хранили свою семью,но увы как говориться человек слаб и искушение берёт верх,не важно что это вплоть до наркоты...
Карина, я согласна с Вами, что измены в настоящее время стали может не нормой, но где-то близко для многих наших сограждан. Отовсюду слышатся истории о брошенных женах, а сколько девушек лично у меня в окружении, которые были или являются любовницами. Это грустно. Тем мне радостнее видеть таких мужчин, как Игорь, Брат, Александр Валентинович. Я думаю, что их - верных и настоящих мужчин - на самом деле много, просто наши мужья оказались слабее.
По поводу того, как простить и забыть, мне кажется, вы идете по пути - все так делают, не этот так другой изменит. Нет, не надо. Измен в семейной жизни не должно быть, в семье должна быть настоящая духовная близость и любовь. К этому надо стремиться, в идеале обоим. Никаких компромиссов в этом вопросе быть не должно.
Все что от вас сейчас зависит - набирать в себя любовь, как в чашу...впитывайте духовную литературу, Евангелие. Думайте над смыслом жизни, над своим предназначением как женщины. Не надо кормить свою гордыню мыслями "как он мог?". По-настоящему смириться и простить сможет только тот человек, в котором много любви, который отдает ее с удовольствием, не требуя ничего взамен. Растите в себе спокойного, доброго, гармоничного Человека. А там как Бог даст, простите от всего сердца своего мужа, может и он к своему греху поменяет отношение. Нет - будете жить без него. Без наших любимых жизнь не кончается, пока мы живы, все возможно :)
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Игорь123 писал(а):
KARINA B писал(а):А потенцию ни кто не отменял,и она к сожалению управляет вами.
В вас говорит обида на мужчин.
:D :D Возможно,...чаще говорили бы нет и тогда не было бы этих форумов ))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я думаю, что их - верных и настоящих мужчин - на самом деле много, просто наши мужья оказались слабее.

1. Если в браке есть тот, кто сильнее духовно, то с него и спрос больше и сам он должен быть сильнее, и руку протягивает тому, кто рядом с ним.

2. Говорить, что мужья слабее оказались не верно. Каждый слаб в своем. И так сказать - значит, своих бревен не видеть.

3. Говорить "нет" искушению (речь не только о сексуальном) должен уметь и учиться этому каждый. Как мужчины изменяют, так и женщины. Полагаю, что в реальности эти цифры равнозначны. Современное общество далеко от истин: женщина - хранительница очага (и это далеко не быт, а ее мудрость и терпение) и мужчина - опора семьи, добытчик и защита. Каждый имеет свой шесток и за него следует нести ответ. А выяснять, у кого какие размеры и кто прав и виноват - народ, не в падайте в детство. Все взрослые люди. Начинайте думать и отвечать за себя, а не мужей да жен обсуждать.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Катюш, я имела ввиду наши мужья оказались слабее вышеперечисленных мужчин с нашего сайта. И не вообще слабее, а в конкретном вопросе, так сказать....Дело конечно не в том, кто больше изменяет - мужчины или женщины, и с той и с другой стороны это неприемлимо. А уж если произошло, то время начинать строительство семьи заново, на крепком основании. А если решить, что у всех бывает и все так живут. Ну значит так и будем жить. Я вот о чем)
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Милая Карина,

очень хочется поддержать вас и приободрить.
Вы молодец, стараетесь для своего сына сохранить семью и отца.
Действительно, часто отцы после расстования не так часто приходят к своим детям только потому, что им не хочется встречаться с бывшими женами.
Но одновременно надо обязательно работать над собой. Вы ходите в храм? Исповедуетесь? Когда учишься видеть свои грехи легче прощать чужие. Очень трудно восстанавливать веру в мужа.
Но с другой стороны мы также ведем себя по отношению к нашему Отцу - к Богу, и он каждый раз прощает нас и даже более того, ведет себя как отец в притче о блудном сыне.
Жизнь, семейная жизнь - сложная и длинная. Никто не знает и даже не может заранее сказать, как он поведет себя, если не знает Бога, если не держит все время в голове, что Бог - видит тебя постоянно, слышит все твои слова и знает все твои мысли. С одной стороны - ты никогда не бываешь один, никогда. Вы знаете, что у вас есть ангел-хранитель? Он реален, с ним можно вести внутренний разговор. С другой стороны- любые твои плохие мысли, слова, поступки известны не только тебе. Если в голове держать мысль о том, что жизнь очень коротка, НАМ придется держать ответ за все, что делали, говорили, думали, хочется прожить ее так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Будьте мужественной, сражайтесь со своими страхами, навязчивыми мыслями, унынием, отчаянием. Вы станете только лучше в борьбе.
Обратите взор на свой внутренний мир, на саму себя. Почитайте житие святых - обычных людей ставших святыми - Мария Египетская, Петр и Феврония, Ксения Петербуржская.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Aliniya писал(а):Катюш, я имела ввиду наши мужья оказались слабее вышеперечисленных мужчин с нашего сайта. И не вообще слабее, а в конкретном вопросе, так сказать...
Проблема не в силе или слабости, а в мировоззрении, установках, в "понятиях" если хотите. Если есть жизненная установка, то сказать нет, когда это нужно, не составить труда.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь123 писал(а):
Aliniya писал(а):Катюш, я имела ввиду наши мужья оказались слабее вышеперечисленных мужчин с нашего сайта. И не вообще слабее, а в конкретном вопросе, так сказать...
Проблема не в силе или слабости, а в мировоззрении, установках, в "понятиях" если хотите. Если есть жизненная установка, то сказать нет, когда это нужно, не составить труда.
Ну, во-первых, я с этим согласна. А, во-вторых, Aliniya, понимаешь, я тебе ответила, на самом деле, так - как мне однажды сказали. И это стало мне настолько понятно, что эти мысли уже мои. А суть такова: если кто-то сильнее (в мудрости, духовности, морали, нравственности, физически и т.д.) спрос больше, да и говорить, что они - слабее...как это? А мы сильнее? Брак распался. Нет сильных. Сила-то в ЕДИНСТВЕ.
И не слабее они мужчин на сайте. Не согласна. Нет тех знаний, что помогают выстоять - да. Но они стояли не один - с ними мы - их жены. А какой толк-то и результат? ...бум-бум... единства нет - слабость общая... ну, вот так я думаю....

И последнее, что касается Карины: не оправдывать надо мужчину, мужа, а в своем разуме и системе ценностей все расставить по своим местам. А то эта система страдает, а мы латаем дыры воздухом, теорией, размышлизмами. А надо систему выстроить так, как она должна быть и дырки пропадут, и оправдывать никого не надо будет и мозг постепенно встанет на место.

Понять измену? Как это? Это тогда надо на Восток. Там гарем. Вот ТАМ измена понятна, т.е. она признана многоженством. А у нас как? Как понять измену?... Что-то не та степь, Карина.

Простить. Это надо. Без этого нет дальнейшего пути счастья и жизни в радости. А это Господь нам заповедовал. Поэтому прощение важно и его стоит практиковать.

Забыть. Вы не можете забыть свою жизнь. Преодолеть боль - да. Надо. В обязательном порядке. Простить - аналогично. Забыть? ... боль уйдет. Прощение очищает. И на место все этого придет мир и успокоение.
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Карина, я согласна с Вами, что измены в настоящее время стали может не нормой, но где-то близко для многих наших сограждан. Отовсюду слышатся истории о брошенных женах, а сколько девушек лично у меня в окружении, которые были или являются любовницами. Это грустно. Тем мне радостнее видеть таких мужчин, как Игорь, Брат, Александр Валентинович. Я думаю, что их - верных и настоящих мужчин - на самом деле много, просто наши мужья оказались слабее.
По поводу того, как простить и забыть, мне кажется, вы идете по пути - все так делают, не этот так другой изменит. Нет, не надо. Измен в семейной жизни не должно быть, в семье должна быть настоящая духовная близость и любовь. К этому надо стремиться, в идеале обоим. Никаких компромиссов в этом вопросе быть не должно.
Все что от вас сейчас зависит - набирать в себя любовь, как в чашу...впитывайте духовную литературу, Евангелие. Думайте над смыслом жизни, над своим предназначением как женщины. Не надо кормить свою гордыню мыслями "как он мог?". По-настоящему смириться и простить сможет только тот человек, в котором много любви, который отдает ее с удовольствием, не требуя ничего взамен. Растите в себе спокойного, доброго, гармоничного Человека. А там как Бог даст, простите от всего сердца своего мужа, может и он к своему греху поменяет отношение. Нет - будете жить без него. Без наших любимых жизнь не кончается, пока мы живы, все возможно :)
Спасибо большое за ответ,за понимание и совет,я стараюсь всё изменить ,поверте ни чем ему не напоминаю о том что случилось,но иногда просто помимо моей воли в голове всплывают картинки и я вхожу в какой то ступор,сижу думаю и понимаю что у меня в голове одна мысль -как жаль что всё это было ,случилось,как хотелось бы стереть из памяти ту весну и лето,не думать не вспоминать,мой муж для себя сделал выводы,он мне об этом часто говорит,как мы ему дороги ,как он меня любит,я не верю до конца я стараюсь поверить,боюсь узнать ещё что то плохое и уже тогда дороги назад не будет,...
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
Проблема не в силе или слабости, а в мировоззрении, установках, в "понятиях" если хотите. Если есть жизненная установка, то сказать нет, когда это нужно, не составить труда.
Так вот именно из-за этих понятий меня вся эта история вогнала в ступор,мой муж человек с определёнными принципами, до всей этой ситуации я бы руку отдала ,но не поверила что он может предать,и тут вдруг такое я от этой новости ошалела,как так значит получается верить нельзя ни во что? и не кому? выходит вся его жизнь игра? всё что он говорит ,делает,всё показательные выступления?я поэтому не могу вернуть для себя уверенность в нём,поверить в его слова ,он задумался,а у меня уже мысли плохие,он завёт вернуться обратно домой ,а я думаю про то что он хочет быть рядом с ней ,ну и конечно что бы мы рядом были...сама себя ругаю что так жить нельзя,каждое его слово проверяется внутри меня по 10 раз..бред..
KARINA B
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:58
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение KARINA B »

 
И последнее, что касается Карины: не оправдывать надо мужчину, мужа, а в своем разуме и системе ценностей все расставить по своим местам. А то эта система страдает, а мы латаем дыры воздухом, теорией, размышлизмами. А надо систему выстроить так, как она должна быть и дырки пропадут, и оправдывать никого не надо будет и мозг постепенно встанет на место.

Понять измену? Как это? Это тогда надо на Восток. Там гарем. Вот ТАМ измена понятна, т.е. она признана многоженством. А у нас как? Как понять измену?... Что-то не та степь, Карина.

Простить. Это надо. Без этого нет дальнейшего пути счастья и жизни в радости. А это Господь нам заповедовал. Поэтому прощение важно и его стоит практиковать.

Забыть. Вы не можете забыть свою жизнь. Преодолеть боль - да. Надо. В обязательном порядке. Простить - аналогично. Забыть? ... боль уйдет. Прощение очищает. И на место все этого придет мир и успокоение.
Для меня чтобы простить человека надо понять его поступок ,тогда я смогу его простить и со временем я забуду вобще про что речь шла,конечно измену трудно понять я с вами согласна ,поэтому и мучаюсь,но у меня есть для этого свои аргументы,я их в себе укореняю и рощу,а забыть ---когда то я до безумия любила человека,мне казалось исчезнит он и мир рухнет--но прошло много времени ,очень много и я уже не помню даже как выглядит его лицо,я не помню тех чувств что испытывала при растовании,помню было неприятно,но что бы злиться ,мстить,обижаться,мне всё равно где он и что с ним,даже когда вижу его по телевизору иногда, ни чего в нутри не шевельнётся,просто знакомое лицо, так что забыть можно многое,оно переходит в какую то другую стадию,ты об этом просто не думаешь и если вспомнил то так что то там,а то и вовсе годвами к этому не прикасаешься,конешно растование играет свою роль,когда рядом труднее всё забыть,нодумаю возможно,я оченьлюблю своего мужа он такой у меня класный,а какой у нас сын красивый,голубоглазый блондин ))с огромными глазищами,

Мне очень приятно что столько людей пытаются помочь,поверьте мне стало многое понятней и проще,возможноименно благодаря всем вам у меня всё получиться,найти мир в самой себе и всё плохое вытеснить из души.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
KARINA B писал(а):Так вот именно из-за этих понятий меня вся эта история вогнала в ступор,мой муж человек с определёнными принципами, до всей этой ситуации я бы руку отдала ,но не поверила что он может предать...
То же самое могу сказать про себя, точнее про мужа, не в одних установках дело. Каждому из нас может даться ТАКОЕ искушение, перед которым ни одна жизненная установка не устоит. Устоит только вера и понимание смысла своей жизни как пути к чистоте и любви, к Богу.
Читала где-то здесь на форуме, что в каждом из нас есть "падкость" на греховность, все мы слабы перед искушениями. Это правда. Наверное в этом ответ на Ваш вопрос, Карина, как простить мужа. Не противопоставлять себя ему. Вы может быть не были в жизни так сильно искушены как он, может быть ему искушение встретилось в период когда душа была очень слаба и не могла противостоять плохому. Подумайте о том, что на его месте могли бы быть и вы, и вам бы тоже было непросто. Все люди грешные. С этим пониманием легче прощать. Главное чтобы и вы и муж впредь хотели бороться со своей греховностью и видели общую цель вашей семьи.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Хочу понять,простить и забыть..

Сообщение фортуна »

 
KARINA B писал(а):,и вот узнаю что мой муж на своей стройке в вагончиках любиться с коллегой по работе. я просто спросила -любит ли он меня- он сказал что не знает любит меня или нет,, что и дальше они продолжают общаться,пьют чай на работе ,созваниваются ,вообщем там всё хорошо,я нахожу смс с текстом -перезвони мне пожалусто! -,,вообщем это её номер,он с ней не только уже здесь созванивается,но и всё лето ездил сней на свою рыбалку,тра..ся с ней и всё у них было замечательно,я опять сдалась,вот стех событий прошло уже 7месяцев,а у меня к нему веры нет,всё изменилось в душе,я не могу простить,хотя очень хочу,,я хочу научиться ему верить ,без этого мне очень трудно жить,..МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ Я ВЕДЬ ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,АЖ ТОШНИТ КОГДА ДУМАЮ ЧТО МЫ РАССТАНЕМСЯ
В норме вас тошнить должно на такие отношения..... Простить его еще можно попытаться, но пытаться понять и желать снова научиться ему верить... - это за гранью моего понимания. Дуру-то зачем из себя делать? это вам счастья не вернет - ваше сердце разбито навсегда и надо это принять и учиться с этим жить. а вообще пора было ставить точку в тот момент. когда он сказал. что не знает любит он вас или нет... вот это катастрофа. а все остальное - ее последствия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»