Продолжаю ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина2012
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:53

Продолжаю ждать

Сообщение Марина2012 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Помогите мне советом...Меня зовут Марина, 29 лет. Мужу 28.С мужем знакомы 10 лет. Влюбились в друг друга, все делали вместе, наговориться не могли друг с другом, каждый день старались видеться, никогда не было скучно...любили и наслаждались этим чувством. Дальше настал момент,когда нужно было дальше отношениям развиваться, т.е. пожениться.Я этого очень ждала и начала на него нажимать. Это была моя ошибка ...он не выдержал и ушел...нашел другую. Я очень переж! ивала, хотела его вернуть, любила его очень несмотря ни на что...но к моим попыткам все вернуть он был холоден и безразличен. Говорил что я все разрушила...Я билась за него, так как его безумно любила.Он моя первая и настоящая любовь. Мне больно было от того,что он быстро нашел замену и даже не переживал. Так прошло 5 месяцев...я устала от переживаний и старалась его забыть. Но тут он вернулся...я не могла поверить своему счастью, ни за что его не упрекала...просто приняла без слов. И опять этот океан любви...нам было хорошо вместе...были счастливы...я ни на чем не настаивала...жила его желаниями...так как он был для меня всем. Через 6 лет после знакомства он наконец сделал мне предложение. Я была на седьмом небе от восторга ведь это было его осознанным решением. Говорил что со мной весело и легко, любит и не может без меня. Красивая свадьба...Венчание...свадебное путешествие...словно сказка...мы любим и никто не может помешать нашему счастью. Глядя на нас все завидовали таким крепким и доверительным отношениям. Конечно были ссоры на бытовом уровне...но они быстро забывались.Всегда знали что всего добьемся вместе. Через 2 года забеременела. Муж носил на руках, ухаживал и лелеял меня - все было в новинку. Но беременность закончилась неудачей - ребенок родился мертвым...Не предать словами как было плохо...я жила как в тумане...никак не могла поверить в это...как так. Муж тоже переживал очень, замкнулся...Видел меня в сильнейшем психозе, но помочь мне не мог. Вышел на работу, начал отвлекаться там, потом приходил и начинал высказывать недовольство что я еще нахожусь в депрессии. Стали появляться между нами недопонимание. Я тоже вскоре вышла на работу и потихоньку начала забываться. Но очень хотелось ребеночка, хотелось поскорее заполн! ить эту зияющую пустоту внутри. Муж был не то что против...просто сказал давай подождем...Но мне так хотелось настоящую семью с детишками...так что стали пытаться. Наконец забеременнела...но в этот момент нашла переписку мужа с бывшей, где они переживали, что их развела судьба..и это происходило когда я была беременна первым ребенком. Я не могла поверить в это, ведь я доверяла человеку полностью, а он смог с ней переписываться и встречаться когда я ждала нашего ребенка. Я закатила истерику, потребовала его прекратить с ней общаться ведь мы уже семья. На что мне он сказал, что будет делать, как он хочет и то что я повторно забеременела ошибкой...Я словно провалилась...Плакала...Ведь это говорил мой любимый муж...Не разговаривали почти 2 недели...не могла поверить, что он так смог сказать... Потом видимо у него разум взял вверх и он прекратил с ней общение и пообещал мне, что будет беречь наши отношения так как я важнее для него и он любит меня.Я простила...ведь очень сильно ! его любила и всегда принимала таким какой он есть, это у него ! ко мне были всегда придирки, но я не замечала этого. Я ждала свою дочурку, но при этом чувствовала, что с мужем что-то не так...не так нежен и участлив. На мои расспросы, что не так он отмахивался что беременность твоя уже не впервой...не переживай, все будет хорошо. Начала замечать, что муж начал сближаться с коллегой по работе. Она ему жаловалась на мужа и всегда ставила моего в пример. Он все чаще стал проводить время с ней а мне говорил что это его лучшая подруга. Я видела ее заинтересованность, и открыто выразила свое недовольство ему. Но он успокоил меня - тебе все показалось. Ты же моя жена, не переживай - вынашивай нашего ребенка. Очень часто стал говорить какая она замечательная и красивая, она как никто его понимает. Я не выдержала...высказала ему все. И он ушел...сказал, что подает на развод...ему надо пожить одному. Что творилось со мной не описать словали...рыдала...переживала очень. Думала рожу раньше времени...Поехала в роддом на сохранение...Муж приезжал из! редка и был предельно холоден и отстранен. Родила замечательную дочурку...мою деточку...Думала растопит сердце мужа.Но вернувшись домой с ней почувствовала холод с его стороны,отстраненность от нас,стал грубым и злым, я его раздражала... Нашла в его телефоне нежные SMS-ки ей...Он отрицал их связь. Уже 4 месяца как не живет с нами. Встречается с той (она от мужа ушла). Ему предложила вернуться в семью, на что мне ответили, что сами справитесь, а ее он жалеет и любит. Сказал, что я все испортила, наговорил кучу гадостей, что было бы у нас с тобой все прекрасно, если бы тот первый малыш родился... А сейчас не осталось к тебе чувств...Я с тобой развожусь. Ты не та, которая мне нужна... Я не верю, что это говорит мне самый родной и любимый человек на свете. Думала с ума схожу..Очень плохо...кажется, что это все сон. Ведь столько вместе пережили.Чем я плоха, так ведь хотелось сохранить наш семейный очаг. Я и сейчас его жду...может опомниться. Такое ощущение что душу вырвали и растоптали. Слава Богу что малышка моя рядом со мной...но мы ему уже больше не нужны. Просто я не понимаю как можно свою семью променять на разлучницу без сожаления. Что со мной не так, ведь я любила и была верна своей семье, моему любимому мужу...Извините, что так сумбурно написала - просто сердце болит очень...Но продолжаю его ждать...может одумается
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Марина, милая, очень вам сочувствую. Вы держИтесь, вы не одна, мы все с вами. И знайте, что ваша жизнь с уходом мужа НЕ кончилась. Тем более, у вас теперь есть ваша дочка. Держитесь, не отчаивайтесь! Тут многие с этим справились, справитесь и вы!

Марин, очень бросился в глаза один момент:
жила его желаниями...так как он был для меня всем.
Вот это у нас у многих самая большая ошибка. Ну не может другой человек быть всем, даже самый-самый-самый. Не может весь внутренний мир и вся жизнь вертеться только вокруг другого человека. Так не должно быть. Это зависимость. И такие отношения рано или поздно рвутся. Быть верной - это замечательно, это здОрово, это прекрасное качество. Но... нужно уметь жить вне зависимости от другого человека.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марин, я понимаю, что вам сейчас нестерпимо больно от предательства вас и ребенка, плюс тут накладывается ваша болезненная зависимость и гормоны. Но на минутку отбросьте эмоции и подумайте головой: поведение вашего мужа не новое, он все это уже проделывал в не таком уж далеком прошлом, просто вы не обратили на это внимание. Поэтому вопрос "не понимаю, как он мог так легко променять на другую свою семью?" уже имеет ответ: так же, как он мог легко несколько лет тому назад, когда вы еще не были в браке, бросить вас ради другой, а потом бросить другую и вернуться к вам. Посмотрите, ничего ведь не изменилось с тех пор, кроме обстоятельств, при которых он сбегает к другой. В прошлом он ушел, поскольку вы стали настаивать на свадьбе, что было сложно и обременительно, а теперь - потому что сложности в самой семье.

Марин, если бы вы были моей дочерью, то я бы сто раз вам порекомендовала подумать, прежде чем настаивать на возвращении такого человека в семью - ведь он вас уже трижды (включая мелодраматичную переписку во время вашей беременности) предал.
Марина2012
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:53

Сообщение Марина2012 »

 
Jenny-J, видимо я еще "не дошла" до осознания того, что его поступки говорят о нелюбви ко мне...Я еще очень переживаю и не могу отпустить...просто он у меня первая любовь...и нет опыта других отношений. Меня пугает неопределенность и страх перед будущем ведь мы были всегда вместе, а сейчас я одна и это непривычно. Головой понимаешь, что надо забыть и двигаться дальше - хватит себя терзать, но сердце очень щемит и тоскует по нему...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Марина2012. Вам сейчас очень больно и страшно. Боль - пройдёт со временем, с ней не надо бороться, а просто пережить. Желательно осознанно. Мне очень помогла молитва - только это смогло облегчить боль от предательства. Кроме этого очень помогло чтение статей на сайте, других историй - это как эмоциональная разгрузка. Понимаешь, что не одна (к сожалению далеко не одна) такая. Попадаются истории, где женщины при этом оказывались с ТАКИМИ проблемами, что несмотря на боль, понимаешь - твоя ситуация не такая уж плохая...
Помогает понимание того, что ситуация дана для чего-то, не просто так.
Навязчивые мысли о ней и муже, заменяйте на мысли - в чём мои проблемы? Внутренний диалог с мужем может долго продолжаться - у меня ещё и сейчас продолжается, а ситуации уже почти 10 месяцев.
Я очень долго принимала реальность, что всё - семьи нет. Что, даже если муж и захочет вернуться, то я уже не приму просто так - без всяких уловий...
Сначала много вины на себя взяла (чересчур). Работала с психологом на сайте. Поняла и осознала очень многое. У меня 2 деток, 7 лет и 1,10. Я в декретном отпуске. Самое моё большое желание было - не перестать испытывать боль, видимо я понимала интуитивно, что это невозможно сделать по щелчку пальцев, а именно перестать бояться.
Ответьте - чего вы боитесь. Напишите здесь о своих страхах.
И разбирайтесь с любовной зависимостью, а заодно и про созависимость почитайте . Сведенья ОЧЕНЬ полезные и помогут вам в
себе разобраться и легче будете ситуацию переживать.
Сколько вашей дочке?
Марина2012
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:53

Сообщение Марина2012 »

 
Дочке моей 4 месяца. Красавица и умница моя словно лучик света для меня. Негативные мысли постоянно в голове крутятся, как они там проводят время...Стараюсь их гнать прочь,но не всегда получается... Страхи меня одолевают, что меня ждет впереди, смогу ли я еще довериться и полюбить кого-то, как воспитать дочку, чтобы она не нуждалась ни в чем. Просто очень много строила планов, а сейчас все пошло крахом.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Вы верите в Бога?
Марина2012
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:53

Сообщение Марина2012 »

 
Моя вера в Бога пошатнулась после смерти первого ребенка. Я не могла понять за что он мог такое допустить с нами. Но затем постепенно я стала возвращаться к Господу...появилось смирение. Я почувствовала какую-то пустоту внутри себя и осознала, что это отсутствие веры. Стала все больше и больше тянуться кБогу. А сейчас тем более взываю к нему. А муж мой таки не смог принять потерю и отвернулся от Господа. Теперь он ярый атеист
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Марина, пережить смерть ребёнка - это большой труд. Как вы с этим справились? Вы работали с психологом? Или сами пережили?
Ситуация вам была дана очень тяжёлая и вы справились, ваш муж нет.
Оправдывать своё предательство смертью ребёнка - это, извините, подло и низко. Атеизм вашего мужа - это только его выбор. Я думаю, что невозможно верить в Бога и совершать такие вещи в семье... То есть, возможно, если вера слаба, или так - на поверхности, если что - можно и отказаться, а то своим поведением никак не "вписаться" в заповеди...
Марина, вам придётся признать реальность и посмотреть на мужа без розовых очков, вам придётся посмотреть на себя тоже, поискать свои "брёвна", вам придётся простить себя и простить мужа и не желать зла его фее (хотя бы).
Я тоже очень боялась. Прямо живот от страха сводило. Психолог на сайте мне написала, что страх - это естественно, когда человек стоит на пороге новой жизни. А для вас это так. Вы это интуитивно чувствуете, понимаете, что уже не будет, как раньше, что надо что-то менять – в себе, прежде всего. Вера в Бога вам поможет. Слова, что всё, что ни делается – к лучшему, с верой, приобретают именно тот, настоящий смысл. Молитесь и просите у Бога сделать так, как лучше для вас и вашей дочки. Вы ещё очень молоды. Мне 37 лет и то у меня нет страх и мыслей, «а смогу ли я ещё когда-нибудь…» Для меня сейчас главное разобраться с самой собой, найти правильный путь, а уж Бог всё управит. В это я верю всей душой. Главное, делать свою часть работы, а Богу оставить его. Ваши страхи от недостатка веры. Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Главное, что вы можете дать дочке всё, на что вы способны. У неё есть вы – это самое главное. А муж?
Мне очень помогла в это время фраза из программы 12 шагов, для созависимых людей:
«Мы не властны над мыслями и чувствами других людей» и ещё молитва
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и мудрость, отделить одно от другого»
Повторяла эти слова постоянно.
Как только возникали сомнения, боль, страх – повторяла снова и снова.
И ещё мне очень помогает Иисусова молитва, читаю про себя, как только внутри зарождается страх, сомнения, гнев, раздражение, злость. Помогает. И от мыслей о «них» тоже поможет. Ещё говорила про себя «Господи, благослови мужа моего – имя»
Сейчас всё ваше существо противится новому, потому что это труд над собой, а кому ж трудиться-то охота. Хочется обратно – в своё старое тёплое болото. Ведь мы так надеялись, что когда-нибудь оно превратится в прозрачное, красивое озеро…
Мы-то хотели, а что хотели наши мужья – это только им известно. Причём подозреваю, что и они хотят некую идеальную картинку. Только во всём этом хотении и они и мы забываем подумать, а что же такое настоящая любовь и настоящая семья и не думаем о Боге. Задумываться начинаем, оказавшись на «дне». Причём у каждого оно своё. И мужьям нашим подняться труднее, чем нам. И это повод упоминать их в молитвах, прося прежде всего о себе, о своём вразумлении.
Я сейчас учусь, упоминая мужа в молитве, чтобы делать это не для того, чтобы случилось чудо, и муж захотел семью восстанавливать, а просто, потому что он человек и сам не осознаёт, что делает и к Богу сам не обращается. Хотя, как знать. Мы ведь действительно не можем знать, что наши мужья чувствуют. Может быть, и им иногда плохо и больно и может быть они тоже иногда обращаются к Богу, но не признаются в этом. Но это так – просто мысль, не более. Я к тому, что мы может только своими мыслями и чувствами заниматься. Анализом только своей жизни. Всё. Измена случилась. То, что было раньше больше не повториться. Эту мысль надо принять и идти дальше. У всех своя работа, а путь один.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Дай вам Бог терпения и сил.Жизнь не заканчивается поверьте, порой даже с таких скорбей она только начинается, открываются новые горизонты духовной внутренней жизни, и все что связано со старым и прошлым рассыпается в прах.Ваша семья это ваша чудесная долгожданная дочь, ваша любовь и нежность, ваш смысл и очарование, а муж который ушел, оставил вас ради собственной похоти, он поверьте счастья никакого не получит, он только омрачится и восскорбит, от того что не смог оценить собственной семьи.Не думайте что с этим заканчивается Любовь, не думайте что счастье от вас удалилось, нет все только начинается, главное не делать глупостей, жить праведной чистой жизнью ради семьи, которая в любой момент может заново возродиться с условием полного покаяние мужа....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, понимаю, что вам трудно.. Но Господь послал вам утешение - вашего ребеночка. И в любом случае - все будет хорошо! Знаю, что первое время трудно, страшно, непонятно. Не бойтесь. Начинайте планировать. Даже самые мелкие дела. Это будут как лучики света в темноту. И вы поймете, что не так все страшно. Что жизнь НЕ закончилась. А только начинается. Позже вы сделаете "работу над ошибками" - это вам поможет. А пока просто старайтесь пережить. Хорошо, что вы веруете. Молитесь Господу. Он вас как никто поддержит и утешит. Обязательно сходите в храм, на исповедь и причастие! Это тоже поможет вам...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мариночка, я тоже потеряла ребенка с любимым на тот момент человеком и потом мне тоже Господь подарил сына от него же... и он тоже типо "полюбил" другую... прошли годы...он женат на 4ой жене. Сейчас нашему с ним сыну 18 лет, мы вместе с отцом решаем его судьбу - слава Богу! Но у него еще есть двое детей, которых он не видит и они его тоже!!!

Поймите от каждого вашего шага сейчас зависит не только ваша судьба, но и судьба ребенка. Вы должны тщательно, откинув СВОЁ, оценить будущее. Не потому что самая умная, а потому что самая заинтересованная. Муж - болен, спрос с него сейчас - ноль, необходимо думать и ждать самой... А лучшим советчиком вам будет Господь. Если сможете сейчас принять Его самые жизнеспособные советы, то ...будет одна судьба. Не сможете принять советы Его - придется принять Его волю.
Вот так... Читайте здесь https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/, и https://www.realisti.ru/main/women
Держитесь, девочка!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Милая Мариночка. вы сейчас только что описали мою ситуацию, только произошло это два года назад, тоже долгожданное рождение дочери, тоже внезапно вспыхнувшая любоффь на работе, бросил и предал меня и нашу 3-х месячную дочку, а я страдала и не понимала как так мой лбимый роднулечка с нами поступил, свекровь винила, а на самом деле все просто НЕ ЛЮБИЛ он меня НИКОГДА, потому что когда любят не предают и не бросат. прошло уже 2 года, дочка подрастает, мое сокровище, моя любовь, я работаю, живем и радуемся, что Господь отвел от нас этого человека, свекровь со свекром к дочке приезжают, навещают, он нет, живел с этой женщиной и ее ребенком, ну и Бог с ним, вот такая история. Терпения вам желаю, Господь все видит и устроит как лучше для вас и помните Ваш человек никуда от вас не денется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»