"Кто виноват и как быть дальше?"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарусяМи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:25
Откуда: Минск

"Кто виноват и как быть дальше?"

Сообщение МарусяМи »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Добрый день!До сих пор сомневаюсь правильно ли я поступаю, потому что люблю мужа, от которого ушла сама. Я думаю моя ситуация ни чем не отличается от многих. Мне 26 лет. С 23 лет встречалась с моим будущем мужем, год назад мы поженились...и сразу же не смогли наладить семейные отношения. И проблемы,как я вижу не в быте...у нас своя, хоть и служебная, квартира, оба работаем, со здоровьем у нас и близких все хорошо...А в том, что у нас совсем разные ценности в жизни, мировоззрение, воспитание. Мой супруг помешан на деньгах, на себе любимом...полагает...даже мне в открытую говорит, что я должна ему подчиниться...Постоянные ссоры из-за моих родителей...а также из-за того, что мне не хватает его внимания и заботы. Даже если у меня возникали какие-то проблемы, он никогда не помогал: машину чинили мне друзья, пианино помогали приобретать, а значит перетаскивать, родные и товарищи... и т.д. Спустя 3 месяца после регистрации я уехала к родителям. Муж как ни в чем не бывало продолжал ! жить...даже не звонил. Далее я все-таки сделала усилия..вернулась по обоюдному решению, чтоб сохранить семью..После чего узнала, что он изменял мне...Было больно...но я поверила в его мольбы, что он поменяется...что все будет хорошо...В общем за год я уходила к родителям 4 раза, последний - 08 марта 2012 г. ...после чего падала на развод, так как ссоры стали агрессивнее, он стал меня обзывать и т.д. Я понимаю, что во многом и я виновата...но за год у нас ничего не сложилось...Муж не хочет читать семейную литературу, ходить к писхологам...А недавно заявил, что хочет машину за такую сумму, сколько мы оба за 2 года зарабатываем. Я уже молчу, что сама езжу на стареньком авто. Когда я уходила последний раз, он сказал, что поменяет замки, что кредит, который на мне "висит" платить не будет, что всю технику вывезет и т.д. Я махнула рукой, сказала: "Мне не жалко!". Так оно и есть...просто обидно!!!...а теперь он меня атакует, не верит, что я подала на развод!!! У меня депрессия...к! ак быть...ведь все мои друзья и родственники говорят, что он м! не не пара...да вроде и решилась на подачу на развод...а он мне все снится...все мучаюсь...хотя мозгом понимаю, что если б он любил, так бы не поступал по отношению ко мне!!! Помогите, пожалуйста! :pink:
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Отвечая на ваш вопрос - вы оба виноваты, вы оба оказались неготовы к семье. Муж оказался со своими "мухами", вы расшатывали брак уходами. Скорее всего, уходя, вы думали что он приползет, держа в зубах букет и моля о прощении.. Он не приползал, мало того - гулял, что о многом говорит..
Вы встречались до брака 2 года. Его черты характера не разве проявлялись тогда?
https://www.realove.ru/ читайте, пожалуйста, о семье
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МарусяМи, правильно ли я поняла, что до замужества Вы встречались со своим нынешним мужем 2 года? Как же так получилось, что за это немалое время Вы не разглядели, что у Вас с мужем "совсем разные ценности в жизни, мировоззрение, воспитание"? :roll: Почему же Вы вышли замуж именно за этого человека, "помешанного на деньгах, на себе любимом"? Наверняка, у него были и какие-то достоинства? :roll:
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Может я и не имею права тут советы раздавать,потому что пару месячишков назад поступила подобным образом.Но тема мне близка поэтому я скажу исходя из своего понимания.
Один год-это не срок,за который можно придти к пониманию,и не надо ждать и надеяться на мужа( который сам не понимает и легкомысленно к семье относится) что он сядет и начнет штудировать литературу по вопросам семьи.Это можно сделать только самой-читать,учиться и на практике преодолевая свою обиду и печаль, выравнивать отношения.Увидеть надо в себе, что Я делаю неправильно. И спокойно свое поведение выправлять,не беря на себя при этом чужой вины.Только тут есть тонкая грань-не впадать в угодничество мужу,делать это учитывая свои интересы,и личные границы.И ради себя,своей личности,чтобы стать взрослее и придти к пониманию как быть счастливой.
Ваши уходы-это не правильно,вот это я знаю точно. Надо было в начале решить,мы создали семью чтобы быть вместе. Вы же надеялись,что он обратит на вас внимание,если вы уйдете?Что то будет изменять в себе.Не будет,потому что уход-это позиция не любви, это попытка манипулирования человеком.Это не может не задеть.Просто поймите,ничего само собой не рассосется,если вы уходите,то не решаете вопросы и проблемы.
Измена со стороны вашего мужа,говорит о его не готовности к браку и в целом любви.Не выход это скакать по кроватям. И вообще неуважение и к вам и к себе.
Мне кажется,если вы сомневаетесь вам надо сейчас приложить усилия и найти то хорошее,что вы видели в нем до брака и почему в этот брак вступили и вообще решили быть с этим человеком.
МарусяМи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:25
Откуда: Минск

Сообщение МарусяМи »

 
Маринка-маринка писал(а):Может я и не имею права тут советы раздавать,потому что пару месячишков назад поступила подобным образом.Но тема мне близка поэтому я скажу исходя из своего понимания.
Один год-это не срок,за который можно придти к пониманию,и не надо ждать и надеяться на мужа( который сам не понимает и легкомысленно к семье относится) что он сядет и начнет штудировать литературу по вопросам семьи.Это можно сделать только самой-читать,учиться и на практике преодолевая свою обиду и печаль, выравнивать отношения.Увидеть надо в себе, что Я делаю неправильно. И спокойно свое поведение выправлять,не беря на себя при этом чужой вины.Только тут есть тонкая грань-не впадать в угодничество мужу,делать это учитывая свои интересы,и личные границы.И ради себя,своей личности,чтобы стать взрослее и придти к пониманию как быть счастливой.
Ваши уходы-это не правильно,вот это я знаю точно. Надо было в начале решить,мы создали семью чтобы быть вместе. Вы же надеялись,что он обратит на вас внимание,если вы уйдете?Что то будет изменять в себе.Не будет,потому что уход-это позиция не любви, это попытка манипулирования человеком.Это не может не задеть.Просто поймите,ничего само собой не рассосется,если вы уходите,то не решаете вопросы и проблемы.
Измена со стороны вашего мужа,говорит о его не готовности к браку и в целом любви.Не выход это скакать по кроватям. И вообще неуважение и к вам и к себе.
Мне кажется,если вы сомневаетесь вам надо сейчас приложить усилия и найти то хорошее,что вы видели в нем до брака и почему в этот брак вступили и вообще решили быть с этим человеком.

Так я ж уже подала на развод...что тут решать...Не знаю как это все пережить(
МарусяМи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:25
Откуда: Минск

Сообщение МарусяМи »

 
Другиня писал(а):МарусяМи, правильно ли я поняла, что до замужества Вы встречались со своим нынешним мужем 2 года? Как же так получилось, что за это немалое время Вы не разглядели, что у Вас с мужем "совсем разные ценности в жизни, мировоззрение, воспитание"? :roll: Почему же Вы вышли замуж именно за этого человека, "помешанного на деньгах, на себе любимом"? Наверняка, у него были и какие-то достоинства? :roll:
Я просто любила...очень-очень...и сейчас страдаю, что моя любовь никому оказалась не нужной...И все мои мечты рухнули...Я подала на развод...все решено...в моей голове...Теперь я просто хочу пережить это время и не сойти с ума...А как это сделать...не знаю(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
МарусяМи писал(а): Я просто любила...очень-очень...и сейчас страдаю, что моя любовь никому оказалась не нужной...И все мои мечты рухнули...Я подала на развод...Ма...в моей голове...Теперь я просто хочу пережить это время и не сойти с ума...А как это сделать...не знаю(
Маруся, если вы приняли решение, тогда вот это https://www.perejit.ru/
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Наверное вам до брака говорили родители, близкие и старшие люди, что ваш супруг вам не подходит, но вы решили по своему...объективно говоря это главная ошибка, которая губит множество семей, когда люди поступают только как им угодно,по своей самости и гордости.Развод конечно не выход, но измена мужа это главный повод к этому нелегкому решению, семья уже без юридического решение разрушена, поэтому вам надо держаться и конечно переоценить свою жизнь, чтобы больше не совершать глупых и ненужных ошибок..Вера в Бога, внутреннее духовное возрождение и чистота жизни, вот основные принципы счастливой жизни..
МарусяМи
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:25
Откуда: Минск

Сообщение МарусяМи »

 
Братко писал(а):Наверное вам до брака говорили родители, близкие и старшие люди, что ваш супруг вам не подходит, но вы решили по своему...объективно говоря это главная ошибка, которая губит множество семей, когда люди поступают только как им угодно,по своей самости и гордости.Развод конечно не выход, но измена мужа это главный повод к этому нелегкому решению, семья уже без юридического решение разрушена, поэтому вам надо держаться и конечно переоценить свою жизнь, чтобы больше не совершать глупых и ненужных ошибок..Вера в Бога, внутреннее духовное возрождение и чистота жизни, вот основные принципы счастливой жизни..

Спасибо!!!я раньше думала...как многие, что главное, что есть любовь, а то что мне все твердят....он тебе не пара...Думала я сильная и все смугу...Но одной оказалось очень сложным бороться за семейное счастье...Когда я узнала про его измену...это было еще в ноябре...Я рыдала, коряжилась от боли...а у него на лице улыбка. Говорит...раз такая реакция, то любишь...И я еще полгода, несмотря на все, старалась выстроить добрые, теплые отношения...Но это никто не оценил...Возможно просто мой муж считал это в порядке вещей...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МарусяМи:
"Но одной оказалось очень сложным бороться за семейное счастье..."
"И я еще полгода, несмотря на все, старалась выстроить добрые, теплые отношения..."


Скажите, пожалуйста, а каким образом Вы "боролись за семейное счастье" и "старались выстроить отношения"?

Ссорами, скандалами, претензиями к мужу, демонстративными уходами от мужа к родителям аж 4 раза за первый и единственный год совместной жизни? :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы все решили?.. А я бы посоветовала еще раз- подумать. Сейчас вы бежите, не решив проблем. Но проблемы-то останутся. И придут к вам в следующих отношениях. И что дальше? Тоже развод? Или может все-таки унять свою гордыню и попробовать по-настоящему выстроить отношения?
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: "Кто виноват и как быть дальше?"

Сообщение фортуна »

 
МарусяМи писал(а):Даже если у меня возникали какие-то проблемы, он никогда не помогал: машину чинили мне друзья, пианино помогали приобретать, а значит перетаскивать, родные и товарищи... и т.д.

... после чего падала на развод, так как ссоры стали агрессивнее, он стал меня обзывать и т.д. Я понимаю, что во многом и я виновата...но за год у нас ничего не сложилось...Муж не хочет читать семейную литературу, ходить к писхологам... Когда я уходила последний раз, он сказал, что поменяет замки, что кредит, который на мне "висит" платить не будет, что всю технику вывезет и т.д. Я махнула рукой, сказала: "Мне не жалко!". Так оно и есть...просто обидно!!!...

Муж проявил свои личностные качества в процессе ссоры: обзывал, отказывается платить кредит и вывозит технику. Чего убиваться-то? Развод и всё! Как говорил известный герой у Зощенко:"Делов-то на копейку". Счастья вам.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: "Кто виноват и как быть дальше?"

Сообщение Лари »

 
фортуна писал(а): Муж проявил свои личностные качества в процессе ссоры: обзывал, отказывается платить кредит и вывозит технику. Чего убиваться-то? Развод и всё! Как говорил известный герой у Зощенко:"Делов-то на копейку". Счастья вам.
Абсолютно согласна! Тем более вы то, Автор, вели себя наверняка безупречно!

Правда же?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Автор, мне сейчас в руки попала очень популярная тут на форуме книга "Очарование женственности". И Вы знаете, она замечательная! Если хотите, напишите в личку свою почту, я Вам скину, или скачайте сами. Вы совсем по-другому посмотрите на свою семью и своего мужа.

Развестись - это очень легкий выход, притом не всегда правильный. В том, что брак рушится, всегда виноваты двое, это значит, что Вы тоже вели себя неправильно. Попробуйте хоть что-то изменить) Развод никуда от вашей семьи не денется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»