Устала сама от себя!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Устала сама от себя!

Сообщение Лана00 »

 
Мне 39 лет.От меня ушел муж полтора года назад.Ему 36. Прожили мы с ним 13 лет. У нас детки 11 12 лет, сын и дочь. Просто среди ночи встал и со словами "Я жить с тобой больше не могу" ушел. Я звонила, уговаривала вернуться говорила что днем мы все обсудим и уже тогда он или соберет вещи и уйдет, или начав все с нуля мы будем жить по другому. Он отказался.
Я решила тогда просто оставить его в покое, чтоб он подумал сам. Детям сказала что он уехал в командировку. Прошла неделя, потом другая. От позвонил поздно вечером сказал что ему негде ночевать. Дети были у бабушки. Я конечно позвала домой. Он пришел молча спал в детской. Утром молча ушел. Я не выдержала и сказала ему, что ты теперь из командировки вернешься только когда я скажу. Грех мой, гордыня!
Потом прошло еще две недели. Опять приходил с ночевкой, опять в детской, опять ни слова. Я ему предложила вернуться но с условием, что пить бросит (проблема еще такая). Он вечером пришел пьяненький.Он ужинал на кухне я вошла Он поднял голову и посмотрел на меня таким ненавидящим взглядом! Я не стала выяснять отношения, а утром собрала его вещи и отдала когда он уходил на работу.
Я думала что дети, семья будет для него дороже всего, но сильно ошибалась!
Все просто! Оказалось что у него на тот момент уже начинались отношения с девушкой, они работают вместе. А я дура думала что в никуда ушел. У нее уже взрослый сын и воспитывать не надо! А с нашими столько хлопот!!
Вообщем как я пережила этот год я не знаю! Ушел он в ноябре а в мае уже детям объявил что у него есть любимая женщина и он их хочет познакомить. Удар ниже пояса! Я не понимала для чего впутывать детей. Упрашивала чтоб он так не поступал, но он решил что они должны все знать. Одному богу известно как меня ломало. Они ездили на нашу дачу которую он успешно прибрал на нашей машине, а я стиснув зубы ждала дома.
Я знаю, я тоже виновата, позволяла себе выпить вместе с ним. Но потом поняла, что добром это все не кончится. Но уже было поздно. Его засосало. Сколько было уговоров хотя бы попробовать ему не пить. Готова была на все ради этого, но были всегда оправдания и гнев. "Я не алкоголик!"
Он конечно не совсем уже опустившийся, работает точнее сказать пашет! В нем есть много хороших качеств которые я может не оценила тогда, но когда каждый вечер видишь это полупьяное лицо........ А по выходным тело.....Дело доходило и до рукоприкладства! Ломал руку, нос, ходила летом с длинными рукавами почти всегда.
Умом все понимаю!! Сердцем никак не могу отпустить. До сих пор звонит оскорбляет, говорит, что вот у меня два дома(квартиры) теперь, две машины(купил на днях новую) А ты ничтожество. И всегда крик! Нормально не может разговаривать. Считает, что мне нужны от него только деньги. За 13 лет так и не смог понять что для меня это не главное. Сошлись мы когда у него ничего этого не было. Почти 3 года жили с моими родителями. Потом умерла моя бабушка и однокомнатная квартира досталась мне. Мы ее поменяли с доплатой на двушку, потом взяли в кредит машину, потом купили хорошую дачу и все это как он считает его т.к зарабатывал больше и квартиру оставил нам с детьми.
А по факту выписываться не хочет и в любой момент может 50% отвоевать в суде.
Не знаю как дальше жить. Руки опустились! Все понимаю умом!!!!
а вот сердце.........
Много читала на этом форуме. Использовала массу ваших советов! Отпускает на время, а потом с тройной силой, с головой накрывает дышать трудно!
Устала страдать!
Диагностика семейных отношений
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Может кто поможет советом, или добрым словом. Очень тяжело!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сердцем не можете отпустить потому, что у вас созависимость с бывшем мужем. Он вас тоже не может отпустить, иначе не звонил бы с оскорблениями.
Почитайте о любовной зависимости, если ещё не читали.

www.repejit.ru
www.realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А какие конкретно советы вы пробовали? Поняли ли, что у вас зависимость к мужу? как с ней пытались бороться? Почему не разводитесь и позволяете себя оскорблять?
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Уважаемая Delfina. Много читала ваших советов другим участникам этого форума. Они и мне очень помогали в тяжкие минуты. Статьи я все эти перечитала уже по несколько раз. Но, повторюсь, сердцу не могу приказать! Самоедство это какое то. Сил больше нет! На улице весна а меня ничего не радует. Кажется что жизнь закончилась, и впереди ничего хорошего уже не будет. Еще обидно за детей! Он теряет их любовь своим невниманием. Сын хоть и говорит что ему все равно что папа с ним очень редко общается, но в душе чувствую переживает. Дочь в открытую протестует и плачет если они ругаются.
Я не думаю что он меня не отпустил, просто столько ненависти ко мне в нем...... на 10 чел хватит.
И еще больно видеть их часто ( живем почти в одном дворе).
Когда же это все закончится?!
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Teri-cat писал(а):А какие конкретно советы вы пробовали? Поняли ли, что у вас зависимость к мужу? как с ней пытались бороться? Почему не разводитесь и позволяете себя оскорблять?
Мы в разводе уже 4 года. Подала на развод я когда были ночные гулянки по кабакам и пить начинал с утра (был свой магазин, позволял себе). Из дома после развода он не уходил. Бизнес рухнул. И все вроде бы наладилось
Оскорблять я себя не позволяю, если начинает я просто ложу трубку! А отвечаю на его звонки только когда дети с ним.
А как можно любить после всего того что он наговорил и наделал? Вот и поняла что зависимость!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лана, не лучше ли - пусть отвоевывает эти 50%..Он потому и считает себя хозяином, что вы живете на этих 50%. Уж лучше в однушке, но на своей половине..
Мужу очень плохо, потому и ведет себя так, в его душе раздрай полный, да плюс пьянки, которые очень садят нервную систему.
Вы не пробовали искать утешения в церкви, в Таинствах?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лана00 писал(а):Уважаемая Delfina. Много читала ваших советов другим участникам этого форума. Они и мне очень помогали в тяжкие минуты. Статьи я все эти перечитала уже по несколько раз. Но, повторюсь, сердцу не могу приказать! Самоедство это какое то. Сил больше нет! На улице весна а меня ничего не радует. Кажется что жизнь закончилась, и впереди ничего хорошего уже не будет. Еще обидно за детей! Он теряет их любовь своим невниманием. Сын хоть и говорит что ему все равно что папа с ним очень редко общается, но в душе чувствую переживает. Дочь в открытую протестует и плачет если они ругаются.
Я не думаю что он меня не отпустил, просто столько ненависти ко мне в нем...... на 10 чел хватит.
И еще больно видеть их часто ( живем почти в одном дворе).
Когда же это все закончится?!
Лана, давайте всё-таки попробуем порадоваться весне, деткам и жизни вообще! Я вас очень призываю к этому! Пересильте себя!
Не надо себя изводить!
В семье виноваты оба, когда не ладится, а часто кто-то и больше. Вы не виноваты во всём, поймите это!
Думаю, что вам кажется, что жизнь у вас закончилась и ничего светлого и радостного уже не будет впереди! Да такого быть не может! Что у вас хорошего-то было с мужем (кроме деток), его побои, выпивка...
Теперь от вас зависит ваша жизнь. Вот как вы захотите, так и будет! Поверьте мне!
Какой у вас план созрел для выхода из самоедства и уныния?
Поповоду детей.
У участницы Фатиньи я прочитала, что важно, чтобы у детей была хорошая мама, а что делает или не делает папа, это его ответственность. Вы отвечаете только за себя.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Уважаемая Лана, я считаю, что ваш муж вел и ведет себя по-свински. Даже если бы вы были виноваты во всем, что произошло, рукоприкладство и постоянные пьянки никоим образом не оправдывают его. Поднять руку на женщину, на свою жену - это самый низ.
Поделите все имущество, а потом просто прекратите любое общение.
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
т@нюша писал(а):Лана, не лучше ли - пусть отвоевывает эти 50%..Он потому и считает себя хозяином, что вы живете на этих 50%. Уж лучше в однушке, но на своей половине..
Мужу очень плохо, потому и ведет себя так, в его душе раздрай полный, да плюс пьянки, которые очень садят нервную систему.
Вы не пробовали искать утешения в церкви, в Таинствах?
т@нюша, Квартиру я разменять не смогу, даже если очень этого захочу (опека не даст согласия на сделку). И потом на, 50% однушку я никак не куплю! Я не думаю пока что он будет делить квартиру, детей он любит и не позволит себе этого. повторюсь ПОКА! А время пройдет , даст Бог, что-нибудь изменится. Меня сейчас больше заботит свое состояние. Я должна себя вытащить из этого болота! А судиться с ним у меня нет моральных сил. Я полагаюсь на волю Господа. Как он решит. Знаю, на Бога надейся а сам не плошай, но нет сил воевать. Устала! Конечно если он в суд подаст то своего не отдам( квартиру). А то что забрал машину и дачу....... Бог рассудит кто прав! Это детей не заменит!!!!!!!! А они со мной! И это самое важное!!
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Delfina писал(а):
Лана00 писал(а):Уважаемая Delfina. Много читала ваших советов другим участникам этого форума. Они и мне очень помогали в тяжкие минуты. Статьи я все эти перечитала уже по несколько раз. Но, повторюсь, сердцу не могу приказать! Самоедство это какое то. Сил больше нет! На улице весна а меня ничего не радует. Кажется что жизнь закончилась, и впереди ничего хорошего уже не будет. Еще обидно за детей! Он теряет их любовь своим невниманием. Сын хоть и говорит что ему все равно что папа с ним очень редко общается, но в душе чувствую переживает. Дочь в открытую протестует и плачет если они ругаются.
Я не думаю что он меня не отпустил, просто столько ненависти ко мне в нем...... на 10 чел хватит.
И еще больно видеть их часто ( живем почти в одном дворе).
Когда же это все закончится?!
Лана, давайте всё-таки попробуем порадоваться весне, деткам и жизни вообще! Я вас очень призываю к этому! Пересильте себя!
Не надо себя изводить!
В семье виноваты оба, когда не ладится, а часто кто-то и больше. Вы не виноваты во всём, поймите это!
Думаю, что вам кажется, что жизнь у вас закончилась и ничего светлого и радостного уже не будет впереди! Да такого быть не может! Что у вас хорошего-то было с мужем (кроме деток), его побои, выпивка...
Теперь от вас зависит ваша жизнь. Вот как вы захотите, так и будет! Поверьте мне!
Какой у вас план созрел для выхода из самоедства и уныния?
Поповоду детей.
У участницы Фатиньи я прочитала, что важно, чтобы у детей была хорошая мама, а что делает или не делает папа, это его ответственность. Вы отвечаете только за себя.
Спасибо всем , кто ответил. Вы вселяете в нас брошенных надежду на новую жизнь, а это так важно!!!! Знать и надеяться , что все еще у меня будет!
Особых планов нет. Просто знаю что это пройдет (уверена!).
Мы просто живем через дом от новой папиной семьи. Больно видеть пока как они ходят мимо нашего дома где во дворе гуляют наши дети.
Но уже не так сильно как год назад. И ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ! Значит потихоньку отпускает!! Или я ошибаюсь?
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Забыла написать. Звонила моя подруга, сообщила что видела мадам в магазине. Она была в шоке как плохо она выглядит. Я будучи в моем состоянии просто КРАСАВИЦА(она так сказала) хотя она младше меня на 4 года! И где его глаза вообще? Я сама когда увидела ее думала что она меня старше. Жаль ее! Намучается она с ним, НО УЖЕ НЕ Я!!!!! Они, мадамы , слушая наших мужей думают, что вот с нами они такие, а с ними они изменятся. Чушь несусветная!! Как пил так и пьет! :pink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Лана00 писал(а): что видела мадам в магазине. Она была в шоке как плохо она выглядит.Я будучи в моем состоянии просто КРАСАВИЦА(она так сказала) хотя она младше меня на 4 года! И где его глаза вообще?
Лана, неужели вы думаете что любят за внешность и красоту? Знаете - не с лица воду пить.
Не надо злорадствовать - понятно, что в вас сейчас говорит ваше ущемленное самолюбие. Вам что легче от того, что эта женщина не очень хорошо выглядит?
Может для кого-то эта женщина страшная, а для кого-то самая красивая.
"Не красота диктует, кого нам любить, а любовь диктует, кого считать красивыми".


Вы уж извините, что неприятное написала, но вот этот ваш последний пост, ваши рассуждения уводят вас в сторону от излечения.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Здравствуйте,Лана! Прочитала Вашу историю и вспомнила ответ священника протоиерея Валериана Кречетова. Боюсь исказить,но ответ одной оставленной жене был таков : "А может это не разлучница, а избавительница?" Конечно,это отец Ваших детей, но все же Вы уже не его жена и должны вздохнуть полной грудью.
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Ниночка К писал(а):
Лана00 писал(а): что видела мадам в магазине. Она была в шоке как плохо она выглядит.Я будучи в моем состоянии просто КРАСАВИЦА(она так сказала) хотя она младше меня на 4 года! И где его глаза вообще?
Лана, неужели вы думаете что любят за внешность и красоту? Знаете - не с лица воду пить.
Не надо злорадствовать - понятно, что в вас сейчас говорит ваше ущемленное самолюбие. Вам что легче от того, что эта женщина не очень хорошо выглядит?
Может для кого-то эта женщина страшная, а для кого-то самая красивая.
"Не красота диктует, кого нам любить, а любовь диктует, кого считать красивыми".
Дорогая Ниночка К. Я и не злорадствую. То как она выглядит говорит о том насколько она счастлива. Бывает и не очень красивые женщины когда к ним приходит настоящая любовь такую красоту излучают!!!!!!!!Я вот о чем.
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Orhideya писал(а):Здравствуйте,Лана! Прочитала Вашу историю и вспомнила ответ священника протоиерея Валериана Кречетова. Боюсь исказить,но ответ одной оставленной жене был таков : "А может это не разлучница, а избавительница?" Конечно,это отец Ваших детей, но все же Вы уже не его жена и должны вздохнуть полной грудью.
Я все понимаю умом, но вот сердце......
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы не пробовали искать утешения в молитвах, церкви, Таинствах?
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Лана, вот почитайте, в утешение https://azbyka.ru/molitvoslov/akafist_sl ... -all.shtml
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лана, на мой вопрос вы так и не ответили. Какие практические шаги вы делали для выхода из зависимости?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лана00 писал(а):...Особых планов нет. Просто знаю что это пройдет (уверена!).
Мы просто живем через дом от новой папиной семьи. Больно видеть пока как они ходят мимо нашего дома где во дворе гуляют наши дети.
Но уже не так сильно как год назад. И ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ! Значит потихоньку отпускает!! Или я ошибаюсь?
Лана, думаю, что пройдёт. Действительно у вас всё усуглубляется тем, что они рядом живут и вы вынуждены их видеть. Легче, когда с глаз долой. Однако у вас получилось вот так, они рядом с вами, и у вас нет возможности квартиру поменять. Я бы, наверное, постаралась поменять место жительства, приложила бы максимум сил и помолилась бы.
Жаль, что у вас нет планов, чувствуется пассивность в вашем состоянии, а это не очень хорошо. Лучше, когда женщина чувствует, что она хозяйка своим чувствам, мыслям, а значит и жизни. Попробуйте тренировки, общение-это всегда помогает.
Вам всего 39 лет! В наше время это "детский" возраст.
Лана00
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:23

Сообщение Лана00 »

 
Delfina писал(а):
Лана00 писал(а):...Особых планов нет. Просто знаю что это пройдет (уверена!).
Мы просто живем через дом от новой папиной семьи. Больно видеть пока как они ходят мимо нашего дома где во дворе гуляют наши дети.
Но уже не так сильно как год назад. И ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ! Значит потихоньку отпускает!! Или я ошибаюсь?
Лана, думаю, что пройдёт. Действительно у вас всё усуглубляется тем, что они рядом живут и вы вынуждены их видеть. Легче, когда с глаз долой. Однако у вас получилось вот так, они рядом с вами, и у вас нет возможности квартиру поменять. Я бы, наверное, постаралась поменять место жительства, приложила бы максимум сил и помолилась бы.
Жаль, что у вас нет планов, чувствуется пассивность в вашем состоянии, а это не очень хорошо. Лучше, когда женщина чувствует, что она хозяйка своим чувствам, мыслям, а значит и жизни. Попробуйте тренировки, общение-это всегда помогает.
Вам всего 39 лет! В наше время это "детский" возраст.
Дорогая "Delfina".Большое спасибо за участие. Планы то есть, просто пока финансовые трудности и здоровье очень пошатнулось. В 5 утра просыпаюсь и сердце колотится 100 в минуту. Бегаю по врачам. В церковь ходила. Свечку о его здравии поставила. Помолилась, плакала долго. К причастию я не готова как мне кажется. Слишком много еще злобы в душе и обиды. Скачала акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. Слушаю его не часто правда.К психологу хожу. Все фотографии убрала в дальний ящик. Но что фотографии если я их на улице вижу. Контактируем строго по телефону очень редко только по поводу детей, но каждый разговор переходит в разборки и оскорбления. Я сразу кладу трубку. Вообщем выбираюсь, может быть коряво, но как получается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Лана00 писал(а): К причастию я не готова как мне кажется. Слишком много еще злобы в душе и обиды. Скачала акафист Всемогущему Богу в нашествии печали. Слушаю его не часто правда.К психологу хожу. Все фотографии убрала в дальний ящик. Но что фотографии если я их на улице вижу. Контактируем строго по телефону очень редко только по поводу детей, но каждый разговор переходит в разборки и оскорбления. Я сразу кладу трубку. Вообщем выбираюсь, может быть коряво, но как получается.
Лана, полтора года - это очень большой срок. Уже перебор! Болезнь уже запущена, и значит, нужно лечиться оперативными методами.
В вашем случае - это ни в коем случае не жалеть себя! Не прислушиваться к себе: готова я или нет, пойти мне к причастию или нет. Действовать! Минус - что вы видите его, это отбрасывает назад. Но таковы обстоятельства. Если эти обстоятельства будут по-прежнему очень мешать вам, надо задумываться, как поменять место жительства.
Перво-наперво нужно тщательно изучить все материалы по любовной зависимости. Молиться - постоянно, особенно когда налетают ненужные мысли, как шквал. Сразу: Господи, помилуй, помоги! Молиться, беседовать с Господом как с Отцом, в своей молитве домашней просить помощи, а главное - вразумления, и про все Ему рассказывать, про все. И просить, чтобы управил. Вам еще детей поднимать, тут не до шуток! Далее изучать раздел "Аптека" - все средства, которые там предлагаются - обязательно применять. Как лекарство. Не жалеть себя и не позволять себе ничего вспоминать, припоминать, домысливать и мечтать о несбывшемся. Насильственно (именно так!) переводить свои мысли на посторонние вещи: на разговоры с приятелями, на доброе кино, на работу - на что угодно позитивное и конструктивное. Мечтать ни о чем не нужно, а вот к методу позитивной визуализации я бы посоветовала прибегнуть. Очень действенно!
Но самое главное - Церковь и таинства. Если много зла - так надо немедленно бежать на исповедь и исповедовать этот гнев, обиду. И причастие - обязательно, ходите каждую неделю с верой, что Господь внимательно наблюдает за вами, "дежурит" денно и нощно у вашего одра и ждет от вас ответного действия. Конечно, нужно подавать записки и заказать сорокоуст. За вас будут молиться сорок дней в сорок уст, представляете, какая сила?! Нужно заказать чтение псалтири (обычно в монастырях читают). Это попаляет страсти. И сами читайте псалтирь.
Понимаете, за вашу душу сейчас сражаются темные и светлые силы. Кто победит - только от вас зависит. Не смейте раскисать, не говорите: как могу, так и действую. Прошло полтора года - полтора года ада! Вы что?! Ну слабак оказался рядом. а не мужчина, даже объясниться напоследок не смог, сдрейфил, а теперь еще и всех собак на вас вешает. Ну и что? Жизнь теперь ему под ноги бросить? Не много ли чести?
Давайте, голубушка, давайте, поднимайтесь. Прошло время вашего мужа, и слава Богу, что в молодости вас бросил, а не в старости, не в болезни. Наступило время Бога в вашей жизни. Он с вами, Он на вашей стороне, Он не предаст вас никогда.
Все, вперед, работайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»