Прошло 3,5 года

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Прошло 3,5 года

Сообщение Немезида »

 
Начало темы тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=1 ... ht=#152503

Я взяла билет, чтобы лететь в Краснодар на годовщину папы. Смотрю в аэропорту стоит он, такой весь как принц с иголочки одетый. Подошла поздоровалась, спрашиваю ты тоже летишь ( я его 3 года не видела, хотя живем в одном городе) показывает билет , вобщем летит со мной . Я растерялась, не знаю что думать, младщий сын был со мной. Во время регистрации оказалось, что у меня не было визы в паспорте. Так странно, я не углядела и в кассе тоже прошляпили, если бы кассирша увидела я бы вовремя поставила визу в паспорте.Он за час до вылета поехал сломя голову в город, но не успел. Вообщем ни я не полетела ни он.Злой позвонил старшему сыну, чтобы он приеехал за мной, а сам как ни в чем ни бывало уехал.Сказал сына вот так всегда, опять я нервинчаю из-за нее. На следующий день я вооружилась словом , жена спасет мужа, новое творение дам, пошла к нему.
Диагностика семейных отношений
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Я пробыла у него 6 часов, мы спокойно поговорили, я смотрела ему в глаза и то что когда то у меня не было возможности высказаться, все ему выложила и как мы жили все это время. Он не смотрел мне в глаза и бубнил одно и тоже посуду вовремя не мыла, его не понимала. Я предложила ему начать все с чистого листа, он говорил расплывчито Чуня ему дала то что я ему не смогла дать, после НГ она ему дала отставку. Упрекает меня почему я не ходила с ней поговорить, и всякую чушь. Ко мне ненависть за то что у него там не сложилось. Я никак не пойму, если не готов был, зачем приехал в аэропорт?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Немезида писал(а):никак не пойму, если не готов был, зачем приехал в аэропорт?
Извините, может, я чего-то не уловила. Не готов к чему? Его приезд в аэропорт означал, по вашему мнению - ...........?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а): Его приезд в аэропорт означал, по вашему мнению - ...........?
Плюсуюсь. К чему чему он должен был, по Вашему, автор, мнению, должен был быть готов еще, кроме как к поездке на годовщину Вашего отца? Сами ведь пишите, что:
Немезида писал(а):Я взяла билет, чтобы лететь в Краснодар на годовщину папы. Смотрю в аэропорту стоит он, такой весь как принц с иголочки одетый. Подошла поздоровалась, спрашиваю ты тоже летишь ( я его 3 года не видела, хотя живем в одном городе) показывает билет , .
Человек поехал на печальное событие не чужого ему человека, так совпало, что вы должны были лететь одним самолетом... и все.
А Вы уже себе нафантазировали на пустом месте.
Или Вы не все тут рассказали что там еще было?
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Его приход в аэропорт мог означать только то что он готов начать все сначала.т.е возвращение в семью. Но во время разговоров я поняла, что его чуня дала ему отставку, он переживает, чувствует себя обманутым, хотя может это мое видение событий. Я все время молилась, чтобы Бог помог найти ему дорогу домой, знаю что я новое творение в Иисусе Христе. С Иисусом мне не страшно ничего. У меня было видение как БМ поймал меня и говорит, что больше я тебя никуда не отпущу. Что-то внутри меня я не понимаю что, но я точно знаю, что причина во мне что не решился сделать шаг. Наверное это сомнения а они мы знаем от кого, страх перед неизвестностью, хотя я знаю что больше всего хочу, чтобы мой муж был спасенным и я его люблю хотя уже другой любовью. А как дети были рады, но он так и не сделал пока шага. Знаете я хочу больше поделится с вами моими чувствовами. Внутри так спокойно, штиль .Спокойно сижу и жду, хотя немного страшно что там впереди. Когда я с ним поговила, то поняла он остался там где я его оставила, мне даже показалось немного крыша с'ехала. Старш сын говорит: Он столько прокручивал эту ситуацию что немного сдвинулся. А так хорошо все начиналось; Вызывают в Москву. Почерк у дьавола один обмануть и насмехаться. Подруга говорит, что я не его должна ждать а Иисуса в своей жизни. Хотелось бы услышать ваше мнение дорогие подруги , ведь у вас за плечами такой опыт
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Немезида писал(а):Его приход в аэропорт мог означать только то что он готов начать все сначала.т.е возвращение в семью.
Это вы с чего к такому выводу пришли?
Чего-то по дальнейшему его поведению это было совершенно незаметно.
мне даже показалось немного крыша с'ехала.
Это еще вопрос у кого крыша съехала. :?

Немезида, давайте для начала посмотрим на вещи трезво.
Вы встретили его в порту и сделали из этого вывод, что он решил вернуться в семью. Что вас заставило так думать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Немезида писал(а): Его приход в аэропорт мог означать только то что он готов начать все сначала.т.е возвращение в семью.
:shock: Почему это? Он разве сам Вам сказал, что его приезд в аэропорт именно это и означает?
Немезида писал(а): может это мое видение событий.
Именно. Оно самое только и есть.
Немезида писал(а): . У меня было видение как БМ поймал меня и говорит, что больше я тебя никуда не отпущу.
Почти всегда подобного рода вещи являются тем, что в православии обозначаются емким словом "прелесть".
Немезида писал(а): я точно знаю, что причина во мне что не решился сделать шаг.
:shock: Откуда? Он Вам это сказал? Или Вы домыслили?
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Я знаю только немного. Младший сын скаал, что моя свекровь все время уговоривает его вернутся в семью. Когдато она ненавидела меня по страшному. он маменькин сыночек, она все время стояла между мной и им. Прошло 3.5 года и я не знаю она дейсвительно раскаялась или поняла, что ее сын никому кроме семьи не нуьен Мой сын говорит, что она днем и ночью молится, чтобы му були вместе. А он мне сказал, что хотел помирится со мной, перед приездом зашел в церков поставил свечку за нас и видешь Бог не хочет чтобы мы были вместе, дурдом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Немезида писал(а): Младший сын скаал, что моя свекровь все время уговоривает его вернутся в семью. Когдато она ненавидела меня по страшному. он маменькин сыночек, она все время стояла между мной и им. Прошло 3.5 года и я не знаю она дейсвительно раскаялась или поняла, что ее сын никому кроме семьи не нуьен Мой сын говорит, что она днем и ночью молится, чтобы му були вместе.
Скажите, а причем тут Ваша свекровь? Зачем Вы вообще думаете в ту сторону?
Немезида писал(а): А он мне сказал, что хотел помирится со мной, перед приездом зашел в церков поставил свечку за нас и видешь Бог не хочет чтобы мы были вместе, дурдом.
Согласна, что дурдом, где никто другого не слышит и не понимает. Автор, он пояснил, что вкладывал в понятие "помириться"?
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Самое интересное: у него нет никакого раскаяния. Он все время толдычил одно и тоже: это ты виновата я не хотел ты меня подтолкнула к ней, а если я захочу так он говорил, то и ты и она будете моими. Я ему ответила, не знаю как в твоей жизни, но в моей ее не будет нокогда. Вот такие дела
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Я опишу мое видение событий на его счет, Зашел в тупик От нас с детьми ждет, чтобы мы чуть ли на коленях с поклоном попросили обратно, а он еще подумает.Обвиняет меня ; а где ты раньше была, ждет от меня извинений за то что не поняла его, а где ты была все это время почему не пришла. Тысячи людей живут имеют любовниц и ничего, а мне что нельзя. Ты что не могла просто отойти в сторону и переждать, как только узнала устроила фурор. если бы любила подождала бы пока у маня перегорит, поговорила бы с ней, у нее были чувства, ей трудно было справится с ними, она никогда не любила, только поняля, а ведь ты старше поговорила бы с ней. Даже не знаю что сказать: понимаю что дурдом, но он мой муж, отдать его на растерзание бесам.Что вы мне посоветуете, какие шаги предпринимать или наоборот не предпринимать
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Он все время говорил. почему тебе не поговорить с ней, у нее были чувства она не справилась, только поняла что такое любовь.С одной стороны есть искушение пойти узнать ее точку зрения на все, но я понимаю ей хочется оправдаться передо мной, какая она жертва. Может пойти и дать ей дуре понять, что ответ не передо мной ей держать, хотя понимаю хотела бы позвонила бы и извининилась. Она очень хитрая ( беззаконого уловляют собственные беззакония), думает я та же наивная дурочка осталась. Сестры говорят пойдем когда у тебя будет к ней любовь, как у нашего Бога. Злобы у меня к ней нет, но и любви честно говоря не ожидается, во всяком случае пока.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем Вы тут выкладываете все детали этих странных разговоров? Какова Ваша цель?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Немезида писал(а):Он все время говорил. почему тебе не поговорить с ней, у нее были чувства она не справилась, только поняла что такое любовь.
Это вообще ни в какие рамки не лезет - посылать жену разбираться со своей любовницей да еще и потом попрекать ее, что она не пошла - не полезла в это дерьмо.
Уже не первой и даже не десятой женщине говорилось на этом форуме, что простить и принять мужа можно только после того, как он раскается и осознает, что он натворил. А в вашем случае муженек "повесил на Вас всех собак", обвинил в своем прелюбодеянии и его точка зрения со временем не изменилась, он остался при своем и его поведение не изменится никогда, Вы всегда будете у него виноваты во всех смертных грехах.
Автор, а Вы какого вероисповедания? Не к Свидетелям ли Еговы относитесь? Пор Вашим постам у меня создалось впечатление, что Вы не православная.[/quote]
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Я хожу в церковь Христиан Веры Евангельской "ЕММАНУИЛ". Я не русская, не православная. Но мы с вами все дети Иисуса, служим ему. Я тоже как и вы думаю, что он не готов, тк не взял на себя вину за происходящее, потому-что он просто ее не видит.Сколько времени понадобится чтобы он осознал и покаялся, только Богу известно.Зачем пришел в порт, у меня в душе был мир (относительный), теперь опять чувство вины накрыло. Сама я поднялась, а он остался там, но как помочь ему я не знаю, ведь он мне не чужой. У него нет друзей, в силу его эгоистичного характера, родственники от него отвернулись, им просто неприятна эта ситуация. Три сына делают вид что это их не касается, они просто как и я не знают как помочь ему. Я увидела слабого человека, который поплатился за свои ошибки, озлобленный загнанный в угол. Его слабость или эгоизм не знаю, не дают ему увидеть свою вину, он ищет козла на которого можно спихнуть все, но это все равно не дает ему выздоровление. Я сказала что по-прежнему люблю его, может это поможет ему вырваться из этого круга. Он даже когда говорил как по кругу одно и тоже.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
На мой взгляд, Немизида, то что пытаетесь любить бывшего мужа верно поступаете. Но вы слишком увлеклись мистицизмом. Это мешает расценивать его поступки реально и в конечном итоге получается, что тянете его к себе почти насильно, используя понятие любви. Хотя свою волю он проявляет достаточно однозначно - не желает жить нормальной семьей.
Полезней будет отстраниться от него, не мечать, не додумывать за него. И постараться принять эту ситуацию как волю Божью, почитать литературу о том, что является волей Божьей.

Почитайте о том, что не всякому духу нужно доверять (по поводу ваших видений) - https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/7861 ... A6017.html
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Немезида, я вот читаю вас и у меня ощущение, что я плыву по бурному океану: то волна накроет - воды наглотаюсь, воздуха не хватает, то вроде штиль... Потом снова волна... Вы там неясно изъясняетесь, кто чего сказал: то ли ваш бывший, то ли сын... Выражайтесь яснее, пожалуйста.
Не пойму, почему вы решили, что ваш БМ хочет к вам вернуться... Это ваша БС хочет чтобы он вернулся! Что хочет сам БМ - потемки! Про то, чтобы вам выяснить отношени я с его любовницей-это вообще за гранью... Он чего ожидал? Что вы скажете ей "кыш отсюда!" и она оставит его в покое? Или что? Столько туману в этом деле... Вы сама-то чего хотите?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Немезида писал(а):.. как помочь ему я не знаю, ведь он мне не чужой. У него нет друзей, в силу его эгоистичного характера, родственники от него отвернулись, им просто неприятна эта ситуация. Три сына делают вид что это их не касается, они просто как и я не знают как помочь ему. Я увидела слабого человека, который поплатился за свои ошибки, озлобленный загнанный в угол. Его слабость или эгоизм не знаю, не дают ему увидеть свою вину, он ищет козла на которого можно спихнуть все, но это все равно не дает ему выздоровление. Я сказала что по-прежнему люблю его, может это поможет ему вырваться из этого круга.
Немезида, я не вижу слабого человека, который поплатился за свои ошибки. Я вижу ослепленного гордыней эгоиста, который никак не поймет почему все не прыгают около него и не извиняются.
Не получится ничего с ним таким. ИМХО. И детей, и родственников это и правда не касается. И вас не касается. Это касается только его. Вас касается только в той мере - что вам больно за него, и вы можете только молиться. Пока он не увидит того козла, на которого можно спихнуть - то есть, себя - лучше не будет. Думаю, что он ходит где-то рядом с этим козлом - а увидеть свое отражение страшится. Но это только его проблема и задача на ближайшее будущее
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Я прошла дорогу в 3.5 года. Как я думала избавилась от страстей, простила всех своих обитчиков и вдруг эта ситуация. Я так рьяно бросилась спасать утопающего, как мне кажется. БМ не собирается каятся, я даже бы сказала хочет узаконить то что случилось, все как у всех. А ведь эта ситуация мне дана не для того, чтобы думать за него, а посмотреть на себя со стороны. Я так и не освободилась от зависимости, повелась на его разговоры, готова была пойти к чуне и выслушать ее и тд. Бог показал мне мое сердце, и я увидела что свою волю я ставлю выше его. Когда я была в глубокой депрессии я услышала голос, он звучал у меня в голове: Жанна, вставай Вставай Жанна у нас впереди длинная дорога! Думаю это был Дух Святой. Я научилась уповать на Бога, доверять ему. Я говорю что люблю Бога превыше всего, а вот уже 5 день 24 ч в сутки думаю только о нем В церкви говорят, о ком вы больше всего думаете, тому и служите Я извиняюсь, что не могу ясно из'яснится. Просто я думала, что общение с вами быстрее поставит меня на ноги
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Немезида писал(а): Когда я была в глубокой депрессии я услышала голос, он звучал у меня в голове: Жанна, вставай Вставай Жанна у нас впереди длинная дорога! Думаю это был Дух Святой.
Жанна, не надо думать кто вам это сказал и куда вас звал. Подобные мысли вводят вас в прелесть, в обольщение, а это не есть хорошо. Отстранитесь от ситуации. Вы посмотрели на себя со стороны, вы поняли свои, подчеркиваю, именно свои, проблемы, вот над ними и трудитесь. Вы правильно сделали, что написали, здесь вас действительно отрезвят и поставят на ноги. Помоги нам всем, Господь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Немезида писал(а): Когда я была в глубокой депрессии я услышала голос, он звучал у меня в голове: Жанна, вставай Вставай Жанна у нас впереди длинная дорога! Думаю это был Дух Святой.
А если это бес над вами измывался?! Слово в слово, как в фильме про Жанну Д Арк...Тотже голос ее все звал....:wink:
Так и будете за голосами/видениями бегать? Читали статью по ссылке выше?
Жанна, будьте к себе внимательней и критичней - у вас много каши в голове.
Если вы тоже самое рассказывали мужу, то не мудрено, что он не знал куды бечь и глаз не поднимал...
С верой у вас проблемы, тяжело...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Немезида писал(а): Я Когда я была в глубокой депрессии я услышала голос, он звучал у меня в голове: Жанна, вставай Вставай Жанна у нас впереди длинная дорога! Думаю это был Дух Святой.
:shock: Автор, Вы серьезно считаете, что с Вами говорит Св. Дух? Вы святой жизни человек, что сподобились такой великой милости?

Увы, дорогая автор, судя по Вашим сообщениям, у Вас, как Вам и писали, большая каша в голове, смешанная с гордыней (заявление о том, Кто с Вами говорит, впечатлило). Более того, усматриваю определенное духовное неблагополучие. Жаль, что Вы не православная, в Православии в таких случаях успешно помогают внимательное отношение к своей духовной жизни, исповедь и причастие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»