Требования со стороны мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Требования со стороны мужа.

Сообщение Алена_Ангел »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" DelfinaДобрый день, уважаемые форумчане!

Я не так давно писала в этом разделе форума. Моя тема была "Если не любит муж".
С тех пор ситуация в семье не сильно изменилась. В принципе, всё было нормально и визуально благополучно. Муж с тех пор не ездил по друзьям, много работал. Дома он бывает только поздно-поздно вечером. Да и я всё время уделяла работе и учёбе.
Дома его не пилила, не попрекала, всегда была в хорошем настроении (я целовек очень позитивный).
Меня, конечно, по прежднему не устраивали некоторые вещи (недостаток внимания со стороны мужа, недостаток любви), но всё это временно ушло на второй план, т.к. у меня сейчас амбициозная цель-прорыв в учёбе и всё время я уделяю достижению, приближению к этой цели:)

Всё было более или менее благополучно до вчерашнего дня. Разговор начался с ерунды, а закончился тем, что муж высказал всё, что его во мне не устраивает. Если коротко:
1) моё отношение к его друзьям.
2) не разделяю его интересов.
3) не воспринимаю его таким, какой он есть.
4) почти никуда с ним не езжу (на встречи клуба, по друзьям и т.д.). Я сейчас всё время уделяю учёбе и так будет ещё 1,5 месяца.

Общее его состояние сейчас - желание побыть одному, чтобы я почаще оставалась у своих родителей. Я сказала, что это ненормально, быть замужем и частенько оставаться у родителей. Меня воспитывали не так. Да и мои родители этих походов туда-сюда не поймут.

Также сказал,что меня "слишком много", и он быстро от меня устаёт. Этого пункта я не поняла, т.к. вместе мы проводим мало времени (муж приезжает очень поздно, иногда остаётся в Москве, в выходные часто у друзей или на подработках...). При этом заметил, что меня "очень мало" в тех сферах его жизни, где хотелось бы (совместные поездки в автомобильный клуб, к друзьям и т.д.).

Муж убеждён, что все 7 лет нашего знакомства он относительно успешно "лепит" из меня свой идеал, но по его же словам "пока не долепил".
То, что все изменения в моём характере - это моя же работа над собой, для меня, не для него - этого он не воспринимает. Ну и ладно.

Я высказала свой "претензионный список" (очень короткий, мизерный), на что муж ответил, что всё равно не изменится и "горбатого могила исправит". Либо воспринимайте таким, какой есть, либо - уходите.

Резюме: он полностью переложил ответственность за решение этого вопроса на меня:) Сказал, "решай сама, что делать дальше".

Что меня удивило в своих ощущениях от вчерашнего разговора:
- я конечно проплакала пол-дня, но чудовищного отчаяния, горечи и обиды от того, что, возможно, следует уйти у меня не было. Впервые в жизни.
- вечером я спокойно проанализировала все плюсы и минусы этого замужества.

Чего я больше всего боюсь:
- что моему мужу невозможно угодить и можно хоть об стенку разбиться, всё равно у него останется какая-то неудовлетворённость;
- что остаток жизни с ним я буду чувствовать себя нелюбимой, некрасивой и бестолковой (с мужем я часто ощущаю себя глупой);
- нет стабильности, нет основы, фундамента. Наша семья - это дом из песка и тумана, который "колбасит" 4 раза в год в среднем.

Простите за длинный пост. Хотела спросить у форума:
- эта ситуация, то есть претензии мужа ко мне вообще нормальны?
Неужели это есть во всех семьях?
- может, кто-то сталкивался с очень похожей ситуацией, как Вы себя повели?

Я правда не знаю, что мне делать((( Интуиция мне говорит, что нужно "бежать, роняя тапки", но я боюсь наломать дров и совершить ошибку, уйдя от мужа.

Спасибо!
С уважением, Лена
Диагностика семейных отношений
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Уважаемые модераторы, я похоже не в том разделе опубликовала свою тему. Можно ли меня перебросить в "Семья до и после кризиса".
Благодарю!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Алена, это уже ваша третья тема? А проблемы все те же?
На мой взгляд, вы уже для себя решили, что ошиблись, выйдя замуж за этого человека, и решили развестись. Если решили - разводитесь. Возможно, что ваш батюшка был прав, говоря, что "сами поймете, когда обожжетесь", и права ваша мама, утверждая, что муж слишком тяжел для вас, что он подавляет вашу индивидуальность и что вам нужен "кто-то попроще".

Я присоединюсь к мнению Дельфины, озвученному в одной из ваших тем, что скорее всего у вашего мужа - другая, или другие. Уж излишне его штормит в его претензиях к вам.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Милая, Дженни,

Да, это уже, наверное, третья тема, а проблемы всё те же(((
Штормит нас 3-4 раза в год и каждый раз одно и то же.
Что-то улучшается бесспорно, но он всегда недоволен нашей жизнью!!!

Я умом своим на 100% понимаю, что муж для меня "слишком тяжёл", что мне точно нужен кто-то попроще...

Наверное, уже и правда нужно разводится, т.к. ситуация начинает напоминать резку хвоста по частям(((
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Потрудитесь писать в одной теме, создание второй темы запрещено правилами. Поскольку у Вас третья - выношу Вам предупреждение.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»