Жена - любовь моя или самообман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться с тем, что происходит в моей семейной жизни и как мне быть, что делать!
Моя история такова.
На тот момент, когда я встретил ее (будущую жену), мне было 27 лет, у меня не было романтического опыта общения с девушками, я был девственник, также я был убежденным православным христианином, и в свободные от работы дни в которые бывали службы, я помогал священнику в алтаре.
Так получилось, что мы с ней работали вместе в одном учреждении образования (СПО), она была преподаватель истории, а я юрист. До начала наших романтических отношений мы просто общались на рабочие темы, и пожалуй достаточно крепкой ниточкой что нас сближало была история, так, как я сам являюсь большим любителем и частным исследователем истории.
Инициатором более близкого общения была она, и вот мы 29 августа 2009 года, после работы встретились и пошли гулять по улицам города. На тот момент, ей было 26 лет. Мы разговаривали на разные темы: история, искусство, литература, хотя если признаться честно, то говорил в основном я, а она слушала. Я рассказывал ей свои планы, о том что мечтаю поступить в аспирантуру, освоить английский язык, создать хорошую семью. Она мне говорила тоже о своих планах, на первом месте для нее было создание семьи. Пообщавшись неделю (без поцелуев), она сказала. что ей надо подумать, что делать дальше. Как оказалось, в середине июля 2009 года, она рассталась со своим женихом, с которым сожительствовала 1 год по причине его жестокого отношения к ней, и из-за пьянства. Сказала мне, что вот так переходить к новым отношениям все-таки тяжело, да и, я не совсем в ее вкусе, так как ей нравятся все-таки более воинственные мужчины, а не столь интеллигентные, как я. Она стала думать, ну а я, не отставал (звонил ей по утрам, поздравлял с наступившим днем, вечером перед сном желал ей хорошего сна). В общем, не затягивая, скажу, что она приняла решение продолжить общение. Ну а я постарался, что оно было максимально романтическим. Цветы, кафе, прогулки на природе, стихи в ее честь, подарки. Она познакомила меня со своими родителями, а я ее со своими.
В начале ноября случилось, то, что практически неизбежно в наше время: мы стали близки. Причем до самой свадьбы, я не говорил ей, что был девственником, да и она сама будучи достаточно опытной (как оказалось было много мужчин, в связи с сильной влюбчивостью), не смогла понять, что все у меня впервые (встречи с девушкой, поцелуи, прикосновения и сама близость).
А еще через неделю после этого, я сделал ей предложение и она дала согласие.
Представляете, с того самого момента, когда мы начали общаться (после ее недельного обдумывания), мы ни одного дня не были разделены, то есть видели друг друга каждый день, мы ни разу не ссорились. При этом мы не жили вместе, она со своими родителями, а я в своей квартире доставшейся от бабушки, на неделе встречались после работы, а на выходных в субботу и воскресение она приезжала ко мне и мы целый день не вылазили из постели.
9 апреля 2010 года, состоялась наша свадьба. для ее организации и проведения мы сделали все сами, взяли кредиты (у моих и ее родителей не было денег), договорились с тамадой и диджеем, арендовали помещение и многое другое.
После свадьбы, ее родители быстренько выписали из своей квартиры и я прописал ее у себя. Два месяца мы жили душа в душу, а вот дальше началось ухудшение наших отношений.
Прежде чем я продолжу дальше, я хочу сделать некоторое отступление чтоб рассказать о ее семье и о ней самой.
Ее семья состоит из отца, матери, брата и собственно моей жены.
Отец простой рабочий, занимает в своей семье положение или статус гарнитура мебели, то есть его мнение в семье равно нулю. Мужик не плохой, открытый, искренний, хотя и имеет деформацию в сфере, что такое хорошо и что такое плохо.
Мать - бухгалтер, мужик в юбке, истинный глава семьи, ее слово закон, если муж с ней не согласен в ход идет легкая артиллерия (словечки - заткнись, перестань, молчать, закрой рот), не помогает тогда переходит к рукоприкладству, чем усмиряет своего мужа, до полной его капитуляции.
Брат - кумир всей семьи, человекобог! Не состоявшийся чемпион мира в хокее. В настоящее время занимается "успешным бизнесом" (вложил миллион, потерял два и т.д.). Кроме школьного нет никакого образования, не имеет опыта работы (считает унизительным для себя идти работать за зарплату меньше ста тысяч рублей). Его мнение в семье, является иногда даже более веским чем его матери. В связи с его бизнесом, вся их семья в ужасных многомиллионых долгах и кредитах, при том, на сегодняшний момент работает одна мать (30 000 рублей), отец каждый день играет в лоторею гослото, с целью выиграть 50 миллионов рублей.
Вообще ситаация в данной семье такая: все трое поставлены в очень сильную зависимость от матери (психологическая, эмоциональная, материальная).
Итак я продолжу. Через два месяца, жена сказала все никаких больше твоих друзей, будешь общаться только с теми, с кем я сама дружу. В хозяйстве она оказалась не ахти: за всю нашу совместную жизнь я готовил в 85% из ста. Посуду мыл и того чаще. Совместные приборки по дому. За продуктами и хоз/принадлежностями в основном ходил я. Одно время у нее развился было шопогализм, который с большими усилиями удалось остановить. Конечно было тяжело, мои родители помогали мне выплачивать свадебный кредит (а еще был ее свадебный кредит, кредит полученный до нашего знакомства на бизнес брату, мебельный кредит и т.д.), ее родители не помогали. Но зато часто ей промывали мозги о необходимости брать ипотеку, автокредит и кредиты на массу всего остального, так как сами страдают кредитоманией и убеждением, что без кредита достичь и приобрести ничего не возможно. Иногда она устраивала такие истерики, с такими обвинениями, что я терял дар речи. Например: почему ты нищий, почему ты не миллионер, почему ты не стремишься быть богатым, посмотри вон Анька с мужем взяли ипотеку, а Надька взяла джип в автокредит, а другие можно и дорого одеваются и так далее в таком духе. Очень быстро во время ссор она перешла к рукоприкладству (оплеухи), попытки устроить драку. Еще ее обвинения такие, что не хочу слушаться ее во всем и подчиняться во всем. Постоянно говорила посмотри на моего отца, во всем слушается маму. На что, я ей отвечал, что если бы был он мужиком. то не произошло бы так, что их семья до гробовой доски в долгах. Через пару часов скандала, она сама просила прощение, шла на мир. И так бывало мы ругались по нескольку раз в месяц, а иногда мы жили мирно несколько месяцев. Да еще важно то, что скандал происходил обычно после того, как она день-два поживет у своих, а вот когда просто сними созванивалась или забегала на минутку, то мир был более долгим. Честно скажу в ее поведении были еще и такие странности, что иногда она начинала вспоминать, какой длины были члены у ее бывших партнеров, или как-то раз просила меня целый день разрешить ей переспать с моим двоюродным братом, который тогда приезжал в гости. На следующий день сама удивлялась, тому что это было такое с ней. При этом в первый год в интиме она была очень активна, и я старался сделать все то, чтоб она не чувствовала себя неудовлетворенной. А вот со второго года, ее ласки стали более редкими, и секс у нас стал с частотой 1 раз в неделю или даже в две. С 2011 года мы стали работать с ней в разных организациях, я оказался в одной организации с ее матерью (я юрист, она главный бухгалтер). Меня поразило одно открытие: дома она мужик в юбке, а на работе пушинка, тише воды, ниже травы. С сентября 2011 года, жена избрала новую тактику, и стала жить у своих родителей по одной две недели, либо предлагая пожить вместе с ней у них. Честно говоря, при отсутствии дверей (квартира в состоянии черновой отделки после покупки в новом доме, почти три года назад из-за нехватки денег), постоянных разговорах, где взять денег или как заработать миллион долларов, меня хватало не надолго, максимум на одну неделю.
25 ноября 2011 года, у меня с тещей состоялся серьезный разговор (мы тогда приехали с работы с банкета, выпившие), который под конец закончился на повышенных тонах. Я высказал свои претензии, что жена подолгу живет у них, а они не гонят ее ко мне, что она предъявляет необоснованны требования предварительно пообщавшись с ними. На что теща сказала мне, что желает своей дочке счастья. Хочет чтоб она жила богато и в достатке. Чтоб была своя квартира, крутая машина, денег много, чтоб было не хуже чем у каких-то людей. было чем блеснуть и показаться. Чтоб чувствовался статус шикарной и дорогой женщины. А в моих действиях этого не видно. На что я сказал, что для меня самое важно, что бы было взаимопонимание, любовь. счастье. терпение. доверие, что вот дитятки все нет и нет, надо лучше деньги направить на проверку своего здоровья и если надо то лечение. Что надо жить на перспективу на будущее. а не одним днем, и что не людям надо угождать, а Богу. На что теща ответила, что Бог никуда не денется, да и неизвестно есть ли он. И вообще сказала, что я выбираю: Иисуса Христа или ее дочь. Я без раздумий сказал, что конечно Христа. На что она ответила, ну все тогда с тобой все понятно. Я сказал ей, что вот ее дочь живя в браке практически ни чего не готовит, не может за собой даже тарелку помыть, на что она ответила следующее. И правильно, уважаю ее за это. Что ты хочешь, ты этого не заслужил. Чтоб за тобой ухаживали. надо заслужить, ты же ипотеку на квартиру брать не хочешь! Напоследок, я сказал ей, что если она не переменит своей жизни, то после смерти она и вся ее семя попадут в ад!
На следующий день я уехал домой. Моя жена следом за мной не поехала, а осталась жить с мамой, и жила ровно месяц. Изредка с ней созванивались. За неделю до нового года, мы с ней встретились в кафе, помирились. Вместе встречали новый год, потом мое тридцатилетие. В начале февраля она устроила новый скандал после очередного с моей стороны отказа брать ипотеку, во время истерики плюнула несколько раз мне в лицо со словами, что ты умер. Потом целый вечер просила простить ее. Конечно я простил, так как люблю ее. Тем временем, неуклонно приближалась ситуация, которая и привела к сегодняшним последствиям. В организации где работал я и моя теща, директором был мужик который работал по принципу: я начальник, ты дурак, или что хочу то и ворочу. Организация государственная. И действия директора привели к созданию, того, что называется коррупция в крупном размере. От меня. как от юриста потребовалось, заключение неправомерных договоров, а учитывая, что наше руководство и так находится под прицелом тех, кто хочет занять их место, то я оказался перед вопросом: совершить неправомерные действия - и оказаться крайним при проверке, а дальше уголовная статья и крест на карьере или отказаться выполнять приказ директора, требование прекратить нарушать закон и докладная записка на его имя и имя его вышестоящего руководителя о прекращении нарушения законодательства. Я выбрал второе. Итог: меня вынудили уйти из организации под угрозой увольнения (сфальсифицировать приказы о выговорах за пьянку на рабочем месте и прогулы, нашлись даже ложные свидетели), теще сделали сильный в тык за неразумного зятя. Скоро ждут проверку. Ну а жена, это было 9 марта, когда мне пришлось уйти с работы, позвонила и сказала, что в данный момент находится в церкви с "верующей" тетей, которая сказала ей, что надо развестись со мной, за то, что так подставил ее маму, не выполняю ее требования относительно ипотеки, вообще не хочу ее слушаться и подчиняться ей во всем. Жена предложила забыть ее, и попросила моего согласия на развод. Сказала, что вся ее семья настроена против меня. Честно скажу, я после таких слов просто заплакал навзрыд. Выгнали с работы (получается пострадал за правду), да еще жена в такую трудную минуту бросает (предала). Я не держу на нее зла. Я простил ее. К тому же так оказалась, что мой случай на работе стал известен одному руководителю одной организации и он мне сделал хорошее деловое предложение с возможностью блестящей карьеры (со словами мне нужен честный, упертый и принципиальный юрист). К тому же я в данный момент регистрирую свою фирму для оказания юр. услуг физ. и юр. лицам. Через полгода на новой работе пообещали дать большую и роскошную ведомственную квартиру+ масса других бонусов. И все-таки так одиноко без жены, ведь я чувствовал, что особенно последний год нашей совместной жизни она меня по настоящему любила, в ее глазах горел огонь любви, и горячо билось сердце, когда я был рядом. В эти дни я осознал, что сам много раз бывал не прав, бывал груб, где-то не поддавался на что-то, сам иногда во время скандалов пугал ее, что разведусь (это были просто слова). Мне очень больно и тяжело на душе. Койка пуста, не слышно ее голоса, не слышно ее шагов. Не слышно радостного приветствия по телефону. Мне остается только молиться Богу и надеяться на ее возвращение. Она не хочет меня видеть и слышать. Правда я сказал. ей, что никогда не соглашусь на развод с ней. Чего Бог сочетал, того, человек да не разлучит! Сказал, что у нас с ней, нет реального повода для развода, есть только острая конфликтная ситуация, которую можно и нужно решать.

Я обращаюсь, к Вам форумчане, с внешней стороны всегда быть может ситуация видится по другому, как мне быть, что делать. Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что и ей очень тяжело, что и она плачет!
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мир вам, коллега! Прежде всего хочется спросить: есть ли у вас духовник и что он советует? Т.к. на мой взгляд, хоть прошло совсем немного времени, но ситуацию вы видите вполне здраво, требования ваши к жене законны. Собственно учить вас нечему в плане понимания семейных устоев. Ошибки, как у всех неизбежны и естественны при отсутствии опыта.
Осталось лишь скорее напомнить, чем посоветовать, обратить внимание на ситуацию на работе и также провести параллель на семейную жизнь.
А именно сделать всё возможное от себя для сохранения брака - не подавать на развод, дать себе и жене время на утихомиривание эмоций и осмысление. Хотя бы месяца три. Объявить жене открыто и прямо, что не допустите нарушения Богом установленных законов, а именно непослушания со стороны жены.
А уж дальше как Господь уладит. А уладит Он, думаю, также как с работой - будете тверды и проиграв выиграете, либо жена смирится, проявит любовь и вернется сама.
А на чувства меньше обращайте внимания (голос, шаги...), смотрите и видьте дела. И с тёщенькой никаких разборок не ведите.
Короче не ведитесь на чужой устав, молитесь - и всё сложится прекрасно.
Вам крепости духа и терпения дождаться развязки.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Позвольте сугубо "земной " вопрос? Зачем вам ипотека, если вы проживаете в квартире бабушки? Или там плохие условия? Если жена считает, что вам нужно поменять жилье на более улучшенное, то почему вы так противитесь ипотеке? Слово "ипотека" в вашем рассказе упоминается много раз... :)
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Что делать? По мне,так бежать сломя голову.Вас банально пытаются использовать и ,если это всё продолжится,в итоге используют так ,что будете сами с многомиллиоными кредитами сидеть.Семейка,судя по вашему описанию,у жены ''ещё та''.Как паразиты присосаться желают.Зачем Вам это,ведь сами всё понимаете.Тут либо жену от них оторвать,либо оставить супругу с её семьёй ожидать выигрыша отцом в гослото ,а ей самой принца на белом мерседесе.Какая у неё к вам любовь?Плевать в лицо?Женщина мужчине без видимых на то причин - да это никуда не годится,да любой человек не имеет права на такое.Обвинять в том,что не брали ипотеку... ну тут ясно- всё с подачи семейки её.А она работает вообще?Ведь ипотеку-то выплачивать же надо. :lol: Да,трудно и непривычно без жены,это под сомнение не ставится.Нужно время.Станет легче.И появится верное для вас решение,которое примите вы сами.Но по рассказу вашему - идти на поводу у жены и её семьи - в итоге найти себе огромные проблемы
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А я понимаю Автора насчет ипотеки. Пришлось видеть печальные картины вынесения решений кассационного суда о выселении семей с тремя детьми без предоставления жилья и возврата уплаченных процентов из ипотечных квартир. И он как юрист видит "перспективы" потери большего, чем имеют сейчас. Семья явно живет не по средствам, кредито-зависимы все - довольно типичная ситуация нынче. Из 5 человек работают двое. Да еще он и крайним будет и в выплатах, как супруг и в судебных делах, как супруг-юрист...
Алексей, не поддавайтесь на безумные требования. 8)

Жене необходимо выбраться из-под маминого влияния. Не захочет - ее выбор. Сейчас переломный момент, если вы будете умолять ее вернуться - так и будет пытаться строить мамину модель жены. Вы можете ее звать, убеждать и предлагать, а она пусть решает, это ее испытание на способность быть женой.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Здравствуйте. Вообще то я очень редко пишу мужчинам, но Ваша история на самом деле такая, что вы просто запутались и Вам нужна поддержка, забота.
Давайте мы разберемся во Всем, что с Вами происходило. Вы привыкли – это Ваша первая женщина, первая любовь и как правило мы всегда в первый раз влюбляемся так, что потом помним всю жизнь. А ваша первая любовь дошла до того, что Вы поженились, но поверьте Вас уже тогда должно было насторожить, что у них такие отношения в семье, ведь очень часто мы превозносим в свою семь , как сами воспитывались, как привыкли. И Вам уже тогда надо было насторожиться, но ладно, что было то было, но видите какой результат и поверьте дальше только будет хуже, Вы ее не измените. Есть только один способ , если она поймет, поймет на самом деле, что Вы для нее человек, которого она любит и готова быть рядом с Вами в любой ситуации. А я Вас уверяю, если у Вас сейчас пойдут дела в гору, простите за грубость, но она будет волосы на себе рвать и всеми способами Вас вернуть и клянутся , что все поняла, но как только все пройдет Вы ее назад примите, все повторится, таким людям всегда мало все что для них делают. Поверьте лучше начать жизнь с чистого листа. Да было, но прошло, она сама хочет развестись с Вами , а не Вы. Но она сказала, а Вы доведите дело до конца, как бы это жестко не звучало. Просто отпустите ситуацию. Вы верующий человек, ходите в церковь, молитесь, просите прощения у Бога, но не у жены. И Бог Вам Воздаст, вот увидите.
Я вас уверяю, что она потом пожалеет, но вы без нее будете счастливее, у Вас будут детки, вы просто проанализируете всю ситуацию в голове, всю жизнь с ней, Вы о такой жене, о такой семейной жизни мечтали? Я так думаю , что нет. Если бы на меня замахнулись хотя бы или на мужа моего, мы бы никогда не простили бы этого. Так что мы сами строим, что в итоге получаем. Вам будет лучше все начать сначала, заново и без нее. Как бы это дико не звучало. Как правило такие люди не меняются, а при том у нее есть наглядный пример ее МАТЬ, она так же будет себя вести, либо ей нужен мужик, КОТОРЫЙ ЕЕ Заткнет и вякать она не будет никогда. Простите за такую жесткость. Просто люди очень часто имеют и не хранят. Вы почитайте сайт скольких и как не красиво бросили мужья, они их до сих пор любят и ждут, а их мужья уже живут с другими припеваючи и думать забыли, что на свете существую бывшие жены и дети. Чаще всего это так как бы горько это не звучало. Но надо смириться отряхнуться, с болью идти дальше. И боль со временем утихнет. И вы заживете полной жизнью. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!!
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение Алешка »

 
Большое спасибо всем ответившим!

Действительно, я думаю, что тучи в моей жизни на данном этапе однажды рассеются и впереди ждет солнце.
Хочу дать пояснения на некоторые комментарии:
За все время брака, я исповедывался и причащался не раз, (жена пока не смогла дойти до этого), но мы часто ходили в церковь, молились дома. Очень много разговаривали на тему о Боге и Церкви, о смысле жизни человека, о ценностях мнимых и подлинных. Так вот я повторюсь, она становилась очень реально мыслящим человеком, если хотя бы неделю не общалась с родителями. У нас всегда находились темы для общения, мы очень любили гулять на природе, строить совместные планы. В общем когда, мы были вдвоем, она рассуждала очень реалистично.
В нашем быту были две вещи которые очень не нравились моей жене, и в принципе я был тогда и сейчас с ней согласен. Первое неудобство, что моя квартира находилась не в самом городе, а в отдаленном его микрорайоне в 10 км, до работы приходилось добираться на поезде, и во вторых, хоть квартира и была благоустроенная, но в ней не было вообще душа или ванны. Но вы знаете, дело то ведь поправимое, легко можно было снять квартиру в самом городе, но как только подбирались варианты, жена давала отбой (говорила что дорого, лучше потерпит). я отказывался от квартир, а через несколько месяцев начиналась подобная бодяга.
К ипотеке. и вообще длительным кредитам я отношусь как-то настороженно: как брать ипотеку на много лет, когда не знаешь, что с тобой (здоровьем) и т.д. будет, а еще доходы не позволяют. Более реалистичный вариант: ведомственное жилье, или накопить 50% от ст стоимости квартиры и тогда взять ипотеку.
К тому же печальный опыт уплаты совместных кредитов (жена постоянно высказывала недовольство нехваткой денег, предлагая мне найти кучу подработок, чтоб я работал круглосуточно без выходных, при этом сама на своей копеечной работе сидит на попе ровно) выработал очень негативное отношение к подобному грузу.
Понимаете, с одной стороны оглядишься вокруг: девушек, женщин полно, тьма тьмущая, мужиков нормальных и ответственных мало. А с другой стороны, если я сам подам на развод и затем буду искать новую любовь, то получится я буду прелюбодеем, и жену свою толкну лично сам на прелюбодеяние. Но надо быть справедливым и честным, Господь уж точно наверняка не даст счастья такому моему союзу. Не верный в малом, в большем не верен. Мне ведь жену еще и жалко, как человека, живущего не своим умом, в чем-то наивную, не подготовленную к жизни, мамка ее со своим потребительским эгоизмом и завихрениями просто испортит ей ее жизнь и все.
Вчера вечером звонил жене. Разговаривали минут 20, я ей предлагал вернуться, попробовать еще раз, ее ни в чем не винил, она меня тоже при мне не винила, предлагал ей то да это, а она свое. не звони, не приходи, не общайся, все кончено. Честное слово, как робот. Минут через десять перезвонила, слышно было, что рядом стоял ее братец, говорил ей со мной не общаться. В общем она сказала: отстань, забудь, предупредила, что иначе может брат позвонить пригрозить разборкой, сказала еще, если будешь приходить ко мне на работу, то ее брат будет подвозить ее до работы и встречать обратно. И вообще приедет и морду набьет. Вот те на думаю, жена ушла от меня, скрывается, я как законный муж хотел бы, чтоб жена вернулась, по крайней мере, как-то общаться, а мне еще угрожают разборками. Конечно никаких я разборок не боюсь, у братца уже есть условный срок за кражу, причинит вред, отправится в места не столь отдаленные. В общем все какие то эмоции, да странности. Одним словом семейка Адамс.
Сегодня я принял решение следующего характера: хочет она моего молчания, получит его. Три месяца не дам о себе ничего знать! Буду молиться за нее, обращусь к знакомым прихожанам, чтобы молились за нас. Твердо решил, что согласия на развод не дам, ни при каких обстоятельствах. Развести нас смогут, только через суд. Если все-таки добьется развода, ну что ж тогда, видимо действительно не судьба. Хотя, я ей несколько дней назад сказал, что даже после развода у нее будет примерно еще около года, что бы вернуться, а вот потом возможно уже все тогда закончится. В настоящий момент знаю, что ее мама благословила ее знакомится с новыми мужчинами с квартирой, с машиной, с положением в обществе. Думая, как бы ей не пришлось кусать локти себе, из-за необдуманных действий.
Вчера еще сказала, что хочет в ближайшее время забрать вещи и увезти к своим родителям.
Много я статей и историй прочитал здесь на форуме и сайте и понял: что если человек действительно твой, то он вернется к тебе, а если не твой, то уйдет из твоей жизни все равно! На все Воля Божия!
Мне главное сейчас преодолеть боль и тяжесть, в этом помогают мои родители, пока ночую у них, и мой лучший друг поддерживает. Решил если придется развестись, то уйду с головой в работу, стану на ближайший год трудоголиком.
Впрочем я надеюсь на лучшее, Бог знает, что мне будет лучше!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Автор, не мучайтесь. Ваша жена вас не любит и не хочет любить. Ей нужно "положение", дак и пусть ищет его. Может быть это и против правил, но я бы на вашем месте плюнул и дал развод, да по-быстрее. Как вы верно упомянули если суждено, то будете вместе, если нет, то нет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Бог в помощь, Алексей!
Пишите, если понадобится помощь. И о том как сложится ваша жизнь тоже - всем читающим будет полезно знать продолжение.
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Больше двух с половиной месяцев открыл свою тему. За это время произошло много всего разного. Перед тем, как рассказать, я скажу, что итогом стало то, что я становлюсь все более другим – все менее зависимым в любви по отношению к жене и все больше мне нравится свобода! За период брака мое личностное развитие практически остановилось, так как постоянно подавлялось моей женой, а теперь оно стало очень активно развиваться.

Две недели я не давал жене знать ничего о себе, не звонил, то есть вообще ни как не общался. Ночевал у родителей, смотрел больше веселых фильмов и передач, начал общаться со старыми друзьями.
Через две недели позвонила сама жена и сказала, что хочет, что бы я привез ей ее одежду, на что я сказал, что как время свободное будет, по частям ей его перевезу. А еще она сказала, что подала в суд на развод и 23 апреля будет судебное заседание и она по почте мне перенаправила уведомление об этом. За неделю до суда мы случайно столкнулись на улице, она предложила пройти к ней на работу, там мы с ней разговаривали часа 4. Я сказал, что осознал свою не правоту по поводу тех ошибок, которые я совершил в совместной с ней жизни и спросил ее. Осознали она. На это она сказала, что никаких ошибок она не совершала, делала правильно все и считает, что она зря истратила эти два с половиной года, которые мы общались и жили вместе. Что все обдумала и хочет закрыть свои отношения со мной навсегда. Стала упрекать, почему я поругался тогда в ноябре 2011 года с ее мамой и со своим директором. Я сказал, что нечего маме было соваться в нашу семью, пусть лучше о своем сынке заботится, делает из него супер бизнесмена и миллионера, а директор вообще пошел куда подальше. Жена стала просить у меня деньги, которые я получил в качестве отступного за то, что б быстрее свалил с работы. Ровно половину, я отказал, сказал, что у нас ребенка, к тому же ее требование вообще не серьезно, дал ей 5 000 рублей. Жена просила оплатить ее старые кредиты, и недавно взятый новый, на ноутбук. Я отказался, сказал, что это наглость и смахивает на какие-то алименты. На прощание, жена сказала следующее: забудь меня, ищи себе девушку!
23 апреля мы встретились за полчаса до суда и жена еще раз попросила развода по согласию, на что я отказал. Сказал. Что не вижу реальных причин, есть только острая конфликтная ситуация. Жена стала угрожать разборками со стороны брата и его знакомых бандюков, если буду ей звонить и пробовать наладить общение. А я такой человек по характеру, что чем сильнее начинаешь мне угрожать или давить на меня я поступлю ровно наоборот! В ответ, я сказал, что она ведет себя неадекватно! Сказал, что если бы я захотел, она бы ко мне вернулась в течение ближайших несколько дней, применив жесткие меры в виде психологического давления на тещу. Предложил бы ее мамочке начать обратную работку по возврату своей дочки к своему мужу, в противном случае поехал бы в Управление по борьбе с экономической преступностью Кировской области. Дал бы согласие на свое сотрудничество и раскрутил бы по полному. Подключил бы знакомых в УФАС области, отдел К (специализируется в сфере информационно-програмной безопасности), комитет по противодействию коррупции, подключил бы знакомых из некоторых областных СМИ. В итоге бы мамку ее и директора сняли бы с работы, возбудили бы уголовное дело, и минимум бы те получили условные сроки и ославились бы на всю область. Жена, я думаю, чуть было действительно не лишилась рассудка, таким злым и гневным стало ее лицо. Успокоил ее словами: насильно мил не будешь. И вот суд. Жена настаивала на своем, а я сказал просто: есть конфликт, серьезных причин нет, есть некоторые бытовые проблемы, жену свою люблю, против развода и просил дать 3 месяца на примирение. Судья сказала, что разводиться по таким причинам – дурь, для чего тогда создавать брак, брак это труд и терпение. И дала 3 месяца на примирение. Жена стала возмущаться, ей предложили выйти в коридор. Потом мы с женой пошли в кафе, сидели, разговаривали, потом гуляли целый день. Я ей сказал, что создал фирму, уже появляются клиенты, летом сниму квартиру, деньги буду откладывать в банк, что в планах купить хорошую и большую квартиру, машину и т.д. Сказал ей: одумайся! Если разрушишь семью – потеряешь меня навсегда! Никогда не будет такого, что я стану подкаблучником, я мужик и я привык принимать самостоятельные решения и нести по ним ответственность. Мы сели с ней во дворе одного дома на скамейку, и она такая говорит мне: опять я похоже дуррой себя выставила, в принципе действительно, зачем я подала на развод, я тебя тоже люблю. Потом мы с ней целовались, обнимались, как подростки 16 лет. Она сказала, как мы с ней будем жить, все ее домашние против меня. Я сказал, что могу вообще с ними не общаться совсем, да и желания такого не испытываю, но готов к примирению всегда. Перед тем, как расстаться я предложил ей: давай на 9 мая махнем в Москву, оплачиваю все расходы или снимаем номер люкс в гостинице, едем в самый лучший ресторан города, потом в номере насыщаемся друг другом, и восстанавливаем отношения. Она сказала, лучше в Москву, но с ночевкой и попросила ей начать звонить по вечерам.
Вечером я перезвонил ей, но она опять уже оказалась прозомбирована. Сказала, что сегодняшний разговор глупости, ничего она не хочет, хочет что бы я ее забыл. Мама сказала ей, ты что хочешь выставить себя дуррой, к тому же она сказала всем своим знакомым, что я бросил сам свою жену (оклеветала), не хочу с ней общаться. Сказала: делай же то, что задумала, доводи до конца. Будет у тебя еще много мужиков, очередь выстроится с квартирами и машинами, тугим кошельком. Это самое она говорила мне еще днем, а я ей сказ по простому: мужиков будет много – но это будут *бари, а вот мужа она возможно уже больше не встретит!

До середины мая я перевез всю ей одежду, мелкие личные вещи, сам плодотворно занимался работой, стал ночевать отдельно от родителей, занялся спортом, чтоб подтянуть живот, начал знакомиться с новыми людьми в сетях и вообще. И вдруг я ощутил следующее: ни кто же меня не чморит: не так сел, не так ешь, не так одеваешься, бреешься, выглядишь, не с теми общаешься и т.д. Исчез террор! Готовлю сам, ложусь спать когда угодно, бываю где хочу, несколько раз бывал на дискотеках, чтоб расслабиться, при этом остаюсь верен жене. Не изменяю, с девушками для сексуальных отношений не знакомлюсь, ношу кольцо (жена его сняла в середине марта). Пока я женат, для меня табу другие женщины. Впрочем в будущем имея такой печальный, но ценный опыт, не буду бросаться на только красоту и поступившее первое предложение, хоть и от внешне культурной и тихой девушки (женщины).
Впереди работа, бизнес и 20 июля второй суд.
Да, жена предложила в апреле тогда следующее: давай нас разведут и мы станем с тобой сожительствовать: снимем квартиру будем вместе жить, а распишемся лет через пять. Просто только начнешь действовать так, как мне не понравится, мы сможем с тобой без проблем разбежаться. То есть создать необязательные отношения. Я отказался от такого варианта. Что люблю, но не позволю злоупотреблять моей любовью и вытирать об нее ноги. Что хочу нормальную семью, здоровые отношения, когда двое – единая плоть, есть детки, есть все – счастье.
А жена сейчас, вообще на контакт не идет! Хотя ей очень интересно мое материальное положение, мой бизнес, и вообще мое продвижение.

И вот, чем ближе срок, тем соответственно возникли вопросы:
1. Будет суд, я выступлю против развода - нас разведут, начинать ли сожительствовать с ней, если предложит?
2. Может на суде просить еще 3 месяца на примирение, с мыслью невозможное человеку, возможно Богу (может так получится погуляет, не увидит реализации своих мечт, и вернется ко мне – получается я выступлю, как запасной вариант?).
3. 3. После того, как нас разведут, могу ли я строить отношения в дальнейшем с другой женщиной, а со своей женой (тогда уже бывшей) порвать навсегда, к тому же в планах, уехать через пару тройку лет в другой регион – С-Петербург (купить там квартиру и т.д.).

Просто так же интересно, как соблюсти закон Христов и не стать виновником прелюбодеяния жены и самому соответственно не стать виновным. Ну и интересны ваши мысли по поводу моей ситуации.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Другиня »

 
Автор, читаю я Вашу грустную историю, читаю и никак понять не могу: а за что Вы собственно боретесь? За семью? А она разве была? Может быть, Вы хотите стать при такой жене философом, как Сократ? А на развод не соглашаетесь, чтобы насолить жене и всей ее семейке? Оно Вам надо? :roll:
Что Вас объединяет с женой, кроме взаимного постельного интереса? Может быть, у Вас общие взгляды, в т.ч. на то, какой должна быть семья, общие цели, мировоззрение и т.д. и т.п.?
Жена Вас била, в лицо плевала, в открытую Ваши параметры, пардон, сравнивала с другими :shock: Вам что, мало? Вам нравится, когда Вас вот так унижают, как Вы нам здесь рассказали? Вы видите какие-то перспективы в изменении своей семейной жизни в случае сохранения этого бракованного брака? Вы думаете, что жена и вся ее родня вдруг Вас зауважают? Смею предположить, что какого-бы материального благополучия Вы не достигли, какую-бы квартиру/машину не приобрели, всегда для Вашей жены найдутся какие-нибудь Анька с Надькой, а может и Петька с Ванькой, у которых все будет больше, толще и лучше.

P.S. Относительно предложения жены сожительствовать с ней после развода :shock: Извините, но это, по-моему, уже ни в какие рамки не лезет. По-моему, согласиться на такое - это себя не уважать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Luchano »

 
Автор, мне кажется, в вашем случае, нужно разводиться и ждать настоящую любовь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Татьяна76 »

 
Здраствуйте, Алешка!
Не пойму я чего-то, почему вы так упорствуете и не даете жене развод? Она же четко дала вам понять, что потратила на вашу совместную жизнь 2,5 года ЗРЯ... Предложила сожительство (!)-посмотреть, насколько вы будете успешным, сколько бабла так сказать, у вас появится... Вы ослепли?! А через 5 лет (ну да, ну да, свежо предание!), если вы разбогатеете как Рокфеллер, она КОНЕЧНО снова выйдет за вас замуж! "Партия"-то должна быть выгодной в первую очередь! Зачем вам это? Ну это же унизительно, неужели вы не видите что происходит? Вы не нужны этой женщине, ей нужны ваши деньги, ваш возможный успех в будущем, который приведет к благосостоянию. А если квартир-машин не случится, она вас просто бросит, как ненужную вещь! Чего ж вы так себя не любите-то... Давайте ей развод 20 июля и начинайте новую свободную жизнь. Женщин вокруг-море, жаждущих дарить любовь и внимание-море, а вы вцепились в какую-то меркантильную пустую особу... Опомнитесь!
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
С позиции христианства - нет причины для развода! В том то и дело! Если я дам согласие на развод, я позволю стать ей прелюбодейкой, в дальнейшем блудницей. И сам не буду иметь права на повторный брак, как давший развод не по причине прелюбодеяния. Поэтому я вынужден в суде идти до конца и не давать развод! У меня нет розовых очков, что жена изменится (все может быть, но на это нужны какие-то серьезные потрясения), или, что у нее проявится любовь там какая-то искренняя ко мне. Я все пркрасно понимаю. Просто я не хочу быть виновником разрушения брака. А так. если разведут против моей воли, я получается чист и перед Богом и перед своей совестью.
Вероятность того, что нас разведут 20 июля 2012 года примерно 80%. Я решил, что после того, как снова стану холостяком отношений создавать не буду 1-2 года наверняка. чтоб заняться собой. работать, созидать. Ну и в дальнейщем для создания семьи буду стараться создать семью либо с настоящей христианкой. или вдовой. или девушкой из патриархальной мусульманской семьи. А так в целом у меня в душе и жизни один позитив. надежды на лучшее!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
Алешка писал(а): С или вдовой. или девушкой из патриархальной мусульманской семьи. !
:shock: Автор, Вы не описАлись? Это прямо, мягко говоря, не приветствуется (читайте Апостола и святоотеческую литературу). Или Вы хотите своих детей видеть мусульманами? И с женой иметь разномыслие в вопросах веры?
Вот удивили так удивили. :(
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Игорь123 »

 
Алешка писал(а):Просто я не хочу быть виновником разрушения брака. А так. если разведут против моей воли, я получается чист и перед Богом и перед своей совестью.
Виновником? Вас не уважают и унижают, вами манипулируют, вы как человек ей просто не нужны. Какие-то братки по родственной линии, безумная мамаша. Вам все это надо? Лучше дайте развод.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Другиня »

 
1.
Алешка писал(а):С позиции христианства - нет причины для развода! В том то и дело! ... Поэтому я вынужден в суде идти до конца и не давать развод!
Понятно. Похвально желание поступать с позиции христианства. Ведь христианство - это такая удобная религия: когда хотим, тогда и вспоминаем, а когда не хотим, то в амнезии находимся, да? Прошу прощения, а когда с ноября по апрель "на выходных в субботу и воскресение она приезжала ко мне и мы целый день не вылазили из постели" - это, вообще-то, "с позиции христианства" блудом называется, а не политкорректным "случилось, то, что практически неизбежно в наше время: мы стали близки". Аналогичное касается и рассмотрения возможности сожительствовать с бывшей женой после развода. Здесь христианство пусть пока в сторонке постоит, подождет... Ну-ну.


2.
Алешка писал(а):Если я дам согласие на развод, я позволю стать ей прелюбодейкой, в дальнейшем блудницей.

Похвальная забота о нравственном облике бывшей жены, чужого по сути человека. Извиняюсь, а до брака с Вами она кем была? Я уж себе позволю привести здесь пару цитат из Вашего первого сообщения, повествующего о романтической истории Ваших отношений:
в середине июля 2009 года, она рассталась со своим женихом, с которым сожительствовала 1 год
она сама будучи достаточно опытной (как оказалось было много мужчин, в связи с сильной влюбчивостью)
иногда она начинала вспоминать, какой длины были члены у ее бывших партнеров, или как-то раз просила меня целый день разрешить ей переспать с моим двоюродным братом, который тогда приезжал в гости.


3.
Алешка писал(а): Ну и в дальнейщем для создания семьи буду стараться создать семью либо с настоящей христианкой. или вдовой. или девушкой из патриархальной мусульманской семьи.

Интересная альтернатива. :roll:


4. Автор, Вы бы вспомнили годы молодые, когда "помогали священнику в алтаре". Может, Вам в храм сходить, с батюшкой посоветоваться?
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
То, что я согрешил до свадьбы я за это потом. д а и сечас раскаиваюсь. Этот грех я исповедовал на исповеди! Можно сказать, что наша совместная жизнь началась с греха и соответственно ни во что лучшее она не превратилась. Это действительно моя ошибка!
Что касается сожительства со своей женой после развода, то во первых не факт, что я на него пойду, а с другой стороны, если жена не вступит в половые отношения с кем-либо находясь еще в браке или сразу же после развода, то брак фактически продолжается. даже если развод состоялся. но не произошло духовного разрыва. А если жена вступит в связь еще находясь в браке до развода. то в принципе вот она отправная точка. когда брака фактически нет!
Что касается том. кем она была до брака. то в принципе если любишь. то как-то несерьезно что ли ревновать к прошлому. К тому же среднестатистически в России в среднем у девушки до замужества бывает 5-15 половых партнеров. Что сейчас женится на туземках? В конце концов и равноапостольная Мария Магдалина, до своего покаяния была блудницей, по нашему проституткой.
По поводу всех этих негативных явлений в моем браке со стороны жены: унижения, плевки, пощечины здесь конечно это прежде всего такое воспитание она получила в семье, на такое поведение к мужу ее спрецировала ее собственная мать, но с другой стороны с позиции опять же христианства есть много творений святых отцов о злых и глупых женах, о злых мужьях и т.д. и получается, что многое все это, является и фактически испытанием, для смирения, воздаянием за наши каки-то грешки хотя бы в подростковой или юношеской жизни.

Ну и насчет того, что бы жениться на мусульманке. то Церковь то это не запрещает! Главное что бы дети были крещены в православии. Да и вообще Церковь относится более спокойно и сдержаннее к протестантам. католикам, иудеям, мусульманам, как к потенциальным супругам православных христиан/христианок, чем по отношению к атеистам.
Со священникоя разговаривал по этому поводу, да и в храме, я бываю часто.
Конечно имея такой печальный опыт, я обязательно приму все маеры, что если будет развод, то до самой следующей свадьбы не вступать в половые отношения. Урок мне пошел на пользу!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Другиня »

 
1.
Алешка писал(а): если жена не вступит в половые отношения с кем-либо ... сразу же после развода, то брак фактически продолжается. даже если развод состоялся. но не произошло духовного разрыва.

:shock: Извините, но как-то странно слышать от юриста (преуспевающего юриста), что "брак фактически продолжается. даже если развод состоялся" А уж какую духовную связь Вы имеете в виду в Вашем конкретном случае, даже и предположить не могу, особенно с учетом представленной Вами истории своей семейной жизни. :roll:


2.
Алешка писал(а): Что касается том. кем она была до брака. то в принципе если любишь. то как-то несерьезно что ли ревновать к прошлому.

Да при чем здесь ревность? :shock: Вам о нравственном облике Вашей жены говорят, поскольку Вы беспокоитесь, что Ваше согласие на развод (заметьте, согласие, а не инициатива) приведет к тому, что она может стать блудницей. Так вот Вам и сказали, чтобы Вы зря не беспокоились.


3.
Алешка писал(а): К тому же среднестатистически в России в среднем у девушки до замужества бывает 5-15 половых партнеров. Что сейчас женится на туземках? В конце концов и равноапостольная Мария Магдалина, до своего покаяния была блудницей, по нашему проституткой.

Откуда у Вас такая статистика? :shock: Почему девушек, хранящих свою девственность до брака, Вы именуете "туземками"? :shock: И если Вы уж упомянули святую, то обратите внимание на слово "покаяние". Извините, но как-то странновато сравнивать Вашу жену со святой, особенно с учетом того, что будучи с Вами в браке она просила у Вас разрешения переспать с Вашим братом.


4.
Алешка писал(а): По поводу всех этих негативных явлений в моем браке со стороны жены: унижения, плевки, пощечины ... с позиции опять же христианства есть много творений святых отцов о злых и глупых женах, о злых мужьях и т.д. и получается, что многое все это, является и фактически испытанием, для смирения, воздаянием за наши каки-то грешки хотя бы в подростковой или юношеской жизни..

Жена бьет мужа для его смирения? Жена плюет мужу в лицо для его смирения? Жена говорит мужу, что хочет переспать с его братом, и рассказывает мужу о размерах половых органов своих любовников для его смирения? И муж считает, что он смиряется, терпя все это? И это вместо того, чтобы жестко пресечь все эти выходки своей супруги? :shock: А этот т.н. муж, стесняюсь спросить, мужчина или нет, он глава семьи или нет?


5.
Алешка писал(а): Конечно имея такой печальный опыт, я обязательно приму все маеры, что если будет развод, то до самой следующей свадьбы не вступать в половые отношения. Урок мне пошел на пользу!..

Автор, это замечательно, что такой урок пошел Вам на пользу. Но это не единственный урок, который Вы можете извлечь из своей семейной жизни, если прислушаетесь к тому, что Вам пишут форумчане. Удачи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
Алешка писал(а):

Ну и насчет того, что бы жениться на мусульманке. то Церковь то это не запрещает! Главное что бы дети были крещены в православии. Да и вообще Церковь относится более спокойно и сдержаннее к протестантам. католикам, иудеям, мусульманам, как к потенциальным супругам православных христиан/христианок, чем по отношению к атеистам.
Со священникоя разговаривал по этому поводу, да и в храме, я бываю часто.
!
Не знаю, автор, с кем и как Вы разговаривали, но вынесли весьма экзотичное, мягко говоря, суждение.
«Православному мужчине запрещается сочетаться браком с еретической женой, и православной женщине запрещено сочетаться браком с мужчиной-еретиком. А если все же такой брак состоится, то нам следует считать его недействительным…»

Так сказано в 72-м правиле Трулльского Собора, также известного как V–VI Вселенский Собор, который состоялся в Константинополе в 692 году. Следует отметить, что под ересью подразумевалось любое учение, отличающееся от учения Православной Церкви.
Дальше читайте тут: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/42923.htm
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
И, автор, "патриархальная мусульманская семья" никогда не даст своего согласия на брак девушки с христианином (Вами), т.к. это напрямую запрещено их религией. А девушки в таких семья, как правило, слушают (и это еще мягко сказано) старших.
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Я имел в виду, что брак продолжается в духовном смысле даже после его официального расторжения в соответствии с законодательством страны. Под духовной связью я понимаю не только единую веру и любовь, но также и - да будут двое одной плотью! То есть пока не появился третий кто-то, кто нарушит это единство, мы все еще супруги. Вот, что я имел в виду.
Нравтсвенность! Знаете, все это очень зыбко. Как быть тем женщинам. которые будучи неверующими не только нагулялись, но и возможно и в съемках порно участвовали и в групповухах, а потом, что-то произошло, стали искренними христианками. Я таких знаю и причем достаточно много. Достаточно глупо да и по ханжески было бы думать, что такая в свое время поразвлекавшаяся женщина в постели с мужем будет вести себя целомудрено и робко. В прочем это было бы действительно ханжество!
Под туземками я имел в виду не девственниц, а впрямом смысле нацменок что ли. представительниц малых народов севера, степей. пустыни, находящихся в строго патриархальном и даже родоплеменном развитии на современном этапе развития человеческой истории.
И еще у меня вопрос, а как жестко пресечь вот это:Жена бьет мужа для его смирения? Жена плюет мужу в лицо для его смирения? Жена говорит мужу, что хочет переспать с его братом, и рассказывает мужу о размерах половых органов своих любовников для его смирения - крик не поможет, в угол что ли поставить, или запереть на замок да на голодный паек посадить или может быть отколошматить. Так эти последние средства уголовно-наказуемые! Что делать то тогда? Или может быть сразу же бежать разводиться?
А то, что сравнил свою Жену (просто привел пример) с Марией Магдалиной, так я исхожу из того, что святын это не сверхчеловеки, и каждый из нас может им стать при определенных обстоятельствах!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»