Жена - любовь моя или самообман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Правила Вселенских соборов в большинстве сейчас просто не работают это признают и такие богословы, как диакон Андрей Кураев, признавал иерей Даниил сысоев и др. Вообще же правила Вселенских соборов больше представляют собой исторические документы. так как писались во время определенных историческихз периодов, на возникающие вопросы и проблемы. Если следовать Правилу которое вы привели в качестве примера до конца, то получается, что брак более, чем 90% минимум российских женщин. являющихся христианками - не действителен, по причине, того, что их мужья атеисты, ну или те, у кого Бог только в душе и никак это не проявляется вообще.
Далее, брак тогда заключался по благославению священства или епископа, то есть государственных органов закса не существовало. У нас же брак заключается в соответствии с законодательством РФ, а венчание да оно не возможно. Но при этом в соответствии с Социальной Концепцией РПЦ браки заключенные в заксе признаются действительными браками. А Венчание - это всего лишь, внешняя форма благославения такого брака Церковью. Почему я сказал всего лишь, да потому что само таинство венчания возникло лишь в 9 веке н.э. К тому же, если венчание с инославной не возможно, то священник, от своего имени запросто может благословить. В конце концов, если бы на это не было бы воли Божией. то и бракосочетание бы ни при каких обстоятельствах не состоялось бы.
Что касается, даст семья мусульманская согласия или не даст, это конечно всякое может быть, но вы упустили такой момент, что на востоке есть понятие калым за невесту. Интересно то, что в Турхмении даже принят государственный закон "О государственном калыме", где иностранцам разрешено брать за муж девушек из турхменских мусульманских семей за 50 тыс. долларов в казну и 1 000 долларов на подарки ее близким.
В конце концов, некоторые мои хорошие знакомые, так нашли себе жен. Через своих других знакомых выходили на добропорядочные семьи, знакомились с родителями девушек, потом с ними самии, встречались при родителях, и если находили общий языкс родителями и девушкой, то давали калым (выкуп). У одного только нет детей. у остальных полна горница. И ничего, живут! Один из таких знакомых является алтарником, все у него хорошо, единственно то, что ему нельзя будет стать священником, так как жена у него по вероисповеданию мусульманка.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
Все чудесатее и чудесатее.

Правила вселенских соборов "не работают".. это как? Они официально отменены? Или что? Ссылки, пожалуйста.

Ваши 90% - это Вы верующих воцерковленных посчитали? Которые выходили замуж УЖЕ таковыми? Или "крещеных во младенчестве"?

Автор, если честно - мне страшно от Ваших постов. Семья, о которой говорится как о малой Церкви... в Вашем посте представляет собой очень странное зрелище - поход на Восток, калым и пр., жена-мусульманка. И все это - у православного христианина. Для чего это, автор? Цель всего этого какая? Какое может быть "Единомыслием исповемы"? В семье православного христианина должны быть правила христианской жизни, муж, в идеале, жене должен быть главою и наставником и в вере также. А что может быть с мусульманкой?
Или у Вас цель другая - купить себе покладистую безгласную рабыню? А сейчас, заранее - найти себе оправдания для сего своего поступка?

Вот Вам еще пару ссылок на тему брака с иноверцами:
https://www.taday.ru/vopros/20249/20669.html
https://www.taday.ru/vopros/20249/113688.html
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Вот примеры, что не все сейчас правила соборов применяются:
- лишение причастия и отлучение от Церкви за: отходил от веры (11 правило I собора на 12 лет отстраняет оступившегося христианина от причастия); преклоняет колени перед Богом в воскресенье (20 правило I собора); каким-либо образом воспротивился своему епископу (8 правило IV собора); дружит с евреем (иудеем), мылся с ним в бане и даже лечился у него (11 правило VI собора содержит явные признаки антисемитизма); вступил в брак с инакомыслящим (ей) (72 правило VI собора); ходил в баню вместе с женой (77 правило VI собора); посещал цирк, зоопарк, смотрел выступления юмористов (51 правило VI собора); пропустил три воскресных богослужения (80 правило VI собора); в Великий пост cкушал сыр, яичко или мясо (56 правило VI собора):
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
Алешка писал(а):Вот примеры, что не все сейчас правила соборов применяются:
- лишение причастия и отлучение от Церкви за: отходил от веры (11 правило I собора на 12 лет отстраняет оступившегося христианина от причастия); преклоняет колени перед Богом в воскресенье (20 правило I собора); каким-либо образом воспротивился своему епископу (8 правило IV собора); дружит с евреем (иудеем), мылся с ним в бане и даже лечился у него (11 правило VI собора содержит явные признаки антисемитизма); вступил в брак с инакомыслящим (ей) (72 правило VI собора); ходил в баню вместе с женой (77 правило VI собора); посещал цирк, зоопарк, смотрел выступления юмористов (51 правило VI собора); пропустил три воскресных богослужения (80 правило VI собора); в Великий пост cкушал сыр, яичко или мясо (56 правило VI собора):
На каком основании они не применяются более?

Вам еще ссылка.https://www.pravmir.ru/brak-s-musulmaninom/
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Фреда, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать ссылками. Я не ищу себе никаких оправданий. В конце концов брак с мусульманкой, я рассматриваю вполне серьезно, как один из вариантов. Во всех ссылках, которые вы привели, говорится, о том, что Церковь не одобряет и не благославляет брак с иноверцами, то есть в случае чего венчание мне не грозит. Но ведь, его как таинства до 9 века не существовало!
Кстати, давайте уж тогда говорить начистоту: если с иноверцами нельзя создавать брак, так тем более брак нельзя создавать и с атеистками, и язычницами, равно, и как женщинам христианкам запрещено выходить за муж за неверующих и язычников. А что, мы видим на самом деле? Сплошь и рядом люди выбирают себе не глядя на принадлежность к религии, а совсем по другим причинам.
Вы спрашиваете относительно правил - пример которых я привел - На каком основании они не применяются более? Давайте посмотрим: мытье в бане с женой - что разве работает, и стало быть это грех. А вот мне насколько известно, что все что происходит между супругами по согласию (в определенных рамках) грехом не является.
Что касается цифры 90%, конечно я не считал, по причине невозможности такового, но я имею на своей памяти, очень много примеров, как девушки-христианки (певчие хора, причем из разных храмов) в легкую выходили за муж за неверующих. Я сам только на трех таких свадьбах побывал, и не только выходили за муж за неверующих, а даже и сожительствовали с ними до свадьбы. Знавал даже, что дочки некоторых священников так делали. И это не навет, так как свидетелей уйма.
Да христианская семья - малая Церковь, это идеал, к которому надо стремится в жизни. Вот вы спрашиваете, как можно "Единомыслие исповемы", если жена там мусульманка, или еще какая иноверующая. Да вот так вот получается, что нет этого Единомыслия, как впрочем его нет и у большинства воцерковленных прихожан РПЦ, большая часть из которых составляют женщины. Женщины в храме, а мужья дома. Стало быть нет никакого единомыслия. И это есть горькая, но все же правда!

Между прочим муж христианин, может быть главой и наставником жене мусульманке, и даже живым примером своей веры. В конце концов, много вы знаете людей или видали и читали, которые прежде всего при знакомстве с противоположным полом, общении, встречах и т.д.. ставили бы на первое место религиозную составляющую. Давайте, не будем ханжами. Какой веры человек, который нам нравится, устраивает нас и с кем мы хотим создать семью, нас данная вещь интересует в последнюю очередь. Это плохо, это не хорошо! Но это так есть!

В общем насчет мусульманки - это, как один из вариантов. Почему - так ведь выбор то не большой получается! Девушек-христиан раз и обчелся! В больших городах их побольше, а в таких, как наш их попросту нет! К тому же есть очень более чем православнутые девушки, с которыми не дай Бог связаться, вообще можно атеистом стать!
Разведенные женщины - если они развелись по причинам, которые допускаются Церковью, это одно, а если нет, то жениться на них запрещено, так как они прелюбодейки. Да и смешно как-то, будет спрашивать у женщин по какой причине они развелись, да и не всегда правду скажут!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Лэй »

 
"Пока третий не вмешается"? Простите, Вы свечку держать будете али как? Откуда вы узнаете, вступала ли в связь с кем-либо Ваша бывшая жена? И не кидались бы Вы из одной крайности в другую, от женщины, которой нужен безгласный и бесправный кошелёк на ножках, которого можно бить и плевать ему в лицо к послушной рабыне-мусульманке.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
Хочу вам ответить, Алексей.

Прежде всего, просто на заметку, все-таки вы еще не разведены с женой, и отношения с ней сейчас ваша главная задача. Я согласна с другими форумчанами, которые пишут, что задача эта ваша сводится именно к прекращению отношений, к разводу.
Причины: слишком глубоко, слишком укоренен в ней тот уклад мыслей, который породила семья. Жена не сможет разорваться между ними и вами, слишком полярные системы ценностей предлагаются. Три года против 26 - вот ее опыт жизни вразных системах ценностей. Ей помочь можно, но на расстоянии. Молитвой.

Вообще, о вас можно пожалеть. Очень наперекосяк сложилась ваша семейная жизнь и первый опыт взаимоотношений. Я не говорю "любви", потому что любовь всегда взаимна. А у вас этого не было.

Отчего вы так скоро "запали" на нее? Всего неделя прогулок. Видимо, ваше одиночество до 27 лет было не результатом сознательного решения, а вынужденное. Вы либо не умели общаться, либо были настолько зажаты и скованы, или были порабощены страхами... Вы, вероятно, боялись знакомиться и подойти к понравившейся вам девушке и предпочитали "спрятаться" за христианство, за храм - вроде как вам всего этого и не надо, семьи, девушек и т.д. Даже в случае с женой инициатива более близкого общения (речь о прогулках! то есть вы не умели предложить в общем-то ни к чему не обязывающую прогулку) исходила с ее стороны. И вы, как голодный, которому бросили кость, на радостях схватили ее, не имея надежды и не веря, что заслуживаете чего-то лучшего! Прошла неделя, и она думает, как ей быть дальше.. А вы? А почему не думаете вы? Почему вы уже на все согласны? Вас не насторожил ее опыт? Ее несерьезность? Ведь она сожительствовала, а не была в браке. Она думает... А почему не думали вы? Почему не смотрели на нее критически? Не узнали подробнее ее семью, какие там взаимоотношения? И все это не вступая в близкие отношения по заповеди? Не оттого ли, что главное в вас - страх? Страх, что если не она, то уже никто, и что никому другому вы и нужны не будете?

И вот эти рассуждения о жене-мусульманке, жене-дикарке... Не от страха ли они, не от желания себя обезопасить, но уж теперь так, чтоб наверняка?

Алексей! Простите, если что не так написала. Может, я и резковато.
Вам очень важно научиться себя ценить. Как это достигается, вам лучше спросить у мужчин форума. По вам видно, что вы хотите над собой работать, хотите разобраться, и задатки у вас хорошие. Это очень много.
Вера ваша не тверда. Она скорее теоретическая. Вы готовы нарушать заповеди. А Господь сказал, что не всякий говорящий Мне "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное, но творящий волю Отца Моего.
Священники советуют год общаться до свадьбы (само собой, без блуда), чтобы хорошенько оценить человека, каков он. Не забывайте, что создавая семью с женщиной, вы на свою орбиту выводите еще всех ее родственников. Надо будет и с ними строить отношения.

Как семьянин вы стараетесь, и вы молодец. Но у вас много работы над своими страхами. И над РЕАЛЬНОЙ верой, такой, когда не просто в храм ходят или кадило в алтаре держат, а именно преодоление своих хочу ради заповедей и внутренний рост. Вам нужна хорошая мужская компания. Мужской поддерживающий коллектив. Хорошо бокс.

Напишите о своей родительской семье, пожалуйста. Как проходило ваше детство?

И еще. Держите голову на плечах. Вас сейчас может поманить "жить как все" - дискотеки, ни к чему не обязывающие связи, в общем, отрыв, улет или как там это называется. Захочется добрать недополученное в годы, когда хотелось, но не получалось, и вы считали, что развлечения и тусовки не для вас. Сохраните голову на плечах. В тусовках счастья нет. Это я вам ответственно говорю. Только угар и горечь за напрасно потраченное время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Elfriede »

 
Алексей, мне действительно страшно от Ваших постов.
Страшно потому, что свою веру Вы ставите ниже собственного удобства и приятностей. Вы заведомо (понимаете - заведомо!) уже готовы от казаться от нее в пользу приобретения безгласной, удобной жены. И все это под лозунгом - самооправданием "все так живут". Дааа.... Как тут уже писАли Вам - получается эдакое "удобненькое" христианство - вот верю я, и в алтаре прислуживал, но... "не мы такие, жизнь такая", потому и подвину я дух веры и отчасти ее букву в угоду себе - любимому, своему удобству и комфорту. С женой сейчас развестись не могу, ибо не хочу, как христианин, потворствовать ее греху, при этом целенаправленно искать в жены иноверку - ну что же, жизнь такая...

Я не осуждаю Вас, Боде упаси. Просто - очень мне не по себе читать такое.

Вы понимаете, что, похоже, Вам попущено с женой искушение, в т.ч. на крепость Вашей веры, и... я не могу судить, но задумайтесь сами - а проходите ли Вы его, это искушение? На каком месте в Вашей системе ценностей получается Христос, а на каком - Ваши земные желания?, находящиеся в противоречии с тем, к чему призывает нас Церковь?

Алексей, Вы бы задумались - ведь жизнь у нас такая, потому, что мы сами такие.
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Ох, женщины, вам про Фому, вы про Ерему!

Прокомментирую и дам разъяснения на последние комментарии участников форума:
- Лэй
"Пока третий не вмешается"? Простите, Вы свечку держать будете али как? Откуда вы узнаете, вступала ли в связь с кем-либо Ваша бывшая жена? И не кидались бы Вы из одной крайности в другую, от женщины, которой нужен безгласный и бесправный кошелёк на ножках, которого можно бить и плевать ему в лицо к послушной рабыне-мусульманке.
Я поступлю так, как поступил апостол Фома, сказавший пока сам не увижу ...... Так и я пока сам не увижу ее с другим, либо не узнаю от нее лично, что все у нее новая любовь.

Что касается упоминаемой вами послушной рабыни-мусульманки, я вообще удивлен. Приведите мой хоть один пост, где бы я говорил, что мне нужна именно в качестве жены послушная рабыня-мусульманка! Ну зачем додумывать и повторять то, чего не было? Это как, одна придумала. сказала, другие повторили! Мне не нужны рабыня, мне нужен свободный по духу человек!
Знаете почему именно женщин задело, что вот у христианина может быть жена-мусульманка: а как же столько российских женщин ищут своего счастья, хотели бы иметь уют и т.д.. так вот среди девушек - мусульманок гораздо больше целомудренных и девственниц или наученных слушаться старших, с почтением относится к мужу своему, чем среди женщин (девушек)-христианок.

Vikki_87 Как Ваши вот такие рассуждения уложить в рамки христианских ценностей, касающихся брака:
Я согласна с другими форумчанами, которые пишут, что задача эта ваша сводится именно к прекращению отношений, к разводу.
Причины: слишком глубоко, слишком укоренен в ней тот уклад мыслей, который породила семья. Жена не сможет разорваться между ними и вами, слишком полярные системы ценностей предлагаются. Три года против 26 - вот ее опыт жизни в разных системах ценностей.
Что, то я не видел в социальной концепции РПЦ и тем более в Евангелии, что только из-за того, что у супругов ценности разные и взгляды на жизнь,, только из-за этого можно уже разводиться. Христос же привел один пример, когда накрайняк можно развестись - прелюбодеяние (измена). Так что, вы меня извините, но что-то вы не то глаголете.

Что меня жалеть, что так сложилась моя жизнь, быть может потому, - что я сам в принципе,, все-то, что у меня было из хорошего со своей женой, до свадьбы и после свадьбы - не жалею. еще и потому, что на это была Воля Божия.
Я вам расскажу почему я считаю, это Волей Божией. Но прежде скажу следующее. Бог хочет, чтоб человек не грешил, но человек настолько слаб и его природа повреждена, что грехи всюду манят человека и человек идет к ним. Иногда Бог попускает человеку впасть в грех, для исцеления, что бы человек увидел, что избранный им путь ведет в погибель............. Именно так произошло и у меня!

Я вырос в семье неверующей, где слово Бог упоминалось с такой же частотой, с какой частотой оно упоминалось на улицах советских городов по громкой связи. Когда я был в 7 классе (13 лет), я впервые услышал о Христе из мультфильма "Летающий дом" Весь этот мультсериал я просмотрел от начала и до конца. Спустя пару месяцев, к нам в школу приехали протестантские миссионеры, которые провели несколько культурно-исторических занятий. Выдали раскраски с Евангельскими сюжетами, потом активным участникам подарили цветные детские Библии. В мультфильме "Летающий дом" в конце говорилось, что если у вас имеются вопросы вы можете написать нам. Я написал им, что хочу больше узнать об Иисусе Христе! мне выслали брошюрки, а потом прислали толстую протестансткую Библию, котору я я стал было читать сначала. ничего не понял и поставил на полку, где она благополучно простояла до моего 20-летия. На тот момент я не был христианином. В 14 лет крестился, как раз тогда еще был бум на крещение, никто со мной никаких огласительных бесед не проводил. С 15 лет я начал знакомится с девченками, лично, через газеты и молодежные журналы. Я не был целомудренным, так как все запретное связанное с сексом манило и притягивало к себе. Все мое окружение было таковым. Родители были слишком сильно заняты работой, хотя начни я гулять с такого возраста, я думаю, что отец бы похвалил меня, так как он сам до знакомства с моей мамой был бабником-гуленой. Но в браке блюл себя. В общем знакомится то, я знакомился, общался, а вот дальше то ничего не получалось: прогулки, встречи, обжимания. По одной причине, я был полным ребенком.
К Христу и Церкви я пришел сознательно в 20 лет, после того, как умерла моя горячо любимая бабушка, которая в отдельные моменты моей жизни заменяла мне и родителей и была всем! И когда она умерла, я ощутил настолько сильное одиночество, что приходили мысли даже покончить самоубийством. И вдруг я подумал о Христе, о его помощи мне все эти годы, которая мною принималась и потом когда становилось лучше она забывалась. Еще в ранние школьные годы я был угнетаем и унижаем своими сверстниками (вспоминать не хочется, то что сейчас школьники снимают на телефон и выкладывают в интернет - цветочки по сравнению с тем, что пережил я). Именно тогда в 14 лет я понял, что хочу стать юристом. Уметь защищать свои права и свободу и помогать другим делать это.
До моего сознательного обращения, Христос невидимо постоянно присутствовал в моей жизни. Итак в двадцать лет я обратился к Христу и Церкви. Через три месяца меня пригласили в алтарники. Денег не платили, храм был бедный, приход маленький 20 человек из 2 500 жителей. Поступил после колледжа в Академию заочно, работал грузчиком, бетонщиком, вальщиком леса, подсобным рабочим, стекольщиком, токарем и т.д. И везде, где я работал отстаивал свои права: на своевременную зарплату, на тот режим рабочего времени, который был прописан в тр. договоре, выступал против блата (когда работник- алкоголик (друг или родственник начальника), прогуливал. но получал те же деньги что и остальные), никогда не боялся начальства, не давал себя в обиду и призывал постоянно рабочих отстаивать причем солидарно свои права. За это отовсюду гнали под разными предлогами, и даже как-то отца моего работящего, не пьющего, не ворующего не брали на работу в несколько организаций, как сказали ему сын у тебя любит права качать, вот пусть и устраивает тебя на работу. Конечно родители и ругали и грызли, только я на них зла не держу, так как выросли они при СССР, когда были люди-винтики, рабы КПСС. А я ни о чем таком не жалею и не жалел, зато, даже спустя столько лет, я в авторитете у рабочих. Я не превозношу себя перед вами, я всего лишь рассказываю, ту правду, которую вы хотели услышать!
У нас в приходе, батюшка был молодой, старше меня на 5 лет только. женатый. ребенок. Но был он больше требоисполнитель, чем действительно пастырь. Потому что спустя 10 лет Приход, стал не 20. а 30 человек, но все те же бабушки-старушки. Была и есть у нас одна певчая, ей сейчас 34 года. Когда я начал ходить в Церковь она мне нравилась, но я знал, что она сожительствует с неверующим парнем. Она жила с ним до самой их свадьбы 9 лет, в 2008 году они женились, потом она родила, а в конце 2009 года он погиб в автокатастрофе. Сейчас она вдова, но у нас с ней разные взгляды на жизнь и потому мы с ней не можем быть вместе: папа у нее был в свое время начальником склада и тащил в дом, все что только можно было. там это считается благом. И певчая до сих пор считает, что это правильно. Хотя она и по монастырям, и в крестные ходы ходит и молится, и коленопреклонно. В общем глубоко православнутая! Батюшка мне все говорил, когда у тебя появится девушка, я то, до того, как поступил в духовное, столько их имел, столько перепробовал. а ты все один, да один, может ты немного не того?
Ездил я в сам К-Чепецки тогда еще в начале воцерковленной жизни и позднее. Прикол в главном храме города: 6-10 алтарников, служек парней и ни одной молодой девушки. Певчие все профессиональные работница музыкальной школы в возрасте от 40. У нашего благочинного была дочка, красавица, добрая, но искал для нее отец жениха (сына священника) из богатого прихода, нашел и сплавил в Самарскую область. Два сына у него бабники, гулены. Откуда знаю: не подалеку от их дома был магазин круглосуточный, где работала моя сестра, так она часто говорила, что постоянными клиентами особенно под вечер были сынки нашего благочинного с девицами легкого поведения, в качестве платы которым сыпались наверное пожертвования на храм, так как их матушка по совместительству была бухгалтером храма.
Полгода я работал у одного предпринимателя стекольщиком и землекопом, так вот предприниматель был не простой, а женатый на родственнице главного смотрящего по нашему городу. Под их конторой, была баня, бассеин, комната отдыха. Было у них открытие торгового центра, приезжало духовенство из областного центра, освятили все и поли в баньку помыться. А я как раз был приставлен с одним мужиком на подносах еду и спиртное подавать, вот эта порока, через полчасика девицы подкатили да к батюшка раздемши в баньку убежали. Не буду рассказывать подробности, грязь это. Мужики в нашей бригаде потом плевались постоянно это вспоминая. говорили мне не говори ты больше про Христа ничего, вон ты их спроси лучше.
Когда я учился уже в вышке, в группе у меня была девушка которая мне нравилась, была кротка, тиха, в учебе прилежна, однажды разговорились - в Церковь ходит, постится, молится. От продолжения знакомства отказалась, так как уже живет с парнем!
И таких примеров могу привести сотни! Не откуда мне было примеры целомудрия и доброй христианской жизни мне брать. Конечно занимался в силу своего возраста рукоблудием. Знал и знаю грех это. Да вот только думаю, что это возрастной грех! Ни молитва, ни посты (когда на тяжких работах. да на одном хлебе и картошке сидишь) ни чего не помогало. Правда воцерковившись я перестал быть полным, так как когда работа физически тяжелая, да еда скудная - то все сошло.
Иногда на меня нападало острое желание, плюнуть на все и согрешить во что бы то ни стало. Переспать с женщиной, пусть даже самой падшей, по нашему шлюхой! И я тогда шел, и искал греха! Но интересно и сейчас мне Бог отводил от этого, не знаю почему! Пример: вот кучка моих товарищей, все неверующие, в мыслях у них одно: выпивка и потрахатся (а с кем дружить - не с кем больше было, дома что ли одному сидеть). Вот есть шлюшка, она уже готова: начался заход - первый, второй, третий. я к примеру в конце. Доходит очередь до меня, она меня отталкивает и говорит, с ним не буду, он какой то не такой, в общем не хочу и все! Или бывало иду к особе легкого поведения, утром еще принимала, а вечером принять меня не может - либо родители дома, либо приболела, либо устала! Однажды уж моя соседка сверху решила сделать мне такую вот милость, мне было 24, ей 38 не за мужем. Собрались вечером, была зима, мороз -38, пошли в сторону вокзала, где обычно всегда стоят не закрывающиеся пассажирские вагоны, на наших глазах тепловоз сцепил выгоны и увез в депо, как объяснил путейщик - молодежь собирается - пьет и пакостит в них. так ничего и не получилось. Получается, что оставался я девственником против своего желания в большинстве своем! Запретный плод сладок!
свою жену я знал до нашего с ней знакомства 1 год, работали же в одном учреждении, молодых девушек было не так много, поэтому наводил справки. Отзывы о ней были только хорошие: не пьет, не курит, в порочных связях на территории колледжа не замечена (а после банкетов бывало всякое - женатые и замужние женщины и мужчины подпив, уединялись в кабинетах, и никто в этом плохого ничего не видели). Сказали встречается с молодым человек. но девушка очень добрая\, хорошая, отзывчивая. Это наверное у нее первый молодой человек. Нравился я одной девушке-педагогу по информатике, но я знал и от других, а потом и с ее слов, что партнеров (половых) было у нее в разы больше. чем оказалось в дальнейшем у моей жены. При этом читает Библию, ходит по праздникам в Церковь, ездила даже к Ксении Петербургской с молитвой и запиской о женихе. Через месяц встретила парня, все у нее с ним было, оказался в дальнейшем не жених!
Будущая моя жена, до того момента, как я согласился с ней встретится, приглашала меня на встречу дважды, и всякий раз я отказывался. А в третий раз согласился.
Да был я тогда голоден - по сексу! 27 лет, активен, общителен, комплексами не страдаю и - девственник! Вы поймите примеров то, вокруг меня целомудрия и сохранения девственности - не было. Я и Бога, в том числе слезно просил, показать мне хоть одного такого же молодого, как я или молодую, которые бы удержались и не пали. Да в истории Церкви мы встретим много упоминаний и житий о сотнях и тысяч о юношах и девах. которые Христа ради вели благочестивый образ жизни. Но примеры то хочется видеть в реалии, в современной жизни. А их у меня перед глазами не было!
Мне вот прихожанки нашей церкви постоянно, когда я еще учился, говорили поначитавшись видимо житий о всяких столпниках, пещерниках - зачем тебе учеба, зачем женится - живи при храме, за тарелку супа и кусок хлеба работай, постись и молись - спасешься. А я спрашивал их может быть стоит это делать их внукам - на что они мне отвечали, они неверующие, да и как-это без работы, нет хотим что бы в люди вышли и все у них было. Вот такое вот - двоедушие! И как мне было быть?
Конечно, откажись, я тогда встречаться и вообще иметь отношения со своей будущей женой, скорее всего я и сейчас был бы один и был бы девственником. Уже потом, когда мы женились, и я сказал жене. что был до нее девственником, она была шокирована. А ведь, через две недели после того, как мы с ней стали встречаться. я хотел было ей сказать - что девственник, но что-то меня удержало. Так вот мне жена сказала одну правдивую вещь, я потом ее слышал и от других женщин и читал об этом много на форумах: если бы я узнала, что ты девственник, я бы сразу же перестала бы с тобой встречаться! Вдруг с тобой что-то не то, или ты дефективный!
А по поводу ее корысти. Думал я и видел все! Но деньгами, подарками и благами хотел удержать ее, хотел счастья. Конечно я сейчас свою жену могу сравнить с красивым гробом, внутри которого мерзость и разложение. Но тогда ее красота, и ощущение того, что вот такая красивая девушка идет рядом со мной - это было для меня всем! То, что бы спали с ней это был грех - и я сделал все, что бы побыстрее придвинуть день свадьбы. Да еще один момент, если мы считаем себя христианами - то мы знаем и верим, что есть над нами Промысел Божий. И без Воли Божией ни один волос не упадет с головы человека! Я руководствовался этим! И когда я и эта девушка оказались голыми в постели, я все думал до последнего момента, что сейчас что-то произойдет: кто-то постучит в дверь, придут родители по какой-нибудь причине, случится пожар, да просто ветхий потолок рухнет на голову. Но ничего не произошло и грех свершился!
Меня не насторожил ее опыт, ее многочисленных связей, по одной причине, я не знал ни одной женщины вступившей в брак среди моих друзей. знакомых, родственников, даже от родителей, которых бы вступили в брак девственницей. все равно, даже если это был единственный жених - все равно секс был до брака!

А спросите себя вы, есть ли на этом форуме, те кому 40 и менее лет и вступили бы в брак девственницами? Если и есть, то крайне мало!

И дело ведь не в том, что эта будет жена -мусульманка, дикарка. Я ведь упоминал еще и других, простоя указывал причины. на что выбор крайне узок в нашей стране. Возможно это будет китайка, въетнамка, негритянка, латиамериканка, в планах у меня вообще в дальнейшем спустя несколько лет уехать из России.
А может воля Божия будет в том и была в том, что бы мне никогда не жениться?! Может быть не случайно благославляли меня несколько раз в разное время священники и настоятель монастыря в монахи.

и еще, скажите мне - можно ли так жить не грешить совсем. Вот ответьте на этот вопрос. И если я начну с завтрашнего дня так жить, то мне будет ненужны не исповедь и не причастие. Ведь я буду тогда безгрешен! Но это в нашем земном мире невозможно! Это утопия! Не сам себя спасает человек. но спасается он милостью Божией!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Другиня »

 
Автор, у Вас такая каша в голове. Вам бы к духовнику хорошему да к психологу...

Все-то Вы нам здесь рассказали о грехах окружающих. Молодец. Вас почитать, так этот Ваш Кирово-Чепецк - гнездо разврата, Содом с Гоморрой отдыхают.

Опять невольно приходится сказать об удобном христианстве. Простите, но именно это так и лезет из Ваших сообщений. Вы в своей теме просили, чтобы люди со стороны непредвзято сказали, как выглядит Ваша ситуация. Вот Вам и говорят, к сожалению, неприятные для Вас вещи.

Когда школьник, получивший двойку за контрольную, начинает говорить, что он не один такой, а училка всем двойки поставила: и Пете, и Васе, и всему классу, и всей школе, и всему городу, то обычно нормальные родители ему говорят: «Отвечай за себя. Нечего на других кивать». Вы уж давно не школьник, да и здесь – не родители. Никто Вас здесь ни в чем не обвиняет, не осуждает. Каждый о себе сам все знает да и об окружающем мире тоже. Только почему-то мне кажется, что на Страшном Суде каждый из нас услышит: «Отвечай за себя. Нечего на других кивать»...
Так что давайте от рассуждений о грехах человечества и несовершенстве окружающего мира вернемся к Вашей конкретной ситуации. На всякий случай напоминаю, что у нас на форуме есть отдельный раздел «Вопросы религиозной жизни».


Так вот об удобстве. Когда голый в постели с девицей лежу и у меня все функционирует, не парализовало, потолок не обрушился, смерчи-ураганы не налетели, пожары-наводнения отсутствуют, то это, стало быть, такая Воля Божия на грех для моего, конечно же, последующего вразумления. Потому как если бы не было Воли Божией на это самое дело, то у меня бы, пардон, и не встал, да? Как-то даже и неловко спрашивать: а где моя собственная воля, где моя верность заповедям, если я считаю себя христианином и во всем и всегда стремлюсь поступать по ним? Видимо, спит, потому как сильно бабу хочется. Зато есть произволение на грех. Но это ничего, потом на исповедь схожу, покаюсь и ок. Все же вокруг этим занимаются и ничего. Кроме туземцев, разумеется. Вот они-то такие правильные-правильные и девушки-то у них не чета нашим…

Что-то я не пойму, Вы зачем много раз брали благословение на монашескую жизнь? Волю Божию пытали? А зачем Вы тогда женились, имея много благословений на иную жизнь, иной путь? Или все ждали, что здание ЗАГСа рухнет, когда Вас расписывать будут с супругой и тогда Вы окончательно поймете, какова она Воля Божия? А сейчас, когда в здание суда идете на дело о разводе, случаем не ждете явления Архангела Гавриила с вестью о решении Вашей семейной жизни?

Простите. Вот Вы такой молодец в работе, борец за права трудящихся, за соблюдение законности и правопорядка. Так что Вам мешало также твердо и решительно отстаивать свои права в семейной жизни, поставить свою жену на подобающее ей место, а не молча утираться от ее плевков? Это не с целью Вас в чем-то укорить говорится, а для того, чтобы Вы немножко задумались, чтобы в дальнейшем не повторили этих ошибок. Здесь на сайте собран богатейший материал о том, как строить отношения в семье, о распределении семейных ролей, о природных функциях мужчины и женщины, об ответственности и, конечно же, о любви. Читайте, анализируйте. Подумайте, что в Вас не так, почему Вы позволяли Вашей жене так себя вести с Вами, что Вам надо изменить в себе, как стать настоящим главой семьи, чтобы у Вашей жены даже и в мыслях не было не то что руку на Вас поднять, но и морально Вас унизить.

Удачи!
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Другиня, давайте будем читать мои комментарии более вниматель!
Я написал:
Может быть не случайно благославляли меня несколько раз в разное время священники и настоятель монастыря в монахи.
Я написал, что меня благославляли, а не я просил благославить меня в монахи. Я никогда не просился ни в монахи ни в священники, никогда об этом не думал, однако блажь приходила в голову некоторым: дважды благочинный наш говорил мне: "Ну, что Алексей, давай я тебя благославлю в монахи? Я отвечал: не годен мол я для монашеской жизни, так как женщины мне нравятся! Да и планы на жизнь совсем другие! Настоятель одного монастыря говорил нашему приходскому священнику - что Алексей, то думает делать дальше. Не женат, так может его лучше в послушники определить! И мне говрил лично, иди ко мне в послушники!
А то, что все эти неприглядности были у меня с женой (плевки с ее стороны, всякие обиды по отношению ко мне), так я применял все законные способы воздействия были выполнены. И увещевания, и пристыжевание, и разбор ситуации по пунктам, спокойные беседы! Ну, что поделать если для мама - самый главный пример! Я уж было вообще хотел в начале апреля приехать к ней домой и надавать там всем! Опять же потом подумал, что уголовно-наказуемое деяние!
И не К-Чепецк гнездо разврата, а вся наша грешная земля! Но особенно в нашем обществе сейчас пропагандируется - промискуитет!
Самое то главное - я открылся тут перед Вами, как есть, а может стоило бы выставить себя совсем в другом виде! Впрочем, как среди неверующих я белая ворона, так и среди верующих!
В конце концов милосердие никто еще не отменял. Можно много грешить, но можно быть и многомилостивым! Я все свои грехи знаю и никакой каши у меня в голове нет! Знаю, что с иноверцем создавать семью грех, в апостольский пост не постится - грех причем у нас в РПЦ, в Греческой православной церкви не грех, так там такого поста нет!
У нас много, что грехом считается, вон и на форумах бывает христианских обсуждают грех это или нет оральный секс и т.д.
А я знаю из Евангелия, что Христос на страшном суде спросит:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25, 31-46).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
Алексей, спасибо за подробный ответ.

Главный вопрос вот в чем: хотите ли вы быть счастливым. Именно ВЫ. Хотите ли ВЫ быть СЧАСТЛИВЫМ?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Лэй »

 
Хм... Значит, связь до брака Бог допустил, хотя это по канонам грех? Ну, тогда допустите, что и развод не по причине прелюбодеяния допустит, раз уж начинаете применять подобную логику. А то "пусть без меня разведут, тогда я не виноват" как-то очень уж пахнет формальной отмазкой. И с чего Вы решили, что найти понимание легче с китаянкой-вьетнамкой-латиноамериканкой-негритянкой легче, чем в России с соотечественницей не пойму, хоть убейте. Мало того, что вера разная, так Вы ещё и разность культур и менталитета приплюсовываете. Хороший фундамент, нечего сказать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
Раз уж вы начали говорить о Писании, то есть такое у апостолов:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют".

А вы оправдываете, что мол, это везде сейчас так. Сами подумайте, Господь сказал. И точка. Значит, эти все, которых вы видите согрешающими, ставят под огромную угрозу свое будущее. Господь сказал условия, при которых люди не попадут в Царствие Его. Он открыто сказал, предупредил заранее. Если люди, зная обэтом,не придают значения Божиим словам, оправдывая тем, что все грешат, им снисхождения от этого не будет.

Печально, что вам в жизни встречались такие примеры. Однако, смею заметить, что не в вас ли вина этого? Не в вас ли вина, что все положительные примеры, примеры целомудрия обошли вас стороной? Подумайте об этом. Может быть, вам проще и любопытней было смотреть именно на "запретный плод", на грязную сторону жизни? Те женщины, которых выперечислили - их менее 10, а остальные что?

Из вашего рассказа можно только еще раз сделать вывод, что хождение человека в храм и по монастырям, и даже пение на клиросе - не показатель. Также и священник, который, как вы говорите, нагулялся. Может, я чего в вавших словах не поняла, но насколько я знаю, рукополагать можно только чистых людей. Так что этот случай вам не оправдание, а скорее ужасание.И лежит он на совести рукополагавшено архиерея. Поэтому подобные священники тоже вам - не показатель. А каков показатель, опять же, сказал Сам Христос: "Любящий Мя заповеди Мои соблюдет", также и про дом, построенный на песке - о тех, кто слушает заповеди, но не исполняет их.
Вот ваш дом стоял на песке, и сейчас этот дом разрушен.

По телу вы были девственником, но в душе растлены еще с детства. Целомудрие ваше давно потеряно, и это видно даже из вашей речи. Походы к гулящим женщинам! Воистину, вас только случай уберег от пучины геха, и заслуги вашей с этом нет. Еще ваша беда, что нет у вас покаяния. Исповедь это хорошо, конечно, но только когда рисутствует решимость не повторять греха, понимание всей его мерзости. А вы, простите, озабоченный мужчина как были, так и остались. И то, что ваша похоть не пошла в разгул, не ваша заслуга, а дело обстоятелств.

Подумайте надо всем этим, я не в осуждение говорю, а чтобы показать, что видно со стороны, а вы, может, не замечаете. Если не хотите, чтобы (как с вашей первой женой "от голода") ваши гормоны снова сыграли с вами злую шутку в будущем, уцеломудритесь! Это наипервейшая ваша задача! В нее входит запрет общения с блудниками. Меняйте круг общения!
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Знаете Vikki_87 понятие "счастье" очень философское. Брак мой оказался излом да вывих, это так, но даже при этом я безразмерно благодарен Богу и своей жене за те радостные мгновения, что я испытал в семейной жизни и общении. А так я счастлив! Разве помогать бескорыстно другому не счастье! Зная, что награда твоя на небесах!
Я в апреле 2012 года, после того, как оказался без работы, начал создавать свой бизнес, в основу его я положил Евангелие. Моя цель - создание социально-ориентированного бизнеса. Я взаимодействую с другими социальными предпринимателями, учуюсь у них опыту и практике. 04 июня открыл юридическую приемную. Сделал самые низкие цены на юр/услуги в городе, ввел множество скидок в размере от 10 до 50% на услуги. Являясь частной коммерческой организацией ввел перечень социально незащизенных категорий населения, которым услуги будут оказываться со скидками до 50%. Установил перечень лиц: сироты, одинокие брошенные старики. многодетные семьи и т.д., которые смогут получить услуги бесплатно! При этом у меня нет никакого иного дохода! И вот то, что я могу это сделать, могу организовать оказание юр/услуг по таким ценам - это тоже для меня счастье! Хотя я опять же оказался непонятым ни своими родителями, ни коллегами по данной профессии. Ведь бизнес - это выгода. деньги. а тут, что - то совсем непонятное! А сделал я это для того, что бы юр/услуги были более доступными большему числа населения и я еще не ставлю своей целью стать очень быстро миллионером. Ибо деньги и другие материальные блага для меня ничто!
У меня нет ни собственности, ни счетов в банке, я абсолютно вольный человек и меня никаие привязанности к быту не держат вовсе!
Я самостоятелен во всем! Что до брака, что в браке и что сейчас, в хозяйстве я делал все сам. Совсем недавно вот, научился гладить белье! Все! Хотя хочется семьи, детей! А ладно, плевать на все! Получится, так получится, а нет, так, нет! истерить и прибывать в депрессиях не стану!
Давайте, я не буду перечислять вам примеры всех женщин и случае которых я видел, это займет несколько сотен страниц в моей теме! Были целомудренные, но исключительно ветхие бабушки и то некоторые!

Лэй
Хм... Значит, связь до брака Бог допустил, хотя это по канонам грех? Ну, тогда допустите, что и развод не по причине прелюбодеяния допустит, раз уж начинаете применять подобную логику.
Я уже раз согрешил тем, что впал во блуд и как видите. это ни к чему хорошему не привело. и если я сейчас разведусь (соглашусь с разводом) сам добровольно без реальной причины, я и в итоге могу приобрести еще большие проблемы. А мне обычно в жизни хватало разовой науки или примера!
И с чего Вы решили, что найти понимание легче с китаянкой-вьетнамкой-латиноамериканкой-негритянкой легче, чем в России с соотечественницей не пойму, хоть убейте. Мало того, что вера разная, так Вы ещё и разность культур и менталитета приплюсовываете. Хороший фундамент, нечего сказать.
Вера то разная, да не всегда, по всему миру много и православных девушек и женщин других наций. Веру менять не готов (и не буду), а культуру пожалуйста. Попадется любимая женщина, хоть из племени мамба-ямба, буду хоть на дереве жить, хоть червей есть! Я - уранополист! Для меня не имеет никакого значения, какой национальности человек!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
А целомудрие есть и в наше время. Вот в таком бурном городе, как Москва, лично знаю 4 девушек, сохранявших чистоту до брака.
Такое отношение дает возможэность хорошо рассмотреть избранника и избежать абортов (всякое, знаете ли, бывает). Чтобы потом не вылезали разные склкты из шкафа в виде неприемлемых семейных сценариев и т.п.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот вы написали, что семью и детей хотите. Конечно же, счастливую.
Вот для этого в мамба-ямба ехать совсем не обязательно, а надо погрузиться в свои внутренние ждунгли и там! порыться. Поочитайте сайты, связанные с этим форумом. Не торпитесь с разводом - и хорошо. Вы так решили, и ничего плохого в этом решении нет. Но если вдруг ваша супруга не захочет продолжать отношения, будет развод и вас разведут, вам бы хорошо уже иметь четкую позицию вот по каким вопросам:

1) сожитие после развода с бывшей супругой. Во-первых, блуд (см. цитату из Слова Божия, приведенную выше). И это главное! Во-вторых, ради чего? Нет, вы мне ответьте! Вместо работы над собой какое-то время удовлетворить свои физ. потребности - и что потом? Нет, вы человек разумный, вы хотите счастья. А к счастью идут не этой дорогой. Нарушил заповедь - Бог от тебя отвернулся. Все, пиши пропало. Нет, вам надо не так. Надо с Богом. Найти хорошую честную девушку/женщину, работающую над собой, не приемлющую измен, со стержнем. Чтобы был хороший тыл. И самому быть на высоте. А к этому вам еще придти надо.

2) обязанности мужа и жены, модель семьи. Что приемлемо, что нет и способы реагирования в зависимости от этого. Посмотрите для примера правила этого сайта. Есть вещи, за которые без уси-пуси сразу в бессрочный бан. Вот и в семейной жизни есть такие вещи, на которые реагировать надо очень четко. Представьте, если б тут за рекламу давали предупреждение? Да форум бы утонул в рекламе! И прекратил свое существование. Ну и вообще, вы юрист, вам понятно, что градация должна быть.

3) примеры честных, чистых, благополучных семей. Набирайтесь такими примерами. Отстой не слушайте и не обсуждайте. Начинает кто блеять про сожительство свое из друзей, не слушайте, уйдите. Зачем купаться в помоях? Чем больше слушаете такого, тем естественнее вам это кажется. Почитайте воспоминания жены про прот.Глеба Каледу. Читайте "Дневник полкового священника, служащего на Дальнем Востоке". Купите книгу "Дивный свет" об императрице Александре. Вот это почитайте https://ruskline.ru/analitika/2012/6/04/ ... moya_mama/ (1 и 2 часть ссылки вверху статьи). И вообще, ищите светлое, а от греха и примеров греха отворачивайтесь. Желание закрыть глаза от примеров греха - охранительно и полезно, это дает мужество и трезвый взгляд. А если глаза мазать грязью, то они ничего и видеть не будут, не смогут в другом человеке ничего разобрать
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Лэй »

 
А зачем в мамба-ямба искать? С чего Вы решили, что найти понимание с девушкой другой национальности будет проще? Не пойму Вашего предубеждение против соотечественниц: здесь искать не буду, а вот в Азии-Латинской Америке-племени мамба-ямба запросто. Думаете, что там концентрация понимающих христианок с одинаковыми ценностями будет выше, чем в России?
Алешка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:56
Пол: мужской
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Алешка »

 
Эх, уважаемые женщины, с Вами не соскучишься!

Vikki_87:

Полазил я по форумам посмтрел, кончно смысла сожительства со своей женой в случае нашего с ней развода - нет! И конечно это грех! И пустая трата времени! Так, что как, только разведут, все физкульт привет! Из квартиры пусть выписывается и в топку! На все четыре стороны алле оп!
Найти хорошую честную девушку/женщину, работающую над собой, не приемлющую измен, со стержнем. Чтобы был хороший тыл
Да, гже же ее найти-то! На этом сайте читал статьи типа. что ваш поезд никуда от вам не уйдет. Успокаивающее, но немного наивно! Если бы это так было, то отчего же полстраны у нас одиноких! Огромная масса людей сидит, ждет любимого/любимую, а ее все нет и нет, глядишь, а там уже седина в волосах. и старушка-скелет с косой за плечами стоит!
И вообще выбор то, получантся не очень большой! Вот посмотрите:
- Убираем всех блудниц, а их сейчас минимум 3 из 10. (или вы считаете. что их пара тысяч на всю страну);
- убираем разведенок разведшихся не по причинам прелюбодения и даже не по причинам изложенным в социальной концепции РПЦ;
- убираем всех иноверок (в россии 20 миллионов - мусульмане);
- убираем всех атеисток и язычниц;
- наверное придется убрать также и женщин которые являутся уже воцерковленные христианки. но которые возможно ранее хорошо погуляли (за ними тянется шлейф всего этого опыта, и плата за грехи). Конечно, в таинстве крещения все прошлые грехи прощаются и также на исповеди, и сын за отца не отвечает, но однако почему сейчас в России 9 из 10 детей больные. Конечно и у абсолютно целомудренной и девственной девушки может родится больной ребенокв и все-таки это частности;

Что остается, совсем малость, для этого видимо придется менять регион проживания. Ехать хотя бы в ту же Москву, где воцерквленных девушек больше! Или знакомится в инете и потом ездить в дальник города только на одни свидания-прогулки.

Примеры чистых и целомудренных семей есть перед моими глазами в данный момент, но они все атеисты. И у них в молодости почти увсех тоже все было!

распутных дружков у меня уже не осталось ни одного. Когда женился, жена сказала или я, или друзья. Пришлось сделать выбор, в итоге, есть сейчас один надежный друг тоже, из бывших алтарников, тоже хлебнул всего не мало!
Только у него география греха и примеров греха еще шире в разы, чем у меня.

А так общаться во вне рабочее время мне не с кем! Сижу один дома, в интернете на профессиональных, христианских, исторических форумах, да еще здесь!
Только как. сейчас станешь целомудренным, это надо памяти лишиться или что бы парализовало, чтобы никуда не ходить и вообще не двигаться. Или мне по улице с закрытыми глазами ходить? Иной раз иду по улице, столько девушек и женщин красивых идет, в коротких юбках, обтягивающих джинсах, с бездонными глазами или волнующим взором. Что бывает думаешь, что если бы не было Бога и наказания за грехи, то наверное:

"Наша жизнь - простыня да кровать. Наша жизнь - поцелуй да в омут".

Какое уж, тут целомудрие!

Сейчас вспоминается, что жена иногда мне выговаривала во время ссор, что иногда чувствует себя просто секс-машиной, и хотя ей очень хорошо бывает, иногда казалось словно улетает куда-то, но все же. как-то казалось, ей, что нужно было мне ее тело. чем ее душа. На, что я ей отвечал, душа мне ее нужна. но она чужая, нет ничего что бы объединяло наши души (я ее любил, а она большую часть наших отношений, а может быть и все время - меня нет), но, а то, что тело использую для секса, так в конце концов, она же от меня мат/блага получает. А то смешно выходит: секса не дам, а деньги все отдавай мне и еще во всем подчиняйся!
За, то, что она меня не любила, я никогда не обижался, мне от нее были не нужны ни комплименты в свой адрес. ни вообще какие теплые слова, так как я тип самодостаточный. Я заню. что хорош, умен, и т.д. и мне чужих славословий не надобно! Да и счесть их могу за лесть или вранье!

Вот, как то так!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Алексей! Много опасных заблуждений на тему отношений содержит Ваше мировоззрение, и о них в Вашей теме уже сказали. Особенно мне близки ответы Викки 87.
Но об одном я бы хотел добавить то. что никто еще не сказал. А именно о измене Вашей жены.
Ведь она Вам уже изменила. Что такое измена? Это перемена в отношении Вас. Вступив с Вами в брак она приняла на себя обязательство любить Вас, но еще будучи с Вами в браке она переменила свое обязательство на обратное,вместо любви стала Вас отвергать, причем в крайне агрессивной и оскорбительной форме. Т.е. она изменилась по отношению к Вам, а это и есть ИЗМЕНА. И не важно, что Вы не застали её с другим мужчиной, но она очень цинично променяла Вас на идею о своем будущем счастье без Вас.
Именно поэтому все её заигрывания на счет вашего совместного будущего выглядят ужасно, выдают в её жизненных приоритетах сугубо меркантильную заинтересованность. Почему Вы не видите этого - вопрос к Вашей совести.
Именно поэтому у Вас нет никакой духовной или какой-либо другой связи, т.к. предательство эту связь разрушает. И если Вы дадите согласие на развод, то этим только признаете de juro то, что уже случилось de facto. Ведь единение супругов бывает только добровольным, и заставить кого либо быть в таком единении не возможно.
Настораживает, однако, и тот факт, что Вы упорно не замечаете причинно следственную связь между Вашим состоянием, и состоянием Вашей супруги, de facto уже бывшей. Это очень опасно для Вашего будущего счастья, и без трезвого и нелицеприятного анализа причин избрания такой неудачной семейной пары, как Ваша жена, Вам счастья и в будущем не видать.
Т.е. будь Вы другим, Вы бы легко заметили все недостатки Вашей жены еще до того, как вступили с ней в брак. И будь Вы другим, Вы бы увидели тех девушек, которые совсем по другому мыслят и поступают. И не было бы у Вас паники по поводу отсутствия в поле зрения всего лишь ОДНОЙ девушки, которая несомненно живет где нибудь не далеко от Вас, и с которой у Вас все может сложиться счастливо. Но для этого Вы должны быть другим, Вы должны стать лучше, чем Вы сейчас есть. Должны не нам, а самому себе. Желаю Вам стать лучше.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот, Александр Валентинович очень хорошо сказал: "Много опасных заблуждений на тему отношений содержит Ваше мировоззрение". Именно это я чувствовала, но не знала, как сформулировать.

Алексей, вы хороший человек, и не просто так вы попали на этот сайт! Знайте, помните про свою эту особенность - у вас мировоззрение очень рискованное, как минное поле. Что-то верное, а что-то полно лжи. И вы сами не очень-то пока различаете, какая часть ваших взглядов ложная. Хотите идти прямой дорогой - а тут бац! - на тебе, мина!

Отнеситесь, пожалуйста, внимательно к тому, что вам пишут. Прочтите все еще разок очень вдумчиво, неспешно. Что можно на практике применить, из ответов выудите (статьи почитать, о том,Ю что такое любовь и как отличить от страсти или зависимости, об иерархии семьи, которая ведет к гармонии и т.д; книги, которые я вам постоветовала и проч. из ответов). Не оставьте на уровне слышания, сделайте это! Прочтите книги, прочтите статьи. Вы должны быть счастливы!! Вы обязаны стать счастливым!! Мы в вас верим! Вы должны разобраться с собой, и тогда Бог вам пошлет ту, которая будет вам нужна. Но это требует времени, разобраться с собой. Мы в вас верим!

Не спешите. Ситуация с женой дана вам как глубокий урок. Начнете "гулять" или с ней сожительствовать после развода - все, потеряли себя. Скажите, вы занимаетесь спортом? Вам надо будет много работать, много осмыслять, выстраивать принципы, учиться побеждать свои хочу, возненавидеть грех. Вы уже знаете, как это бывает - идти против течения. Вы знаете, как это - не лгать, не воровать, не давать взяток. У вас есть опыт отвращения к неправде. Блуд - та же неправда, только связанная с чистотой тела. Вам потребуются физические нагрузки, много, и много деятельности. Мне очень хочется верить, что вы пройдете этот этап достойно, вырастете, раскроетесь, обретете силу и мужество.

О девушках. Пока вы не разведены, что это обсуждать. Вам нужна всего одна. Ее пошлет Бог. Вот определится ваш статус, тогда приходите, поговрим, где их искать. Главное - ваши изменения. Промойте глаза, чтобы увидеть ту, которая вам по-настоящему нужна. А на промывание нужно время.

Почитайте еше письма о.Иоанна Крестьянкина к духовным детям и Паисия Святогорца "О семейной жизни" и прочие его труды.
Признавайте грех грехом, какое бы число людей им не увлекалось.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Жена - любовь моя или самообман?

Сообщение Лэй »

 
Раз уж заговорили об измене, так просить разрешение на связь с другим мужчиной – что это, как не измена?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»