Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):......И знаете что даже думаю - вообще можно полюбить любого человека, если ЗАХОТЕТЬ , лишь бы цели были общие в жизни. .......
:give_rose:
Любовь и семейная жизнь не идентичны. Но если встретились два верующих (про неверующих нет уверенности) порядочных человека (мальчик и девочка взрослого возраста), решили жить вместе и попросили Бога о разрешении создать семью, то они будут искренне любить друг друга, пока будут порядочными и верующими. И это не требует доказательств, эти доказательства сами о себе заявляют.
tsh74 писал(а):.....Но он сказал что и так счастлив.
Порадоваться. Усомниться. Отстраниться.
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
И про доброту - да, я тоже считаю это главное. Он сказал что уходит туда, т к та женщина очень ДОБРАЯ и даже говорил что ребенку нашему там с ней было бы лучше, чем со мной, т к я злая. Очень больно это слышать было, но может быть это правда.
Ну надо же. и мне мой муж тоже самое говорил и чуть не поверила - нет, не в то,что она добрая - тут как раз у меня сомнений нет - ведь добрый человек это тот, кто зла не делает, так что тут коментарии излишни, особенно, если вспомнить прослёзы и боль наших детей. А вот про то, что я злая... Дело в том, что когда созависимость достигает уже таких высот, что человек не справляется ни с гневом, ни с раздражением он, конечно, будет злым и , конечно, это отразится на всех, включая детей. И на моих детях это тоже начало отражаться. И как же я Благодарна Богу, что у меня открылись на всё это глаза! Так что о вашей поверхностности выкидывайте мысли, хотя, мне кажется, что вы всё-таки так не думаете о себе и есть в этом какое-то лукавство. И перестаньте уже переписываться с мужем о каком-то личном. Всё, вы ему мать его ребёнка и бывшая жена. Он уже с другой женщиной обменивается всем. Пусть всё решают сами и как счастливыми быть и всё остальное. Насильно себя останавливайте от "правильных" советов и от коментариев.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
ЮрийН писал(а):если встретились два верующих (про неверующих нет уверенности) порядочных человека (мальчик и девочка взрослого возраста), решили жить вместе и попросили Бога о разрешении создать семью, то они будут искренне любить друг друга, пока будут порядочными и верующими. И это не требует доказательств, эти доказательства сами о себе заявляют.
-Вот да да, я про это! Сначала мне самой стало дико от этой мысли, что по сути -то можно полюбить любого, если захотеть и знать как.Жаль что так поздно это всё узналось.
Фатинья, да за 3,5 месяца только одна вот переписка личная и приключилась - пару писем с моей стороны и пару с его в 1 день. А так мы не общаемся совсем, только по работе, но там чисто по-деловому, я за 10 лет работы с ним научилась личное не переносить на рабочее.
По поводу моего того совета ему - ну да,как б.жена я уже ни при чем. А вот как мать- не хочу чтобы грехи отца задели моего сына, поэтому в моих интересах чтобы он раскаялся и исправился, хоть с ней хоть с кем.
Про то что я лукавлю о себе - да нет, это я еще мягко, на самом деле у меня оч много грехов. Это был мой третий официальный муж ( с первыми двумя я прожила по году только в глубокой молодости ) и как-то волучилось что только третьего считала за "настоящего" мужа, он никогда мне тех не поминал, а вот напоследок сказал что "если третий муж дает по р..... лицу, значит дело в лице... Так что еще и плохо мне потому что четко вижу тенденцию - у меня каждый следующий муж оказался хуже предыдущего, хотя я еще 3,5 месяца назад думала совсем наоборот.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
А я вот третья жена моего мужа :))) И по логике, должна быть хуже двух предыдущих :) Ну может и так, я не знаю, не мне сравнивать :) А у меня были 2-е отношений до брака - те, что я считала серьёзными. И оба были очень хорошими, то есть к ним у меня вообще нет никаких претензий. Есть только к себе, к своим поступкам и своей слепоте, глухоте и т.д. Вот мне вразумление сделали. Детей только жаль. Себя нет. Хотя не мне судить об их судьбе. Значит и так для них зачем-то нужно. Я и замуж не выходила, потому как очень серьёзный шаг был для меня. Потому что не считала развод лёгким делом (по мнению сестры своей, которая лет 10 пугала мужа разводом и не разводилась сама) И когда выходила, то понимала, что это для меня серьёзно. А вот для мужа моего и женитьба и развод - так, привычное дело :) Хотя муж говорил, что устал от своей жизни и что себя уже человеком перестал чувствовать, а со мной почувствовал и что его жизнь больно его побила и что он многое понял и переосмыслил. Поверила. Словам. Не поступкам. Иллюзия одним словом и гордыня. Хотя уверена, что муж тоже, когда женился, думал, что на всю оставшуюся жизнь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):
ЮрийН писал(а):если встретились два верующих (про неверующих нет уверенности) порядочных человека (мальчик и девочка взрослого возраста), решили жить вместе и попросили Бога о разрешении создать семью, то они будут искренне любить друг друга, пока будут порядочными и верующими. ...............
......по сути -то можно полюбить любого, если захотеть и знать как.....
Это где было сказано про "полюбить любого"? 8)
Но, в целом - любовь, если она есть, то она сразу ко всем. А вот муж - это человек, с которым можно....кхм....всякие глупости себе позволить, от которых дети получаются, и это все, пожалуй, его отличие от других мужчин (правда - отличие кардинальное). Но, из-за нашей распущенности и испорченности после всеобщего грехопадения и при нынешних нравах, уже много тысячелетий портящихся, а теперь вполне гнилых, нам не следует иметь слишком фривольные отношения с противоположным полом, т.к. это ведет к дружбе организмами, а не душами. И не надо вводить в искушения окружающих своим поведением, которое не всегда может адекватно восприниматься людьми, ведь то, что для нас может быть и совсем невинно, для них - повод к обвинению, или подражанию, но с совсем другим завершением, которое они додумают, исходя из своей испорченности.
tsh74 писал(а):... Так что еще и плохо мне потому что четко вижу тенденцию - у меня каждый следующий муж оказался хуже предыдущего, хотя я еще 3,5 месяца назад думала совсем наоборот.
Ну-ну, надо просто делать выводы из своих ошибок, видеть свою испорченность, которые - и ошибки, и испорченность, всем нам свойственны, кому больше, кому меньше. А то, что один хуже другого, это часто так кажется - ведь появляется опыт и когда вспоминается прошлое, то чаще на память приходит хорошее, чем плохое, если сам вспоминающий человеческий субъект весьма неплох, типа tsh74. Ведь хорошим людям свойственно лучше помнить хорошее, чем плохое. А если перед глазами плохое, а вспоминается хорошее, то и воспоминания в пользу прошлого. Тогда и бывает бесплодное сожаление о былом. Но, ежику понятно, что - всяко бывает. Т.ч., не надо додумывать, надо просто набираться положительного опыта и знаний, стараться применять свои полученные знания на основе приобретенного опыта в этой жизни и все будет путем (в смысле - нормалек, ну-у - знатно, словом - все поняли,о чем речь :D).
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Снег »

 
Если бы все уходили, когда нашли что-то (кого-то) лучшее... :( Всегда, всегда, всегда найдется тот, кто лучше! Всегда!
И что теперь - каждый раз семью рушить? Хотя, наверное, можно и так. Один известный композитор уже седьмую жену официальную имеет. И кто поручится, что он не встретит очередную лучшую?
Неужели до сих пор непонятно, что главное - это выбор! Выбор добра или зла.
Я и мой муж - мы у друг друга первые. И оба были друг для друга лучшими. А потом я нашла, того кто лучше (сейчас понимаю, что помешательство это было, а никакая не любовь), а потом и он понял, что всегда можно найти того, кто лучше и побежал за лучшей (и сам теперь признает, что у него "там сильная привязанность"). Понимаете, не любовь - привязанность! А мне он сказал: "не нужна твоя любовь" . Было страшно больно от этих слов. И чтобы не сойти с ума пришлось усилием воли забрать у него свою любовь. Забрала. Так вот: после этого он резко перестал получать удовольствие от своих "побед", "привязанностей", "по работе". А мне стало все равно, счастлив он или нет. Все равно на человека, который принес мне столько страданий. Удивительно, правда? Но зато я теперь могу с уверенностью сказать, что не хочу больше быть ему любящей женой.
Любить я хочу и буду того, кому будет нужна моя любовь. При этом я знаю, что и это у меня могут в любой момент отнять. Потому что у нас ( у людей) есть только то, что нам дали. И даже выбор нам тоже дали.
Рассуждать о любви - нет смысла. Смысл есть только в самой жизни. А уж как ты ее живешь - то вот об этом и стоит задуматься, и не только задуматься - а и действовать так, чтобы заслужить Его милость.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
Всегда, всегда, всегда найдется тот, кто лучше! Всегда!
- наверное лучше по началу, а так просто другой, другой человек. Мой муж тоже мне сказал - она не лучше, она - другая. Лучше в одном, хуже в другом. Дело ведь не в этом а в тех проблемах, которые мы тащим из отношений в отношения. Проблема не решается, значит усугубляется, вот и получаем в лоб, так как заднее место всё же не такое чувствительное...
неужели до сих пор непонятно, что главное - это выбор! Выбор добра или зла.
присоединяюсь всеми руками и ногами и , главное, головой :)))
tsh74, вы меня извините, что так я резко про личную переписку. Может потому, что у самой переодически всё же руки чешутся ссылку какую-нибудь отправить. Я ведь много накопала уже полезной информации и хорошей. А для нас это очень большой соблазн, прикрывшись добрыми намереньями помогать против воли и когда не просят и не спрашивают. Сама только 1,5 месяца "молчу" - я имею в виду никаких писем, а то, после моего "падения с велосипеда" - был такой откат назад... Но ничего, форум (вы все) мне помогли. Просто всё же вы пытаетесь "гнуть" свою линию по поводу крещения и т.д., прикрываясь тем, что вам не безразлично, какой будет отец вашего ребёнка... Не безразлично - молитесь за него. Это всё. И ребёнка ограждайте от явно аморальных каких-то поступков. То, что грехи родителей отражаются на детях - да, но вы можете многое. Именно вы, а не муж, потому, что вы понимаете. С вас и спрос. Тут, на земле, я имею в виду. Вы можете многое, но никак не повлиять на мужа своего, точнее на его выбор.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Фатинья, я делаю проще - если нахожу какую-то информацию, которую ну очень хотелось показать мужу, какие-то статьи, даже выдержки из советов в других темах, стихи, я пишу мужу письмо и сохраняю в черновик. И через какое-то время просматривая эти черновики удаляю уже те письма, которые на мой взгляд перестали быть актуальными. И так постоянно висело в черновиках 4-5-6 писем таких.Ни одно не отправила да и после написания уже как-то сразу и не хотелось отправлять. Сейчас удалились почти все, осталось одно но я знаю что никогда его не отправлю. Они были для меня и я это уже понимаю. Может быть Вам мой рецепт подойдет. Я раньше была очень "горячая" - не успею подумать - уже скажу.Получу письмо - сразу отвечу ( а потом сижу и думаю что надо было не так ответить). СЕйчас с Божией помощью стала другая, более выдержанная, спокойная и какое-то равнодушие уже есть.И по поводу помощи - помогать и советовать надо. Но я почитала что можно 2 раза сказать человеку и всё, больше нельзя - либо он услышит либо нет, а много раз "тюкать" - уже ведет к греху. Так что я теперь никого не "тюкаю", в т ч и детей и это здорово. я сказала мужу свои мысли по этому поводу , дала совет и всё. Мне просто очень не нравятся его частые фразы " лучше б я не жил" " если б я умер" " если у меня там не получится лучше умереть" - я боюсь их. И хотелось чтобы если вдруг когда-нить ему будет так плохо, что ...в общем если плохо будет - может вспомнит мой совет и пойдет к Богу. Я сама крестила сына вот только на Троицу. Это после того ка квсё тянула чего-то, откладывала... а до ухода мужа и вообще очень ко всему церковному относилась..мутно. И вот как подруга мне сказала- представь, все войдут в Царствие Небесное- и ты и дочка и родители, а перед сыном твоим двери закроются..что ж ты делаешь.. Я как представила - так страшно стало. Вот после этого я и покрестила поскорей и мысль мужа покрестить тоже возникла оттуда же.

А тут когда посмотрела кадры из Крымска так и стоят в ушах слова " в чем застану в том и судить буду" - страшно..хотя это хороший страх, сподвигает ценить каждый день, делать хорошие дела и каяться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Narine »

 
Фатинья писал(а): То, что грехи родителей отражаются на детях - да, но вы можете многое.
Да - если и первое поколение жило так, что жизнь "проваливалась" в яму, и второе, и затем - третье, четвертое. Бога для этого рода не было, никто Его не призывал - и Он насильно, как известно, Свои услуги не навязывает. А дьявол как раз приходит, когда не зовут, он всегда тут как тут. Но если кто-то из этого рода решил прекратить такую линию, оглянулся и покаялся и, конечно, изменил свою жизнь - вот тут уже ничьи грехи над нами не властны. Тут с нами уже Господь-искупитель, и мы должны сами не грешить.
И не надо ничего такого бояться! Все эти страхи опять же от отца лжи, он нам внушает, а мы сразу и боимся. Это от нашей невежественности. Надо просвещаться. рекомендую сайт Предание.ру - там столько интересного и полезного, что забудете о скуке, дорогая tsh74.
А про настоящую любовь, которую ваш супруг обрел - ну простите... это уж ни в какие ворота! Это надо всю тему снова начинать. Хорошо, что вы замечательный пример со своей дочкой привели, сами же и ответили себе. Любовь - это дар, и дается он принимающему, жаждущему, просящему. Сейчас стало обыденным называть этим чудесным словом всякую пакость. И оправдывать! Сказал: "это такая любовь" - и вроде, ни за что не отвечаешь. Кто что возразит?

Напоминаю Правила:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»