Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
С праздником!
Делюсь новостями- мой муж и я изменяемся просто на глазах. Может мне это кажется, не знаю, но знаю, что без помощи Господа я сейчас была бы в таком ужасном состоянии и с мужем бы наверно цапались. А мне хорошо! С мужем отношения прекрасные - он во всем помогает еще больше чем раньше, с ребенком тоже бывает по возможности. Нет он не передумал ни разводиться ни уезжать, но все это как-то стало не важно что ли..Я перестала бояться. Я люблю его, но совсем не так как мужа что ли. И знаю, что он любит меня, но не плотской любовью, а по-другому и сам не до конца понимает это. Не знаю как объяснить - у меня никогда не было брата или сестры и наверно эти чувства были бы похожи на то, что сейчас чувствую я.
Я сейчас ходила на службу, отстояла там 3 часа почти и так хорошо теперь. И во время службы возникло такое благостное чувство, такая любовь к нему именно как к брату что ли, захотелось придти и сказать - счастья тебе, удачи! От всего сердца. И пришла и сказала :) Он увидел меня первый раз в жизни в платочке с вербой и у него был такой вид..он всегда отрицал Бога, особенно саму церковь. А тут прямо поглядели мы друг на друга и он так улыбнулся без всякого ехидства, а с уважением что ли, стал спрашивать про праздник :) как там в церкви :) я не ожидала !Я говорю - хочу чтобы ты крестился и я могла помолиться о тебе, о твоем счастье. И он не ухмылялся и не морщился как обычно, а сказал - подумаю :) и так нам как-то хорошо было :)
А потом он поехал в Питер, к "новой жене"- а мы его проводили, пусть едет, что будет то будет, если он будет счастлив - мне будет тоже хорошо, потому, что в наших с ним отношениях, я очень надеюсь , ничего уже не поменяется - мы просто близкие люди.
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Все вроде бы было нормально, общались нормально, прямо даже хорошо, с ребенком он утром и вечером хорошо разговаривал, что-то там обсуждали..А сегодня проснулась - и странное чувство было свободы. Перечитала тему и подумала - ну что же я ничего не делаю, только молюсь, в себе копаюсь..И я сказала ему - а не хочешь ли ты снять квартиру и съехать от нас ?. Сначала мне показалось что у него ступор. А потом он радостно заявил что об этом мечтал и это отличный вариант и сразу стал искать объявления. И потом говорит - вот и хорошо, значит денег уже ты не получишь кроме алиментов и мне будет свободнее ими распоряжаться. Меня это так поразило, каюсь, не сдержалась и начала гадости говорить - что он как приедет "оттуда" ( он теперь каждыйе выходные в Питер езздит к своей как он говорит "настоящей жене") а он мне в ответ... такого наговорил..столько гадости, столько мерзости, я как последняя тварь себя ощущаю. Я гворю - за что ты так ?Он говорит что я его замучила, испортила ему молодые его годы, не любила, только деньги мне надо, о них думаю, эгоистка , ну и все что можно плохого - все обо мне наговорил, наорал, в общем как ч... злой и во взгляде ну такая ненависть - никогда не думала что так он может на меня смотреть. Говорит что я не верю что у него будет счастье, а у негобудет, потому что он знает, а я буду сидеть и страдать потому что не могу понять очевидных истин, что я сама себе враг и сама всё разрушаю. Потому и прошлые мои отношения не сложились и-за моего характера.
Мне конечно обидно. Обидно потому ,что думаю может быть его слова правда ( он так и говорит, что всё правда а я не хочу понимать потому, что я дура , истеричка, замучила его разговорами и вопросами и не могу понять что он меня не любит вот и всё и ничего объяснять мне не намерен).
А с другой стороны внутренний голос внутри меня с утра со мной разговаривает и мне кажется это мой Ангел-Хранитель :) Говорит мне - "ну вот уже почти всё , ты справляешься, ты сильная и всё будет хорошо" и мне так спокойно и хорошо. И даже вот эта ссора и угрозы про деньги и прочее - обидно, но не очень сильно трогают как-то. Это так здорово :) ощущать защиту и помощь свыше :)
Пусть съезжает, надеюсь так будет легче. Это тяжелый шаг был для меня - но когда понимаешь, что уже всё - чего тянуть.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
Говорит что я не верю что у него будет счастье, а у негобудет, потому что он знает, а я буду сидеть и страдать потому что не могу понять очевидных истин, что я сама себе враг и сама всё разрушаю. Потому и прошлые мои отношения не сложились и-за моего характера.
Доля истины в обвинениях наших мужей есть. Но. Когда они жили с нами - семьёй и "любили нас" очему же не высказывали свои претензии, не шли на диалог? А сейчас вдруг "прозрели". Переполнилась их "чаша терпения". Вы не принимайте сейчас слова мужа близко к сердцу. То, что мы допускали ошибки никто не спорит, но на то она и жизнь в семье, чтобы решать проблемы, исправлять ошибки, а они были не только у нас - жён. Это они так решили - искать новое счастье и пусть ищут, строят. А наша теперь задача не нести свои ошибки и вину за них дальше. Ведь мы попросили у мужей прощения за наши ошибки. Попросили искренне, а теперь их дело - прощать, или нет. А наше дело их простить и отпустить. Чем мы с вами и занимаемся. Я вот в голове до сих пор с мужем диалоги веду - то высказываю ему "всё", то "учу". Я просто не хочу в предстоящем разговоре (а он произойдёт рано или поздно) - ни учить, ни обвинять. Я хочу достойно пройти развод.
Вот к этому готовлюсь мысленно, чтобы не в пасть в "разборки"
А вы- молодец. Пусть съезжает. Посмотрите, как он к сыну будет относиться. К вам - понятно - ну не любит - не надо, а что сына любить мешает?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Narine »

 
tsh74 писал(а):Говорит что я не верю что у него будет счастье, а у него будет, потому что он знает
Да это он не вам говорит, а совести своей. Он сейчас именно с ней ведет самые ожесточенные споры.
Честно говоря, я вот тоже не верю, что у него будет счастье. И не я одна, народ тоже не верит и говорит: на чужом несчастье счастья не построишь.
А вы, моя хорошая, правильно сделали. Вы сейчас потерпите, все отболит. С Богом и с чистой совестью счастье точно будет.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Он оооочень разозлился. Я таким злым его давно не видела. Со мной теперь сквозь зубы. С ненавистью. а самое интересное что мы зп получали всегда вместе, в 1 конвертике общей суммой. И вот он мне теперь говорит - ну что, теперь надо делить сколько у кого зп-то..Я так думаю он от мести может мне сильно мою зп урезать, т к фактически это он начальник. Ужасно конечно. А с другой стороны опять же тот голос внутри меня меня успокаивает и хоть и грустно мне, что муж может меня так с зп кинуть, но не страшно почему-то совсем и сижу улыбаюсь- такая легкость! Как будто камень упал с меня - потому что увидела я его настоящее лицо и как-то и сожалеть о таком получается незачем.. Ведь знает моё больное место - что завишу от него по работе и вот так делает - это же подлость просто.
Я говорю - почему ты так разозлился, я же только по-хорошему спросила не хочешь ли ты съехать от нас, может быть так всем будет легче? А он мне - я обычный. Это просто после выходных с ней я добрый, а с тобой побыл 1,5 дня вот и стал обычный = злой. Вон оно как..Смеюсь про себя :)
вообще день странный - разборки эти все, ушат грязи на меня, а я сижу и мне весело почему-то и легко. Может шок. А внутренний голос внутри говорит что всё правильно и всё хорошо.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
Это просто после выходных с ней я добрый, а с тобой побыл 1,5 дня вот и стал обычный = злой.
Доброта от обстоятельств не зависит...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Лари »

 
tsh74 писал(а):Как будто камень упал с меня - потому что увидела я его настоящее лицо и как-то и сожалеть о таком получается незачем..
Нет, и это не настоящее лицо. Это лицо злобы поднебесной. А оно и у вас бывает, когда ему гадости говорите, не сдержась. Мы не ангелы и не бесы, а люди. Т.е. те, кто собственной волей служит Богу или сатане помогает, совершая добро или зло соответственно.
Он и правда ваш брат, брат во Христе - такой же мучимый страстями. Только у вас страсть к нему, а у него к другой, вот и вся разница.
Самое трудное дело - научится любить по-настоящему. Для этого и советуют начать любить себя, через свою шкуру прочувствовать что хорошо, а что погибельно. Потом только пытаться на других свою любовь переносить.

Автор, ваша тема на 6 странице, на 7ой стр. обычно по правилам форуму тема закрывается. Вы очень хорошо идите в осознании себя, любви, семьи. Однако, стоит сосредоточиться и задавать самые важные вопросы, которые вы еще не поняли для себя. Перечитайте еще материалы сайта, почитайте чужие истории, там тоже очень много советов. Не унывайте и если нужно будет помощь и после 7 страницы - обращайтесь к администраторам в соответствующем разделе.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Я не знаю что делать! Я уже успокоилась и в принципе смирилась, готовлюсь к исповеди генеральной и причастию. Имущественные вопросы с мужем решили в принципе и он съехал. НО. Я навела справки о его ,как тут говорите, фее. ЛЮДИ! Что делать! Это психолог которая занимается очень мутными делами, за очень большие деньги. Одна девушка после этих тренингов в психушке, по слухам не она одна. Дама зарабатывает очень прилично. А мой муж теперь всю зп отвозит ей и ноет какая она бедная. Со мной говорить он вообще не хочет, как только я открываю рот он уходит или просит не говорить с ним. Видимся только на работе с ним. Как чужой. Мне говорит что я теперь "просто его сотрудник" и не разговаривает. С ней разговаривает целыми днями постоянно. Когда я увидела её фото...я обалдела. ЭТО не может нравится мужчине в принципе, хорошо хоть самооценка по внешности у меня поднялась. Но ведь теперь я четко вижу как его обработали, он просто зомби. И что теперь мне делать ? Те пострадавшие хотели писать на эту даму жалобу в ассоциацию психологов, не знаю на каком это всё этапе, может и заглохло, тем более её в ассоциации то и нет как оказалось, но ссылками на её тренинги забит весь интернет. И я то уже в принципе и пережила и успокоилась немного, а теперь выходит надо что-то делать ? Спасать как-то мужа ? Или не надо, спустить все на тормозах ? Мне сказали что только другой НЛПист или психолог может что-то сделать..
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Людмила Р. »

 
tsh74, прошу Вас, спасайте себя, не тратьте силы и нервы на неблагодарный труд.
Сейчас Вы ничего не сделаете, проверено на себе, тоже хотела спасти мужа от вульгарной, безграмотной, наглой и некрасивой феи, хотя и жить с ним больше не собиралась. Тоже думала, что он зомбирован ею, что не может умный, взрослый мужчина повестись на такие отношения с таким экземпляром, бросить любимую и любящую семью ради вот такого недоразумения. Он даже во всем соглашался и подтверждал свой странный выбор, но продолжал вытворять несусветное.
Наверное, действительно нужно только молиться, если верите, не взрывать разговорами ему мозг, который уже взорван и болен, он сейчас ничего не может с собой сделать. Даже, мне кажется, они делают специально все наоборот и вопреки нашим словам, уговорам и мольбам.
Вы пытаетесь на его мозг воздействовать извне, а его мозг сейчас получает сигналы изнутри, от гормонов и от места, что пониже пояса. Борьба неравная, отползите в сторону.
Может, что не так написала, но я почти год не спала толком, все изобретала планы спасения, поэтому не хочется, чтобы и Вы довели себя до ручки.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Лари »

 
tsh74 писал(а):Я не знаю что делать! Я уже успокоилась и в принципе смирилась, готовлюсь к исповеди генеральной и причастию.
Что делать?! Только то ЧТО наметили! Ни шагу назад!
Вы поймите, что именно вы в вашей паре сейчас занимаетесь подобающим делом! Останьтесь хоть ВЫ на берегу, не падайте за ним в ту же пропасть. Вам как никогда нужно заняться спасением себя, чтобы дать шанс спастись ОБОИМ.
Не поддавайтесь всяким изгнаниям НЛПистов другими НЛПистами, только не это. Взываю к разуму, прошу вас, не ввязывайтесь в эту грязную возню!

Еще одно подтверждение насколько пагубно узнавать хоть что-то о разных там феях. Одно лишнее слово и куда подевался мир из души, как это печально наблюдать...
Поймите, есть Высший, Который защитит и спасет тогда, когда наступит время для этого. Ваш муж должен пройти свой путь, не вам его спасать.
"Спасай себя и тысячи вокруг спасутся!" Преподобный Серафим Саровский.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе!
Вам вот что делать: запретить себе думать о муже и о той женщине. Как подкатит - сразу: Господи, благослови (имя)! Сначала молиться надо будет постоянно, так как мысли о них будут лезть постоянно. Потом станет легче. Но первое оружие - молитва. Вы как думаете, Господь что ли не видит, что с вашим мужем и в чьих лапах он оказался? Видит и знает, когда и что предпринять. А от вас он только одного ждет: молитвы о спасении вас обоих и доверия. Молитесь, исповедуйтесь, причаститесь и постарайтесь все время проводить с Богом. Перечитайте, что вам посоветовали, это очень полезные вещи. Поймите, что вы ничего не можете, а Бог может все, вот Его и просите.
И вспомните наконец, что вы молодая красивая и достойная женщина, и негоже вам тратить свою жизнь на копание в мерзости, пусть каждый из них сам себе выбирает свой путь, а вы идите тем, который для нас указал наш Спаситель. Сейчас как никогда вам нужно держаться за Бога и помнить о СОБСТВЕННОМ спасении.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Милые мои! Дорогие! Спасибо! С Праздником! Христосе Воскресе!
Хожу в церовь постоянно, молюсь. На душе у меня хорошо, появилась радость жизни. Столько людей появилось вокруг - удивительно,раньше я жила как в вакууме! Столько знаков! СЕгодня думала о добре и зле и какая я грешница и добра во мне мало..иду по парку и вдруг прямо ко мне идет женщина и поздравляет и заговаривает со мной и так мы с ней 10 минут поговорили о погоде,о батареях дома, да о разном ..:) и она мне говорит под конец - как хорошо встретить доброго человека. Я обалдела- что это ? Надо вспоминать как на машине ездить, инструктор дорого, я 10 лет не ездила. И тут еду с таксистом и разговорились и он меня немного и поучил - приемы показал полезные. НУ что это если не чудо. Сколько вокруг хороших людей, сколько добра! Завтра иду исповедоваться. Голоса внутри орут что не готова, надо еще поготовиться, повспоминать, почитать, поучить молитвы. Но я не буду откладывать. Пойду. А по поводу мужа и той женщины - не знаю правильно я сделала или нет, я рассказала брату его и свекрови. Просто факты. Что январь- февраль мы жили как обычно - планы на отпуск, планы с дачей и тд. И за 3 недели переписки по инету муж воттак перевернул все. Что ей он рассказывал дословно что и как я говорю, что делаю.И как переменился он вообще и говорит не свои мысли не свои слова. От меня он прячется - не разрешает с собой говорить, даже смотреть на него запретил.Так что я попросила их чтобы они были к нему повнимательнее и если что - помогли бы. Свекровь плачет, очень её жалко.. А я буду молиться о себе и о всех как могу и заниматься собой и детьми. Спасибо вам всем , мои дорогие, за советы. СЕйчас, когда горячка моя спала и душа уже не болит так, как первое время, я понимаю насколько все правильно вы советовали. Конечно меня иногда заносило в сторону , но я старалась и Бог мне послал в реальности людей, которые советовали мне тоже, что и Вы. Я верю, что все будет хорошо, я ЗНАЮ, что все будет так, как надо, на всё воля Господа.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
tsh74 , я так за вас рада!
Я верю, что все будет хорошо, я ЗНАЮ, что все будет так, как надо, на всё воля Господа.
И я живу с этой мысью и дочке старшей тоже это повторяю. Она очень за это ухватилась. Мне кажется, что ей легче от мысли, что Бог всё делает так, как для нас лучше. Напрямую я не связываю эту мысль с уходом мужа, но она, думаю связывает. И ей легче от этого утверждения.
Что свекрови рассказали - правильно на мой взгляд сделали. Вы вообще сдалали всё, что могли. Теперь только за себя отвечайте.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
Извините, за опечатку , мыслью в смысле :)
Я тут в одном ответе увидела слово - пердатель, вместо предатель. Почему-то смеялась....Видно, нервное :)
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Сомнительная »

 
Дорогой Автор. Агрессивная реакция вашего мужа после предложения снять квартиру, я могу объяснить тем, что ему нравилось так жить: вы готовите ему, стираете, убираете. Он приходит с работы на все готовое, и к той едет-там все ОК! -ему просто замечательно, а тут ему снимать жилье, самому себя обслуживать. Да, плюс он хотел видеть вас страдающей, чтобы вы только и делали, чтоб рыдали и умоляли его одуматься. А тут так вышло, как он не ожидал! Это его бьет. Но вы так и ведите себя, простите и пусть идет, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТПУСКАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ!!!! Это ФАКТ!!!!!!!. И ПРОВЕРЕНЫЙ не раз, нами женщинами.Станьте свободнее, вечером, если позволяет время сходите с подругами куда-либо: в театр, просто приятно проведите время с пользой, а его попросите посидеть за ребенком, ведь его не кто не освобождал от ответственности, пусть не за вас, но за ребенка точно, пусть ему даже та женщина и родит хоть с десяток. Ходите в церковь, молитесь, за их благополучие, вот увидете -есть шанс его возвращения. ОН не хочет уходить от вас. Отпустите, пусть пробует с ней, потому что если он не попробует, будет все время так о ней и думать, мечтать. Он ведь жил приятными воспоминаниями о ней, а обожгется и поймет что ЛУЧШЕ ВАС ОН НЕ НАЙДЕТ. ТАК что еще побегает за Вами вот увидете, я это чувствую. А пока занимайтесь собой :spruce: и ребенком.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Спасибо! :) Я очень стараюсь простить и отпустить его и у меня получается.
Я исповедовалась. Причаститься не получилось - не посчитала себя готовой , хотя батюшка и разрешил бы ( если бы была готова). После исповеди хотелось просто летать :) Так хорошо стало. Мне кажется я даже выпрямилась как-то. :) Вообще жизнь идет, молюсь, готовлюсь опять к исповеди и причастию, Бог даст завтра всё это сделаю. Знаки, что я делаю все правильно - вижу постоянно! Это помощь Господа и я это вижу и часто плачу от благодарности и раскаяния. А муж..уже получается относиться к нему ровно. Он живет у каких-то знакомых, завтракает на работе - я приношу ему завтрак. По выходным ездит к ней - приезжает в понедельник утром сразу на работу ( накидывается на завтрак как оголодавший - почему она его не кормит и с собой еду не даст - не понимаю, но это их дела, взрослые люди ведь).
Я думаю, что я уже почти совсем его отпустила. Даже были проблемы дома - раковина сломалась в ванной, диван поломался - даже мысли как-то не возникло просить его - я сама справляюсь вполне - а впрочем так и было раньше, я просто жила в иллюзии, что он сильно помогает, а ведь делала то всё я сама,он только зп мне отдавал и выполнял роль моего костыля, на который я опиралась в своих решениях и действиях, мне просто надо было иметь похвалу и одобрение, чтобы чувствовать себя уверенной. А ведь можно и без этого.
Вчера пошла к зубному - раньше все время откладывала, мужа зставляла лечить зубы чуть ли не насильно, а сама...все некогда , то денег нет, то еще что-нить. А вчера полечила и конечно вот немного расквасилась - так больно было, десны лечили, повязку внутри сделали оч больную - шла домой и плакала от грустных мыслей - что вот всегда заботилась о мужнином здоровье, оберегала, помогала , когда он болел - а вот мне как плохо и я одна..Но потом ничего, отлегло. Это плохая грусть была и уныние, хорошо что мама и дети дома меня смешили и отвлекли , как хорошо, что они есть у меня!
Вот молилась вчера очень долго, чтобы у моего сына был любящий отец - сегодня утром вдруг муж пришел ни с того ни с сего в 7 утра как бы ребенка в школу отвести ( в 8 утра выходить надо) . А я в ночнушке блины жарю. Испугалась от неожиданности. А он мне гвоорит: "что, испугалась что муж вернулся?".
Ну покормила завтраком - он как-то усох, маленький какой-то стал..я даже ростом почему-то с него получилась, хотя всегда он был выше.
Общаемся мы нормально сейчас. У меня нет надежды , что он вернется, да я и не хочу не хочу ТОЙ жизни, где я навязывалась, забыла совсем о себе. о своей душе, о том, что хочется МНЕ. Мне сейчас почему-то остро хочется свободы. Знаете, раньше всегда внутри меня сидел страх перед всем - перед людьми, перед событиями , боялась остаться без работы, без денег, без мужчины, боялась болезней.СЕйчас я боюсь гораздо меньше. Все в воле Бога. Как он устроит - так и хорошо и так должно быть. Я знаю за что мне дана эта ситуация, за какие грехи, и знаю что это во благо, чтобы я опомнилась и переменила свою жизнь, себя. Я смирилась, но верю что будет лучше, что Бог простил, простит и что он меня любит и не оставит.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Сомнительная »

 
Молодцы!!!!! Это уже выздоровление. После слез вам же стало легче? Видите муж ваш сейчас страдает, что поступил так, но понимает что возврата уже нет. Не хочет он вас покидать, понимает что совершил ошибку, но признаться вам нет духа, что хотел, то и получил. Но мне из-за этого и жаль вашего мужа, так как не ведал что творил. Если и решитесь дать ему шанс, только не сразу, пусть он сам этого захочет, пусть заваевывает вас, пусть придет к этому осознанно, чтоб потом не упрекал вас, что женился из-за ребенка.Молодцы, горжусь вами автор- это путь выздоровления, правильный путь!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта согласно Правилам форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Другиня »

 
Тема открыта 2 июля по просьбе автора.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение zhulia »

 
tsh74, в других темах читаю вас, чувствую, что вам сейчас значительно лучше. Очень рада за вас. А как же муж ваш? Воссоединился с "большой, чистой и настоящей" или нет?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение Фатинья »

 
tsh74, хочу выразить вам свою благодарность. Ваши ответы очень меня потдержали и ваш пример для меня важен. Пожалуйста, напишите, как у вас дела, какие у вас сейчас мысли и чувства, как справляетесь, есть ли "откаты".
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять себя ? Какая любовь настоящая ?

Сообщение tsh74 »

 
Здравствуйте друзья!! Попросила досрочно открыть тему, т к очень нужен совет
У меня сейчас все хорошо, я хожу каждое воскресенье в церковь, исповедовалась много раз и причащаюсь, съездила в паломническую поездку в Дивеево-Санаксары, окуналась в источники , ходила к православному психологу и к простому, каждый день езжу на машине , встречаюсь с подругами, познакомилась с новыми людьми, на работе взяла новые дополнительные обязанности, занимаюсь английским с репетитором..Дочка поступила в колледж и с ней отношения очень улучшились( какое счастье!!!).
С мужем 10 мая развелись. 29 мая на мой ДР муж подарил огромный букет(раньше такого не дарил ) и сказал «поздравляю с ДР». А 30 мая он переехал в Питер к новой жене( часть вещей еще лежит на работе). Познакомил её со своей мамой ( свекровь мне звонит периодически, переживает за меня, рассказала, что пока она принять эту женщину не может, но по поведению сына видит, что он вернуться не хочет). Со мной муж с тех пор общается только по эл почте и только по работе ( иногда вижу что ночью пишет- странно). Ни разу не спросил как я , не помочь ли чем, вообще как будто меня нет. Я тоже его ни о чем личном не спрашиваю.Когда с сыном общается – обо мне говорит хорошо, говорит сыну «делай как мама говорит» и вообще поддерживает мой авторитет. Денег дает больше чем обещал ( передает через сотрудника, хотя мог бы и лично давать). Сыну звонит почти каждый день. Каждое воскресенье приезжает. Т е материальные дела все делает лучшим образом.
В самом начале я сказала ему чтобы с ребенком общался только тогда, когда поймет что это ему ( мужу) самому надо и что он этого ХОЧЕТ, а по обязанности – НЕ НАДО. После этого 2-3 недели муж не проявлялся, а потом стал приезжать каждую неделю и звонить сыну. Но о чем говорить с сыном он не знает. Разговоры по телефону однообразны и вымучены. Нет в них никакого душевного тепла и чувствую я, что мужу тяжело даются, т к он и раньше то очень мало с сыном общался – не умеет он ни обнять ни поцеловать ни по душам поговорить, т к сам он очень «человек в себе» - в психологии нашла «шизоидный тип личности» - это 200% про него, а мне кажется у него вообще какая-то степень аутизма- друзей нет, гостей не любил, людей в принципе не любил и для него даже поздороваться с соседями проблема была. Если ему кто-то протягивает руку поздороваться – он будет несколько секунд думать, а потом только пожмет эту руку – мне всегда было немного неловко за него перед другими людьми. В мае класс ездил на экскурсию и мой муж тоже с ними поехал ( я спросила не хочет ли он поехать и он поехал). Так потом мне одна мама рассказывала,что один мальчик разбаловался и мой муж схватил его за плечи приподнял и потряс. Ужас конечно.
Вопрос у меня по поводу этих воскресных приездов. Сначала мне было тяжело мужа видеть, и я устроила так , что сын с родителями на даче и муж сразу едет туда, а я с дачи уезжаю и мы не пересекаемся ( я еду в храм на службу) . Так что я его и не видела уже давно. Но моим родителям приходится напряжно. Дача у нас – маленькая сараюшечка, практически 1 комнатка, муж приезжает ОТДЫХАТЬ. Мать суетится чтобы получше накормить-напоить-развлечь, сын полчаса пообщается с отцом и убегает играть с друзьями, а папа не может заинтересовать сына ничем т к работать на даче и учить мужским делам он не хочет и не умеет( мой отец один строит дом и можно бы было помогать), играть в командные игры муж не любит, на велике кататься не умеет, по учебе позаниматься - тоже ему неохота…Один раз пошли они гулять , через какое-то время сын пришел один, занялся своими делами. Когда мама через полчаса спросила- а где папу потерял? сын говорит –« ааа….мы поссорились и он там где-то остался…». Оказалось, что они не смогли договориться куда пойти гулять и папа ОБИДЕЛСЯ на сына, остановился посреди дороги. Сын пошел домой ,а папа остался на дороге стоять. Я сейчас понимаю что постоянно купировала такие ситуации, следила чтобы никто не поругался, очень уставала от этого , у менябыло как будто 3 ребенка и муж самый из них сложный – обидчивый, скрытный...Но я привыкла и перестала это замечать. А сейчас без этого контроля мне так легко! Ну вот и что за общение такое..привезет ему мультик или игру компьютерную –уткнет сына в это а сам отдыхает – мечтает или спать ляжет..Купил ему игру –для ОДНОГО игрока- бред какой-то.
А в следующий выходной у мужа ДР и он сказал что тоже приедет. Я удивлена и не понимаю почему он решил приехать а не отмечать с любимой женщиной в их семье а приехать сюда..Наверно все эти поступки – деньги, приезды, звонки он делает из-за чувства вины. Хорошо ли ребенку от этого ? Подруга говорит что это его способ " сидеть на двухстульях" - и делает он так чтобы потом в случае чего было легче вернуться - меня эта версия не радует. Моя мама в шоке. Говорит что очень тяжело ей общаться с человеком который всегда молчит и всегда с недовольным видом. И её версия – что его просто выгоняют по воскресеньям оттуда чтобы та тетенька отдохнула от него и он сюда ездит ОТДОХНУТЬ.
Я вот думала что эта его психолог как-то его выправит, что он раз теперь весь в любви – то и сыну часть любви может перепадет, он же должен там детей той женщины тоже как-то любить, учиться общаться. Думала она его научит, раз я не смогла за 10 лет. Но пока что-то никак. А мне надоело всё это. Пообщавшись с другими мужчинами я поняла ЧТО я потеряла за 10 лет – простое человеческое общение, когда не надо додумывать, что человек там в себе думает..а просто открыто говорить – это так здорово! Мне этого очень не хватало.
Ради сына я и мои родители готовы конечно всё терпеть, и стол на ДР я могу организовать, но постоянно гложет мысль- кому все это надо ? Может быть сказать чтобы он не приезжал ?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»