не могу простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
FЕNiX
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:11

не могу простить

Сообщение FЕNiX »

 
Моя история началась 10 лет назад.Именно 10 лет и длится мой кошмар.Я вышла замуж за парня с которым мы вместе учились. Нам обоим было по 20лет( рановато, я согласна, но тогда я думала по-другому).Мы встречались около 3 лет. Через неделю после свадьбы мой мир перевернулся. Оказывается, я не нравилась его семье. Они устраивали мне всякие пакости, его сестра подкалывала, как умела в самые больные места. Когда я ему сказала о том, что мне плохо он "спрятал голову в песок". Не жалел, не обещал разобраться, а ждал ,когда все решиться само.Я думала, что умираю медленно.Единственный близкий человек "отморозился" от меня.Позже он мне сказал, что не ожидал такой "подлянки" со стороны своей семьи, что он жалеет об этом.У нас родилась дочка.Дочку он обожает,это видно. Так мы протянули эти годы.Я всегда сомневалась, а можно ли на него положиться, а заступиться ли он ,если будет нужно? Скандалили только из-за этого.Все остальное мы могли ,либо прощать, либо не замечать.
А совсем недавно я стала замечать, что мой муж обращает внимание на других девушек,
и меня вроде как не стесняется.Пыталась поговорить, объяснить, что так нельзя, какие- то дешевые отмазки в ответ. Если человек предатель, это проявит себя.
О измене речь пока не идет, но я уже не могу.Справедливости ради надо сказать, что мой муж добрый человек, помогает всем ,кто попросит.Он и мне помогал с ребенком, делал все, разве, что грудью не кормил.Дочке 8 лет, она его очень любит.
Я себя извожу,ему не верю, стала похожа на чокнутую( а может и не только похожа), на меня накатывает обида и злость. Извожу и себя и его ,но,что делать не знаю.Может он опять предаст,а может отморозиться?
Понимаю,что моя история может показаться Вам не очень-то серьезной по сравнению с другими ,но помогите , прошу Вас,это жизнь моей семьи и я не знаю, что мне делать!
Создать семью после 40
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Феникс!Моя история рядом с Вашей, и мне пока тоже никто не ответил!Ситуация похожа, но муж мне уже изменяет...А я стала подозрительная и сама себе противна, лезу в его тел., контакты и пр..Он, не стесняясь, говорит, все мужчины-полигамные существа...Все начинается с малого...Я помню как он при мне в магазине флиртовал с кассиршей...Мне так было противно...Потом стал изменять.Он вроде как верующий, говорит, сначала боролся с искушениями, а теперь упал глубоко в яму, сил нет подняться и не охота...Стараюсь переключаться. иначе свихнешься от подозрений...Прихожу к выводу, что он пропащий человек.и я скоро с ним разведусь...но у вас другой этап, тут еще можно что-то изменить..Если в нем этого не было раньше, то почему-то возникло?Почему?Вы его полностью устраиваете или есть к Вам претензии?
FЕNiX
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:11

Сообщение FЕNiX »

 
Юлечек, спасибо огромное, что ответили!!! Думаю есть и претензии, но он не говорит о них, я пыталась поговорить.Остается только догадываться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас две проблемы в семье:
-отношения с родными мужа, которым вы не нравитесь
-интерес мужа к другим девушкам

Первую проблему вы разрешили за годы брака? Как к вам сейчас относятся родные?
Вы написали, что ваш муж добрый человек, вы его хвалите за помощь, говорите ему, что он добрый, что вы в нём нуждаетесь?
Обратите внимание как ВЫ с мужем разговариваете, каким тоном, умеете ли вы мужа слушать? Какие общие семейные дела у вас есть?
Часто люди забывают, что семья-это труд. Хотелось бы вам пожелать не отчаиваться, а стать ещё красивее и добрее.
Пока нет речи об измене, постарайтесь найти к мужу "ключик", полюбить его по-новому.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Юлечек »

 
Странно, может, и нет претензий...Мне муж целый список предъявляет приеензий, и я стараюсь над собой работать.Главная наша проблема, что я сплю с детьми, а не с ним.Он сначала переживал, а теперь гов.. все равно...Были жалкие попытки чего-то изменить, но теперь уж мне и не хочется...когда с другой то спал...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»