10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:26

10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение Марина777 »

 
Здравствуйте!
Я впервые пишу на этот сайт, но периодически читаю письма, а ещё больше ответы.
Я хочу описать свою ситуацию, надеюсь услышать поддержку и помощь.
У меня муж ушёл ещё 10 лет назад, и 10 лет я схожу с ума без него.
Спешу отрезать сразу те советы, которые скажут в этом месте: найти другого и это решение всех проблем. Возможно, для тех, у которых мужья пили, били и т.д. Когда замена меняет к лучшему.
В моём случае всё наоборот: мы жили замечательно, на руках носил. Жили всегда отдельно, снимали квартиру, но в его городе, где у меня нет никого.
Родился долгожданный, желанный сыночек, и это после того, как нам сказали , у обоих проблемы со здоровьем.
О таком уходе, заботе, ласке, нежности может мечтать любая женщина. Действительно, мы дышали друг другом. Нам завидовали все, кому только не лень. Видимо, были яркой парой, видной, особенно в отношениях.
Но, это не нравилось свекрови. Как это так, сын полностью с головой ушёл в семью, заботится, деньги до копейки отдаёт...
Жили недалеко от них. Постоянно приходила свекровь, то муж у родителей. Постоянно ей нужна какая-то помощь, когда у них дома свёкр и другой сын. А выходные чтоб я с мужем планировать- почти невозможно ,я мужа по выходным практически и не видела. Тогда ещё телефонов не было, а так бы ещё быстрее бы наверное ушёл, так как не было бы жизни.
Так мы жили 5 лет. Достаточно неплохо. В «один прекрасный день», который ничего плохого не предвещал, пришли его родители и легко, просто забрали своего сыночка к себе домой. А этот и пошёл, как слепой котёнок, которому «5 лет втирали одно и то же- его мать». Как же –мать плохого не посоветует, она же всегда права. А я всегда была самостоятельной, всегда мечтала иметь своё семейное жильё, свои грядки и т.д. А его матери хотелось меня переделать, подстроить под себя, а я никак не поддавалась- вот и после пяти лет втираний, капаний ему на мозги –он и ушёл.
Таким образом, он ушёл. А я одна осталась с маленьким ребёнком в чужом городе, на съёмной квартире, без денег, совершенно не могла сама справляться ни с оплатой за жильё, элементарное- в садик не успевала, так как работала до поздна.
А он даже не пришёл, вернее его не пускала мать.Однажды он пришёл к нам домой, естественно мы ругались, и я его закрыла в комнате. Так он через балкон прыгнул,со второго этажа ушёл. Какая сила тянет его туда, к мамочке ненаглядной.А его мать-БОЛЬШАЯ КОЛДУНЬЯ, которая, оказывается ,не одну семью в своей родне разбила. В открытую этим занимается и не стесняется.
Ушёл.А у меня возникло столько проблем, которые тянутся до сих пор. Самое главное- нет жилья, никогда и не было. Если текущие проблемы я ещё как-то решаю, ну вот жильё купить не могу. Работаю на двух работах, но все деньги уходят на съём жилья. Как решить жилищную проблему- я уже ума не приложу.
Прошло 10 лет. Сын уже вырос- совсем большой стал. И наверное, в большей степени ,я пишу это письмо, поняв, что так много времени прошло, сына я одна поднимаю .Он у меня умный ребёнок, если не сказать, вундеркинд. Наверное, Бог меня наградил таким всесторонне талантливым и способным ребёнком. Он абсолютный отличник, призёр всех всевозможных олимпиад. Наград и грамот у него- это особая гордость!
Пишу и слёзы катятся. На днях мне сын-подросток говорит: «Мам, я знаю и понимаю, какая у вас ответная, неземная любовь к друг другу, но с другой стороны- если бы он не ушёл тогда, я сейчас не был бы таким уважаемым. Вы бы только и любили бы друг друга, а я бы рос совсем другим человеком. Мои все достижения-_это твоя заслуга». Девочки, согласитесь! Эти слова -дорогого стоят.
Прошло 10 лет. Мы живём в разных городах. Он не знает даже в каком мы городе, ни адреса, ни телефона –ничего. Нет никаких связей, чтобы он мог про нас хоть что-то узнать. Когда мы уехали с его города, он сказал, что ему не нужны наши координаты. Потому что, я думаю, он в себе не уверен, в том смысле, что может сорваться и прийти домой, как ничего не бывало. А так не знает, и нет соблазна. И что? Столько времени прошло-а ничего не сложилось у него(я про него узнаю). У нас никогда не было тем измены, и ушёл он, сказав, что его мать дороже, чем его семья. То то же оно венчание и законный брак!!!!! !Что то не находится половина, потому что половина, твоя судьба-это Богом данные жена и сын!!!
И все эти 10 лет он постоянно присутствует у меня во снах, а в последнее время- постоянно просит прощения, а сегодня приснился ,как будто говорит, что мне холодно там, я замёрз, дай мне тот мой старый тёплый шарф и укутался и не уходит. Его мысли , видимо, постоянно у нас дома. То ни с того , ни с сего- посуда гремит, то ещё какой- нибудь шум.
Я думаю, что он уже вернулся бы, если бы знал наши данные, но он не ищет, видимо. А я искать встречи, давать о себе не буду.(Мы знаем, где он живёт, где работает и т. д.).
Пишу и хочу услышать Ваше мнение. Я, конечно, всем этим давно уже переболела, здесь пишут девочки в самом остром периоде. А им совет, вообще не видеться, не контактировать с ушедшими мужьями- это во благо Вашему здоровью и спокойствию Ваших детей. Я так и поступила, вообще исчезли из его виду. Не мог нас нигде найти, это только в кино так –Проходит много, много лет- а муж подходит к этим ,старым, знакомым дверям, где уже подросшие дети, а где-то уже и внуки...... А только пустят ли его туда????
Хочу услышать мнения тех женщин, у которых через много лет возвращались мужья. А, вообще, есть ли жизнь после возвращения????? Да, дети вырастут, они уйдут, что ждёт нас, таких верных (наверное, ненормальных) жён?
Одно меня радует- сына я поднимаю достойно, у него почёт и уважение, да ,впрочем, и я.( Я каждый год в школе-«Самая заботливая мама»). Что ждёт нас? Что наших детей? И наших мужей?

ПОРОДИ ЛЮБОВЬ СВЯТУЮ
ЖИЗНЬ НАДЕЖДОЮ СПАСИ!
Бог НЕ ДАСТ СУДЬБУ ИНУЮ
ДО КОНЦА СВОЙ КРЕСТ НЕСИ!
Я очень прошу модератора,напечатайте пожалуйста моё письмо,очень нужны советы.Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы возвели мужа на пьедестал, сделали из него икону. Как я поняла - недостатков у него нет, кроме одного - маму слушает. Вы так и остались в своем прошлом и не отпустили ситуацию внутренне. Можно сейчас, конечно, вешать на маму все, но, думаю, вы так и не поняли, что нельзя молиться на человека, и вы передали свое мировоззрение сыну. Это выражение сына
Мам, я знаю и понимаю, какая у вас ответная, неземная любовь к друг другу, но с другой стороны- если бы он не ушёл тогда, я сейчас не был бы таким уважаемым. Вы бы только и любили бы друг друга, а я бы рос совсем другим человеком. Мои все достижения-_это твоя заслуга».
лично у меня не вызывает умиления подобная фраза ребенка-подростка, мало того - она бы меня испугала, особенно про то, что он уважаемый. Это говорит, что ребенок сильно подвержен гордыне. А уж про неземную любовь..вы меня простите, ничего неземного я здесь не вижу, мало того - не вижу в вашем супруге элементарной ответственности за своего ребенка. Вам надо спускаться на землю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мариночка, простите, но вам нужно срочно брать себя в руки и снимать розовые очки...

В «один прекрасный день», который ничего плохого не предвещал, пришли его родители и легко, просто забрали своего сыночка к себе домой. А этот и пошёл, как слепой котёнок

Давайте честно - он взрослый человек, а не "слепой котенок", которого можно так вот увести. Значит, если пошел - было и его желание на то. А не только его родителей.

Однажды он пришёл к нам домой, естественно мы ругались, и я его закрыла в комнате. Так он через балкон прыгнул,со второго этажа ушёл

Вы думаете - это нормальное поведение взрослой женщины и жены? закрывать мужа в комнате? :shock: :shock: :shock: Простите еще раз, но если у вас и были такие отношения, то неудивительно что он ушел... Как-т явно нездоровые отношения.

Какая сила тянет его туда, к мамочке ненаглядной.А его мать-БОЛЬШАЯ КОЛДУНЬЯ, которая, оказывается ,не одну семью в своей родне разбила. В открытую этим занимается и не стесняется.

И как давно вы об этом узнали?.. Боюсь, тут дело не в колдовстве, а совсем в других причинах. Просто вам легче свалить и свою вину, и вину мужа на "мать-колдунью"...

На днях мне сын-подросток говорит: «Мам, я знаю и понимаю, какая у вас ответная, неземная любовь к друг другу, но с другой стороны- если бы он не ушёл тогда, я сейчас не был бы таким уважаемым. Вы бы только и любили бы друг друга, а я бы рос совсем другим человеком. Мои все достижения-_это твоя заслуга». Девочки, согласитесь! Эти слова -дорогого стоят

Какя неземная любовь???? Где???? В чем??? Верно сказали - слова эти не вызывают умиления, а азставляют задуматься о кое-чем другом. О том, что и у вас, автор, и у сына - слишком гордыня зашкаливает. И что вы свои мечтания и сыну преподносите как правду и реальность.

Он не знает даже в каком мы городе, ни адреса, ни телефона –ничего. Нет никаких связей, чтобы он мог про нас хоть что-то узнать. Когда мы уехали с его города, он сказал, что ему не нужны наши координаты. Потому что, я думаю, он в себе не уверен, в том смысле, что может сорваться и прийти домой, как ничего не бывало. А так не знает, и нет соблазна.

НЕТ. не захотел он координат потому что не захотел. Понимаете?

ЧИТАЙТЕ https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Вы 10 лет маринуетесь не в любви неземной, а в зависимости. И весьма в этом преуспели. Путь у вс сейчас только один - излечение от этой болезни. А для начала нужно хоть признать ее наличие.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение Зоя_44 »

 
Здравствуйте, Марина! Почитайте, занятная статья, Вы в разводе официально? Десять лет -так много! За эти десять лет он ни разу не видел сына? Если не видел и не пытался- по кому вы так страдаете? Пусть к Вам он имеет претензии, мамаша настраивает, но сын, внук? БМ давно живет своей жизнью, даже если Вы считаете, что и неудачной... Так живите своей!!! Вам наверно лет 35? Может меньше... Мне б Ваши годы!!! Удалено Teri-cat
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: 10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение бирюза »

 
Марина777 писал(а): В «один прекрасный день», который ничего плохого не предвещал, пришли его родители и легко, просто забрали своего сыночка к себе домой. А этот и пошёл, как слепой котёнок, которому «5 лет втирали одно и то же- его мать».
Меня тоже Ваши слова поразили. Моя свекровь частенько рассказывает, что когда они с дедом поженились, приехала за сыном уже ее свекровь. Увещевала-уговаривала: "Поехали домой обратно, там девушку ладную сосватали, жена хорошая будет. А эта (показав пальцем на беременную невестку накануне родов) - как-нибудь сама выкарабкается". Сын кулаком стукнул, да сказал: "Я сам жену выбрал, а если неугодна, так и я - неугоден". Уже прошло с тогодня почти 50 лет, деда нашего нет 3 года, а она до сих пор им гордится.
Непонятная мне ситуация, наверно не только в муже дело было, а и в Вас.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: 10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Марина777 писал(а): «Мам, я знаю и понимаю, какая у вас ответная, неземная любовь к друг другу, но с другой стороны- если бы он не ушёл тогда, я сейчас не был бы таким уважаемым. Вы бы только и любили бы друг друга, а я бы рос совсем другим человеком. Мои все достижения-_это твоя заслуга». Девочки, согласитесь! Эти слова -дорогого стоят.
.
Во-первых, никакой неземной и тем более ответной любви я здесь не вижу. Была бы - муж был бы с вами (на маму спирать - ну, конечно, больше-то нечего придумать в качестве причины почему он ушел - мама виновата). А что сын говорит - про "неземную любовь" означает что совершенно в людях не разбирается (или вы ему своими рассказами о вашей "неземной любфффи" мозги запудрили), а про "уважаемый" - вообще слов нет (см. ответ Танюши)
Верно сказали - слова эти не вызывают умиления, а азставляют задуматься о кое-чем другом. О том, что и у вас, автор, и у сына - слишком гордыня зашкаливает. И что вы свои мечтания и сыну преподносите как правду и реальность
ППКС.

Еслиб у мужа была к вам любовь он бы поступил, как в примере, который описала Бирюза:
Сын кулаком стукнул, да сказал: "Я сам жену выбрал, а если неугодна, так и я - неугоден".
.
И еще - чего-то я никогда не слышала, чтоб от "неземно-любимой" женщины сигали с окна со второго этажа только чтоб от "любимой" убежать. А то, что вы его заперли - вообще но комментс. :shock:
Автор, розовые очки снимайте.
не сложилось у него(я про него узнаю).
Не надоело за чужой жизнью шпионить? Заметно, как вы "переболели".
Хочу услышать мнения тех женщин, у которых через много лет возвращались мужья.
Зачем? Вы что уже ждете, что он вот-вот к вам вернется? (тока от мамани сбежит) :pink: :pink:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: 10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение Дженна »

 
Марина777 писал(а): какая у вас ответная, неземная любовь к друг другу
:shock: Заметно. Человека такая неземная любовь посетила, что он сиганул из окна, убежал и 10 лет уже не слуху не духу от него. Все признаки "неземной любви" :pink: :pink:
Марина, у вас очень сильные проблемы с реальным восприятием действительности.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Автор, я в шоке, и это мягко сказано.
Я считаю, что 10 лет жизни, прожитой иллюзиями по незрелому мужику - коту под хвост у Вас. Автор, опомнитесь, зачем?
Не любит он Вас и не любил никогда. О ком фантазируете, о ком иллюзии? Фантом какой-то, честное слово... Потерять 10 лет драгоценной жизни своей.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ужас! Автор уже 10 лет живет прошлым, нафантазировав себе великую неземную любовь, в том числе и со стороны мужа к себе. Плюсуюсь ко всем девочкам, что если бы у мужа автора была бы подобная любовь, то он бы не убежал от нее, роняя тапки, бросив при этом не только ее, но и сына, этот поступок характеризует его как инфантильного, безответственного человека. И потом 10 лет лелеять и идеализировать эти отношения - по меньшей мере глупо, тем более, что за эти годы женщина должна повзрослеть и реально посмотреть на свой брак - что естественно в 20 лет, то в 30 глупо и смешно.
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Вижу, что Автор все время стремится к идеалу. Если не идеальный муж, то идеальный сын.
Достаточно трудно жить с человеком, у которого такие требования к миру. Мы все разные, со своими недостатками, проблемами и так далее, если научится различать в жизни полутона, то будет легче. Желаю Автору открыть для себя новую жизнь, ну или на крайней случай, попробовать уделять больше внимание себе, а не какому-либо Идеалу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Olala писал(а):И потом 10 лет лелеять и идеализировать эти отношения - по меньшей мере глупо, тем более, что за эти годы женщина должна повзрослеть и реально посмотреть на свой брак - что естественно в 20 лет, то в 30 глупо и смешно.
ППКС. И не только. За 10 лет, отбросив старое, можно замуж выйти за нормального человека (тем более опыт общения с маменькиным сынком позволит избежать подобное чудо) и родить не одного ребенка. А не бросать свою жизнь под ноги тому, кому она нафик не нужна.
Марина777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:26

Сообщение Марина777 »

 
Да уж, народ у нас очень озлобленый,и это мягко сказано.Если Вам не нравится тема,что Вы лезете тогда туда?
Заметьте,я обратилась только к тем жёнам,которые помирились с мужьями, и их дальнейшая жизнь как сложилась,хотела узнать.А остальные комментарии мне не нужны.
Насчёт не ждать,да послать подальше мужа -это Вы для себя решите.Мы ВЕНЧАНЫ,а это говорит обо всём.Ну,для кого это игры-прошу без Ваших комментариев..
Мы с мужем давно для себя решили,венчанный и законный брак -это на всю жизнь.То,что "замыкание"у него в голове произошло,и прощать,вернуть или нет-это я сама знаю.У них в родне,оказывается,все так-приходят,уходят.Таким же образом свекровь и других сыновей развела,своих братьев развела,потом все возвращались.Ну и кто тогда виноват? Если у свекрови привычка семьи разводить.Причём не одну разрушила.Как только такие ведьмы ходят по земле?
Прошу написать только тем жёнам,у которых вернулись мужья.Им памятник при жизни надо поставить.
Мой тоже хочет вернуться,и хотелось бы узнать,как у других сложилась жизнь после возвращения.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Марина777 писал(а): Мой тоже хочет вернуться.
Он вам об этом прямо сказал?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: 10 лет,как ушёл муж,как быть дальше?

Сообщение La Estrella »

 
Марина777 писал(а): Прошло 10 лет. Мы живём в разных городах. Он не знает даже в каком мы городе, ни адреса, ни телефона –ничего. Нет никаких связей, чтобы он мог про нас хоть что-то узнать. Когда мы уехали с его города, он сказал, что ему не нужны наши координаты.
А как же это вяжется с Вашей уверенностью, что он хочет вернуться? Откуда информация, что он хочет вернуться, если он и знать Вас не желает?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Марина777 писал(а):Да уж, народ у нас очень озлобленый,и это мягко сказано.Если Вам не нравится тема,что Вы лезете тогда туда?
Заметьте,я обратилась только к тем жёнам,которые помирились с мужьями, и их дальнейшая жизнь как сложилась,хотела узнать.А остальные комментарии мне не нужны.
.
Я помирилась с мужем и мы живем дальше.
Но мой муж не исчезал на 10 лет, несмотря на его загул, он выполнял обязанности отца и кормильца семьи.
Прошу написать только тем жёнам,у которых вернулись мужья.Им памятник при жизни надо поставить.
Мой тоже хочет вернуться,и хотелось бы узнать,как у других сложилась жизнь после возвращения.
Раз я имею право писать в вашей теме, спрошу я - откуда вы знаете, что муж хочет вернуться к вам, если он даже не знает ваш адрес?
Памятник мне ставить не надо.
Жизнь складывается нормально. Мы были венчаны до его загула, и я вам ответственно говорю - 10 лет тратить на ожидание мыльного пузыря я бы не стала. Вам любой батюшка даст ответ, что ваш случай подлежит развенчанию. Опережу ваш вопрос - выходила замуж по большой любви, мужа любила и люблю.

Еще добавлю - вы уж извините, но раздражение и злость видна в вашем комменте, видно, мы задели больную мозоль.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Марина777 писал(а):То,что "замыкание"у него в голове произошло.
Кажется, замыкание тут произошло у вас, а не у мужа, на 10 лет как замкнуло! И размыкания не предвидется. Нравится иллюзии строить - да пожалуйста, кто запрещает. Только иллюзии и реальность вещи несколько разные.

Мы с мужем давно для себя решили,венчанный и законный брак -это на всю жизнь
А чеж он тогда свинтил от вас, раз вы договорились? Это вы, очевидно, с самой собой договорились? :wink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Цитата:
Мы с мужем давно для себя решили,венчанный и законный брак -это на всю жизнь.
Марина, вы так пишите, будто бы муж не сбежал от вас 10 лет назад, а вроде вы с ним живете все эти годы припеваючи. Вы обратили внимание на тот факт, что вы с мужем хоть и решили, что
венчанный и законный брак -это на всю жизнь
он уже 10 лет как наплевал на это решение и свалил от вас восвояси?И не слуху не духу от него.

Вы не пробовали обратиться к специалисту по поводу вашего навязчивого состояния?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Марина777 писал(а):Да уж, народ у нас очень озлобленый,и это мягко сказано.Если Вам не нравится тема,что Вы лезете тогда туда?
Советов даватиь не могу, у самой каша в голове, но вот мое наблюдение по жизни : у соседки проблемы в семье, другие, но тож не мелкие. Муж все определиться не может...Я вот к чему - она так же как и вы не может принять очевидное уже лет семь, напридумывала сама себе чего-то вот и плавает в этом.А иногда жестокая действительность все-таки дает о себе знать и вот в результате у нее крыша уже практический на одном гвозде висит, бессоница, депрессанты, алкоголь...И все равно не признается себе что уже ВСЕ, а пробуешь что-то втолковать - негатив и агрессия так и валит (говорит : не грузите меня, делайте вид что все хорошо).Вот так и живет...Или существует?
[/quote]Мой тоже хочет вернуться,и хотелось бы узнать,как у других сложилась жизнь после возвращения.[/quote]
Одноклассница моя вот так все мужа ждала, который давно женился на другой и родил двоих детей.Он и думать давно про нее забыл, а она была уверена, что вот еще чуть-чуть и хеппи енд! Говорила о нем так, как будто он в командировке. Итог очень печален...Псих. больница и смерть.
Я не в коем разе не прогнозирую, просто в моем окружении вот два таких печальных примера
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Сообщение Allika »

 
Марина, Вы хорошая мать и верная жена. В католической вере нет развенчания, что Бог соединил, того человек да не разъединит. Мой муж ушел от меня с дочкой чуть больше года, мы венчаны, и я больше не имею права выходить замуж, так как это грех прелюбодеяния. Я не вижу ничего плохого, что вы 10 лет любите и ждете. Моя бабушка стала вдовой в 43 года, прожила одна 88 лет. Вы не злитесь на девочек, что они так пишут, мы все просто люди, пишем и советуем, так как кажется нам, как бы было нам лучше, нам, но не Вам. Вы сами должны решить для себя, ждать, жить одной, позвонить ему и прямо спросить, ты думаешь о нас? Мне 44 года, я никогда не слышала, у меня нет таких знакомых, чтобы по прошествии 10 лет муж вернулся. Через 2 года есть, а через десять - нет. Марина, Вы до сих пор живете доказывая ему, его маме, что Вы лучше, что брошенный ими сын, внук - лучше. У Вас рана, обида, так и не зажила, не прошла. Вы действительно очень много оправдываете его. Никто не настроит человека против кого-нибудь, никто не научит его пить, курить и т.п., если человек не захочет этого сам. Я тоже, как и Вы, ищу эти чудесные истории возращения, но их нет. Чаще пишут, что он хотел вернуться, а мне уже не надо. Развод - это боль, сломанная жизнь одного целого. Но Вы уже построили свою жизнь с Вашим сыном, у Вас есть пример, какой свекровью не надо становиться. Не думайте и не фантазируйте за мужчину. 10 лет прошло, Вы оба стали другими людьми. Храни Вас Бог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Марина, вам никто тут плохого не желает. А "лезут" - форум открытый, поэтому и высказываемся, разуж пришли за советом вы...

Что венчаны - слава Богу и к этому тут серьезно относятся все или почти все. Но уж если серьезно относится к этому, то нужно помнить и другое - а именно Бога и Его заповеди. И я уж молчу об участии в Таинствах церкви. Потому как одно без другого не бывает.

Ваше желание сохранить семью похвально. НО. Для этого минимум надо снять розовые очки, в который вы пребываете. И взглянуть на себя со стороны. Ушел - не потому что "мама-колдунья" и он аткой инфантил. Ушел и потому что, значит, не так уж и хорошо с вами было. И здраво все оценив и изменившись вы можете сделать шаг в реальном, а не иллюзорном, восстановлении семьи.

Ну и я молчу уж о том, что одного вашего желания - мало. Нужно еще и желание мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, а ваш муж так и живёт с мамой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»