Помогите преодолеть развод...!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Помогите преодолеть развод...!

Сообщение Юлечек »

 
Нам с мужем по 30 лет, 2 детей( 7 и 3 года),повенчались в 20 по большой любви. Я очень интересно к Богу пришла...Гуляла жутко, и мне Господь сон послал, будто меня бесы в бездну тянут, за руки держат, а я руку рву, перекреститься...А тут глас:"Господь не оставит вас , чада..."Проснулась, запястья болят...Жутко.Пошла в храм петь...семимильными шагами к Богу пошла, парни соблазняли, но я не поддавалась... А через год встретила его...Любовь сумасшедшая, стихи, письма, и согрешили в пост...Пошли на исповедь...Потом опять не удерживались...Поехали вожатыми на отряд в Правосл.лагерь...проверить друг друга... Через полглда повенчались, чтоб греха избежать блуда...и теперь он жалеет, что поспешили, надо было так 2 года пожить..И он бы меня раскусил и ушел бы.... Он не был таким верующим... А я не могла в грехе жить...Бога предавать... Не готов он к браку был...А я детей хотела, одного , другого вырвала просто зубами...А у него любовь быстро перегорела, стал искать на стороне..Влюблялся,знакомился по инету..Я где-то прозевала...Последние 2 года нередко ночевал "у друзей."Но верила, что все хорошо.А вот 31 декабря узнала ужасное, больше года спит с другой, натолкнулась на его переписку.. Письмо ей написала:"Дрогая Леся, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Это жена Андрея.Извините, что пишу Вам.Наверное, это глупо, но эту боль я терпеть уже не в состоянии, а выговориться кому-то необходимо.Все было как в дурном кино.В пятницу с дочкой нас отпустили из больницы, я вся на нервах, она болеет давно.31 днем в предверии Нового года случайно наткнулась на вашу с Андреем переписку.Все поняла. Страшно.Не дай Бог никому это пережить.Поговорила с мужем, он ничего не отрицал.Спасибо ему, проддержал меня.Но потом они с сыном уехали к их родне.И тут со мной началось...Я всегда ему доверяла.2 года он говорит, что ночует у друзей, я верила.А когда сама влюбилась в массажиста, первыв делом сказала ему.з дня была как шальная, но после исповеди и причастия успокоилась.Да, я плохая жена, и все, что он про меня Вам рассказывал, скорее всего правда.Но я любля его. как умею,наверное. и не умею толком.Но почему тогда он не хочет со мной развестись, зачем совершать страшны! й грех прелюбодеяния и предательства?Леся, вас предовал когда-нибудь близкий любимый человек?Упоси Вас от этого Бог. Психика у меня шаткая, сразу полезли мысли о самоубийстве.( Наверное, это наследственное, у меня бабушка и дедушка самоубийцы.)Я выходила на балкон, смотрела вниз..А дочка спрашивает:"Мама, а почему ты весь день плачешь?" "Фросечка, а у меня слезки накопились, их надо выплакать..".Хорошо, мама с ней осталась вечером, я побежала на исповедь.Бегу, сопли , слюни по ветру , и мысли: "Хоть бы машина сбила...".Батюшка старался утешить:"У Вас двое деток.., держитесь.пришла домой,скоро Новый год, все веселяться. а тут боль такая вселенских маштабов.Ничего не помогает: таблетки, биение бошкой об стену.Так , наверное, становятся психами.Такая вот веселая Новогодняя ночь."Как с этим жить дальше???????? " Он с ней вроде порвал без жалости.Попросил прощение, что причинил мне боль, но не раскаивается в измене:"Раз нет счастья в семье, буду искать на стороне."Ходил на исповедь..Я стала так стараться, поняла промах...Составили план, как мне меняться..Прошел месяц и он познакомился в метро с девушкой, увязался провожать...И влюбился по уши...УУзнал 6 марта по смс..Попала в больницу с бронхитом.Он дома с детьми сидел.Пил всю ночь за компом, а потом спал до обеда.С детьми дед в основном был...Потом приходил счастливый ко мне в больницу, мы часами болтали, взявшись за руки...Потом он шел домой, названивал ей и писал ей стихи.Я домой пришла, всю их переписку прочла..."Я так влюбился, жена!" А я страдаю от боли и обмана.На 6 страницах кажд.день письма писала о любви, страданиях, решениях...Что за лицемерие..Он и меня обнимает радуется"Я б вас всех собрал в 1 кучу...".Прочла книгу сайта"Преодаление развода", работаю над собой, предлагаю ему, а ему лень...Понравилась фраза:"Побеждайте не! любовь любовью."Читаю за него Евангелие, молимся с детьми на коленях..Повторяю ему, что люблю и боюсь потерять..Наш батюшка сказал:"Готовься к самому худшему, раз бес за него взялся, он его добьет.."Хочет ехать к старцу.Я унижаюсь, вешаюсь на него...а он рад:"Чем меньше женщину мы любим.." И этой я письмо написала"Маша, привет!Это жена Андрея Юля.К сожалению, я в курсе происходящего.Андрей страшный человек, я начинаю это понимать все больше и больше.31 декабря я узнала, что он живет уже год с другой женщиной.Что я пережила, ведомо только Богу.Он с ней порвал.Я решила бороться, стала хорошей или старалась ей быть...Не прошло и месяца, он познакомился с Вами, и по новому начались мои круги ада.Как будто Господь его полит, всю информацию про него преподносит.И я страдаю, мучаюсь.Я его люблю несмотря ни на что, и я буду бороться за наш венчанный брак.А влюбляется он часто..., но разводиться не хочет.Убивает лицемерие...Он приходил в больницу, и мы болтали часами, не разжимая рук.Потом он приходит домой и звонит Вам...Как такое вообще может быть? Маша, милая, оставьте его! Он не принесет Вам счастья, да он и сам понимает, что на несчастье других не построишь счастье.Это страсть его разрушает, блудная..И это надо понимать.Он понимает, но бороться не хочет.Наш батюшк! а благословил его ехать к старцу за советом.Самое интересное, что он пишет вам и тут же пишет той женщине, еще и мне открытки шлет!А вчера сказал, вы все такие хорошие, вас бы объединить....Вчера снимал меня с окна, хотела выброситься...Бедные наши дети...Он во всем обвиняет меня...Но когда мы познакомились, как он влюбился в меня!Полгода на руках носил, а потом любовь стала тухнуть...и он стал мучиться в браке..Стал влюбляться во всех подряд и писать всем стихи. Самое интересное, что он добрый человек.Но стал большим циником, он это и не отрицает...Что мне делать, я не знаю.Вы умная девушка, как Андрей говорит, высокодуховная, имеющая 3 детей...Маша, Вы должны понимать, что не нужно идти у него на поводу, все идет к разводу, и если вы будете отвечать взаимностью, то будете косвенно виноваты в этом страшном грехе. Знаете, недавно мне стал оказывать внимание один мужчина, но когда я узнала, что он женат, он мне стал противен...Блядун....простите, и кобель мне не нужен, он и ! со мной в итоге так поступит...А влюбленность она пришла и уйд! ет, он сам говорит, подожди, пройдет...Я в том году влюбилась в массажиста, вот меня переклинило...Ему первому сказала, он ответил, молодец, что сказала, иди на исповедь.Батюшка сказал:"Кто-то тебя поймал..".Потом как отрезало. А в это время Андрей спал с другой.Он меня все с Вами сравнивает:" Вы с ней очень похожи..."Вы ему можете подарить свое время, погулять по Москве...я не могу, на мне дети...А он любит гулять по Москве с девушками..Порой он мне омерзителен, до каких пор можно предавать жену, друга?Разведись, и это будет честно...Я лучше 1 раз переживу, чем всю жизнь жить как на войне..Маша, что мне сделать, что бы сохранить брак?Нелюбовь побеждается любовью.Я изо всех сил стараюсь его любить, молю об этом Бога.За него молюсь.Не говорите ему про мое письмо ,тихо уйдите в сторону, пожалуйста.И даст Бог все наладится.Я готова ему еще верить, пока не окажусь в психушке..." Она мне ответила:"Хорошая! Юленька! Я как только узнала, что он женат, тоже перестала с ним видеться...моя совесть абсолютно чиста перед Вами.Я очень Вас понимаю.Мой бывший муж очень похож на Андрея...Только я не выдержала, а Вы-молодец! Дай Вам Бог победить в этой сложной борьбе! Я не буду отвечать на его звонки...и... простите меня! а я могу в свою очередь дать Вам один совет... Когда я ушла от своего мужа, он по началу не понял, что произошло, а потом на коленях умолял меня вернуться, но я ушла...Дайте ему понять, что он- ничтожен, если так поступает, оставьте его, пусть поймет, что он никому, кроме Вас и детей не нужен...а я Вам помогу" Мы с ней переписывались, он говорил, что у меня новый муж и пр... И она его матом послала.Он заонил мне злой: "Ты вмешалась?" Сегодня ему 30 лет..Говорит"Вот убили мою любовь, а ведь и тебе доставалось от моей радости, это эндорфины..она сама бы перегорела.."Я:"Я объедками не питаюсь"(Наконец-то во мне проснулась женская гордость) Он:"Посмотрим, что ты мне теперь предложишь.." Я:"Наши дорожки разошлись...Нам не попути, я поняла, что ты пропащий человек.." Вот он уехал в ЦДХ погулять..А я думаю, что дальше то делать? Можно ли сохранить брак, нужно ли?Как это все пережить?Может, я что-то делаю не так?Он мучается в этом браке, но понимает, что лучше не будет, на несчастье счастья не построишь..Он меня не ценит и не уважает, и как романтик ищет любви... Позвонила на семейный тел.доверия.Сказали, хорошо бы с ним попасть на прием к сем.психологу..Нужно, но мы за городом живем, выбраться в Москву сложно..Но было бы желание..А может, не стоит цепляться, мучить друг друга...Но мне кажется, еще можно спасти брак..Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!Как мне себя вести?
Добавлю: муж сам по себе человек хороший, добрый, но не удовлетворен работой, не может достроить дом(строит один уже 3 года, детей видит мало..., недоволен весом..Говорит, кто его знает близко, считают страшным человеком..Был романтиком, стал циником.Винит меня....Я растоптала любовь..
Диагностика семейных отношений
FЕNiX
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:11

Сообщение FЕNiX »

 
Юлечек, видимо Вы очень открытый и небезразличный человечек, если в такой ситуации находите силы помогать другим.Спасибо. Вы очень нужны своим деткам, оставьте "черные мысли".Им нужны именно ВЫ и Вас никто не заменит. Держитесь.Я всегда мечтала о двоих детках, но не судьба.. Если Вы считаете, что семью можно спасти , может так и есть. Обязательно сходите к семейному психологу. И мы , наверное, тоже сходим. Юлечек, ВЫ умеете и любить, и прощать, желаю Вам душевных сил и терпения, горы терпения.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Юлечек »

 
Спасибо, Феникс!Пойду к психологу, и ищу старца Илия, хочу спросить совет.С мужем буду сейчас держать нейтралитет, не вешаться на него, это большая моя ошибка.Дети-это отдушина, я хочу семерых! Если не удастся склеить, надеюсь, Господь пошлет доброго человека, любящего детей, и я реализуюсь как мать...Спаси нас всех Господь, дай нам сил все выдержать!Молюсь за мужа изо всех сил, чтоб Господь испепелил в нем блудную страсть....И Вам советую!Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»