Отпустила мужа. Зря?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Я же не знала, что тут _обязательно_ нужно быть православной. А любое другое мыслеизъявление жестоко карается. По-моему, в регистрации этого не указано. Откуда спонсируется портал?
Кажется, я начала что-то понимать....
Диагностика добрачных отношений
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Рыжуля, в моей жизни я была близка к смерти 5 раз. В последний раз, когда это случилось, я попала в серьезную аварию, выжила чудом. И я поняла, что даже если бы все кончилось не так, жизнь удалась, и мне уже ничего не страшно. Все, что будет дальше - тяжело, неприятно, но не страшно. Знаете, какое это потрясающее ощущение?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) Анна, вы начинаете дуть на воду, и крайне невежливо подозревать людей. Если вам нужна помощь-спрашивайте. Если вам нужно с кем либо поссориться...то давайте не у нас. :)
Просто-без подозрений.
Мягче к людям.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Анна_В писал(а):Рыжуля, в моей жизни я была близка к смерти 5 раз. В последний раз, когда это случилось, я попала в серьезную аварию, выжила чудом. И я поняла, что даже если бы все кончилось не так, жизнь удалась, и мне уже ничего не страшно. Все, что будет дальше - тяжело, неприятно, но не страшно. Знаете, какое это потрясающее ощущение?
Вот-уже отлично.
Так тогда неясно о миссии :roll: . Вы писали:
Потому, что, ...любовь к мужу, его реализацию и построение семьи я считала основной своей миссией, как женщины и как человека.
Вы пишете СЧИТАЛА. Вопрос-что сейчас ваша миссия? Поиск миссии?
Предыдущий ваш опыт уже говорит о том-что тема миссий крайне обманчива. Но, всё же, каково направление поиска?
Последний раз редактировалось Рыжуля 28 мар 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Рыжуля, возможно, я сейчас избыточно нервничаю, но я не ожидала такого напора со всех сторон. Такое впечатление, что тут воцерковленные все. Странно, в моем окружении это не так.
Хотя я дружу с некоторыми очень православными людьми и никогда с ними не конфликтовала. Наоборот, у нас очень схожий взгляд на вещи.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля, возможно, я сейчас избыточно нервничаю
Тогда не будем нервничать. Тут нет врагов. Всё ок.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Анна, мы можем вам объяснить, почему мы защищаем православную церковь (РПЦ - как вы написали).
Нам всем очень помогла вера в Бога в процессе преодаления жизненных трудностей, мы соприкоснулись с тонкими духовными материями, у многих из нас была встреча с необъяснимой реальностью. Все это для нас свято и очень важно.
Естественно за время пребывания в Церкви мы встречались с нелицеприятными вещами. Но опять же, лучше не валить в одну кучу Церковь и святых, которые стали святыми, прийдя в Церковь, с нами - людьми, которые туда ходят или только начали ходить. Можно быть пчелой и собирать нектар, а можно мухой. Православные - обычные люди и вообще ближайший ученик Христа - Иуда.
Извините, я больше не буду писать на эту тему. Спасибо, что прочитали.
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Иулия_С, я прочитала. Я уважаю Вашу позицию.

Рыжуля - возможно, вернусь в науку.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Анна,
вот эта ваша фишка с миссией может очень дорого стоить. Возможно-и эта болючая ситуация-своего рода отдача за такое "Миссионерство". Подумайте хорошо - нужно ли?
Берегите себя :) А наука-это интересно.
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Рыжуля, не за то, так за это.

От двоих моих знакомых, глубоко православных девушек ушли их глубоко православные мужья. Тяжело уходили, один пытался покончить с собой, с моста прыгал, но все-таки ушел, в новом браке двое детей, думает опять уйти, кризис семьи.

Во втором случае - человек покончил с собой. Не смог ни уйти ни остаться.

В обоих случаях осталось по 4-ро детей.

Третья ушла в православие, когда муж стал гулять уж совсем неприкрыто. Хранит семью и делает вид, что все путем.

Это я к тому, что само по себе православие не решает проблемы, которую мы пытаемся решить.

Оно способно дать новые ориентиры, переключиться, снизить значимость "мирской" суеты.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Анна, наука - это хорошо. Я как раз в "ней":) Через два месяца - защита диссертации, дописываю на обломках своей прежней жизни, через немогу, сил уже нет. Лично для меня наука - уж точно не главная цель. А Ваш тон ооочень хорошо понимаю, который звучит в ответах тем, кто говорит о жизне с Богом. У самой было странное отношение к православной вере и к вере вообще, непонятное. Хорошо ответил один известный режиссер на вопрос, верующий ли он или атеист? Он сказал, что и не верующий, и не атеист, он - невежда, а истинные атеисты жили в конце ХІХ - начале ХХ веков, которые воспитывались в вере в Бога, но сознательно от нее отказались. Так и я - невежда, которая о православии знала только в общих чертах. Молитву Отче Наш и то выучила только в июле пршлого года перед крестинами своего крестника. Сейчас даже стыдно, крестная, а веры - никакой. Когда в августе прошлого года узнала, что муж мне изменяет, начала уходить почва из-под ного, вообще не могла работать над диссертацией. Пришлось рассказать своему научному руководителю о проблемах в семье. Она мне посоветовала читать Евангелие. В тот момент только это помогало и данный форум, а также сопутствующие сайты, которые, как Вы правильно, заметили с православным уклоном, но не от того, что кто-то кого-то спонсирует, просто многие форумчани в процессе переосмысления жизненных целей, поиска смысла в жизни пришли к вере и обрели в ней опору. Переосмысление смысла жизни делаю и я. Но вера пока слаба, все никак не могу дойти до церкви исповедаться и причаститься первый раз в жизни.
Девушка Вы целеустремленная, наверняка еще много хорошего и интересного впереди. Удачи вам и держитесь!
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Вероника_1, спасибо Вам большое. Видно, что Вы человек думающий, и чувствующий, все у Вас будет хорошо.

Если хотите пойти в церковь - сделайте это. Почему нет?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
В Церкви последний раз была в середине ноября прошлого года в Ростове-на-Дону. Читая данные группы сайтов, попала на сообщения людей, которые ездили поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Заинтересовалась, что это. Набрав в поисковике в интернете, прочитав множество статей, очень прониклась этим историческим событием. Посмотрев города, которые находились в списке мест пребывания Пояса, решила поехать в Россию в Ростов-на-Дону (ближайший город от нас из списка). Ощущения потрясающие, вышла, как обновленная. А так живу в небольшом городке, церквушка маленькая, многие друг друга знают, боязно, да еще и исповедоваться. Но пойду, чувствую, что надо, только пока еще не готова.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Анна_В, скажите, а какое отношение у вашего мужа с алкоголем?
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Фатинья, редко и в меру.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
От двоих моих знакомых, глубоко православных девушек ушли их глубоко православные мужья. Тяжело уходили, один пытался покончить с собой, с моста прыгал, но все-таки ушел, в новом браке двое детей, думает опять уйти, кризис семьи.

Во втором случае - человек покончил с собой. Не смог ни уйти ни остаться.
И где тут вера? Можно ходить в церковь и быть "глубоко православным", но не иметь истинной веры. Я думаю, что в Церковь ходят разные люди и по разным причинам. Не наше дело осуждать их и вообще смотреть на других. Эти истории не говорят совершенно ничего ни о вере ни о Боге. Есть даже понятие "зависимости" от веры и от Церкви, которая является именно зависимостью со всеми вытекающими последствиями.
А вы сами понимаете, почему вы и ваш муж пришли к такой ситуации? В чём вы видите проблему?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
И как вы думаете, для чего вам дана эта ситуация?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Анна_В писал(а): Это я к тому, что само по себе православие не решает проблемы, которую мы пытаемся решить.
Да, равославие проблему не решает, оно делает гораздо большее - человек перестает проблему считать проблемой. Отношение оно мнеяет к проблеме, понимаете. С Богом она в прах рассыпается, то есть перстает вообще человека занимать.
что это за опора? Какая?
это мои дети, моя семья, работа, творчество, и поиск своей миссии, если хотите, в этом мире.

То есть вы предпочитаете опираться на нечто ненадежное, бренное?

ваша фишка с миссией может очень дорого стоить. Возможно-и эта болючая ситуация-своего рода отдача за такое "Миссионерство".
ППКС.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Анна_В писал(а):..я сейчас избыточно нервничаю, но я не ожидала такого напора со всех сторон. Такое впечатление, что тут воцерковленные все. Странно, в моем окружении это не так.
Ничего странного, вы же сами писали, что окружение приняло сторону мужа, не думаю, что они поменяют свою точку зрения..Вы, почему-то, попали сюда, думаю, ищете других людей, ищете поддержки, которую не получили в своем окружении
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Фатинья, ваше мнение - это ваше мнение.

Спасибо Вам за него.

Моя знакомая, назовем ее Л, глубоко православная.

У нее муж(православный) и четверо детей.

У мужа случается КСВ, он влюбляется в девушку. Не может выбрать, мечется между женой и девушкой. За год (!) спивается с нуля до серьезного алкоголизма.

Потом ее мама (психическое отклонение) выбрасывается из окна (не уследили).

На нервах она теряет пятого ребенка.

Потом мужа находят в сугробе.

За что ей это?

Нужно менять веру, искать получше? Судя по вашему мнению(раз что-то случается, значит ведешь себя неверно) получается, так.

Наша жизнь не зависит напрямую ни от веры, ни от поступков. Вера позволяет выжить, не рассыпаться. Но она не гарантирует ни удачной личной жизни, но вообще ничего. Только меняет отношение к происходящему.
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Танюша, я уже не рада, честно говоря, что сюда зашла. Но уж если зашла, надо держаться.

Они поддерживали, ездили ко мне и выслушивали. Они не могут принять мою сторону, потому, что от него больше зависят, долго рассказывать.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Анна_В писал(а): Но она не гарантирует ни удачной личной жизни, но вообще ничего. Только меняет отношение к происходящему.
Если есть вера - то есть личная жизнь, нет ли - да какая разница? Главное ведь уже есть.
И еще не поняла разницу между решением проблемы и переменой отношения к проблеме. Это же, в сущности, одно и то же.


Да... тяжеленько жить с таким мировоозрением, как у вас :(
Вам вера действительно ни к чему - вы ее рассматриваете (рассматривали) как инструмент исполнения желаний. Затем вы поняли, что она не является таковой и потеряли к ней интерес. Но ведь вера-то дает самое главное - отсутствие желаний.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»