Хочу вернуть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гусяничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:24

Хочу вернуть...

Сообщение Гусяничка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Доброе время суток всем, кто посещает этот сайт. Хотелось бы поделиться своей «историей любви». Познакомились в школе (два года учились в одном классе). Тогда еще будущий муж мне очень понравился, и я его полюбила всеми клеточками своей души. Затем институт. После института поженились, началась наша совместная жизнь. Через три года родилась у нас дочка. У нас был свой бизнес, муж работал много, и все у нас было просто замечательно. Никогда не сорились, все в! ремя поддерживали друг друга. Взяли машину в кредит, о которой мечтал муж. Потом я устроилась на хорошую работу, муж ушел из бизнеса в администрацию. И как-то пошло не так все. Мы вместе ходили в фитнес клуб и там мужу одна его знакомая предложила заняться танцами латино-американскими. На что тот согласился, не обсудив со мной. Раньше такого не было. В итоге он стал заниматься танцами и как-то забрасывать домашнюю работу, меньше стал уделять нам внимание. Были разговоры на эту тему, просила его бросить данное увлечение. Т.к. его партнерша по танцам стала занимать у него слишком много времени, то беседуют после занятий долго, то она ему книжки (любовные) подбрасывала. Были неприятные разговоры. Но я думала, что со временем пройдет. И прошло после того как мужа назначили на руководящую должность в одной из администраций города. Я им гордилась. Вскоре взяли ипотеку на строительства дома на 29 лет и оформили на меня. Строили дом, планировали. Я забеременела вторым, но был выкид! ыш. И началось… Муж начал холодно ко мне относиться, избегать,! домой приезжал только ночевать, все разговоры свелись только «как дела на работе». Затем я узнала, что у него очень теплые отношения с его секретаршей (она замужем и есть ребенок). Просила ее не разбивать семью, на что был ответ «разбирайтесь сами без третьих лиц». В ноябре 2012 г. мы с дочкой ушли от мужа после того как в его кабинете мы их застали вместе. При этом, мне было сказано, что у них ничего нет. Затем была их совместная поездка в командировку. И последняя капля предательства была в новогодние праздники. Мы с дочкой нос к носу встретились с ним, с ней и с ее ребенком в кафе. У дочки была истерика, не описать. Я подала на развод, дочку сейчас вожу к психологу. В один из разговоров муж мне сказал, что я должна купить ему квартиру для создания новой семьи. При том, что ипотека на мне полностью и ставить на ноги нашу дочку. Как больно не сказать… Я просто растворилась в нем, все для него… 15 лет была нужна, а сейчас чтобы жить и радоваться, вдруг НЕ ЛЮБИТ… И два года! он уже анализировал нашу жизнь (период танцев). Отчаяние каждый день! И дочка все время спрашивает почему папа с нами так поступил!
Диагностика семейных отношений
Анна_В
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:23

Сообщение Анна_В »

 
Возвращать то, что было в конце, мне кажется, смысла не имеет.

Есть два типа брака, который я понимаю - влюбленных друг в друга и друзей. А тут ни того ни другого, сплошное использование Вас...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а ЗАЧЕМ вы хотите вернуть? И ЧТО? Вы ведь ушли от такого отношения - неужели хотите вернуться? А другого не будет сейчас. Потому как ваш муж считает что он все делает правильно, судя по всему. А значит - пойдет все на круги своя.

Измена разрушает семью. И только при искреннем покаянии омжно даже не восстановить, а начать новую. А без покаяния и это бессмысленно.
Гусяничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:24

Сообщение Гусяничка »

 
У меня еще есть чувства к своему бывшему мужу. Я его очень сильно любила и люблю. У нас с ним была хорошая жизнь, тихо-мирно, без скандалов. Скорее всего у меня страх остаться без поддержки мужчины (мужского плеча). Поставить на ноги дочку. В этом году она идет в первый класс. Не знаю, возможно я на сегодняшний день живу воспоминаниями о той жизни и о тех отношениях. Я часто вспоминаю ТОГО человек а ненынешнего...
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Уважаемый автор, спросите у мужа: что он хочет?. Если хочет уйти -не держите ни в коем случаи, пусть это будет его выбор. Для Вас это может быть тоже плюсом в такой ситуации, постоянные преживания изматывают, держат в напряжении, а тут вы останетесь наедине с собой, поймете что вам нужно вообще-нужен ли вам такой муж. Везде ищите плюсы для себя, даже в таких моментах.
Гусяничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:24

Сообщение Гусяничка »

 
Мне муж четко сказал, что не чувствует ко мне особой любви. В телефоном разговоре с дочкой, когда она попросила его вернуться к нам, он ответил, что не вернется, т.к. не любит маму.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Гусяничка. на какую поддержку Вы расчитываете , если Ваш муж предложил Вам купить ему квартиру?
С дочкой мужчина поступает очень жестоко! :(
Я часто вспоминаю ТОГО человек а ненынешнего...
Вот и пусть ТОТ останется в Вашей памяти , но его уже нет. Есть другой, предавший Вас и ребенка , прямо говорящий Вас о своих чувствах, вернее об отстутствии их.
Вопрос в другом - сможете ли Вы полюбить другого, у которого на данный момент только лишь внешний облик от ТОГО , прежнего человека? :(
У Вас сейчас боль и отчаяние , Вы отказываетесь верить в произошедшее, но оно случилось, назад пути нет. :?
Гусяничка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:24

Сообщение Гусяничка »

 
No body, спасибо за четкий и отрезвляющий ответ. Я очень неуверенный в себе человек, вечно сомневаюсь, очень мнительная. Я все время анализирую... Хочется, чтобы скорее прошло это время. Всего пять месяцев, все еще больно и ОБИДНО. Но пройдет, я в это верю. И смогу улыбаться не только из-за того, что нужно, а из-за того что все прошло и душе станет легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»