Не хочу терять мужа, но почти уже его потеряла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pushok611
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:53
Откуда: Россия, Липецк

Не хочу терять мужа, но почти уже его потеряла

Сообщение pushok611 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. С мужем живем уже почти 5 лет. Я вижу что вы всем тут советуете, может и мне поможете. Мы любим друг друга, у нас дочка, ей 4 года. Но мы очень часто ссоримся. Последнее время ссоры стали агрессивными, можем ругаться и кричать. Последний раз совсем глупо как то поругались с мужем. Но всё же. Пришла вчера его мама, ну спросила меня так не взначай, типа, курит муж или нет. Это сейчас до меня дошло что надо было сказать разбирайтесь сами, но вчера сказала как есть, что курит. Но ведь взрослый человек то уже! 30 лет уже! Куришь, дык скажи маме, да, курю и буду дальше курить. Но он дурачка включил, сказал ничо подобного, это я наговариваю. Ну ладно, мать мне поверила, всатвила ему хорошо. Зато он мне потом что устроил после ее ухода, тушите свет. Поругались, слово за слово, и решили пожить отдельно. Сейчас я у мамы, мне без него очень плохо, хотя с ним тоже не сахар. Но мой уход был большой ошибкой. Обратно муж похоже меня звать не собирается. Я бы очень хотела жить с эти человеком в ладу и любви, но я не знаю как ды и он похоже не собираеться начинать все заново.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
И сколько уже вы живете раздельно?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Я бы очень хотела жить с эти человеком в ладу и любви, но я не знаю как ды и он похоже не собираеться начинать все заново.
Вам для начала самой надо повзрослеть. А то детский сад какой-то. Ушла жить к маме. Зачем? Чтобы он осознал, как без ва плохо? А ему оказалось хорошо. Вы и забеспокоились. Не надо манипулировать. Надо учиться разговаривать, искать подход, разбираться в себе.
pushok611
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:53
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение pushok611 »

 
т@нюша писал(а):И сколько уже вы живете раздельно?
всего лишь неделю.

Ушла жить к маме. Зачем?
ссоры стали очень агрессивными с криками и ругательствами с его стороны. У меня выпускной год, нужно спокойно университет закончить. Ну а вообще на эмоциях все случилось, я не собиралась уходить, но тут свекровь позвонила, еще нервов мне добавила... Я не права, да, я признаю. Я пришла сюда научиться как нужно делать, чтоб избежать ошибок.

Напишу поподробнее о нашей семье. Мне 23 года, мужу 31, ребенку 4. Поженились по любви, почти сразу после свадьбы узнали о моей беременности. По началу жили у его мамы, всю свою з/п мой муж отдавал ей. Я питалась тем, что приготовит свекровь, так как выбора не было. Муж мой всю жизнь работает на работе, которую нашла ему мама, рядом с ней. Я уже начинала тему про это. Работа низкооплачиваемая и очень тяжелая. Муж с высшим образованием и нормальной головой, но ничего другого искать не хочет. Когда родилась дочь, мы переехали к моей маме, я продолжала учебу, занималась дочкой, мама помогала мне, а муж очень уставал на своей этой работе (грузчиком) и либо работал, либо спал или отдыхал. Когда дочке был год, мы переехали в квартиру, которую ему подарила его мама. Живем мы в целом мирно, но ссоры бывают. Из за его работы грузчиком, хотя не факт, он все чаще стал изъясняться со мной при помощи мата, я этого вытерпеть не могу, сама никогда не ругалась. Вобщем не знаю уже что думать и что делать, может одной и правда лучше. Мы друг у друга первые во всех планах, не могу представить, что буду с кем то другим. :( Что еще мне не нравится, я собираюсь после института работать учителем, а он называет меня училкой и считает, что если я хочу чтоб семья была хорошо обеспечена, то обеспечивать ее я должна сама, дословно говорит мне : Ну ты иди и заработай больше!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Не хочу терять мужа, но почти уже его потеряла

Сообщение Гога »

 
Ваш уход-огромная ошибка. Так распадаются семьи. Выберите, что для Вас важнее -гордыня или семья. Если семья, то срочно возвращайтесь, пока еще не поздно!!! Уход из семьи-не метод решения семейных проблем. Ушибленный палец не повод для его ампутации!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»