Муж хочет развестись...Или не хочет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
olichka86
Да, я работаю, год назад нашла хорошую стабильную работу.Работа рядом с домом и всего четыре часа.Предвидя ваши возгласы, говорю:"Погодите!"Да, я работаю на полставки, но это компания Лореаль и получаю я столько же, сколько на прошлой работе за целый день стояния на ногах.Все-таки я думала и о прибавлении в семействе, а здесь можно было бы продолжать работу.Так что материально я независима.
Муж не всегда был этому рад, но мы пришли к выводу, что это лучшая работа за такие деньги.Но, как оказывается,его не устраивало, что я много времени провожу дома, читаю, учу английский.А я по натуре домосед.
Он часто говорит мне фразы:"Куда ж ты денешься от меня?", "Ты без меня пропадешь!"Накаркал!
Диагностика отношений в сожительстве
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Cheerful »

 
А как исключить интим, если мы живем в одной комнате?
Да было бы желание... Не будет же он Вас насиловать, в конце-то концов?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наталия09 писал(а):
А как исключить интим, если мы живем в одной комнате?Это нереально даже при том обстоятельстве, что мы спим на разных кроватях).
И что? Мы одной постели спали и полтора года интима не имели. Да, было сложно, но ведь удалось же... :lol: А Вам вовсе не обязательно долго себя насиловать таким образом.
Наталия09 писал(а): Вы не совсем меня поняли.До недавнего момента я была единственным человеком, который что-то прояснял, что-то пытался.Он на эти две недели с подачи заявления на развод ушел в друзей, покер и компьютерные игры.Да-да, это его хобби.Только мне нужен брак.Ему, по его же собственным словам, нужна свобода, при этом он говорит о своем желании остаться друзьями и любовниками.Я и речи не поднимала об окончании всех этих переписок.Как только я заикаюсь об этом, он раздражается, говорит мне:"Зачем ты лазаешь по моим сообщениям?".Пару дней назад сказал, что удалил анкеты.Но на сайте свингеров так и остался, более того, ладно бы, если он писал от нас, так у него есть своя страничка, где он, пардон, предлагается отдельно и без меня.Так что, боюсь, что даже мое вымученное желание понять его сексуальные пристрастия останется не у дел.
Нет, он не раскаивается.Ни за что он прощения не просил.С его слов, виновата я - контролировала, женила, не давала свободы.
Наташенька, ну, и зачем Вам такое "счастье"? Дайте ему желанную свободу, и поскорее, только без интима с Вами.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, спасибо!
Вот именно, что вся это "грязь" вылезла наружу совсем недавно.До этого я почитала себя самой счастливой девушкой на свете.А потом увидела, что он зарегистрировался на сайте свингеров за 5 дней до свадьбы!Можете меня уверять в чем угодно, но видно же по человеку, когда он любит и он действительно любил.Только почему-то писал из командировки и мне, о том, как безумно скучает и некоему Константину, с которым делился подробностями, что он не пробовал, но хочет...
Как?Как это могло уживаться в одном человеке?Не умещается у меня в голове это.И ладно бы, если б это было после 10 лет брака и рутины, быта и плачущих детей, если б я была вечно пилящей неудачницей...Так нет!Мой муж всего через год решил, что это не то, что ему надо и меня, простите за самолюбование, симпатичную, искреннюю, с хорошей фигурой, предпочел непонятно кому!Да, собственно, никому.По-человечески я бы поняла его, если бы это была конкретная девушка, а так - фикция, самоудовлетворение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наташенька, миленькая, очень Вам рекомендую переходить от стадии "Почему" и "Зачем?" и исследования малейших телодвижений и слов Вашего благоверного к стадии следующей - исследованию себя и осознанию что именно Вам в этой жизни надо.
Возьмите, дорогая моя, ручку, бумажку, сделает на листочке две колонки, в первой напишите параметры Вашей модели идеальной семьи. Во второй, напротив каждого Вашего параметра, то, что Вам в этом отношении сейчас реально получить от Вашего мужа. Т.е. не Ваши хотелки, что бы Вы хотели от него, а то, что он Вам реально в этом отношении дает. Например, В Вашей колонке появится слово "верность", напротив этого в "его" колонке - "Невозможно." В Вашей -"Интимные отношения только с мужем" - в его - "Блуд, разврат, свингерство". И так по всем Вашим пунктам, не забыв Ваше желание сохранить семью. Полагаю, результат будет очень отрезвляющим, особенно если Вы посмотрите на него еще раз через несколько дней.

И поймите, что сейчас в Вас говорит еще и гордость и уязвленное самолюбие. Как только Вы это осознаете, Вам сразу станет легче и появится лучшее понимание ситуации и Ваших возможностей.
Для меня когда-то было очень больно признать, что меня не любят и никогда не любили. ОЧЕНЬ. Но пришлось проглотить эту горькую пилюлю. После боли я почувствовала легкость, ясность и, не поверите, - освобождение.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Сомнительная »

 
Автор, по вашим словам понятно, что он не против занятся ТАКИМИ Вещами. Это грех. Большой ГРЕХ. Вы не думали, что он вам тоже хочет предложить встретится с свингерами, если я конечно правильно пишу, как это называется. Почему я так думаю:
1. так как это встречи семейных пар в большей части;
2. он зарегистрировался на сайте за 5 дней до свадьбы, явно чтобы предложить вам, как уже будущей жене.
а зачем вам это? Грязно все это. Вам разве приятно находится со своим мужем, когда он думает о разврате, о грехе. А вдруг он заинтересуется еще чем либо. Вдруг его потянет на мертвичину и что тогда? "Но он же меня любит",- скажете вы. Это нарушение психики. Нормальные люди таким не интересуются. Надо воцерковлятся и вам и ему очень СРОЧНО!!! Исповедываться, причащаться, поститься -обязательно.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Сомнительная, спасибо!
Я уже писала, что муж мне это предлагал, завел совместную страничку, где писал парам, что "моя жена(хотя мы уже подали на развод) пока чего-то испугалась, будем надеяться, что она будет посмелее"...
Я от себя написала этой паре о разводе и о невозможности встречи.Женщина очень огорчилась и сказала мне, что если я люблю мужа, то должна постараться понять его, ведь уже то, что он поговорил со мной об этом, говорит, что он хочет открыться и чтобы его поняли...
Да, для меня это было неприемлемо, я никогда не изменяла мужу да и мысли о других мне в голову никогда и не лезли.Не знаю...
Насчет того, что не любит.Сейчас, может, и непонятно мне, но то, что любил, это однозначно!
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, насчет гордости и уязвленного самолюбия.Есть эти чувства, никуда от них не денешься!
Но когда мужчина каждый день говорит разное, то "развод неизбежен", то он запутался, то надо побыть одному.Чему верить?А то просил дать ему время, чтобы он мог влюбиться снова.Теперь вот якобы согласился начать сначала все.Но мне кажется, что он врет и комнату снимет не для двоих, а для меня.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Вчера сказал, что хочет сказать, что любит, но не хочет меня обманывать ПОКА, потому как не уверен.А вы говорите о прекращении интимных отношений!Более того, сказал, что секс у нас замечательный и ему очень хорошо со мной.Видимо, совсем совесть потерял и хочет иметь все без обязательств!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наталия09 писал(а): Но когда мужчина каждый день говорит разное, то "развод неизбежен", то он запутался, то надо побыть одному.Чему верить?А то просил дать ему время, чтобы он мог влюбиться снова.Теперь вот якобы согласился начать сначала все.Но мне кажется, что он врет и комнату снимет не для двоих, а для меня.
И слава Богу! Будете жить одна, приходить в себя. Наташа, уверяю Вас, через некоторое, достаточно непродолжительное время Вы почувствуете огромное облегчение, что избавились от всего этого, что данного ненадежного мужчины-блудника больше нет с Вами рядом. Я просто в этом уверена. И чем быстрее произойдет развод и разъезд, тем быстрее вы выздоровеете.
Эти колебания мне известны, помню, мне как-то говорил мой тогдашний муж, что за время нашего с ним разговора его решения внутри него менялись как в калейдоскопе, раз 10, на прямо противоположные. Я уверена, по своему опыту, что на таком фундаменте новую семью строить нельзя. Можно только если с обеих сторон есть однозначная решимость и стремление возродить отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наталия09 писал(а): Вчера сказал, что хочет сказать, что любит, но не хочет меня обманывать ПОКА, потому как не уверен.А вы говорите о прекращении интимных отношений!Более того, сказал, что секс у нас замечательный и ему очень хорошо со мной.
Манипуляция с его стороны, именно для того, чтобы продолжать иметь секс с Вами без обязательств. Для этого как раз надо оставить Вас на поводке его "сомнений", что он еще "не решил, думает.. а может быть, а надумает в Вашу сторону..."
Наталия09 писал(а): Видимо, совсем совесть потерял и хочет иметь все без обязательств!
Наташа, ну Вы же все сами прекрасно понимаете...

Настоятельно : секс исключить не-мед-лен-но! Ему сказать - вот он пусть окончательно определится, тогда и....

И если Вы вдруг забеременеете от него..... ничего себе настроение и взгляды у потенциального отца... и как на него рассчитывать...
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, он довольно слабохарактерный человек, вряд ли по отношению к нему применима фраза "однозначная решимость"...
Позавчера сказал, что дает мне шанс.Это дословно его слова.О том, что он что-то будет исправлять сам, речи не было.Вчера просидел целый день, играя в свои стрелялки, на меня смотрел только когда позвала есть и время от времени спрашивая, как я.А как я?Сижу и думаю, что если так начинать заново, то можно никуда и не придти.
Если честно, он не похож на человека, который ради постройки рухнувших отношений уедет из комфортабельной, трехкомнатной,а главное бесплатной квартиры, где он живет с родителями, в съемную комнатушку.Но именно в этом он меня и уверял вчера.Чувствую, что врет.Или я уже брежу.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, каждый раз,после подачи заявления, когда я прямолинейно спрашивала о будущем наших отношений, он говорил:"Не знаю", "Посмотрим","Там видно будет".Пожаловался, что я напираю на него, что это прессинг, что не даю подумать.
У меня тоже есть ощущение, что он манипулирует мной, не знаю, чтобы вышколить, самоутвердиться, в конце концов, может, и себя самого убедить в том, что это я виновата, не любила его так, как ему было надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наташа, хорошо, довольно слабохарактерный человек. Понятно.
Вопрос - зачем Вам-то такой слизняк? Который не может определиться с важнейшими пунктами своей жизни и жизни семьи? Который манипулирует Вами?

Наташа, Вы простите мою прямолинейность и жесткость, но, из Вашей истории, я вижу, что Вам (именно Вам!) Бог, в силу милости Своей, дал возможность обрести свободу от отношений с ненадежным, неверным мужчиной, подверженным зависимости (компьютер, друзья и пр.) с нетрадиционными сексуальными наклонностями. У Вас есть уникальный шанс получить СВОБОДУ, будучи еще совсем молоденькой и не обремененной детьми и заботами. Вы можете начать все ЗАНОВО, с другим, надежным и ответственным, решительным человеком. Который будет Вас любить, беречь, заботиться о Вас. Зачем Вы цепляетесь за прошлое? За этого... даже не знаю как и назвать его?
Не профукайте свой шанс.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Ах, как горько читать это, Фреда!Горько, потому что это, наверное, правда.И в глубине души я с ней согласна, но какая-то маленькая частица меня, которая до сих пор любит этого человека и которая благодарна ему за любовь, протестует.
Ведь здесь же, на этом сайте, я прочитала совет священника:"Тот, кто хочет спасти семью, должен идти до конца".
Да, мой муж полон недостатков, ну так ведь и я не подарок.
А насчет колонки того, что я хочу от идеальной семьи и что он мне может дать...Да, изменил, да непонятно, что у него вообще там за пристрастия.Но вы знаете, пока я этого не узнала, мой муж был для меня почти идеальным, заботлив, встречал с работы, готовил, беспокоился,делал подарки.Ну не ведут себя так те, кто не любит!Я, любя, и то не могла так о нем заботиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Миленькая моя, конечно, горько.
Да, священники советуют в спасении семьи стараться как можно, но при этом практически в один голос говорят не потворствовать блуднику в его блуде, не иметь с ним в этот момент супружеских отношений, т.е. - сохранять себя в чистоте и в правильном отношении к происходящему. Ведь то, чем полон Ваш муж - это не "недостатки", а серьезные пороки, в т.ч. против 7-й заповеди, да еще и в извращенном варианте. Помните, ведь "Ни блудники, ни мужеложники.... Царства Божия не наследят.."
Конечно, брак надо, в принципе, спасать, но в Вашем случае уж больно нехорошее обременение.... и полное нежелание мужа..
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Ну это не совсем полное нежелание, хотя я даже при своей боли не знаю, как трактовать фразу:"Хорошо, я дам тебе шанс"(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Наталия09 писал(а): я даже при своей боли не знаю, как трактовать фразу:"Хорошо, я дам тебе шанс"(((
Наташа, ну, Вы же все понимаете, только признать то, что понимаете - больно и страшно. А это означает следующее (2 варианта):
Вариант 1: "Я дам тебе шанс - вывернуться на изнанку, делать все только так и только то, что хочет мое царское величество, ублажать меня всеми МНЕ приятными способами, а я буду смотреть понравится ли мне это... и думать...думать... " Иными словами - Вы должны сломаться, забыть о своих принципах и полностью подстроиться под него. Готовы?
Вариант 2: Эти слова- просто отговорка протянуть время и относительно спокойно отселить Вас в комнату и развестись. Чтобы Вы не очень истерили и его доставали.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, может, мне это кажется, но я не сильно истерю...Ну поплакала при нем пару раз с плюшевым медведем в обнимку, но никакой ругани, претензий и скандалов не было.
Да, мне тоже видится, что он просто обманывает, чтобы спокойно "отселить".С трудом мне верится в этот его мамин звонок и в то, что она посоветовала выметаться либо мне, либо нам обоим, раз мы телимся и не определяемся.С другой стороны, услышав это, я сказала, ему:"Ну что ж...Ты не сможешь жить на съемном жилье, тем более в комнате.Оставайся, я уйду одна"...Надо же быть либо совсем недочеловеком, чтобы врать в этой ситуации, ведь он ответил:"Нет, мы решили начать сначала и поэтому переедем вместе"!
Но он столько врал, что я не верю, страшно, когда не понимаешь, правду говорят или нет.
Сейчас придет с работы, пойдем смотреть комнату(
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Спасибо огромное всем, кто пишет, читает!Ваши ответы мне очень помогли!Надеюсь, сейчас, когда этот сам не знающий, чего ему надо изменник придет домой, у меня хватит силы воли не бросаться ему на шею!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Знаете, в свое время мой тогдашний муж настолько вывернул меня наизнанку (и делал это совсем не один год), что, когда он сказал мне, наконец-то, "Развод", я, хотя и опешив и шокировавшись, почувствовала -успокоение и освобождение, а затем - радость, что ВСЕ ЭТО, наконец-то, скоро закончится. Это было такое облегчение - не передать словами...

Это я Вас так подбадриваю. У Вас, Наташенька, все еще впереди. И все к лучшему, я это твердо знаю.
Наталия09
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:34

Re: Муж хочет развестись...Или не хочет?

Сообщение Наталия09 »

 
Фреда, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»