Развод после 12 лет брака....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Ниночка К »

 
Фу, как можно так себя не уважать? Секс для здоровья - ужас, действительно какой-то.

У меня как-то не было секса года четыре с лишним, наверное ( так сложились обстоятельства - с любимым не могла быть, с другими для меня неприемлимо) - и ничего , не померла от воздержаня.

Я в юности вот так же, как вы, тр....... с кем попало типа для здоровья (сейчас даже не пойму для чего, а от чего понятно - от отсутствия в голове мозгов). И подруга моей мамы, очень умная женщина, сказала мне такую фразу: Нина, ты что свою ....... на помойке что-ли нашла?
Да, если хотите, для поднятия самооценки)))
Даже слов нет, кошмар. Спать с кем-то для поднятия самооценки - этож какая у вас сейчас самооценка, под каким плинтусом сидит? :shock:
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re:

Сообщение т@нюша »

 
Новая_я писал(а): Да, если хотите, для поднятия самооценки)))
Сама верю в секс для здоровья, я очень зависима от секса.
Тогда какие претензии к мужу? Он тоже зависим от секса, только не с вами.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Сомнительная »

 
nobody писал(а):
Да, если хотите, для поднятия самооценки)))
Будьте готовы к тому , что она опустится еще ниже. :roll:
Сама верю в секс для здоровья, я очень зависима от секса.
"По вере вашей да будет вам."
Я и не хочу для своего друга быть кем-то больше, я искренне желаю ему счастья, если у него появится человек, которого он полюбит - я сразу прекращу с ним всяческие отношения.
Очень узнаваемы фразы , обычно они скользят в постах девиц , которые тоже "зависимы от секса" с чужими мужьями. :in_love:
Я долго обдумывлаа это шаг.Мы сним так и договорились - встретимся, если будет искорка и желание, займемся сексом, если нет - то просто повидаемся как друзья и погуляем)))
Ужас какой-то. :shock: А если искорка промелькнет , секс случится , Вам , как зависимой , понравится , а друг в Вас разочаруется, наверное, обидно будет ? :pink:

Хочу заступиться за автора темы. Ей плохо -муж предал. А вы пишите ей неприятные вещи. Она ждет поддержки, высказывая свою боль. А вы набрасываетесь. Она ведь еще не изменила мужу, это он ее предал-ДВАЖДЫ.Один раз бросают, ну два! уже слишком. Пусть автор не права- не надо набрасываться...Объясните, что грех, что в ней сейчас говорит обида.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение nobody »

 
Сомнительная, в чем поддержать автора? В том , что она собралась на встречу с целью переспать? Увольте!
Никто на нее не набрасывается , здесь большинство пережили (или еще в процессе ) аналогичные ситуации. Хочу сказать , что меня ,когда поставили перед фактом измены , "колбасило" не меньше автора темы. Тоже об этом подумывала , если честно. Но , слава Богу , что ума хватило сохранить свою честь и достоинство. И теперь я могу идти по жизни с гордо поднятой головой , зная , что я при всей тяжести этого груза , не упала и не извалялась в грязи измены. Я встала ,отмылась , живу дальше и меня никто не сможет упрекнуть в предательстве.
Знаете , большая разница в том , когда тебя пачкают , и когда сам осознанно пачкаешься .Это разные вещи.
Объясните, что грех, что в ней сейчас говорит обида
.
Это и пытаются сделать Автору темы. Но судя по ее постам , она сама запуталась в том , как себя вести дальше. Поэтому противоядие от ее обиды не может быть сладким.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re:

Сообщение Elfriede »

 
Новая_я писал(а):
Да, если хотите, для поднятия самооценки)))
Вы предложили себя своему знакомому как вполне доступная женщина. Он согласился Вас юзать в этом плане. И Вы хотите сказать, что тем самым подняли себе самооценку? Что образ доступной женщины, которую может иметь, "для удовольствия", не любящий ее мужчина, - это ступенька вверх?
Новая_я писал(а): Сама верю в секс для здоровья, я очень зависима от секса.
Ну, кхм... у меня тож темперамент, скажем так. Но вот как-то пришлось "класть зубы на полку" на 4 года, с трудом, но справилась. И нормально здоровье. И Вы справитесь.

Автор, "дружеский секс" - это такое унижение для женщины... Вы же неглупый человек и прекрасно понимаете, что Вас юзают только как тело, все остальное - безразлично. И юзают только потому, что Вы подвернулись под руку.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Netocka »

 
Кто пережил хотя бы раз предательство мужа- те Новую-я я думаю не осудят. Конечно она собирается пойти на это не для поднятия самооценки, а в отместку. Но не факт, что она подойдя к этой черте совсем близко , не передумает. Всё-таки в таких ситуациях разум включается.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Дженна »

 
Netocka писал(а):Кто пережил хотя бы раз предательство мужа- те Новую-я я думаю не осудят. Конечно она собирается пойти на это не для поднятия самооценки, а в отместку. Но не факт, что она подойдя к этой черте совсем близко , не передумает. Всё-таки в таких ситуациях разум включается.
Что для самооценки, что в отместку - какая разница?
Отместка - еще маразматичнее, чем самооценка. Муж давно с феей развлекается, а тут брошенная жена решила МСТИТЬ. Напугала кота сосиской. Да начихал он на эту месть с высокой вышки.
Так что если руководствуются этим оставленные жены, то это выглядит жалко и смешно и один вред наносит "мстительнице", а бывший муж только посмотрит на это и еще больше порадуется, что ушел.

А для повышения самооценки - вообще жесть. Чем она повышается? Мыслью, что - да, я еще не вышла в утиль, меня еще хочет кто-то попользовать в сексуальном плане, поюзать. Кошмар какой-то, как такое в голову-то прийти может?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Новая_я. Мне стало интересно, чем закончится Ваш эксперимент на тему найти друга-любовника для жилетки и сексуального здоровья. Потому как я тоже склонялась к этой мысли. И я тоже приглядела себе такого человека. Кстати, моложе меня на 18 лет :) Что, впрочем, внешне практически незаметно, потому как выгляжу я великолепно. Ну, думаю, будет нам взаимовыгодное сотрудничество. Он наберется со мной опыта (он не женат и никогда не был), а я получу то, что хочу. И я даже начала делать шаги в этом направлении. Но...
Но я отказалась от этой мысли. По причине, что не хочу становиться циничной и грязной. Никогда ею не была, и становиться ею не хочу. Не потому что не могу, а потому что НЕ ХОЧУ. Я хочу жить чистой. Пусть даже не встречу любимого мужчину, но останусь чистой. А если встречу любимого, то тем более, хочу встретить его чистой. И если этот молодой человек, который заинтересован во мне, вызовет во мне любовь - то тогда, да. А без любви - нет.
Слишком долго я сидела в грязи. Сначала сама туда залезла, потом муж меня туда толкал. Хватит. Отмыться хочется.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re:

Сообщение La Estrella »

 
Новая_я писал(а): Я долго обдумывлаа это шаг.Мы сним так и договорились - встретимся, если будет искорка и желание, займемся сексом, если нет - то просто повидаемся как друзья и погуляем)))
Искорка будет обязательно, т.к. Вы лично уже на эту искорку настроены.
Только потом будете чувствовать себя оплёванной, это гарантировано.
Не делайте этого.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение La Estrella »

 
Если же Вы тем самым хотите отомстить мужу - это покажет Ваше унижение и бессилие во всей красе. И скорее всего вызовет жалость и сарказм.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Elfriede »

 
Netocka писал(а):Кто пережил хотя бы раз предательство мужа- те Новую-я я думаю не осудят. .
Я, кстати, пережила. И не раз. Не осуждаю, но понять не могу, решительно не могу.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Татоша »

 
Да никто не осуждает...Всех известие о любовнице уронило в плане женской самооценки ниже некуда...Из моих разведенных подруг, все прошли через эти лихорадочные моментальные связи "для поднятия самооценки"...И все об этом пожалели. Самооценка ТАКИМ ОБРАЗОМ не поднялась, а разочарование осталось...
А потом, я думаю, что, к сожалению, достаточно много мужчин, которые прекрасно понимают то состояние, в котором находится женщина ( это нам кажется, что у нас хвост пистолетом...а глаза-то у всех больные...) и готовы ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ моментом, когда женщина не слишком разборчива и готова на такую связь...
И чем хорошим это может закончиться? очередным разочарованием и ощущением того, что использована? А стоит ли???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Сестра »

 
Жилетка и "тренажер" для тела? Думаете, умно очень?.. Разочарую. Так уж устроено, что мы, женщины, привязываемся к партенру через секс. Даже если на это не настроены и этого не хотим. раз-два-три. Потом вы начнете понимать, что вам к нему тянет. Что что-то к нему есть. особенно если он будет и жилеткой. И - вуаля! Новая зависимость на месте старой, только еще хуже, пакостнее. Потому что и начиналось с пакости - с эгоистичного желания попользоваться человеком.

Зависимость от секса - самооправдание для собственной распущенности, уж простите за прямоту. Когда не можешь (точней не хочешь) сказать себе стоп, ограничить себя. Гораздо легче поддаться, томно прикрыв глаза - "ах, ничего не могу с собой поделать! Такая я слабая!". дело ваше - слушать нас или нет. И выбор только за вами. Только как бы не вернуться вам сюда. С еще большей грязью в душе...
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Svane »

 
Девчонки какие вы молодцы!!! Умнички!!!
Ведь и правда если что-то забрали - значит будет лучше. Ведь не даром прошли эти годы брака. Вы позврослели, у Вас два прекрастных ребетёнка. Это он ушел строить все заново, это ему опять проходить через пелёнки-распашонки (девочка в 23 года явно захочет и семью и ребенка). А Вы уже можете наслаждатся жизнью. Ездить путешествовать с ребятами. Жить в своё удовольствие. И самой решать начинать и выбирать с кем, когда и где.
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
Снег писал(а):Дорогая, Новая_я. Мне стало интересно, чем закончится Ваш эксперимент на тему найти друга-любовника для жилетки и сексуального здоровья. Потому как я тоже склонялась к этой мысли. И я тоже приглядела себе такого человека. Кстати, моложе меня на 18 лет :) Что, впрочем, внешне практически незаметно, потому как выгляжу я великолепно. Ну, думаю, будет нам взаимовыгодное сотрудничество. Он наберется со мной опыта (он не женат и никогда не был), а я получу то, что хочу. И я даже начала делать шаги в этом направлении. Но...
Но я отказалась от этой мысли. По причине, что не хочу становиться циничной и грязной. Никогда ею не была, и становиться ею не хочу. Не потому что не могу, а потому что НЕ ХОЧУ. Я хочу жить чистой. Пусть даже не встречу любимого мужчину, но останусь чистой. А если встречу любимого, то тем более, хочу встретить его чистой. И если этот молодой человек, который заинтересован во мне, вызовет во мне любовь - то тогда, да. А без любви - нет.
Слишком долго я сидела в грязи. Сначала сама туда залезла, потом муж меня туда толкал. Хватит. Отмыться хочется.
Знаете, вышло так же как и у вас... Встеритились мы... я не смогла.. вобщем ничего и не было.. не могу я... поняла, что не хочу....
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Re:

Сообщение Новая_я »

 
La Estrella писал(а):
Новая_я писал(а): Я долго обдумывлаа это шаг.Мы сним так и договорились - встретимся, если будет искорка и желание, займемся сексом, если нет - то просто повидаемся как друзья и погуляем)))
Искорка будет обязательно, т.к. Вы лично уже на эту искорку настроены.
Только потом будете чувствовать себя оплёванной, это гарантировано.
Не делайте этого.
нет, когда мы увиделись, я поняла, что не могу, т.к. это абсолютно чужой мне человек. Мы замечательно провели время - погуляли и пообщались. Остались хорошими друзьями, как и были прежде. Сказал мне, что всегда во всем меня поодержит и поможет мне.
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
Svane писал(а):Девчонки какие вы молодцы!!! Умнички!!!
Ведь и правда если что-то забрали - значит будет лучше. Ведь не даром прошли эти годы брака. Вы позврослели, у Вас два прекрастных ребетёнка. Это он ушел строить все заново, это ему опять проходить через пелёнки-распашонки (девочка в 23 года явно захочет и семью и ребенка). А Вы уже можете наслаждатся жизнью. Ездить путешествовать с ребятами. Жить в своё удовольствие. И самой решать начинать и выбирать с кем, когда и где.
Эта девочка по его словам уже была замужем, сейчас в разводе и врачи не разрешают ей беременеть.
Хотя одна знакомая, котопая видит их каждый день скзала - что она просто им пользуется, т.к. он ее начальник и пока он ей полезен, она будет с ним, но как подвернется более подходящий вариант( с квартирой-машиной), она его тут же бросит.
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
Teri-cat писал(а):Жилетка и "тренажер" для тела? Думаете, умно очень?.. Разочарую. Так уж устроено, что мы, женщины, привязываемся к партенру через секс. Даже если на это не настроены и этого не хотим. раз-два-три. Потом вы начнете понимать, что вам к нему тянет. Что что-то к нему есть. особенно если он будет и жилеткой. И - вуаля! Новая зависимость на месте старой, только еще хуже, пакостнее. Потому что и начиналось с пакости - с эгоистичного желания попользоваться человеком.

Зависимость от секса - самооправдание для собственной распущенности, уж простите за прямоту. Когда не можешь (точней не хочешь) сказать себе стоп, ограничить себя. Гораздо легче поддаться, томно прикрыв глаза - "ах, ничего не могу с собой поделать! Такая я слабая!". дело ваше - слушать нас или нет. И выбор только за вами. Только как бы не вернуться вам сюда. С еще большей грязью в душе...
мучное изделие (заменено автоцензором), как меня тут осудили, я еще ничего не сделала, а как будто ушат грязи вылили((((
Хотя сейчас я понимаю, что доля правды во всех словах есть.
Я не буду разменивать на такие связи, буду ждать своего мужчину, которого полюблю и который полюбит меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Elfriede »

 
Новая_я писал(а):
Я не буду разменивать на такие связи, буду ждать своего мужчину, которого полюблю и который полюбит меня.
Слава Богу! Рада за Вас.
Новая_я
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:43

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Новая_я »

 
я и сама очень рада, что все так произошло.
Кстати, из тренинга очень многое взяла, стало очень легко, хотя временами еще накатывает...почему-то появилась уверенность, что он вернется.... хотя я незнаю, как на него реагировать.... до сих пор дочка очень переживает...завтра приедет с ней погулять.я стала спокойнее к нему относиться, когда его виже, уже не так стучится сердце и на душе легче.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Снег »

 
Вы умница! Относиться внимательно и бережно к себе и к своим чувствам - это то, что спасает.
Мне на первых порах это очень помогло.
И замечательно, что у Вас есть такой верный понимающий друг.
У Вас все получится, почему-то мне так видится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Развод после 12 лет брака....

Сообщение Сестра »

 
Милая автор, вас не осудили. осудили тот поступок, который вы хотели совершить. если одумались - слава Богу! вы на верном пути. Хорошо, что не стали мараться случайными связями. думаю, за это и награда ваша - ощущение чистоты внутренней и покоя. Вы молодец! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»