Как быть?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
Доброе утро....наверно у многих так начинаются истории ,но я начну именно так.никогда не писала на сайтах но сейчас мне хочется куда то вылить эту боль,может станет немного легче....моя история началась 13 лет назад ,когда я полюбила его ....женаты мы 7 лет,и у нас двое потрясающих детей (4 и 6 лет) ,нет не у нас У МЕНЯ!!!потому что папа с нами не живет,из за работы он далеко в другом городе....так говорят дети ,а я знаю что он просто не хочет ,ему так удобно!!!четыре года назад когда я! родила дочку я узнала всю правду,бонально нашла телефон с фотографиями и смс от моей подруги где они писали друг другу слова любви,тогда была резкая ,тупая боль,истерика,глотание таблеток ,алкоголь!!!!Боже какая дура,я не думала о своих детях,делала все на автомате,кормила ,гуляла...глаза потухли и я не хотела жить ,но дети....они заставляли....и вот уже прошло четыре с половиной года,один год мы даже жили вместе снимали дом,я думала что что то наладится ,но он был холодным со мной!сейчас чине знаю что делать ,я просто устала от того что я одна,я хочу чтобы меня пожалели ,обняли ,приласкали,мне больно ....я постоянно плачу,в этой жизни меня держат только мои крошки...иногда возникают мысли разогнать машину и в стену....гоню их от себя но,устала....секса нет уже полтора года,он приезжает к детям раз в два месяца на пару дней ,но почему то больше времени проводит с друзьями чем с детьми,я вижу что он их любит ,но знаю что не любит меня,мне пишет его любовница ,что я ему не н! ужна ,что он приезжает только к детям и любит ее...что они вме! сте у же больше четырех лет и я дура что на что то надеюсь!!!я больше так не могу!!!я люблю его ,но он уже другой,чужой...
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?...

Сообщение Elfriede »

 
Каков Ваш вопрос?
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
Я хочу нормальную семью....хочу жить с мужчиной...или не хочу я не знаю я устала...наварено всем стало бы легче если бы меня не стало
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
Только дети ....все что держит меня.. Постоянно плачу ,срываюсь ,больно
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?...

Сообщение Фатинья »

 
я вижу что он их любит ,но знаю что не любит меня,мне пишет его любовница ,что я ему не н! ужна ,что он приезжает только к детям и любит ее...что они вме! сте у же больше четырех лет и я дура что на что то надеюсь!!!я больше так не могу!!!я люблю его ,но он уже другой,чужой...
Никого он не любит. Занимается непотребством и вы этому потакаете, то есть с вашего согласия и из-за ваших иллюзий и страхов. При этом вы себя загнали в тупик и загоняете дальше, хотя дальше видимо некуда. Вы больше не можете.
Значит пришла пора для вас измениться. Иначе и детей загубите и вашу жизнь пустите "коту под хвост"
То, что делает ваш муж - это преступление. Но это его выбор, а ваш выбор - стать счастливой без него. Как? Спросите, мы посоветуем. Но это большая работа над собой.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?...

Сообщение Фатинья »

 
Только дети ....все что держит меня.. Постоянно плачу ,срываюсь ,больно
Дети и должны держать! Вы за них несёте ответсвенность! Ещё чего придумали - себя убить.
Скажите, что вас заставляет терпеть такое к себе отношение? Вот честно скажите, самой себе.
Напишите об этом, какие у вас страхи.
Вы не пробовали молиться? Мне помогла облегчить мою боль только молитва...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?...

Сообщение Delfina »

 
Лена, своей историей вы показали, что случается с женщиной, которая не делает работу по восстановлению себя, не учится жить по-новому, которая любит себя неправильной любовью-эгоистичной.

В каждой фразе напуганная маленькая девочка, кричащая "помогите, спасите, сделайте меня счастливой, что же вы смотрите и ничкго для меня не делайте!?"
Лена, вы нужны детям, вы нужны себе! Вы себя на данный момент не уважаете и действуете как алкоголик, который губит себя и не хочет приложить собственные усилия, чтобы себе помочь. Я не буду говорить о поступках ваших близких-мужа и подруги, а хочу сказать вам о вас. Изменить мужа ни вы, ни я не можем, зато можем помочь вам начать работу по исправлению своей собственной жизни.
Уныние, гордыня, эгоизм-вот вам над чем надо думать и работать, а не над тем, как сделать жизнь моих детей мучительной.
Почитайте материалы о любовной зависимости: https://www.realove.ru
https://www.perjit.ru
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
Я боюсь что им плохо будет без отца ,я понимаю что его и так у них нет ...еще материальная сторона ,боюсь что не справлюсь,он обеспеченный человек нас деньгами не обделяет,на что порошу дает,я никогда не работала не знаю кто я в этой жизни кроме того что я мама,не знаю как и чем я смогу зарабатывать на жизнь...и у меня не было мужчины кроме него,я с ним стала женщиной люблю его...наверно еще где то глубоко в душе или просто не умею жить без него
Молитва ,да я иду к этомуочень хочу в церковь но что то меня держит ,боюсь туда идти
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?...

Сообщение Delfina »

 
Elena 505 писал(а):Я боюсь что им плохо будет без отца ,я понимаю что его и так у них нет ...еще материальная сторона ,боюсь что не справлюсь,он обеспеченный человек нас деньгами не обделяет,на что порошу дает,я никогда не работала не знаю кто я в этой жизни кроме того что я мама,не знаю как и чем я смогу зарабатывать на жизнь...и у меня не было мужчины кроме него,я с ним стала женщиной люблю его...наверно еще где то глубоко в душе или просто не умею жить без него
Молитва ,да я иду к этомуочень хочу в церковь но что то меня держит ,боюсь туда идти
Что вам мешает учиться тому, что вы не делали раньше? Хотите сидеть на шее у мужа, родителей,детей?
Вы развелись? Я сейчас книгу читаю о войне, женщины жили без мужчин годами, растили детей, работали,у кого-то любимый побиг, и не было больше мужчины рядом, однако жили и были счастливы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?...

Сообщение Elfriede »

 
Elena 505 писал(а):Я боюсь что им плохо будет без отца ,я понимаю что его и так у них нет
Визит раз в два месяца - это отец разве? И какой пример детям?
Elena 505 писал(а): ...еще материальная сторона ,боюсь что не справлюсь,он обеспеченный человек нас деньгами не обделяет,на что порошу дает
Подавайте на алименты, по-любому присудят не менее 30% его зар.платы.,
Elena 505 писал(а):я никогда не работала не знаю кто я в этой жизни кроме того что я мама,не знаю как и чем я смогу зарабатывать на жизнь.
Сможете. Найдете работу, выучитесь и т.д. Пора Вам вставать на свои ноги. Мама - это еще и ответственность, за себя и своих детей. .
Elena 505 писал(а):.и у меня не было мужчины кроме него,я с ним стала женщиной люблю его...наверно еще где то глубоко в душе или просто не умею жить без него
Леночка, Вы научитесь. Справитесь.
Elena 505 писал(а):Молитва ,да я иду к этомуочень хочу в церковь но что то меня держит ,боюсь туда идти
Не бойтесь. Там наш Отец, Который любит нас.
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
не было больше мужчины рядом, однако жили и были счастливы![/quote].....а были ли они счастливы?это было тяжелое время страшно даже подумать о таком
Elena 505
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:54

Re: Как быть?...

Сообщение Elena 505 »

 
Фреда ,конечно это ничножно мало для детей я понимаю ,но они ждут его приезда они счастливы
30%,может быть и хватило бы на что то но я думаю официально его зарплата будет не такая какая на самом деле,и сумма в итоге получится на которую не проживешь...
На счет зарабатывать самой ...возможно смогу,ради них на все готова
На счет церкви ....я понимаю что надо,что хочу туда но не могу ,необъяснимо не могу ,боюсь что то сделать не так ,не к той иконе подойти ,или еще что то
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?...

Сообщение Elfriede »

 
Elena 505 писал(а):Фреда ,конечно это ничножно мало для детей я понимаю ,но они ждут его приезда они счастливы
Ему ничего не мешает также навещать их, когда вы будете в разводе и у Вас и у него будут новые семьи.
Elena 505 писал(а):30%,может быть и хватило бы на что то но я думаю официально его зарплата будет не такая какая на самом деле,и сумма в итоге получится на которую не проживешь...
Значит, Вам надо работать самой. Иначе такие отношения, как сейчас, Вас доведут до клиники неврозов. А ему будет проще отсудить у Вас детей, например.
Либо, если Вы ни в какую не готовы работать самой и намерены так и висеть у него на шее пожизненно, скажите это самой себе, что ничего от него, кроме денег, ждать невозможно, и смиритесь с этим, рассматривая его только в качестве кошелька. Т.е. включите цинизм. Иначе Вас эта ситуация раздавит, будьте в этом уверены.
[quote="Elena 505"На счет зарабатывать самой ...возможно смогу,ради них на все готова[/quote] Не только ради них, но и ради себя.
[quote="Elena 505"На счет церкви ....я понимаю что надо,что хочу туда но не могу ,необъяснимо не могу ,боюсь что то сделать не так ,не к той иконе подойти ,или еще что то[/quote] Ну, что Вы! Вы же сама мамочка, помните, как детки начинают жизнь? Учатся ходить и т.д.? Они же не боятся что-то не так сделать? Не бойтесь и Вы, Вы ведь деточка для Господа.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?...

Сообщение Фатинья »

 
Просто идите в ближайшую. Днём обычно народу мало. Если есть скамеечка, можно присесть и просто попакать. Про себя высказывайте всю боль, которая накопилась. Обращайтесь, как к Отцу. Слёз не стыдитесь, думаю, что там это не редкость. Смотрите на иконы - к какой захочется подойти - к той и подходите. Для начала просто дома обратитесь с молитвой - вашей душой. Попросите облегчить вашу боль. Я тоже никогда не молилась и в церковь не ходила. Потихоньку приходит понимание, постепенно, шаг за шагом. Про что делать и как,в церкви - можно по интернету поискать. https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_vo ... -all.shtml - вот тут посмотрите. Почитайте книгу "Флавиан". Отдохнёте душой и может мысли какие правильные появятся.
Вы сейчас просто читайте материалы. которые вам советуют. Это большая пища для размышлений. Да и голову занимает. Это лучше, чем бояться. Меня как-то мой муж спросил - чего мне сейчас хочется больше всего. И я ответила - перестать бояться. "И всё?" - это уже с удивлением. Но это оказалось так много - перестать бояться. Не бойтесь.
Никто вас прямо завтра на работу не гонит. Для начала разбирайтесь. Будет расти ваша уверенность в себе, придёт понимание, ответите себе на вопрос как вы хотите жить и как точно не хотите. Вот исходя из этих ответов и стройте свою жизнь. Что-то почитать, подумать, сюда написать - это тоже работа, тоже поиск ответов. Главное, не останавливаться. Вы хотите быть счастливой? Вы хотите, чтобы были счастливы ваши дети? Начинайте укреплять свою душу, растить свой стержень. Остальное приложится. И верьте, что так и будет. Истории почитайте. Все, кто хотел - смогли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»